Перейти к содержимому

Фотография

МолокоПольза или вред

- - - - - молоко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А где вы Агушу берете? Вроде как они ушли с рынка.

В Амиране на толе би, Агушу продают и сроки хранения у нее получше, чем в Рамсторе и Силквее.
  • 0

#62
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я не советую мамам давать всякие кисмолочные напитки (типа БиоС и прочее) которые продаются в магазинах, в 2008 году муж будучи работником полиции выезжал на труп младенца 6 месяцев которого мама накормила БиоСом отчего он умер (дисбактериоз или что том не знаю). Папаша в вообще отказывался отдавать тело младенца на вскрытие (ужасная ситуация!), а полисмены не могли оставить младенца дома без вскрытия по Закону не положено... В общем все руководство ДВД тогда к ним приехали, даже аким города приезжал. В итоге не помню вроде бы разрешили похоронить младенца без вскрытия. Сейчас вообще боюсь своим детям БиоСы и прочее кисломочные продукты давать. Молоко пьют с удовольствием, а айран делаю сама. Мне кажется так безопаснее.
  • 0

#63
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я все-таки думаю, тут не столько сам продукт Биос был виноват, а просто РАНО еще 6 месячному давать неадаптированную молочку
у меня так же подруга похоронила 6 -месячного сына, накормив его творогом с детской молочной кухни - получилась просто непроходимость кишечника
  • 0

#64
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, добрый вечер! Не знаю, может я не в ту тему пишу, но не знаю, куда точно нужно размещать объявление.
Продам детскую смесь Нестажин 1, с пребиотиками (с рождения), 350 г., 6 пачек. Муж купил впрок, а доча отказалась есть смесь, да и у меня молока стало хватать. Срок годности хороший, до 31.08.2013 года. Стоимость 800 тенге за упаковку, кто возьмет все сразу отдам по 700 тенге. Покупали по 1100 тенге за упаковку. Телефоны 2251472, 87774237685, 87753876211. Может кому докармливать Ре нужно. Мы в свое время так и делали, боялись, что недосасывает и голодная остается.
  • 0

#65
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А где вы Агушу берете? Вроде как они ушли с рынка.

ДВ! есть в Спутнике Рамстор на Шаляпина-Момышулы, в аптеке на Габдуллина брала, и возле дома магазинчик заказывает по моей просьбе, еще воду беру агушевскую, соки, компоты и морс. хозяйка берет для меня и других мамочек по просьбе
  • 0

#66
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
творожки Агуша, кажется, исчезли в магазинах, давно их не встречала
а молоко -соки-пюрешки-каши - в рамсторах есть свободно вроде
  • 0

#67
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я не советую мамам давать всякие кисмолочные напитки (типа БиоС и прочее) которые продаются в магазинах, в 2008 году муж будучи работником полиции выезжал на труп младенца 6 месяцев которого мама накормила БиоСом отчего он умер (дисбактериоз или что том не знаю). Папаша в вообще отказывался отдавать тело младенца на вскрытие (ужасная ситуация!), а полисмены не могли оставить младенца дома без вскрытия по Закону не положено... В общем все руководство ДВД тогда к ним приехали, даже аким города приезжал. В итоге не помню вроде бы разрешили похоронить младенца без вскрытия. Сейчас вообще боюсь своим детям БиоСы и прочее кисломочные продукты давать. Молоко пьют с удовольствием, а айран делаю сама. Мне кажется так безопаснее.


В 6 месяцев, конечно, не стоит давать. А в три года, к примеру, почему бы и нет? Отравится можно чем угодно, а подсобное хозяйство с собственными коровами есть не у всех. Что ж теперь, голодать?
  • 0

#68
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Можно отравиться и адаптированной детской молочкой элементарно при несоблюдении норм транспортировки или хранения в магазин, не раз обнаруживала Актимели с дырявой крышкой. Я уже давно беру своей неадаптированную молочку, но всегда очень внимательно рассматриваю упаковку, срок само собой.
  • 0

#69
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У моей дочи были запоры, сходили к врачу и выяснилось, что у нас была непереносимость коровьего молока. Я ее еще кормила грудью и мне нельзя было ни говядину, ни молочку никакую. У меня начались проблемы с зубами, Врач посоветовала козье молоко использовать. Месяц искала кое-как нашла, у кого брать козье молоко.Стали козье пить и кашу варить, вот так и справились с проблемой. Если в Аксае кому надо, могу поделиться адресом, где мы брали.

Сообщение отредактировал AAnnAA: 23.05.2012, 11:52:43

  • 0

#70
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ДД! Остались 2 новые пачки Нестожен-3 (от 1 года до 1,5 лет) со сроком годности до 02/014 года, мы перестали пить на ночь молоко, перешли на кисломолочные. Продам за 1500 тенге, уступлю еще.
  • 0

#71
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений

я все-таки думаю, тут не столько сам продукт Биос был виноват, а просто РАНО еще 6 месячному давать неадаптированную молочку
у меня так же подруга похоронила 6 -месячного сына, накормив его творогом с детской молочной кухни - получилась просто непроходимость кишечника


Мы из-за Биоса 3 года назад попали в аллергологию, ребзику было 3.5 года. В отделении сказали много таких - из-за отдушки, хотя до этого пил без проблем. Понимаю - давно это было. Может сейчас лучше ситуэйшн. Просто сын теперь ряженку любит. :)

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 23.07.2012, 19:00:46


#72
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Вчера увидели новинку Малютка 3 с фруктовыми вкусами там еще написано "молочно и сочно", может видели. Взяли на пробу "Лесные ягоды" очень понравилось, пили всей семьей :rotate: Надо другие вкусы попробывать теперь.
  • 0

#73
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Timsky, а состав смотрели? Я такие коктели обычно побаиваюсь. Например, чудо коктейли шейки, они вкусные, но прочитав из чего состоит, не хочу даже смотреть в их сторону.
  • 0

#74
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Вот сейчас посмотрела. ароматизатор натуральный Малина (не идентичный, а прям натуральный, т.е. как я понимаю из малины), фруктовая добавка - лесные ягоды, дальше всякие витамины, пребиотики всё как в обычном молочке.
Ну я думаю раз для детей с года, то там должно быть свё ок, тем более такой серьезный производитель
  • 0

#75
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Наша 2г. пьет натуральное молоко, привозит соседка с окраины города. Берем у нее уже около 8 лет. Тольщина сливок почти с сантиметр, очень вкусное. Бывает когда заканчивается, доча сильно просит, всю ночь плачет и берем магазинскую, она пару глотков сделает и все, знает уже вкус натурального.
Один минус натурального или первый плюс - быстро киснет если не успел в холодильник затолкнуть вовремя.
Щас мы оттуда переехали, но специально ездим забираем... Она в районе Джандосова-Гагарина живет.

5 литров нам хватает всего на 2-3 дня, вот такая она у меня сүтсоғар))))))
  • 0

#76
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сутсогар:lol:
  • 0

#77
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Не увлекайтесь сильно, если много пить коровьего молока, это может вызвать анемию из за микро кровотечений в кишечнике.
http://www.medical-e...yavleniya.shtml
  • 1

#78
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Я беру Амирановское для каш, сами с чаем Домик в деревне пьем.
  • 0

#79
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А в амирановских сливках какой процент жирности, кто знает?
  • 0

#80
трали-вали

трали-вали
  • Гость
  • 15 сообщений
10%-ные
  • 0



Темы с аналогичным тегами молоко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.