Перейти к содержимому

Фотография

МолокоПольза или вред

- - - - - молоко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
В передаче "Среда обитания" про молоко хорошо отзывались о марке Простоквашино. Стараемся его и брать. Еще Шиновское нравится, особенно топленое 4%, доче 2,9, но пьет она это молоко уже давно. Адалом как-то отравились и в мед.центре врач сказала, чтобы еще Фудмастер не брали. Постоянно у них случаи отравления это марки.
  • 0

#22
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

У меня вся семья любит молоко, очень много перепробовали, и остановились на "Домике в деревне" в пластиковых бутылках. Всем советую!

тоже его берем, срок не большой у него, или амиран. Так его никто не пьёт у нас, в каши да детям в чай.
Сын пьёт Муу, клубничное, коробку на неделю берем.ему 3,7
  • 0

#23
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Если не хотите навредить своему ребенку, то ни в коем разе не покупайте магазинное молоко, хоть детское хоть какое! там сплошная химия и ничего натурального и хорошего. к нам приезжает молочник, он закупает молоко в крестьянском хозяйстве, у них все коровы проверенные привитые и все пр. пр. в то время когда коровам ставят прививки предупреждают чтоб кипятили, а так мы пьем не кипяченое. и сыну иногда даю тоже не кипяченое, когда захочет и ничего... пьет с удовольствием (пы.сы. ребенку год и месяц) и ничего страшного до сих пор не произошло. могу дать номер молочника может он к вам в район ездить будет. если вы вверху города живете тем более. молоко суперское! у нас 7 литров на 3 дня для нашей скромной семьи из трех человек ;)
  • -5

#24
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Если не хотите навредить своему ребенку, то ни в коем разе не покупайте магазинное молоко, хоть детское хоть какое! там сплошная химия и ничего натурального и хорошего. к нам приезжает молочник, он закупает молоко в крестьянском хозяйстве, у них все коровы проверенные привитые и все пр. пр. в то время когда коровам ставят прививки предупреждают чтоб кипятили, а так мы пьем не кипяченое. и сыну иногда даю тоже не кипяченое, когда захочет и ничего... пьет с удовольствием (пы.сы. ребенку год и месяц) и ничего страшного до сих пор не произошло. могу дать номер молочника может он к вам в район ездить будет. если вы вверху города живете тем более. молоко суперское! у нас 7 литров на 3 дня для нашей скромной семьи из трех человек ;)


можно мне его телефончик.(живу на Сатпаева Ленина)к нам приезжает молочник..он ли?
  • 0

#25
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Тоже берем только у молочника (наша педиатр посоветовала), НО! всегда кипятим. Молоко классное, каши очень вкусные и блины отпад получаются. Пьем с года, магазинное вообще не берем никогда.

Сообщение отредактировал Милана28: 14.04.2012, 19:46:44

  • -1

#26
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Если не хотите навредить своему ребенку, то ни в коем разе не покупайте магазинное молоко, хоть детское хоть какое! там сплошная химия и ничего натурального и хорошего. к нам приезжает молочник, он закупает молоко в крестьянском хозяйстве, у них все коровы проверенные привитые и все пр. пр. в то время когда коровам ставят прививки предупреждают чтоб кипятили, а так мы пьем не кипяченое. и сыну иногда даю тоже не кипяченое, когда захочет и ничего... пьет с удовольствием (пы.сы. ребенку год и месяц) и ничего страшного до сих пор не произошло. могу дать номер молочника может он к вам в район ездить будет. если вы вверху города живете тем более. молоко суперское! у нас 7 литров на 3 дня для нашей скромной семьи из трех человек ;)

А можно его телефончик? Заранее благодарю!
  • 0

#27
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мы амирановское берем. Нравится. Удобно по 250 мл. Утром упаковку на кашу и вечером одну, на стакан молока на ночь.
  • 0

#28
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я один раз в Амиране слышала, как кассирша с кем то по телеону разговаривала и говорила: не давайте наше молоко ребенку до 6 месяцев, нельзя мол. Я потом подошла и спросила, почему нельзя, она так и не объяснила, Нельзя и все! говорит.
а мой ре только на Амиране и растет, с 6 месяцев даю ему, только водой развожу.
Народ, а если ребенок аллергик? у него на козье молоко не будет реакции? как давать козье молоко - кипятить, разводить или сразу кипяченное давать? моему годик почти.
  • 0

#29
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
молоко, купленное у молочников, кипятить надо обязательно!!! "Кишечные микробы проникают в здоровый человеческий организм через рот – через пораженную ими воду и пищу, а также на загрязненных руках. Причиной заболевания дизентерией может стать, к примеру, выпитое парное (некипяченое) молоко или прием в пищу изготовленной из парного молока простокваши, сметаны или творога!". Потратьте на кипячение 15 минут, зато обезопасите себя и своего ребенка!
  • 2

#30
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
У молочника возьму только в случае голода... Свежо предание про чистых коров и справки.
Впрочем справки ничего не меняют. Имхо, конечно, кому нравится... Но мы пас.
Берем амирановское.
До 6 мес никакое молоко лучше не давать, кроме маминого, а коровье может плохо усваиваться, потому и не советуют.
  • 1

#31
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

мы тоже "адал" берем, но ребенок не пьет молоко, только кефир, так что варим каши на нем."Адал" вроде саое натуральное из всего что есть.(даже прокисает если не выпьешь вовремя)

да, вы правы, тоже брали, даже пахнет молоком, но летом с ним проблема, прокисает, пока доедет до наших магазинов, поэтому как альтернативу берем домик в деревне в пластиковой бутылке, еще сынок хорошо пьет амирановское молоко
  • 0

#32
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

У молочника возьму только в случае голода... Свежо предание про чистых коров и справки.
Впрочем справки ничего не меняют. Имхо, конечно, кому нравится... Но мы пас.

+1
  • 0

#33
Наоки

Наоки
  • Гость
  • 5 сообщений
мы берем в колхозе коровье молоко. в неделю 5 литров. сразу кипячу и разливаю в банки горячим.. остынет потом в холодильник. за неделю выпивает 4 литра. даю с года. сейчас нам 2 года 3мес
  • 0

#34
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... и сыну иногда даю тоже не кипяченое...

Ну вы экстремальная мама. У моего свекра своя корова, так сказать "знакомая" и проверенная, и то мы никогда не пьем, предварительно не перекипятив. Это опасно. К тому же, даже если коровы привитые, как вы можете быть уверены в чистоте тары, в которой молочник довез это молоко до вас.
А магазинное молоко не всегда одна химия. Особенно от российских производителей, т.к. у них законодательно определены понятия молоко и "молочный напиток". Крупные компании стараются соблюдать технологию, да и проверяют их регулярно, как выше писали Простоквашино или Домик в деревне вполне нормальные марки. Из наших производителей уважаю Амиран.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 18.04.2012, 15:24:14

  • 0

#35
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


ИМХО: Если молоко кипятить в домашних условиях, то что полезного от него останется?
Лучше тогда коровье ультрапастеризованное давать, если нет аллергии на белок коровьего молока. У нас на коровье сыпь была, даже если совсем чуток в каши добавляла, а вот на молоко детское Агуша в маленьких тетрапачках не было. И что странно - ребенок пил Нестожен, я тот же Нестожен разводила и добавляла в каши - особо не ела, не нравилось.

Сейчас я даю разведенное ультрапастеризованное молоко, вроде бы все нормально. Просто недавно услышала. что до 3 лет коровье молоко тяжеловато для ребенка, поэтому теперь сомневаюсь. Пьем, в основном, молоко "Одари". Что можете сказать об этом молоке?


"Одари" же на основе сухого молока..

Нам 1,5 года, мы молоко еще не пьем, считаю, что рано для желудка ребенка.
  • 0

#36
Rocky25

Rocky25
  • Гость
  • 23 сообщений
Пьем Амиран и "МОЕ"! У Амирана есть еще сливки, вообще вкуснючие, за обе щеки!
  • 0

#37
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мы тоже амиран берем.
  • 0

#38
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений



ИМХО: Если молоко кипятить в домашних условиях, то что полезного от него останется?
Лучше тогда коровье ультрапастеризованное давать, если нет аллергии на белок коровьего молока. У нас на коровье сыпь была, даже если совсем чуток в каши добавляла, а вот на молоко детское Агуша в маленьких тетрапачках не было. И что странно - ребенок пил Нестожен, я тот же Нестожен разводила и добавляла в каши - особо не ела, не нравилось.

Сейчас я даю разведенное ультрапастеризованное молоко, вроде бы все нормально. Просто недавно услышала. что до 3 лет коровье молоко тяжеловато для ребенка, поэтому теперь сомневаюсь. Пьем, в основном, молоко "Одари". Что можете сказать об этом молоке?


"Одари" же на основе сухого молока..

Нам 1,5 года, мы молоко еще не пьем, считаю, что рано для желудка ребенка.

а что Вы даете ребенку? чай?
  • 0

#39
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

я один раз в Амиране слышала, как кассирша с кем то по телеону разговаривала и говорила: не давайте наше молоко ребенку до 6 месяцев, нельзя мол. Я потом подошла и спросила, почему нельзя, она так и не объяснила, Нельзя и все! говорит.
а мой ре только на Амиране и растет, с 6 месяцев даю ему, только водой развожу.
Народ, а если ребенок аллергик? у него на козье молоко не будет реакции? как давать козье молоко - кипятить, разводить или сразу кипяченное давать? моему годик почти.


это не потому что молоко плохое. а потому что вообще нельзя молоко маленьким детям давать. до полугода вообще ничего ребенок не должен кушать, кроме маминой груди или смеси. а после полугода вводится прикорм, в том числе кисломолочные продукты, но никак не молоко. молоко - после года, а то и после двух. тут специалисты во мнениях расходятся.
а амирановское мне нравится, беру регулярно. и молоко, и сметану
  • 1

#40
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
домашнее я тоже не возьму ни за что. разве что от собственной коровы. некипяченое давать опасно. а кипяченое - не вижу смысла, все ж убито. я как-то пастеризованному больше доверяю.
а молоко с рук от неизвестной коровы - это как вскармливать грудничка молоком не мамы, а кормилицы. шут его знает, чего она кушает, какие лекарства принимает и чем болеет. лучше уж смесь тогда.
  • 0



Темы с аналогичным тегами молоко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.