Перейти к содержимому

Фотография

МолокоПольза или вред

- - - - - молоко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Здравствуйте! Доча, в последнее время, пьет много молока. В связи с этим остро встал вопрос о том, какое молоко лучше давать: ультрапастеризованное, стерилизованное или домашнее? И молоко какого производителя используете сами? Поделитесь, пожалуйста, дорогие мамочки!
  • 0

#2
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
а вашей дчери сколько???
мы берем сыну домашнее козье, дома сама его кипячу и даем
  • 0

#3
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мы тоже берем домашнее козье молоко, кипятим и даем ребенку.
Давать начали с годика примерно, коровье еще не пробывали

Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.04.2012, 00:40:40

  • 0

#4
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

а вашей дчери сколько???
мы берем сыну домашнее козье, дома сама его кипячу и даем

Моей доче 1,7. Я отлучаю ее от груди. А где можно купить козье молоко?
  • 0

#5
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
smurnoi - продает очищенное Козье Молоко с доставкой, у него есть все необходимые справки на козу.
спросите у него.

http://vse.kz/user/204755-smurnoi/
  • 0

#6
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
ИМХО: Если молоко кипятить в домашних условиях, то что полезного от него останется?
Лучше тогда коровье ультрапастеризованное давать, если нет аллергии на белок коровьего молока. У нас на коровье сыпь была, даже если совсем чуток в каши добавляла, а вот на молоко детское Агуша в маленьких тетрапачках не было. И что странно - ребенок пил Нестожен, я тот же Нестожен разводила и добавляла в каши - особо не ела, не нравилось.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 12.04.2012, 16:06:35

  • 0

#7
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

smurnoi - продает очищенное Козье Молоко с доставкой, у него есть все необходимые справки на козу.
спросите у него.

http://vse.kz/user/204755-smurnoi/

Благодарю! А в каком районе он находиться? Я живу в Аксае-2. Может кто-нибудь знает, где рядом можно купить козье молоко?
  • 0

#8
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

ИМХО: Если молоко кипятить в домашних условиях, то что полезного от него останется?
Лучше тогда коровье ультрапастеризованное давать, если нет аллергии на белок коровьего молока. У нас на коровье сыпь была, даже если совсем чуток в каши добавляла, а вот на молоко детское Агуша в маленьких тетрапачках не было. И что странно - ребенок пил Нестожен, я тот же Нестожен разводила и добавляла в каши - особо не ела, не нравилось.

Сейчас я даю разведенное ультрапастеризованное молоко, вроде бы все нормально. Просто недавно услышала. что до 3 лет коровье молоко тяжеловато для ребенка, поэтому теперь сомневаюсь. Пьем, в основном, молоко "Одари". Что можете сказать об этом молоке?
  • 0

#9
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Благодарю! А в каком районе он находиться? Я живу в Аксае-2. Может кто-нибудь знает, где рядом можно купить козье молоко?

вы ему напишите в ЛС - у него помоему по городу доставка.
  • 0

#10
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Благодарю! А в каком районе он находиться? Я живу в Аксае-2. Может кто-нибудь знает, где рядом можно купить козье молоко?

вы ему напишите в ЛС - у него помоему по городу доставка.

ок! премного благодарю!
  • 0

#11
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мы покупали "Адал" потом стали брать коровье домашнее с доставкой... разницы особой между ними не заметила, только жирность у домашнего наверху плавает а у адал как то равномерно, вот теперь хочу попробовать козье
  • 0

#12
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
мы тоже "адал" берем, но ребенок не пьет молоко, только кефир, так что варим каши на нем."Адал" вроде саое натуральное из всего что есть.(даже прокисает если не выпьешь вовремя)
  • 0

#13
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня вся семья любит молоко, очень много перепробовали, и остановились на "Домике в деревне" в пластиковых бутылках. Всем советую!
  • 0

#14
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
на адал аллеригия у ребенка.покупаю зорькин луг.пока вроде нормально..но мы ток в чай или кашу варю...реедко..
  • 0

#15
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

на адал аллеригия у ребенка.покупаю зорькин луг.пока вроде нормально..но мы ток в чай или кашу варю...реедко..

а я чай своей доче пока не даю, только разведенное молоко, кефир, соки, воду.
  • 0

#16
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

мы тоже "адал" берем, но ребенок не пьет молоко, только кефир, так что варим каши на нем."Адал" вроде саое натуральное из всего что есть.(даже прокисает если не выпьешь вовремя)

Адал - пастеризованное молоко, а оно быстро скисает
  • 0

#17
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

на адал аллеригия у ребенка.покупаю зорькин луг.пока вроде нормально..но мы ток в чай или кашу варю...реедко..

Вроде не путаю и Зорькин луг это не молоко, а молочный напиток, что не одно и то же. Поправьте если ошибаюсь.
  • 0

#18
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мы покупаем "Амиран", я добавляю только в кашки, так пока не давала еще. Теперь тоже хочу козье заказать! Спасибо за наводку!
  • 0

#19
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
почему никто возраст ребенка не указывает? подробнее, плиз! :confused:
  • 0

#20
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


на адал аллеригия у ребенка.покупаю зорькин луг.пока вроде нормально..но мы ток в чай или кашу варю...реедко..

Вроде не путаю и Зорькин луг это не молоко, а молочный напиток, что не одно и то же. Поправьте если ошибаюсь.

молокосодержащий продукт.ну так у нас всё на рынке либо напиток либо содержащий молоко...
  • 0



Темы с аналогичным тегами молоко

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.