Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2561
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вернулись с Белека 1 июля, ре (4 года) плавала в основном только в бассейнах, ничего не подцепили (да и слухов никаких не было, про вирусы и т.д., только все советовали " оденьте головной убор"), вернулись довольные, счастливые, укрепившие свое горлышко, потому как воду и напитки в основном холодные пили.

Вопрос: почему обратный перелет из Антальи занимает меньше времени? если туда мы летели 5,5 часов, то обратно меньше 4,5.. погода была спокойная..
  • 0

#2562
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Riu Kaya Bekek 5* есть ли кто отдыхал там в этом году? какие впечатления?
  • 0

#2563
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вопрос: почему обратный перелет из Антальи занимает меньше времени? если туда мы летели 5,5 часов, то обратно меньше 4,5.. погода была спокойная..

Туда самолет летит одним курсом, а обратно - другим. Ну и попутный/встречный ветер также играют свою роль.
  • 0

#2564
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
кто что может сказать об отеле Гюрал Премьер в Белеке? летим с детьми, стоит ли?
  • 0

#2565
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да это частный закрытый городок класса люкс с виллами своим пляжем большим. Ну туда только ездят глава Казкома Министр Нефти и Газа
и другие агашки у кого там есть свои дома

ну знамо дело, все ж кенты, в одной компашке тусят ;)

Особенно если ее кто нибудь, скопипастит в блог Председателя " финпола")))..
А уж какие заголовки для журналистов !) жаль Snegovitek сюда редко заглядывает)) "Министр нефти и газа проводит свои выходные в Турции в компании с Шакирой и тимати, оплаченных известными банкирами "

не переживайте, те, кому скопипастят, тоже приглашены :D

рилетели в Турцию,+ 46 , нас это как-то не обрадовало. Но благодаря морю жара переносится нормально.

я честно даже не могу представить, каково это... +46 при высокой влажности *смайл рыба, выброшенная на берег*
  • 0

#2566
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

я честно даже не могу представить, каково это... +46 при высокой влажности *смайл рыба, выброшенная на берег*

я была в августе в кемере , темпа была +45'С , ощущения близки к тем ,что испытываешь в горячей сауне- парилке, сначала сложновато дышать горячим воздухом, который еще и очень влажный, но через какое-то время немного адаптируешься, но долго в пекло конечно трудно быть на улице, поэтому нужно быстрее погружаться в воду (море,бассейн) либо быть поближе к кондеру внутри помещения.
Помню когда только прилетели и вышли из аэропорта, было такое ощущение что перед тобой резко открыли горячую духовку и еще рядом открыли крышку кипящей кастрюли, конечно был шок поначалу, сломя голову побежали к стойке встречающей стороны и бегом в автобус под кондеры. Вот кому действительно очень опасно пребывать в таких условиях, это наверное, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у меня у папы проблемы с сердечком, поэтому он тогда не ездил с нами.

Сообщение отредактировал AR5577: 18.07.2012, 12:07:44

  • 1

#2567
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Riu Kaya Bekek 5* есть ли кто отдыхал там в этом году? какие впечатления?

знакомые были в конце мая. все неплохо
  • 0

#2568
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ДД! Посоветуйте пожалуйста на какие экскурсии можно съездить и так чтобы не очень было далеко от Белека, т.к. наверно будет тяжело в жару в длительные поездки.....И если поехать в Анталию, что там можно будет посетить? Едем в начале августа с мужем и дочей (4 лет).
  • 0

#2569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Помню когда только прилетели и вышли из аэропорта, было такое ощущение что перед тобой резко открыли горячую духовку и еще рядом открыли крышку кипящей кастрюли, конечно был шок поначалу, сломя голову побежали к стойке встречающей стороны и бегом в автобус под кондеры. Вот кому действительно очень опасно пребывать в таких условиях, это наверное, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у меня у папы проблемы с сердечком, поэтому он тогда не ездил с нами.


читаю и понимаю, за эти деньги надо было в Грецию лететь)))
но фсе, дороги назад нет.
  • -1

#2570
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Помню когда только прилетели и вышли из аэропорта, было такое ощущение что перед тобой резко открыли горячую духовку и еще рядом открыли крышку кипящей кастрюли, конечно был шок поначалу, сломя голову побежали к стойке встречающей стороны и бегом в автобус под кондеры. Вот кому действительно очень опасно пребывать в таких условиях, это наверное, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у меня у папы проблемы с сердечком, поэтому он тогда не ездил с нами.


читаю и понимаю, за эти деньги надо было в Грецию лететь)))
но фсе, дороги назад нет.

А чем в Греции лучше???
  • 0

#2571
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Туда самолет летит одним курсом, а обратно - другим. Ну и попутный/встречный ветер также играют свою роль.

Ох, спасибо, как то даже не подумала, о том, что в небе тоже бывают свои дороги ))

Riu Kaya Bekek 5* есть ли кто отдыхал там в этом году? какие впечатления?


Мы были в конце июня, все понравилось, за исключением короткого срока прибывания, можно было и задержаться на пару дней ))
Хотя один украинец возмущался, что кофе из автоматов и еда не разнообразная )) кофе согласна, а вот еда, за 10 дней так и не надоела..
Отель чистенький, номера новые, приятный интерьер..
я не из прихотливых, езжу, чтобы отдыхать, а не искать недостатки, поэтому, может и была какая- то мелочь, но не глобально )
хотя вот - на выходных были на капчагае "золотые пески", доча сказала, что "море" здесь лучше чем в турции ))) не понравилось средиземное море - соленое в глаза попадало и волны....
  • 0

#2572
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

ДД! Посоветуйте пожалуйста на какие экскурсии можно съездить и так чтобы не очень было далеко от Белека, т.к. наверно будет тяжело в жару в длительные поездки.....И если поехать в Анталию, что там можно будет посетить? Едем в начале августа с мужем и дочей (4 лет).

Обязательно посетите Дельфинарий в Анталье. Только не берите на весь день в аквапарке. Рекомендую также Демре - Мира - Кеково, хотя с маленьким ребёнком будет немного тяжеловато. Экскурсия расчитана на целый день. Стартовали в 7-30 обратно попали в отель в 19-10. В Памукалле с маленькми не езжайте - очень далеко и долго. Но красиво.
  • 0

#2573
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

читаю и понимаю, за эти деньги надо было в Грецию лететь)))
но фсе, дороги назад нет.


Ну что Вы себя нагнетаете излишне перед отдыхом? ;-)))))))) Не надо жалеть, что едете в Турцию именно сейчас, ведь в Турции очень много исторических мест, которые Вам будет интересно посетить как Вы писали. Отель и авиакомпания -перевозчик надеюсь тоже не подведут и не испортят вам отдых.
Вы выбрали Турцию, как альтернативу Греции, если говорите что за те же деньги можно было в Греции отдохнуть - это для расширения вашего туристического списка мест где уже успели побывать? Я почему-то думала, что отдых в Греции выходит дороже, не только из-за необходимости шенген.визы.
  • 0

#2574
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Обязательно посетите Дельфинарий в Анталье. Только не берите на весь день в аквапарке. Рекомендую также Демре - Мира - Кеково, хотя с маленьким ребёнком будет немного тяжеловато. Экскурсия расчитана на целый день. Стартовали в 7-30 обратно попали в отель в 19-10. В Памукалле с маленькми не езжайте - очень далеко и долго. Но красиво.

Спасибо) А сколько стоит Дельфинарий в Анталье, хотя бы примерно?
  • 0

#2575
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Отдыхали с приятелем в Стамбуле, в мае этого года.

Смонтировал небольшой клип. Может кому нибудь пригодится, для составления представления.


  • 2

#2576
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

с приездом, очень хочу чтобы Скат в четверг из Алма-Аты тоже ровно улетел)

привет. Буду проважать тебя ;)
  • 0

#2577
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ОВП с прилетом, давай делись впечатлениями

Эээээх, да чеужтам, классно было....А вот отзывы че-та ну такие лома писать.... Мож, потом как-нить соберусь :smoke:
  • 0

#2578
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не понравилось средиземное море - соленое в глаза попадало и волны....

А я уж было подумала, я одна такая "привереда" :D Мне тоже средиземноморская водичка как-то не пошла :faceoff: На Черном море вроде поласковее...
  • 0

#2579
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А чем в Греции лучше???


когда я была в июле на острове Кос - там не было + 46.)))
нормальные + 30 и ветерок
  • -3

#2580
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если говорите что за те же деньги можно было в Греции отдохнуть - это для расширения вашего туристического списка мест где уже успели побывать? Я почему-то думала, что отдых в Греции выходит дороже, не только из-за необходимости шенген.визы.

я одна уже была в греции и давно хотела в Грецию с киндером слетать. В Греции сейчас ширятся отели системы Все включено, да и чартер летает, поэтому Греция стала более доступна. Виза стоит всего 60 евро. А 5 звезд отель нам считали на 200 евро дешевле, чем Турция вышла. Потом нам на Турция дали скидку, и цена почти сровнялась.
Просто Греция - это Европа, и хорошая визовая история в паспорте киндеру никогда не помешает.
Да и вино в Греции вкусное.)))

просто из-за отца ребенка выбрали турцию, ему из Штатов долго греческий шенген получать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.