Перейти к содержимому

Фотография

МолокоПольза или вред

- - - - - молоко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

10%-ные

Спасибо.
  • 0

#82
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ой у меня доча всякое пьет, но стараемся домашнее покупать, нянечка живет в частном секторе вот и носит домашнее
  • 0

#83
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А смесь думаю в вашем возрасте пора менять на настоящее коровье молоко (не магазинное). Имхо - смесь не заменит молочка, которое придает силы и здоровье.

Наша доча тоже в годик со смеси начала переходить на цельное молоко. Педиатр говорит, что после года смесь не может всего нужного ребенку дать, что есть в молоке. Мы постепенно переходили со смеси. Сначала смешивала молоко (чуть-чуть) со смесью, и просто постепенно увеличивала количество молока. И стул устанавливался долго на молоке. Сейчас уже нормальный стал, нам 1.3.
  • 0

#84
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Хмм, а почему тогда считается, что до 2х цельное молоко незя. Моя даже каши с цельным молоком неохотно ест
  • 0

#85
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хмм, а почему тогда считается, что до 2х цельное молоко незя.


А где написано,что до двух?До года знаю,что не рекомендуется в чистом виде,а в кашаи после года можно. В чистом виде согласна,что до двух лет лучше не стоит цельное молоко употреблять, но в супах и кашах почему бы и нет?
  • 0

#86
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Педиатр говорит, что после года смесь не может всего нужного ребенку дать, что есть в молоке.

Иногда врачи как скажут :faceoff: Где молоко и где смесь это абсолютно разные продукты по потребностям. И смеси они разные, некоторые вообще могут заменять рацион полностью.
  • 1

#87
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Педиатр говорит, что после года смесь не может всего нужного ребенку дать, что есть в молоке.

Иногда врачи как скажут :faceoff: Где молоко и где смесь это абсолютно разные продукты по потребностям. И смеси они разные, некоторые вообще могут заменять рацион полностью.


Мне тоже педиатр рекомендовала дочку в 7 месяцев (!) полностью перевести со смеси на молоко коровье.. аргументировала тем, что в противном случае будем "дуть смесь" до полутора лет. В остальном вроде адекваная тетенька. Так, собс-но, и получилось. Вот только непонятно, почему дуть коровье молоко лучше, чем дуть качественную швейцарскую смесь.
  • 0

#88
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Ни с кем не спорю и никого не надеюсь переубедить, но считаю что порошок, разводимый водой, какой бы импортной смесью он не был, не может быть лучше натурального молока. Это не относится к случаям искусственного вскармливания, когда у мамы совсем нет молока, а ребенку меньше 6 месяцев, т.к. коровье молоко не все содержит, что нужно. Это относится только к прикорму, т.е. приучению к взрослой пище. Я обоим своим сыновьям не давала смесь совсем, а с 7 месяцев прикармливала кашками на разведенном, а потом и неразведенном коровьем молоке. Естественно молоко натуральное, не порошковое, пастеризованное. В этот раз - амирановское. То же отношение к разводимым кашкам - ну не может продукт с большим сроком годности и моментальным приготовлением без термической обработки быть лучше настоящей сваренной каши. И консервы из баночек обязательно содержат консерванты. Мы все это едим, но редко-редко, только как аварийную еду, когда мне некогда было готовить. Зато я купила контейнеры нуби, варю супчики и пюре и замораживаю их порционно в этих контейнерах. Потом остается только разогреть.
  • 0

#89
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ни с кем не спорю и никого не надеюсь переубедить, но считаю что порошок, разводимый водой, какой бы импортной смесью он не был, не может быть лучше натурального молока

Да это не лучше и не хуже это вообще разные продукты, как можно сравнивать между собой продукты которые не совпадают не по калорийности, не по содержанию питательных веществ? С таким же успехом можно сравнивать что лучше мясо или рыба, яйцо или яблоко. И конечно смесь может быть лучше молока, супа и других продуктов питания если она изначально для этого предназначена,т.е. есть спец. смеси способные полностью заменить рацион ребенка, а как вы думаете кормят детей которые не могут есть "нормальную" еду, а вот вскормить их на одном коровьем/козьем молоке не возможно. Как то так..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.10.2012, 19:36:26

  • 0

#90
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот только непонятно, почему дуть коровье молоко лучше, чем дуть качественную швейцарскую смесь.

Не лучше, любой детский диетолог это скажет. ;) Смесь она заменяет 1-2 полноценных кормления после 1 года пока вводится прикорм если грудного молока нет или ограниченное количество у мамы вырабатывается. Молоко не сможет заменить полноценно да и потом молоко вымывает кальций и много его потреблять нельзя в отличии от смеси где состав сбалансирован :)
  • 0

#91
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Просто у некоторых детей не вырабатывается какой-то фермент, который расщепляет козеин, находящийся в коровьем молоке. Как в случае с моей дочерью. Таким детям цельное коровье молоко просто нельзя.
  • 0

#92
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вот только непонятно, почему дуть коровье молоко лучше, чем дуть качественную швейцарскую смесь.

Не лучше, любой детский диетолог это скажет. ;) Смесь она заменяет 1-2 полноценных кормления после 1 года пока вводится прикорм если грудного молока нет или ограниченное количество у мамы вырабатывается. Молоко не сможет заменить полноценно да и потом молоко вымывает кальций и много его потреблять нельзя в отличии от смеси где состав сбалансирован :)


Ох, еще бы врачи это понимали. Моя дочка, кстати, на молоко поносит, хотя смесь брали обычную, не безлактозную. И кроме нас, по-моему, Нестожен -4-ку вообще в магазине никто не покупал :-)

Всплыл в памяти недавний случай в аксайской больнице: привезли ребенка с многочисленными проблемами, не сидел, не ползал, хотя было уже полтора года. Педиатру жаловались на оч редкий стул. На вопрос врача, чем кормите, мама ответила: жарю на курдючном жире муку, развожу водой и так кормлю, мол, только это и ест, мне так бабки в ауле посоветовали :faceoff: Когда врачи тамошние узнали, чуть не плакали. В таком случае думаешь, лучше бы это ненормальная мамаша ребенка молоком коровьим кормила, уж чего - чего, а молоко то в деревне всегда есть.
  • 0

#93
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ни с кем не спорю и никого не надеюсь переубедить, но считаю что порошок, разводимый водой, какой бы импортной смесью он не был, не может быть лучше натурального молока

Да это не лучше и не хуже это вообще разные продукты, как можно сравнивать между собой продукты которые не совпадают не по калорийности, не по содержанию питательных веществ? С таким же успехом можно сравнивать что лучше мясо или рыба, яйцо или яблоко. И конечно смесь может быть лучше молока, супа и других продуктов питания если она изначально для этого предназначена,т.е. есть спец. смеси способные полностью заменить рацион ребенка, а как вы думаете кормят детей которые не могут есть "нормальную" еду, а вот вскормить их на одном коровьем/козьем молоке не возможно. Как то так..

Можно сравнивать, если врач предлагает заменить одно другим. И смесь предназначена именно для тех случаев, когда у мамы нет молока или его не хватает. Если у мамы свое молоко есть, то смесь не нужна, нужно постепенно вводить новые продукты, которые человек будет есть в течение своей дальнейшей жизни, в том числе коровье молоко. И если вы внимательно прочтете мой пост, то увидите, что речь не шла о тех детях, "которые не могут есть "нормальную" еду", а о нормальных, здоровых детях, которым пришло время получать прикорм (7 мес и старше). И тем более не предлагалось "вскармливать детей на одном коровьем/козьем молоке".
Человечество живет много тысяч лет, а адаптированные молочные смеси появились только несколько десятков лет назад, и много веков люди использовали коровье/козье молоко как один из первых видов прикорма при переходе деток с младенческой еды (маминого молока) на взрослую.
  • 3

#94
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можно сравнивать, если врач предлагает заменить одно другим.

Ну тогда смесь выигрывает ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.10.2012, 11:21:01

  • -3

#95
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Можно сравнивать, если врач предлагает заменить одно другим.

Ну тогда смесь выигрывает ;)

всю жизнь ее пить?
  • 0

#96
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Можно сравнивать, если врач предлагает заменить одно другим.

Ну тогда смесь выигрывает ;)

всю жизнь ее пить?

Пока не введете в рацион ребенка достаточно продуктов чтоб ему хватало для умственного и физического развития, смысл детского питания в этом. Смесь заменяет гв поэтому принцип тот же что и с гв, кто-то же вообще смесь не пьет и хорошо себя чувствует, а кто-то молоко не пьет и тоже не жалуется:)

п.с. Еще раз поясняю, речь идет только о замене смеси молоком. Как просто продукт для расширения рациона ребенку после года лично я не против и своему давала.

п.с.с Это как кофеманка кофеманке :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.10.2012, 14:01:27

  • 0

#97
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ни с кем не спорю и никого не надеюсь переубедить, но считаю что порошок, разводимый водой, какой бы импортной смесью он не был, не может быть лучше натурального молока. Это не относится к случаям искусственного вскармливания, когда у мамы совсем нет молока, а ребенку меньше 6 месяцев, т.к. коровье молоко не все содержит, что нужно. Это относится только к прикорму, т.е. приучению к взрослой пище. Я обоим своим сыновьям не давала смесь совсем, а с 7 месяцев прикармливала кашками на разведенном, а потом и неразведенном коровьем молоке. Естественно молоко натуральное, не порошковое, пастеризованное. В этот раз - амирановское. То же отношение к разводимым кашкам - ну не может продукт с большим сроком годности и моментальным приготовлением без термической обработки быть лучше настоящей сваренной каши. И консервы из баночек обязательно содержат консерванты.

Поддержу ЛизаМарию. Сейчас мы подискутируем. :smoke:
Действительно, в этих вопросах никого не переубедить. Но высказываясь, подкрепляйте аргументами весомее чем "я обоим своим сыновьям...". Действительно большинство педиатров придерживаются позиции, что цельное коровье молоко НЕЛЬЗЯ до 1 года и НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ до 3-х лет. Включая и особенно "от знакомой качественной коровы". Сухой разводимый продукт однозначно может быть лучше коровьего молока. Поясню. Смесь на заводе долго и сложно адаптируется, приближается по составу к ГМ, обогащается витаминами и прочим и становится однозначно лучше и полезнее коровьего молока. Потом она высушивается и попадает в магазин. Таким образом сухой продукт может быть лучше. То же про каши. В то время как вы варите на огне кашу в ней разрушаются все витамины и остается только белки, жиры и углеводы. "Консервы" как вы их назвали не содержат консервантов, как например ампула с лекарством для уколов может хранится много лет, просто она стерильная и не содержит бактерий, вот и не портится. А если бы были консерванты, то об этом было бы написано на этикетке. Продолжим.
  • 2

#98
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Можно сравнивать, если врач предлагает заменить одно другим. И смесь предназначена именно для тех случаев, когда у мамы нет молока или его не хватает. Если у мамы свое молоко есть, то смесь не нужна, нужно постепенно вводить новые продукты, которые человек будет есть в течение своей дальнейшей жизни, в том числе коровье молоко. И если вы внимательно прочтете мой пост, то увидите, что речь не шла о тех детях, "которые не могут есть "нормальную" еду", а о нормальных, здоровых детях, которым пришло время получать прикорм (7 мес и старше). И тем более не предлагалось "вскармливать детей на одном коровьем/козьем молоке".
Человечество живет много тысяч лет, а адаптированные молочные смеси появились только несколько десятков лет назад, и много веков люди использовали коровье/козье молоко как один из первых видов прикорма при переходе деток с младенческой еды (маминого молока) на взрослую.

Врачи у нас конечно те еще грамотеи, ну да ладно, сами с усами.
Да, ГМ однозначно лучше смеси, но вводить коровье молоко не спешите. Если у вас финансовые сложности, то хотя бы до года продержитесь. Коровье молоко для бедных! Вот так вот, резковато конечно. Не поведемся и на псевдологичное высказвание про "много тысяч лет использования коровьего молока". На самом деле средняя продолжительность жизни многие века сохранялась на уровне 20-30 лет, боюсь что детскую смертность от коровьего молока до года даже не учитывали. http://budemzdorovy....s/2011-02-10-47
И вот только в 20-м веке, когда стали использовать кстати смеси ситуация резко поменялась. И если вы не будете давать до трех лет своему ребенку коровье молоко, то он проживет 120 лет в отличие от вас нас.
Не будем повторятся, что КМ преднозначено для тупого теленка и не обеспечивает умного ребенка. Что в нем слишком много белка (ожирение, сахарный диабет), мало витаминов, ненасыщенных жирных кислот, оно приводит к анемии и т.д. Да что я пишу, у вас же Гугл есть!
  • 2

#99
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а мы даже вида молока пугаемся :faceoff:
кормила до 9мес грудным, а потом сразу на воду и соки
смесь пыталась давать ( все виды перепробовали ) выплевывает и все :confused:
сейчас все, что белое ни за что,ни капли, ни биос, ничего.
хорошо хоть 1 растишку может съесть в неделю

вот теперь сидит и думаем, где кальций взять,-то
  • 0

#100
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Действительно большинство педиатров придерживаются позиции, что цельное коровье молоко НЕЛЬЗЯ до 1 года и НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ до 3-х лет.

Врачи у нас конечно те еще грамотеи, ну да ладно, сами с усами.

Так все-таки верим врачам или всех в "грамотеи" записываем?
И совсем я не уверена, что большинство из них придерживается вышеуказанной позиции. Не уверена, что и вы опрашивали достаточное для статистики их количество.
Аргумент "я обоим своим сыновьям..." считаю достаточно весомым для высказывания собственного мнения на форуме, на истину в высшей инстанции не претендую, научных статей не пишу.
Продолжаю быть абсолютно убежденной в том, что при наличии у мамы (у меня) достаточного количества собственного молока и кормлении ребенка по требованию и до самостоятельного отказа от груди, никакие смеси не нужны. А также в том, что ни один взрослый не захочет вечно питаться смесью и растворимыми кашками, а значит детей нужно постепенно приучать к взрослой еде, в том числе молоку, вводя ее малыми порциями.
Мои и мужа бабушки и дедушки дожили до 80 с лишним лет, кормились в детстве материнским и коровьим молоком, без смесей, аллергиями не болели. При этом наше поколение и поколение наших детей почти сплошь аллергики. Так что не очень верится в обещанные вами 120 лет средней продолжительности жизни.
И, если считать, что "КМ преднАзначено для тупого теленка", то яйца предназначены для появления цыплят, а зерно для кормления кур... Что, людям пора переходить на синтетическую еду? Что-то не хочется :fie: Особенно как прочитаешь про пальмовое масло, не усваиваемое человеком, в составе некоторых смесей и каш...
А чтобы не было ожирения, диабета и анемии можно просто ввести в рацион ребенка овощи, фрукты и мясо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами молоко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.