Перейти к содержимому

Фотография

МолокоПольза или вред

- - - - - молоко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Продолжаю быть абсолютно убежденной в том, что при наличии у мамы (у меня) достаточного количества собственного молока и кормлении ребенка по требованию и до самостоятельного отказа от груди, никакие смеси не нужны.

Согласна.Так об этом речь и не шла, речь шла о замене смеси молоком ;) и что молоко якобы лучше смеси ..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.10.2012, 22:39:22

  • 0

#102
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Продолжаю быть абсолютно убежденной в том, что при наличии у мамы (у меня) достаточного количества собственного молока и кормлении ребенка по требованию и до самостоятельного отказа от груди, никакие смеси не нужны.

Согласна.Так об этом речь и не шла, речь шла о замене смеси молоком ;) и что молоко якобы лучше смеси ..

ну если посмотрите мое первое сообщение, то увидите, что все, что я писала

Это не относится к случаям искусственного вскармливания, когда у мамы совсем нет молока, а ребенку меньше 6 месяцев, т.к. коровье молоко не все содержит, что нужно. Это относится только к прикорму, т.е. приучению к взрослой пище.

т.к. знаю многих людей, использующих смесь и при наличии своего молока, и при достаточно разнообразном прикорме

Сообщение отредактировал Liska: 25.10.2012, 10:26:55

  • 0

#103
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лиска, но детям на ИВ недостаточно смеси только до 6 месяцев и потом приводились примеры когда врачи советовали заменить смесь молочком, а это не правильно.

Конечно если у мамы молока достаточно то вводить смесь смысла нет, но опять же ситуации бывают разные и мы не можем знать всех, но в любом случае если опираться на данные воз то не рекомендовано до 12 мес вводить молоко в цельном виде и исключение делается только если родителям просто не на что купить смесь то тогда разрешается с 9 мес, но уже должны быть введены к примеру каши на молочке.
  • 0

#104
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Глюк, блин

Сообщение отредактировал Timsky: 25.10.2012, 17:37:17

  • -1

#105
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

хорошо хоть 1 растишку может съесть в неделю

вот теперь сидит и думаем, где кальций взять,-то

Везде http://www.osteoporose.ru/products/
  • 0

#106
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Продолжаю быть абсолютно убежденной в том, что при наличии у мамы (у меня) достаточного количества собственного молока и кормлении ребенка по требованию и до самостоятельного отказа от груди, никакие смеси не нужны. А также в том, что ни один взрослый не захочет вечно питаться смесью и растворимыми кашками, а значит детей нужно постепенно приучать к взрослой еде, в том числе молоку, вводя ее малыми порциями.
Мои и мужа бабушки и дедушки дожили до 80 с лишним лет, кормились в детстве материнским и коровьим молоком, без смесей, аллергиями не болели. При этом наше поколение и поколение наших детей почти сплошь аллергики. Так что не очень верится в обещанные вами 120 лет средней продолжительности жизни.
И, если считать, что "КМ преднАзначено для тупого теленка", то яйца предназначены для появления цыплят, а зерно для кормления кур... Что, людям пора переходить на синтетическую еду? Что-то не хочется :fie: Особенно как прочитаешь про пальмовое масло, не усваиваемое человеком, в составе некоторых смесей и каш...
А чтобы не было ожирения, диабета и анемии можно просто ввести в рацион ребенка овощи, фрукты и мясо.

Да, согласна, при наличии ГМ смеси не нужны. Давайте продолжим про вред коровьего молока до года и до 3-х лет, как прикорма.
Но ведь ни один взрослый не захочет вечно питаться КМ. Молоко это не "взрослая еда" как вы написали. Оно не полезно и противоестественно, о чем говорит статистика непереносимости у взрослых http://ru.wikipedia....???????_???????
Сначала для ребенка молоко единственное питание (ГМ), затем его доля постепенно уменьшается. Интересно, а как задумано матерью-природой для идеальной "дикой среды"?
Представляете, среди казахов непереносимость молока 76,4%. Думаю аналогия с яйцами и злаками неуместна - все приматы, включая вас используют их в пищу.
Что касается ваших бабушек-дедушек, то дай им бог здоровья. Речь идет не о них с их богатырским здоровьем, которое вы к сожалению не унаследовали, а о тех детях, которые вынужденно (от безденежья например) питаются коровьим молоком и могут умереть (анафилактический шок), остаться инвалидами (Рахит из за высокого содержания фосфора), иметь задержки в умственном развитии (анемия) и испортить статистику по продолжительности жизни. А другие, типа ваших бабушек-дедушек вырастут здоровыми и красивыми и будут для трех поколений потомков служить примером "пользы коровьего молока".
P/S/ Пальмовое масло отдельная тема, читайте здесь http://www.efko.ru/news.php?id=30437 и не смотрте больше НТВ никогда - это вредно для психики. Передача была создана чтобы зомбировать вас против украинского сыра а не против детского питания.
  • 1

#107
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Но ведь ни один взрослый не захочет вечно питаться КМ. Молоко это не "взрослая еда" как вы написали. Оно не полезно и противоестественно, о чем говорит статистика непереносимости у взрослых http://ru.wikipedia....edia.org/wiki/_

Я, к счастью, отношусь к той категории взрослых людей, которые отлично переносят коровье молоко и к тому же очень его любят. Поэтому для меня это вполне "взрослая еда".
По вашей ссылке читаем, что переносимость молока возникла 7000 лет назад и "дала преимущества в борьбе за выживание" - т. е. оно полезно и естественно, как питание. Одно то, что его продают в каждом магазине в огромных количествах - подтверждение того, что очень многие люди вполне переносят и любят его. Кстати, в той же статье говорится о росте процента непереносимости с возрастом, что подразумевает лучшую переносимость в детстве.
Аналогия с яйцами и злаками вполне уместна, т.к. бывает у некоторых людей непереносимость и яиц и злаков, та же целиакия, что, тем не менее, не вызывает разговоров о вредности их в принципе.
Ну а по поводу постскриптума - тут сразу приходят на ум слова из Булгакова
"-И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
- Гм... Да ведь других же нет.
- Вот никаких и не читайте."
В общем, я как нибудь разберусь, какие каналы мне смотреть и какие сайты читать, т.к. приведенную вами статью у меня нет повода считать более достоверной, чем ранее мне попадавшиеся на эту же тему. Очень уж много сейчас появилось специалистов, с удовольствием оспаривающих любые общепринятые мнения ради самой возможности высказаться.

Сообщение отредактировал Liska: 25.10.2012, 20:45:48

  • 0

#108
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Продолжаю быть абсолютно убежденной в том, что при наличии у мамы (у меня) достаточного количества собственного молока и кормлении ребенка по требованию и до самостоятельного отказа от груди, никакие смеси не нужны. А также в том, что ни один взрослый не захочет вечно питаться смесью и растворимыми кашками, а значит детей нужно постепенно приучать к взрослой еде, в том числе молоку, вводя ее малыми порциями.
Мои и мужа бабушки и дедушки дожили до 80 с лишним лет, кормились в детстве материнским и коровьим молоком, без смесей, аллергиями не болели. При этом наше поколение и поколение наших детей почти сплошь аллергики. Так что не очень верится в обещанные вами 120 лет средней продолжительности жизни.
И, если считать, что "КМ преднАзначено для тупого теленка", то яйца предназначены для появления цыплят, а зерно для кормления кур... Что, людям пора переходить на синтетическую еду? Что-то не хочется :fie: Особенно как прочитаешь про пальмовое масло, не усваиваемое человеком, в составе некоторых смесей и каш...
А чтобы не было ожирения, диабета и анемии можно просто ввести в рацион ребенка овощи, фрукты и мясо.

Да, согласна, при наличии ГМ смеси не нужны. Давайте продолжим про вред коровьего молока до года и до 3-х лет, как прикорма.
Но ведь ни один взрослый не захочет вечно питаться КМ. Молоко это не "взрослая еда" как вы написали. Оно не полезно и противоестественно, о чем говорит статистика непереносимости у взрослых http://ru.wikipedia....edia.org/wiki/_
Сначала для ребенка молоко единственное питание (ГМ), затем его доля постепенно уменьшается. Интересно, а как задумано матерью-природой для идеальной "дикой среды"?
Представляете, среди казахов непереносимость молока 76,4%. Думаю аналогия с яйцами и злаками неуместна - все приматы, включая вас используют их в пищу.
Что касается ваших бабушек-дедушек, то дай им бог здоровья. Речь идет не о них с их богатырским здоровьем, которое вы к сожалению не унаследовали, а о тех детях, которые вынужденно (от безденежья например) питаются коровьим молоком и могут умереть (анафилактический шок), остаться инвалидами (Рахит из за высокого содержания фосфора), иметь задержки в умственном развитии (анемия) и испортить статистику по продолжительности жизни. А другие, типа ваших бабушек-дедушек вырастут здоровыми и красивыми и будут для трех поколений потомков служить примером "пользы коровьего молока".
P/S/ Пальмовое масло отдельная тема, читайте здесь http://www.efko.ru/news.php?id=30437 и не смотрте больше НТВ никогда - это вредно для психики. Передача была создана чтобы зомбировать вас против украинского сыра а не против детского питания.


Бред какой-то...

Сама выросла в ауле, и до сознательного возраста не могла жить без молока, мама до сих пор рассказывает, как я с порога кричу "суут", и никакой аллергии, непереносимости никогда не было ттт. Сейчас вот доча налегла к молоке, после отлучения от груди в сутки выпивает почти литр молока, а то и больше, но мы берем натуральное, с деревни, от магазинского нос воротит. Так все у нас нормально, ни аллергии и т.д. ттт. Везде пишут если хочешь вырасти, пей молоко и т.д.
  • 0

#109
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нам педиатр сказала дотгода смесь давать обязательно, после года можно не давать перейти на молочко.
  • 0

#110
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Молоко, если говорить вообще, питание для младенцев. Взрослые молоко не должны употреблять, это не естественное для них питание. Ни одно животное, достигнув взрослого состояния, не питается молоком, кроме человека...Есть и определенные ньюансы при употреблении молока - его надо употреблять отдельно от других продуктов, так как оно препятствует перевариванию всего остального. (см Натуральную Гигиену).
  • 0

#111
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Взрослые молоко не должны употреблять, это не естественное для них питание. Ни одно животное, достигнув взрослого состояния, не питается молоком, кроме человека...

Вот умиляют меня всегда такие категоричные утверждения :dandy:
Ни одно животное не варит и не жарит себе еду. Давайте тогда и мы перейдем на сырое мясо и траву :idea:
Человечество прошло долгий путь эволюции и обзавелось многими способностями, в том числе переваривать разные продукты.
И взрослые вполне в состоянии сами решить, должны они употреблять молоко или нет, в зависимости от своих ощущений при его употреблении. А вот определить, принимает ли организм ребенка молоко - это задача его родителей.
  • 2

#112
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Аналогия с яйцами и злаками вполне уместна, т.к. бывает у некоторых людей непереносимость и яиц и злаков, та же целиакия, что, тем не менее, не вызывает разговоров о вредности их в принципе.
В общем, я как нибудь разберусь, какие каналы мне смотреть и какие сайты читать. Очень уж много сейчас появилось специалистов, с удовольствием оспаривающих любые общепринятые мнения ради самой возможности высказаться.

Еще раз спасибо за саму возможность высказаться.
Дальше дискуссия перерастает в категорию веры. Как атеист приводя весомые аргументы никогда не переубедит верующего, так и я не представляю таких аргуметов, после которых вы сказли бы: "Надо же! А я и не знала! Как же я заблуждалась!" :-/
Казалось бы, сильнейший аргумент: Непереносимость молока достигает 50% а в некоторых странаж 99% всего населения, а непереносимость злаков и яиц около 0,5 - 1% как и аллергия на остальные продукты (арахис, рыбу, шоколад, цитрусы).
Ан-нет! Мимо цели. Вы же с детства пьете и любите молоко, плюс бабушки-дедушки... Значит правда на вашей стороне.
Вот здесь цитаты нескольких специалистов в т.ч. Аллена Карра, которого мне трудно заподозрить в дешевом популизме.
http://www.dietaonli...p?topic_id=6637
Ну да ладно, спишем на ИМХО.
  • -1

#113
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Взрослые молоко не должны употреблять, это не естественное для них питание. Ни одно животное, достигнув взрослого состояния, не питается молоком, кроме человека...


И взрослые вполне в состоянии сами решить, должны они употреблять молоко или нет, в зависимости от своих ощущений при его употреблении.

А какие ощущения у вас от употребления вкусного алкоголя? Сигарет, наркотиков? А как бы вы относились к ним, если бы вам не вдалбдивали что это яд? А если бы вдалбливали что это очень полезно? А как бы повела себя толпа, если бы об этом говорили по ТВ? Все ли в состоянии "сами решить" опираясь на ощущения? У меня например кока кола вызывает приятные ощущения...
  • -3

#114
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
А кошки отстой! собаки лучше. А от кофе зубы желтеют. :rotate:
  • -4

#115
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Казалось бы, сильнейший аргумент: Непереносимость молока достигает 50% а в некоторых странаж 99% всего населения

Уж не знаю, про какие страны идет речь, но явно не про нашу, раз чай с молоком у нас практически национальный напиток

А какие ощущения у вас от употребления вкусного алкоголя? Сигарет, наркотиков? А как бы вы относились к ним, если бы вам не вдалбдивали что это яд? А если бы вдалбливали что это очень полезно? А как бы повела себя толпа, если бы об этом говорили по ТВ? Все ли в состоянии "сами решить" опираясь на ощущения? У меня например кока кола вызывает приятные ощущения...

Ну если б молоко было так ядовито, может наше государство позаботилось бы указать на пачке, что оно вредит нашему здоровью или что оно запрещено к продаже несовершеннолетним... Ан нет, что-то не поддерживает вас пока ни партия, ни Ленин ;)

А кошки отстой! собаки лучше. А от кофе зубы желтеют. :rotate:

Аха, и кофточка ваша розовая мне не нравится :lol:
В общем понятно, троллинг в чистом виде
  • 2

#116
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Про непереносимость давала уже ссылку http://ru.wikipedia....???????_???????
на википедию. Теперь вы знаете о каких странах идет речь. К сожалению данных по СНГ нету. Лень искать. Правда диагностировать не всегда легко. Конечно от чая с небольшим количеством молока видимых эффектов не будет, а вот полпачки выпили и понос, вот это оно. Не мертельно конечно в большинстве случаев. Ну ладно, не туда разговор уводите. Вы же хотели с распростроненностью целиакии и аллергии на яйца сравнить... ;)
Нет. молоко не ядовито. Про предупреждения на пачке с одной стороны, на многих неполезных продуктах нет предупреждения (кола и весь фастфуд, ГМО наример и т.д.), с другой стороны - стратегический продукт для бедных стран (откуда нищим белок брать для детей особенно? Мясо то дорогое. Особенно в историческом контексте СССР), с третьей стороны читайте ссылку которую приводила http://www.dietaonli...p?topic_id=6637 Здесь спокойно без фанатизма.
Про обвинения в троллинге: Пошутила, кофе сама люблю, особенно из кофемашины - каждый день пью. И не стала бы вым тут аргументы приводить, а пошла бы троллить дальше.
А собаки все равно лучше :)
  • 0

#117
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Блин всю жизнь нам говорили "Пейте молоко будете здоровы, а сейчас наоборот везде в мире говорят что пастеризованное молоко приносит больше вреда чем пользы
  • 0

#118
Zulfia_G

Zulfia_G
  • Гость
  • 8 сообщений

У моей дочи были запоры, сходили к врачу и выяснилось, что у нас была непереносимость коровьего молока. Я ее еще кормила грудью и мне нельзя было ни говядину, ни молочку никакую. У меня начались проблемы с зубами, Врач посоветовала козье молоко использовать. Месяц искала кое-как нашла, у кого брать козье молоко.Стали козье пить и кашу варить, вот так и справились с проблемой. Если в Аксае кому надо, могу поделиться адресом, где мы брали.

Поделитесь, пож-та, где взять козье молоко.
  • 0

#119
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Блин всю жизнь нам говорили "Пейте молоко будете здоровы, а сейчас наоборот везде в мире говорят что пастеризованное молоко приносит больше вреда чем пользы


Молоко полезно в любом возрасте для зубов, волос и костей, только оно должно быть натуральным ,а не порошковым, китайцы не пьют молоко,так зимой у них эпидемия переломов.
  • 0

#120
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Блин всю жизнь нам говорили "Пейте молоко будете здоровы, а сейчас наоборот везде в мире говорят что пастеризованное молоко приносит больше вреда чем пользы


А сейчас говорят,что и мясо , с яйцами очень вредны , сидите на морковке, не слушайте и кормите всем, все нужно для растущего организма.
  • 0



Темы с аналогичным тегами молоко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.