Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1981
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
По поводу сим-карты, нашла прошлогоднюю Турксель, будет ли она действительна в этом году, если пополнить счет на месте или же новую надо брать?
  • 0

#1982
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А, да, сорри, Alex777 - Вы правы, на любой номер))) Еще сейчас работает Акция 7 тенге за исходящий СМС, 0 за входящий в Роминге. Подключать услугу специально не надо, достаточно выбрать Оператора в Роаминге-Тюркселл.

Caramel'ka, вы уж извините нас с Alex711 за дотошность, но работа такая-быть внимательным к мелочам. Выбирать специально оператора Turcell не обязательно, на любом операторе акция действует.
  • 0

#1983
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

....А, да, сорри, Alex777 - Вы правы, на любой номер))) Еще сейчас работает Акция 7 тенге за исходящий СМС, 0 за входящий в Роминге. Подключать услугу специально не надо, достаточно выбрать Оператора в Роаминге-Тюркселл.

Я правильно поняла? Просто беру свой телефон с симкой (у меня Ксеll) там его перезагружаю, выбираю оператора которого нашла сотка (Тюркселл) и звоню *135*(7701ххххххх- это номер того кому звоните)# и все?
  • 0

#1984
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по теме или нет, но запощу (или запосТЮ? )))) сюда.

братишка приехал две недели назад с Бодрума, там сделал себе тату из хны или басмы, забыла честно говоря, но думаю, все поняли о чем речь.
обещали, что через две недели уже сойдет. сошло. НО с аллергической реакцией. вчера утром у него появилась сыпь на самой татушке (делал на руке выше запястья, с внутренней стороны руки). я посоветовала выпить супрастин. уехала к себе. ночером ему стало плохо, руки чесались до невозможности, покрылись пятнами, даже видимо отек начинался, но опять спас супрастин *хотя, считаю, что надо было спускаться в город, ибо живут они с родоками в горах ))) поленился *. до утра в общем дотерпел, утром побежал в больничку, вот час назад встал из-под капельницы.

к чему пишу, не к тому, чтобы настращать, а предупредить. братишка уже посидел в нете, почитал, что такое проявление апосля тату *на этапе схождения тату* бывает у многих. благо, если заканчивается хорошо, а у некоторых после такой аллергии остаются шрамы *видимо, в виде татушки :faceoff: *
просто вдруг любители туреческих татушек попадутся ))) у меня сестра из таких. но вот у нее нормально все сошло/сходит еще, а у вот у братишки вот такая петрушка получилась.

пыс. вспомнила, тут кто-то писал, что сделала подруга тату на ноге, цветок кажется, а татушка местами вздулась и получилось, по словам ребенка - дерево с яблоками.

Сообщение отредактировал Karina: 02.07.2012, 14:37:41

  • 0

#1985
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо за совет, Нагваль, так и поступим
  • 0

#1986
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Пока писала Shaundakul уже скинул ссылку на мой вопрос. Теперь все ясно :)
  • 0

#1987
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


А, да, сорри, Alex777 - Вы правы, на любой номер))) Еще сейчас работает Акция 7 тенге за исходящий СМС, 0 за входящий в Роминге. Подключать услугу специально не надо, достаточно выбрать Оператора в Роаминге-Тюркселл.

Caramel'ka, вы уж извините нас с Alex711 за дотошность, но работа такая-быть внимательным к мелочам. Выбирать специально оператора Turcell не обязательно, на любом операторе акция действует.


Да , пожалуйста, пожалуйста)))
Просто вы же не будете все время менять оператора, для кол бэка-Тюрксел, для СМС-Водафон? Наверное я не правильно выразилась. 7 тенге работает на всех Операторах, а вкупе с call back roaming только с Тюркселом. Отсюда, вывод, подключаем Тюрксел и не паримся. Лады?
  • 0

#1988
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


....А, да, сорри, Alex777 - Вы правы, на любой номер))) Еще сейчас работает Акция 7 тенге за исходящий СМС, 0 за входящий в Роминге. Подключать услугу специально не надо, достаточно выбрать Оператора в Роаминге-Тюркселл.

Я правильно поняла? Просто беру свой телефон с симкой (у меня Ксеll) там его перезагружаю, выбираю оператора которого нашла сотка (Тюркселл) и звоню *135*(7701ххххххх- это номер того кому звоните)# и все?

Точно! Насчет перезагрузки - не поняла. Просто включаете телефон. Если сеть Тюрксела по умолчанию не выскочит (чего в принципе не должно быть т.к. Kcell-Turkcell практически афилированы, позор им если выскочит Водафон или Авайя), ищете оператора вручную и все))). Не забудьте перед поездкой позвонить в колл центр и проверить какой баланс в роаминге у Вас должен быть.
  • 0

#1989
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ДД! посоветуйте пожалуйста хорошие отели 4-5* в Бодруме!!!
  • -1

#1990
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! посоветуйте пожалуйста хорошие отели 4-5* в Бодруме!!!

Bendis 4* - обожаю его
из бюджетных 5*:
Aegean Dream 5*
Armonia Holiday Village 5*
Yelken 5*
Vera Club TMT 5*
Bodrum Holiday 5* - но селиться только в главный корпус, а не в Annex!
Crystal Green Bay 5*
  • 1

#1991
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Я правильно поняла? Просто беру свой телефон с симкой (у меня Ксеll) там его перезагружаю, выбираю оператора которого нашла сотка (Тюркселл) и звоню...

Точно! Насчет перезагрузки - не поняла. Просто включаете телефон. Если сеть Тюрксела по умолчанию не выскочит (чего в принципе не должно быть т.к. Kcell-Turkcell практически афилированы, позор им если выскочит Водафон или Авайя), ищете оператора вручную и все)))...

Может, и часто не выскакивает, более того при перемещении по стране, попадая в зону неуверенного приема, может переключиться на другого оператора.
И потом, не все умеют это делать.Ладно, кстати, Caramel'ka, эта акция по 7 тг до 31.08, поэтому кто в сентябре едет, ему же фиолетово ( хмм, учитывая фирм цвет кселла)))
Вот только вопрос, оплатив на путевку от 1000 баксов на чел и выше, стоит ли париться, на каком операторе смска на 8 тенге дешевле?
Или при цене 1 мин разговора =7 смскам, нафиг их вообще писать ( " милый, как дела?" " нормально, у тебя как?" " у меня тоже все нормально, сегодня....(далее идет перечисление что ели, как спали.." " а ты сам,как" " ты уже спрашивала, нормально, погода как?"....блииинн, а нельзя позвонить и целую минуту слушать голос милого, близкого родного человека ?!)

Сообщение отредактировал Shaundakul: 02.07.2012, 15:14:14

  • 1

#1992
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

эта акция по 7 тг до 31.08, поэтому кто в сентябре едет, ему же фиолетово ( хмм, учитывая фирм цвет кселла)))

Сама в сентябре еду))), расчитываю на продление акции.

стоит ли париться, на каком операторе смска на 8 тенге дешевле?

Теперь я до вас подокапываюсь: 53 минус 7 ну никак не 8 тенге, все 46, слава богу.
  • 1

#1993
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Я вот например сразу после перелета смски родителям пишу "долетели нормально, все хорошо". По телефону быстро не получается, начинаются вопросы про еду и прочую фигню, а так быстро и не дорого. А звоню раз в два-три дня и подробно расказыаваю что у меня все нормально и я жива- здорова и не голодна. Это не считая писем на мыло...
Заботливые у меня мама и папа.
  • 0

#1994
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Точно! Насчет перезагрузки - не поняла. Просто включаете телефон. Если сеть Тюрксела по умолчанию не выскочит (чего в принципе не должно быть т.к. Kcell-Turkcell практически афилированы, позор им если выскочит Водафон или Авайя), ищете оператора вручную и все))). Не забудьте перед поездкой позвонить в колл центр и проверить какой баланс в роаминге у Вас должен быть.

Caramel'ka спасибо за подробный ответ.
ПыСы Про перезагрузку-я забыла что сотка будет отключена ;)
  • 0

#1995
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


ДД! посоветуйте пожалуйста хорошие отели 4-5* в Бодруме!!!

Bendis 4* - обожаю его
из бюджетных 5*:
Aegean Dream 5*
Armonia Holiday Village 5*
Yelken 5*
Vera Club TMT 5*
Bodrum Holiday 5* - но селиться только в главный корпус, а не в Annex!
Crystal Green Bay 5*


большое спасибо!!!! :bow:
  • -1

#1996
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброго всем времени суток! Кто-нибудь в этом году уже посещал отель Delphin Botanik World of Paradise 5*? Поделитесь, пожалуйста, отзывами. В прошлом году ходил слух о смене хозяина, верить или нет?
  • 0

#1997
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений


Мне вот Boran Mare 5* нравится именно из-за атмосферы, да, мне там уютно.

Вот- вот. Нагваль яркий пример! Поэтому откровенно отговаривать Вас Клементина не хочу! Может это как раз ваша концепция отдыха. Вы когда собираетесь? Нам таку цену отель давал с 1 по 15 сентября.

Мы собираемся ехать с 17 по 30 сентября. Не холодно будет в Кемере?
  • 0

#1998
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ДД! Нагваль, посоветуйте, пожалуйста, хорошие 5* семейные отели в Кемере. Очень жду вашего совета!
Отелей очень много, выбрать очень тяжело. Пока в Турции не были.

Сообщение отредактировал springmother: 02.07.2012, 19:06:20

  • 0

#1999
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений



Мне вот Boran Mare 5* нравится именно из-за атмосферы, да, мне там уютно.

Вот- вот. Нагваль яркий пример! Поэтому откровенно отговаривать Вас Клементина не хочу! Может это как раз ваша концепция отдыха. Вы когда собираетесь? Нам таку цену отель давал с 1 по 15 сентября.

Мы собираемся ехать с 17 по 30 сентября. Не холодно будет в Кемере?


Не то чтобы холодно, но жары дикой уже нет. Дожди могут быть. В прошлом году дожди были где-то после 20х чисел. После дождиков стало заметно прохладнее (Правда я была в Сиде), но море было нормальным.
В Кемере была в 2009 с 1 по 15, тогда дожди прошли числа 12-14го. Но они были не долгие, выльется за пару часов, потом нормально. Может потому, что около гор серые тучки висели несколько дней. "Старожилы" говорили, что обычно в 10-15 числах дождей не бывает, но видимо погода становится все более непредсказуемой.
Не заморачивайтесь, нормально в это время отдыхать. Возьмите с собой ветровки или легкие кофты, зонт тоже не помешает, мы в дождь по магазинам лазили, все лучше, чем в номере или в баре торчать. Правда один раз был ураганчик, турки всех по номерам разгоняли и просили ни в коем случае не ходить на пляж. Лучше бы не говорили. Все тут же поскакали на пляж и стали фотографироваться на фоне 2х метровых волн. Я тоже поскакала. Застала такую картину.
На линии прибоя мужчина (наш, само собой. Немцы дисциплинированные, сказали не вылазить - не вылезли) в позе морская звезды на 2х конечностях, напротив жена с фотоаппаратом. Диалог:
Муж - Так нормально???
Жена - Да нет, зайди глубже, волну плохо видно...
Блин, ноу коммент...

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 02.07.2012, 17:39:30

  • 2

#2000
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ДД! Нагваль, посоветуйте, пожалуйста, хорошие 5* семейные отели в Кемере. Очень жду вашего совета!

и 4 звездочные тоже, пожааалуйста :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.