Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2321
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
с 07.08 взяли тур в Гюрал Премьер Текирова, у мужа с работой не получилось, еду с сыном 12 лет, может кто планирует на эти даты туда же с детьми, было бы веселее.
  • 0

#2322
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Выбираю между Vogue Hotel Avantgarde и Delphin Botanik. Где лучше? Еду вдвоем с ребенком 8-ми лет. Принципиально - чистота и качественное питание. Ну и еще хочется пологий вход в море, чтобы дитю было удобно плескаться - он еще плохо плавает. Буду признательна за любые рекомендации )))

а мы сделали свой выбор в пользу Дельфин Ботаник. поедем в конце августа. жду, не дождусь отпуска.
  • 0

#2323
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бывает и хуже, сегодня получил рассылку от компании TURSAL следующего содержания:


MODERATORIAL

Категорически не рекомендую начинать очередную волну обсуждения этого вброса. Если есть официальные сообщения/заявления - прежде чем публиковать в теме согласуйте с модератором. Любое несогласованное с модераторами сообщение на эту тему будет караться по п. 2.2.7 Правил с особым цинизмом

  • 0

#2324
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну вот и нафиг вы вывалили эту дребедень сюда?

если это правда, то пусть пишет сюда, пускай народ знает таких мошенников.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил
Для жалоб есть специальная тема[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 11.07.2012, 16:15:40

  • 0

#2325
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Выбираю между Vogue Hotel Avantgarde и Delphin Botanik. Где лучше? Еду вдвоем с ребенком 8-ми лет. Принципиально - чистота и качественное питание. Ну и еще хочется пологий вход в море, чтобы дитю было удобно плескаться - он еще плохо плавает. Буду признательна за любые рекомендации )))

Vogue суперский отель! Но мне лично пляж там не понравился... заход в море ужасный - камни большие на дне лежат
  • 0

#2326
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ребята кто знает сколько стоит минимально билет с Астаны до Антальи?
Чартер.

Сообщение отредактировал Вайона: 11.07.2012, 16:39:22

  • 0

#2327
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона, как проводите время?
Напишите еще что-нибудь, очень интересно читать , так как решили поехать именно в этот отель в конце июля. Кстати, хотела уточнить, вирус в этом отеле никакой не гуляет? а то ведь кто-то писал, что вирус блуждает ...все-таки детки с нами поедут.
Спасибо.

Про вирус ничего не скажу, не слышно, тишина...

По отелю - вроде неплох, но есть и недочеты. И самый существенный - что-то управляющим надо делать с организацией питания :faceoff: Вернее, с местами в рестораны в час пик.... На завтрак спокойно можно прийти (завтрак с 7 до 10 утра, потом еще есть поздний завтрак, но мы там не были), в обед уже несколько напряжно, на ужин, если пришел, скажем, через полчаса после открытия - швах, свободных мест нет, люди носяцца с полными тарелками еды в поисках свободного, нет, даже не столика, свободного места :faceoff: Если прийти после 8 (ужин до 9 часов), столики свободные уже есть, но встает вопрос со столовыми приборами, которые опять же приходицца искать или просить у официантов

По плюсам - море рядом, через дорогу, к пляжу ведет подземный переход (вход прямо в отеле), так что не чувствуешь, что идешь через дорогу, как будто по отелю продолжаешь гулять :smoke:

Лично меня раздражают навязчивые аниматоры :faceoff: Правда, один раз сходиласплавала на аквааэробику, прикольно :smoke: Вечерние шоу не очень как-то, шутки пошлые :faceoff:

Еды - АБОЖРАЦЦА можно просто (уж простите за мой хранцузский :faceoff: ), каждый раз даю себе слово не наедацца, естессно, потом его не сдерживаю :faceoff: :D

Кстати, тут спрашивали про время захода, восхода солнца. Светает рано, в 5 утра уже вовсю светло, а вот темнеет, пипец, как рано. 20.30 - и уже темень, как у нас в 12 ночи. В это время можно прогуляцца до сувернирых и прочих лавочек, не так жарко.

Если что надо еще узнать, спрашивайте :smoke:
  • 0

#2328
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
срочно нужна помощь- кто летит в измир турция?
есть небольшая посылка размером А4 за оплату конечно же.
  • 0

#2329
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, тут спрашивали про время захода, восхода солнца. Светает рано, в 5 утра уже вовсю светло, а вот темнеет, пипец, как рано. 20.30 - и уже темень, как у нас в 12 ночи. В это время можно прогуляцца до сувернирых и прочих лавочек, не так жарко.


это не рано, это клева)) если сравнить в Египтом - в 18-00 там уже ночь)

а вечером в море не купались после заката?
  • 0

#2330
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

это не рано, это клева)) если сравнить в Египтом - в 18-00 там уже ночь)


Для меня это экзотика :rolleyes:

а вечером в море не купались после заката?

Пока еще нет, но планируем :smoke:
  • 0

#2331
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Очень Важная Персона, спасибо за ответ еще раз.
Хорошо все расписали. В принципе не все так страшно, моральна готова к нехватке столовых приборов и столиков))
А для деток анимация есть?
  • 0

#2332
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а вечером в море не купались после заката?

Пока еще нет, но планируем :smoke:

Лучше не надо. Во 1-х, запрещено, во 2-х, каждый год откачиваем этих послезакатных топляков :dont: Романтики, блин.
  • 1

#2333
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Лучше не надо. Во 1-х, запрещено, во 2-х, каждый год откачиваем этих послезакатных топляков :dont: Романтики, блин.


я почему-то думала, что ток в Египте запрещено из-за всяких мурен, выплывающих на свет отелей и прочих морских гадов...
в Черном море было очень даже офигенно купаться ночью.
в Турции видимо из-за вечерник аликов ночные купания запрещены?
  • -1

#2334
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Пока еще нет, но планируем

Я вам тоже не советую, мало ли какая мерзость к берегу приплывет. А темно и нифига не видно. Так что даже если дно отлично знаете, купаться после заката лучше в освещенном бассейне.

моральна готова к нехватке столовых приборов и столиков))

Прихватите с собой одноразовою посуду, и можно не париться по поводу хватает-не хватает, и грязная-чистая. :rotate: И вид такой делайте деловой типа вы "цаца" и всегда так поступаете.

если сравнить в Египтом - в 18-00 там уже ночь)

В ЮВА тоже так - 17:45 - солнце светит, светло. 18:15 тмень... Темнеет щза минуты, долгих вечеров как в Казахстане не бывает.
  • 0

#2335
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

купаться после заката лучше в освещенном бассейне.

С 19.00, как правило, бассейны хлорируются и купаться в них - запрещено.
  • 0

#2336
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Выбираю между Vogue Hotel Avantgarde и Delphin Botanik. Где лучше? Еду вдвоем с ребенком 8-ми лет. Принципиально - чистота и качественное питание. Ну и еще хочется пологий вход в море, чтобы дитю было удобно плескаться - он еще плохо плавает. Буду признательна за любые рекомендации )))

а мы сделали свой выбор в пользу Дельфин Ботаник. поедем в конце августа. жду, не дождусь отпуска.

Про первый отель не скажу ни чего, не были. Delphin Botanik точно не пожалеете, для ребенка само то, аквапарк, лунапарк и питание отличное. Сервис просто супер.
  • 0

#2337
яленусяя

яленусяя
  • Гость
  • 24 сообщений

я почему-то думала, что ток в Египте запрещено из-за всяких мурен, выплывающих на свет отелей и прочих морских гадов...
в Черном море было очень даже офигенно купаться ночью.
в Турции видимо из-за вечерник аликов ночные купания запрещены?

а кто такие вечерние алики? спасибо.

Сообщение отредактировал яленусяя: 11.07.2012, 23:34:45

  • 0

#2338
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а кто такие вечерние алики? спасибо.

те, кто за ужином напьются и лезут купаться. Такие то и тонут.. наверное
  • 0

#2339
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


у меня вопрос к представителям туркомпаний: можно ли например если по приезду тебе не понравился отель, уйти в другой и соот забрать хоть какуюто часть оплаченных денег за последующие дни проживания?

Это исключено. Отель не возвращает деньги даже если турист отказался за три дня до заезда и менее, а уж после заселения - тем более.

Деньги может и не вернут, но переселиться в другой реально. Мы так и делали. Прожив сутки в плохом отеле с небольшой доплатой отлично отдохнули в отличном отеле!!! Конечно после ругани и уговоров встречающей стороны.
  • 0

#2340
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А то , что за 3 дня до отъезда не вернут деньги - тоже не правда. По определенным причинам я хотела отказаться от поездки и мне в турфирме сказали, что не вернут только деньги за перелет... А за отель вернут полностью, даже если откажусь за 1 день до вылета. Но проблема моя разрешилась и я с удовольствием слетала в Турцию. Поэтому, у кого малыши есть, лучше все сразу обговаривать при оформлении документов. И про возврат денег тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.