Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2681
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
дд!
подскажите, что учесть для Тюркиз бельдиби отеля? что хорошо, куда селиться, где погулять, что есть, чего нет и проч и проч?

пасиб!
  • 0

#2682
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Ездили от турфирм, никто ни о чем не рассказывал,

Или фирма фиговая была, или Вы что-то пропустили... Когда в отель везли (кстати, в аэропорту же встретили?), молча всю дорогу ехали? Ни словечка Вам не сказали? Как вести себя, каковы порядки и тыды? :spy:

Сказали, что когда будем ехать через тоннель, надо закрыть глаза, поднять руки и похлопать-тогда сбудется желание. Сказали в каком порядке заедем в отели по пути. Сказали-это Анталья, а это Кемер. Как вести, какие порядки никто никогда не рассказывал. Брали экскурсию на гору Тахталы по 65$ на человека из Текирова. Так с 200$ сдачи и не дал, ни лирами, ни долларами. Обещал передать, но видимо забыл. Хотя 5$-неважно. Когда назад ехали был парень из Талгара (здесь дом остался). Сейчас он живет там и на практике . Поговорили про жизнь в Турции.

Сообщение отредактировал MLV: 24.07.2012, 16:29:52

  • 0

#2683
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Ездили от турфирм, никто ни о чем не рассказывал,

Или фирма фиговая была, или Вы что-то пропустили... Когда в отель везли (кстати, в аэропорту же встретили?), молча всю дорогу ехали? Ни словечка Вам не сказали? Как вести себя, каковы порядки и тыды? :spy:

Сказали, что когда будем ехать через тоннель, надо закрыть глаза, поднять руки и похлопать-тогда сбудется желание. Сказали в каком порядке заедем в отели по пути. Сказали-это Анталья, а это Кемер. Как вести, какие порядки никто никогда не рассказывал.

Значит, такую фирму нашли :faceoff:
У нашего гида, который из аэропорта вез (вернее, гидша, девушка), рот ни на минуту не закрывался, и все с шутками, с юмором, с улыбкой.... :smoke:
ПЫС. Ездили с Тезтуром...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.07.2012, 16:37:44

  • 0

#2684
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А разве нет трансфера от отелей при бронировании номера? Потом насчет экскурсии,ну не поблема найти самим. Единственное бонусных экскурсий не будет,хотя предлагали в уличных,что при заказе 2-3 экскурсий у них же какая-то будет халявной. При проблеме в номере ну никогда не обращалась к гидам,все сами. Так же с переселением в другой номер. может везло как-то...
Другое дело,что как правило,не выгодно.

речь изначально шла именно про принимающую сторону (турецкую фирму) при самостоятельном бронировании. Поэтому и появились вопросы как это поездка самостоятельная, а есть принимающая фирма...
трансферы не у всех отелей есть, надо узнавать
а вот по поводу экскурсий не соглашусь - а если отель на отшибе стоит, то где искать палатки с экскурсиями? и потом все равно присутствует определенный риск, когда покупаешь экскурсию на улице. Для сравнения - мы в Марме брали поездку в хамам у Интуриста, все прошло на Ура. У нас был индивидуальный трансфер, в самом центре обслуживание по высшему классу - напитки бесплатно, бассейн после хамама, массажи и т.д. Уезжать не хотелось. Потом в отеле разговорились с двумя девушками, они нам рассказали как купили на улице поездку в хамам и как им пришлось ехать в старой маршрутке с кучей турков в какой-то хамам, где народ обслуживали как на конвейере...

Сообщение отредактировал aotearoa: 24.07.2012, 17:21:19

  • 0

#2685
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а вот по поводу экскурсий не соглашусь - а если отель на отшибе стоит, то где искать палатки с экскурсиями? и потом все равно присутствует определенный риск, когда покупаешь экскурсию на улице.

Можно всегда обратиться к гидам других ТО в вашем отеле. Без проблем и с радостью обслужат.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.07.2012, 17:50:10

  • 0

#2686
boudoir

boudoir
  • Гость
  • 18 сообщений
смотрю цены на новый год, и склоняюсь к турции. знаю, не сезон. но некоторые отели работают в анталии по системе all inclusive, да и вроде праздничная программа есть на НГ. кто был в стамбуле или анталии на НГ?
а вот в дубай и тай цены ого-го...
  • 0

#2687
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Скрытый текст

Безусловно, все мнения важны. И ваше не менее моего. Вы, кстати, правы , что разница в классе цепочек Rixos и Ozkaimak огромна, несмотря на 5 звездочные отели и в той и в той. Но ведь и бюджет отелей прилично отличается. А в выше приведенном вопросе с Rixos Downtown и Ozkaimak Falez, эта разница совсем не однозначна. Ведь трудно сравнивать бизнес -отель на завтраке с отелем "все включено", ориентированным на бюджетных туристов. Собственно я это хотел донести.
Ну вот представьте, жить в Алматы в Intercontinental ,а на ужин ездить в узбечку, кушать манты за 350 тенге.. Примерно, как пить шампанское на завтрак на террасе в Риксосе Д, а вечером выискивать забегаловку, чтобы поесть на 20 $ на двоих.( честно сказать, может женщины и смогут выжить в Анталии, кушая на 20-30 долларов за пару, но мужчине сложно. Мясо в Турции дороже, чем у нас) Так что, ответить на вопрос автора, в каком отеле лучше, сходу однозначно весьма сложно. Тем более, судя по выбору отелей, человек сунулся в системы бронирования, тупо выбрал Анталия и получил городские отели. Это мое предположение.
  • 0

#2688
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Есть В летний период Air Astana летает напрямую Алматы-Анталья-Алматы

Летает, но они (Аир Астана) называют ее не регуляркой а "сезонным рейсом", я почему-то всегда считала это синонимом "чартера", видимо ошибалась...

(Кстати цены даже ранней весной были запредельные, в Бангкок дешевле слетать)

Неа, не синоним :) У чартера всегда есть заказчик. А сезонный рейс - это та же регулярка, но выполняемая только в определенный период.

Девочки, вы обе правы и неправы)) вам простительно не знать некоторые нюансы. На самом деле, такие рейсы как рейс ЭА Алматы-Анталья-Алматы, не есть ни регулярный, ни чартерный по определению, но в то же время и регулярный по факту, и чартерный по оформлению)))) вот такая вот закавыка)) Дело в том, что для регулярности ему не хватает( могу ошибиться) минимум еще пары месяцев полетов в расписании, а для чартерности нет заказчика и общей продажи рейса.. Но при этом, билеты продаются в системе, как на регулярку, на них действуют правила и льготы как на регулярку, зато ограничения как на чартер, например нельзя продавать билеты в один конец ни туда, ни обратно. Более того, в международной авиации принято по разному обозначать номера рейсов регулярных и "сезонно-чартерных" )) если в номере рейса стоит двухбуквенное обозначение авиакомпании, это рейс регулярный, например KC311, а если трехбуквенный,SHY 1082, это рейс чартерный.
Но самое прикольное сейчас покажу. Вот расписание Эйр Астаны на Анталью, бронь билета онлайн
Изображение
как видите рейс регулярный KC915 )
А вот расписание вылетов из Алматинского аэропорта, тот же самый рейс Эа на Анталью, та же дата, то же время, но что это?
Изображение
"плавным движением" пары букв и наш рейс превращается в чартерный KZR 915 ))
кстати Turkish Airlines, на рейсе Алматы-Анталья-Алматы летает чистым чартером. Ну и соответствующе обозначается
как
Изображение THY 3002/
  • -1

#2689
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Shaundakul, я уважаю ваши знания и опыт в турбизнесе и около, более того , скажу спасибо за очень полезные сведения, о которых Вы ведаете на форуме опытным и неочень опытным туристам.Ваши посты всегда интересно читать.
Но в некотрых моментах, Вы переусердствуете, ИМХО. Зачем излишнее буквоедство? Повторюсь, что я лишь высказала свое мнение по поводу того, о чем спрашивал человек, а уж делать определенные выводы - это личное дело каждого. Относительно моего ответа Лёхинс на счет этих двух отелей, я не думаю, что посоветовала нечто, что уж совсем не соответствует действительности. Вы говорите, что Вам хотелось бы услышать мнение если человек действительно был в этих двух отелях - но это не значит что другие, кто не был в этих отелях, не могут написать свои мнения, тем более автор отметил, что будет рад почитать любые ответы по этому поводу.



Скрытый текст

Безусловно, все мнения важны. И ваше не менее моего. Вы, кстати, правы , что разница в классе цепочек Rixos и Ozkaimak огромна, несмотря на 5 звездочные отели и в той и в той. Но ведь и бюджет отелей прилично отличается. А в выше приведенном вопросе с Rixos Downtown и Ozkaimak Falez, эта разница совсем не однозначна. Ведь трудно сравнивать бизнес -отель на завтраке с отелем "все включено", ориентированным на бюджетных туристов. Собственно я это хотел донести.
Ну вот представьте, жить в Алматы в Intercontinental ,а на ужин ездить в узбечку, кушать манты за 350 тенге.. Примерно, как пить шампанское на завтрак на террасе в Риксосе Д, а вечером выискивать забегаловку, чтобы поесть на 20 $ на двоих.( честно сказать, может женщины и смогут выжить в Анталии, кушая на 20-30 долларов за пару, но мужчине сложно. Мясо в Турции дороже, чем у нас) Так что, ответить на вопрос автора, в каком отеле лучше, сходу однозначно весьма сложно. Тем более, судя по выбору отелей, человек сунулся в системы бронирования, тупо выбрал Анталия и получил городские отели. Это мое предположение.


По поводу примера с проживанием в Интерконтинентале и питанием в заведениях а-ля узбечка или фастфуды, к чему такое утрирование? Во-вторых, даже если и так, ну пусть люди сами для себя решают что им более по душе - Риксос, но питание аутсайд , либо Озкаймак, но с пресловутым олл инклюзив.
По поводу среднего счета пообедать вне отеля, я не писала что это подразумевалась цена в забегаловке, я написала средненький ресторанчик, что входило в эту стоимость я написала - горячее, салат и прохладительные напитки/или сок/ или чай.

Лёхинс, уточните плиз, по цене предложения на эти отели примерно одинаковы? исходя из того что вы хотите определиться с выбором между указанными отелями, разница лишь в концепции питания?

Сообщение отредактировал AR5577: 24.07.2012, 22:47:01

  • 1

#2690
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Купили путевки отель CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT, может кто там был!
расскажите впечатления?

я всегда несколько отзывов по отелю читаю на специализированных форумах. Вот, по вашему отелю, например:
1) много отзывов раз http://www.turpravda...ort-h19824.html
2) много отзывов два http://www.tophotels.../hotel/al12586/
3) много отзывов три http://tr.otzyv.ru/h...cr.php?id=17185
Здесь, на ветке, в лучшем случае, пару отзывов найдете, да и те - коротенькие, как правило. Так что лучше на специализированные сайты по приведенным ссылкам :)
  • 0

#2691
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Купили путевки отель CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT, может кто там был!
расскажите впечатления?

я всегда несколько отзывов по отелю читаю на специализированных форумах. Вот, по вашему отелю, например:
3) много отзывов три http://tr.otzyv.ru/h...cr.php?id=17185
Здесь, на ветке, в лучшем случае, пару отзывов найдете, да и те - коротенькие, как правило. Так что лучше на специализированные сайты по приведенным ссылкам :)

Не понимаю купить тур в отельи потом спросить"Ну как?".
На отзыве.ру,чем хорошо,что вкратце написано(плюсы и минусы) можно понять суть не углубляясь в вещи,которые тебе не интересны.'Let-romashka' ,вот вы лучше слетаете и напишите нам полный отчет.
P.S. Это не тот отель,где в минусах часто упоминается большое озеро перед пляжем?

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.07.2012, 21:42:41

  • 2

#2692
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


в Кемере отличный отель Crystal Flora Beach 5*,

Вы только людей не вводите в заблуждение: Crystal Flora Beach 5* очень и очень далек от VIP-уровня. Это обычная бюджетная 5*.

Соглашусь, что бюджетная 5-ка, но такая хорошенькая :) Мы были в прошлом году, нам все понравилось. И море, и территория отеля, и питание и развлечения. Могу порекомендовать для отдыха однозначно :idea:

Приятный бонус - интересные "айсберги" около пирса. На них не пытался забраться только ленивый :D

Изображение Изображение

Мне же больше нравились не айсберги, а гамаки в тени деревьев )))

Изображение

Ну, и "на десерт", вид на горы:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Let-romashka: 24.07.2012, 21:52:11

  • 5

#2693
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
to AR5577, бывает и заносит :-/ человек же я все таки...я не обижаюсь, когда мне подсказывают это :) ...самое обидное, что Лёхинсу наверняка уже все равно по поводу своего запроса...Он уже давно смотрит другие отели или другие варианты...изначально выбор был неудачным...
  • 0

#2694
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

to AR5577, бывает и заносит :-/ человек же я все таки...я не обижаюсь, когда мне подсказывают это

;-)))))))) Да нет что Вы, ни в коем случае на хотела Вас обидеть )))))) Продолжайте делиться с нами полезными наблюдениями из Вашего опыта ))))))))

самое обидное, что Лёхинсу наверняка уже все равно по поводу своего запроса...Он уже давно смотрит другие отели или другие варианты...изначально выбор был неудачным...

Ну м.б. человек не может каждый день открывать форум, всякое бывает )))))
  • 0

#2695
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

дд!
подскажите, что учесть для Тюркиз бельдиби отеля? что хорошо, куда селиться, где погулять, что есть, чего нет и проч и проч?

пасиб!

Отдыхала в этом отеле давно, когда он еще был Риксосом Бельдиби. Тогда все там было хорошо, кроме пляжа. Вход в воду огромные скользкие булыжники, купаться можно было только с пирса. Территория маленькая, но продуманная, зеленая. Хорошие бассейны. Номера хорошие, красивые холлы. Остальное - это сервис, у Риксоса он был на уровне, поэтому сказать ничего не могу....
  • 0

#2696
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Собираемся в Турцию первый раз, подскажите, пожалуйста, в середине - конец августа там сильно жарко? Какая примерно температура на побережье?
  • 0

#2697
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Друзья, друзья! ))))
Ничего себе, вы тут без меня устроили дискуссию!!!
К сожалению не имею возможности часто посещать форум.
По цене на упомянутые выше отели: да действительно разница на даты: с 01.09 по 09.09 не очень большая (турагент предлагает Озкаймак за 2300 и Риксос за 2597 USD). Данные отели понравились мне, прежде всего, близостью к историческому центру Анталии. Все что заинтересовало дальше по пляжу находится близко к основному порту. Не хотелось бы опять "сбривать кусками волосы на ноге" вместе с мазутом (извиняюсь конечно за подробности).
Просто нам с супругой нравиться такой распорядок: днем купание - вечером обязательно прогулка. А гулять мы, страсть как любим, по незнакомым улочкам. Так вот такую возможность нам может "предоставить" один из этих отелей. Без всякого транспорта: вышел из отеля и пошел по центру гулять. Когда отдыхали в Гёйнюке, нам очень быстро наскучила единственная центральная улочка, а на отдыхе меньше всего хочеться думать об общественном транспорте или такси.
Вот вкратце мотивы выбора этих отелей.

Если кто-либо из вас может посоветовать еще какой-нить отельчик, с великим удовольствием рассмотрел бы другие варианты!!!

П.С. Принципиальную разницу между этими отелями улавливаю (очень четко описана Shaundakul). И действительно вопрос стоит именно в объективном выборе. То есть не хочеться спать на кровати с 8 подушками, экономя при этом на вкусной еде. При выборе отелей почитал практически все русскоязычные сайты отзывов (топхотелс, букинг, отзыв, турправда) и определился с плюсами и минусами отелей. Понимаю что Олл Инклюзив в Озкаймаке - одно название и все равно время от времени придется кушать вне отеля. Вот и размышляю, а нужен ли мне ALL!!!???

П.С. Прошу прощения, так как без цитат, привожу названия отелей еще раз: OZKAYMAK FALEZ HOTEL 5* и RIXOS DOWNTOWN ANTALYA 5 *.

Сообщение отредактировал Лёхинс: 25.07.2012, 14:24:59

  • 0

#2698
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте всем!
Прошу профессионалов сделать комментарии к следующему подбору туров на 2-х взр в сентябре 7 дней
Ozkaymak Falez Hotel - 2351
Ramada Plaza Antalya - 2489
или ситуация такая же как у Лехинс( а нужен ли мне ALL!!!??) ?
П.С. было еще предложение Imperial De Lux 5* в Кемере 2300 на 6н/7дн/тоже жду комменты

Сообщение отредактировал Perfect astana: 25.07.2012, 14:44:44

  • 0

#2699
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

И действительно вопрос стоит именно в объективном выборе. То есть не хочеться спать на кровати с 8 подушками, экономя при этом на вкусной еде. При выборе отелей почитал практически все русскоязычные сайты отзывов (топхотелс, букинг, отзыв, турправда) и определился с плюсами и минусами отелей. Понимаю что Олл Инклюзив в Озкаймаке - одно название и все равно время от времени придется кушать вне отеля. Вот и размышляю, а нужен ли мне ALL!!!???

П.С. Прошу прощения, так как без цитат, привожу названия отелей еще раз: OZKAYMAK FALEZ HOTEL 5* и RIXOS DOWNTOWN ANTALYA 5 *.

А вы посмотрите на tripadvisor.com и увидите разницу в оценках. Однозначно Rixos
OZKAYMAK FALEZ HOTEL 5* и RIXOS DOWNTOWN ANTALYA 5 *.

Сообщение отредактировал MLV: 25.07.2012, 14:44:43

  • 0

#2700
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Здравствуйте всем!
Прошу профессионалов сделать комментарии к следующему подбору туров на 2-х взр в сентябре 7 дней
Ozkaymak Falez Hotel - 2351
Ramada Plaza Antalya - 2489
или ситуация такая же как у Лехинс( а нужен ли мне ALL!!!??) ?
П.С. было еще предложение Imperial De Lux 5* в Кемере 2300 на 6н/7дн/тоже жду комменты

Вам лучше обратиться в другую тему. в эту, к примеру

Сообщение отредактировал Karina: 25.07.2012, 14:54:46

  • 0


Обратно в Путешествия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.