Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2621
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Главное не Кушадасы - грязный и неопрятный курорт.

Неужели все так плохо в Кушадасах. :weep:

А это наверное надо у Irina359 подробно спросить) Она так смело раздала характеристики курортам, как может только турагент, объездивший в инфотурах все побережье. а если она там отдыхала везде( в чем я сомневаюсь ), то сколько же лет потребовалось...ну а если надергала мнений из интернета, то и комментировать это бессмысленно.
Ну а Кушадасы не нуждаются в особой защите, популярность у европейцев, сделавших этот порт основной точкой остановки своих круизов, забитость англичанами, бельгийцами, французами говорит сама о себе.
  • 1

#2622
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кемер молодежненький региончик,Огромным плюсом считаю то, что не так жарко как в остальных регионах анталийского побережья.

Представляю, если в Кемере "не так жарко", представляю, что в других делаецца :eek: :faceoff:
  • 0

#2623
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД! Прошу помочь ответами на пару вопросов на тему отдыха в Турции... если ехать в начале сентября, как там море будет? не прохладное? куда лучше поехать, что море рядом и песочеккк.. едем 2 взрослых и 1 ре (4 года) и через кого лучше?? Спасибо огромное, за помощь!
  • 0

#2624
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД! Прошу помочь ответами на пару вопросов на тему отдыха в Турции... если ехать в начале сентября, как там море будет? не прохладное? куда лучше поехать, что море рядом и песочеккк.. едем 2 взрослых и 1 ре (4 года) и через кого лучше?? Спасибо огромное, за помощь!

море будет в самый раз
с ребенком лучше в Кунду, Лару, Белек ,Сиде
Через Интурист или Тезтур (выбираете у них на сайтах отель, а потом выкупаете тур через кого-нибудь из агентов здесь)
  • 0

#2625
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну а Кушадасы не нуждаются в особой защите, популярность у европейцев, сделавших этот порт основной точкой остановки своих круизов, забитость англичанами, бельгийцами, французами говорит сама о себе.


Спасибо, успокоили, а то на нашем форуме так мало отзывов. На отдых в Кушадасах уже настроилась.
  • 0

#2626
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений


ДД! Прошу помочь ответами на пару вопросов на тему отдыха в Турции... если ехать в начале сентября, как там море будет? не прохладное? куда лучше поехать, что море рядом и песочеккк.. едем 2 взрослых и 1 ре (4 года) и через кого лучше?? Спасибо огромное, за помощь!

море будет в самый раз
с ребенком лучше в Кунду, Лару, Белек ,Сиде
Через Интурист или Тезтур (выбираете у них на сайтах отель, а потом выкупаете тур через кого-нибудь из агентов здесь)

Спасибо, так и сделаю. а вообще сезон до какого времени?
  • 0

#2627
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Аланья - самый далекий регион, но есть отличные отели

И при этом самый жаркий. Не зря его называют "духовкой".
  • 0

#2628
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасибо, так и сделаю. а вообще сезон до какого времени?

ИМХО с маленьким ребенком - до середины сентября, взрослым можно было бы и позже
  • 0

#2629
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Мы, наверное, в след. раз тоже в сентябре попробуем... :rolleyes:
  • 0

#2630
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Ну а Кушадасы не нуждаются в особой защите, популярность у европейцев, сделавших этот порт основной точкой остановки своих круизов, забитость англичанами, бельгийцами, французами говорит сама о себе.


Спасибо, успокоили, а то на нашем форуме так мало отзывов. На отдых в Кушадасах уже настроилась.

из всех регионов Турции, мне Кушадасы и Мармарис привлекательны.
  • 0

#2631
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ДД! Прошу помочь ответами на пару вопросов на тему отдыха в Турции... если ехать в начале сентября, как там море будет? не прохладное? куда лучше поехать, что море рядом и песочеккк.. едем 2 взрослых и 1 ре (4 года) и через кого лучше?? Спасибо огромное, за помощь!

Хороший отель для отдыха с детьми Дельфин Ботаник(Аланья). Почитайте отзыв.
Правда пляж галька, но детям очень нравиться играть с этими цветными камушками.

Сообщение отредактировал MLV: 20.07.2012, 20:51:55

  • 0

#2632
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Циферка, кстати вайфай бесплатный был. В номере тоже ловил прекрасно. Можно было смотреть YouTube
  • 1

#2633
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Главное не Кушадасы - грязный и неопрятный курорт.

Неужели все так плохо в Кушадасах. :weep:

А это наверное надо у Irina359 подробно спросить) Она так смело раздала характеристики курортам, как может только турагент, объездивший в инфотурах все побережье. а если она там отдыхала везде( в чем я сомневаюсь ), то сколько же лет потребовалось...ну а если надергала мнений из интернета, то и комментировать это бессмысленно.
Ну а Кушадасы не нуждаются в особой защите, популярность у европейцев, сделавших этот порт основной точкой остановки своих круизов, забитость англичанами, бельгийцами, французами говорит сама о себе.

Спорить не буду, просто поделилась своим мнением по поводу курортов Турции...
Надеюсь, что кому-нибудь это оказалось полезным...
  • 0

#2634
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



В Турции ни разу не был. Много чего начитался на форумах, все всё хвалят)
Что посоветуете, Кемер, Анталья или Бодрум? Для семейной пары, без детей пока)

Правда, что отели в Турции ниже 5* все отстойные, как общежития у нас?

При выборе региона в Турции, сначала надо решить, что вам нужно... Кемер молодежненький региончик, там полно супермодных дискотек... Пляж - галька... многие 5* на второй береговой... Зато природа обалденная и экологически чистая зона... горный регион... Огромным плюсом считаю то, что не так жарко как в остальных регионах анталийского побережья.

Скалистый регион Мармарис, но природа - супер...

ну помимо самого Кемера, есть еще и Текирова, Бельдиби, Гёйнюк - там почти все отели на первой береговой линии, с большими зелеными территориями
можно вопрос - а в чем скалистость Марма проявляется? :spy: по мне так как раз таки Бодрум можно назвать скалистым, так как пляжей там как таковых нет, а если и есть, то с горы вниз топать надо.

Тут еще вопрос смотря что семейной паре надо. Если тусовки, то однозначно Мармарис! Если более спокойный отдых, то я бы поехала в Сиде, Текирова

Текирова, Гойнюк и тому подобные мелкие городки обычно объединяют под одним регионом Кемер... Потому так и пишу...
По Мармарису - видимо мне так он увиделся... Вход в море довольно каменистый... Это лично мое мнение...
По Бодруму - соглана с высокогорием, многие отели даже 5* не имеют своего пляжа или просто пантоны (деревянные плавучие или закрепленные у воды платформы).
Лично мне больше анталийское побережье нравится... Эгейское просто немного не для меня...
  • 0

#2635
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Циферка, кстати вайфай бесплатный был. В номере тоже ловил прекрасно. Можно было смотреть YouTube

а у нас инет тормозил по страшному (В Гольфе)
  • 0

#2636
Адиконя

Адиконя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Какой отель лучше: belconti или mega saray? Оба находятся в Белеке.
  • 0

#2637
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Аланья - самый далекий регион, но есть отличные отели

И при этом самый жаркий. Не зря его называют "духовкой".

Потому что самая южная точка Туркии).
  • 0

#2638
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Тут еще вопрос смотря что семейной паре надо. Если тусовки, то однозначно Мармарис! Если более спокойный отдых, то я бы поехала в Сиде, Текирова


Спасибо всем за советы.
Нам бы место, где не слишком шумно, но и не отель где ходят одни взрослые бабушки с дедушками)))
И экскурсий всяких побольше, достопримечательности, океанариумы и тд.
  • 0

#2639
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кстати, дамы, посоветуйте пожалуйста.
Можно ли в период беременности совершать перелеты, менять климат?
  • 0

#2640
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У меня сестренка в мае отдыхала в Турции , на пятом месяце беременности. Перелет перенесла нормально и отдохнула хорошо , хотя врач тоже говорил перемена климата и первая беременность , а потом дал разрешение . Все индивидуально, надо смотреть свое самочувствие и прислушиваться к рекомендациям врача.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.