Перейти к содержимому

Фотография

МолокоПольза или вред

- - - - - молоко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


"Одари" же на основе сухого молока..

Нам 1,5 года, мы молоко еще не пьем, считаю, что рано для желудка ребенка.

а что Вы даете ребенку? чай?

Я также не давала обычное молоко пить в этом возрасте - только адаптированное. Вообще до 2 лет старалась не злоупотреблять им в чистом виде. Предпочитаем его в кисломолочном виде употреблять.

А пили дети воду, компоты, кисели, морсы...

February, полностью поддерживаю.
  • 0

#42
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений




ИМХО: Если молоко кипятить в домашних условиях, то что полезного от него останется?
Лучше тогда коровье ультрапастеризованное давать, если нет аллергии на белок коровьего молока. У нас на коровье сыпь была, даже если совсем чуток в каши добавляла, а вот на молоко детское Агуша в маленьких тетрапачках не было. И что странно - ребенок пил Нестожен, я тот же Нестожен разводила и добавляла в каши - особо не ела, не нравилось.

Сейчас я даю разведенное ультрапастеризованное молоко, вроде бы все нормально. Просто недавно услышала. что до 3 лет коровье молоко тяжеловато для ребенка, поэтому теперь сомневаюсь. Пьем, в основном, молоко "Одари". Что можете сказать об этом молоке?


"Одари" же на основе сухого молока..

Нам 1,5 года, мы молоко еще не пьем, считаю, что рано для желудка ребенка.

а что Вы даете ребенку? чай?


Даю воду, компот из сухофруктов, ягод, кефир пьем. Чай не даем
  • 0

#43
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

я один раз в Амиране слышала, как кассирша с кем то по телеону разговаривала и говорила: не давайте наше молоко ребенку до 6 месяцев, нельзя мол. Я потом подошла и спросила, почему нельзя, она так и не объяснила, Нельзя и все! говорит.
а мой ре только на Амиране и растет, с 6 месяцев даю ему, только водой развожу.
Народ, а если ребенок аллергик? у него на козье молоко не будет реакции? как давать козье молоко - кипятить, разводить или сразу кипяченное давать? моему годик почти.

у нашего тоже есть аллергия, но на амиран ее нет и когда в деревню ездили, пили там козье парное(козу проверяли на всякие бяки), аллергия не проявлялась,в вашем возрасте надо разбавлять 50 на 50 с кипяченной водой, в общем 200мл хватит
  • 0

#44
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
я даю своему ребенку 1 г и 7 мес, ультрапаст молоко неважно любои марки лиж бы было цельное, и даю нутрилон, пьет с удовольствием!
  • 0

#45
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки а Адал надо же кипятить и в банку выливать...оно сырое идет и поэтому прокисает быстро-я так поняла
кстати кто как хранит молоко-ставите в пакетике или в банку переливаете или кувшин с пипкой)))???

молоко Амиран-что то такого не видела... :fie: может внимание не обращала наверное :confused:
про деревенское молоко-выросла в деревне.пила молоко прям как говорится с "ведра"...бывало и по литру.парного заливала...это в дестве :lol:
сейчас приезжаю к родителям раз в год-хотя коровы нет уже давно...но бывает берут у соседей...а мы везем в деревню молоко в пакетах и воду..5ти литровки.меня сейчас не заставишь пить сырую воду и деревенское молоко... :fie:пусть даже и кипяченое и сын не пьет-я не даю... :faceoff:
  • 0

#46
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки а Адал надо же кипятить и в банку выливать...оно сырое идет и поэтому прокисает быстро-я так поняла
кстати кто как хранит молоко-ставите в пакетике или в банку переливаете или кувшин с пипкой)))???

молоко Амиран-что то такого не видела... :fie: может внимание не обращала наверное :confused:
про деревенское молоко-выросла в деревне.пила молоко прям как говорится с "ведра"...бывало и по литру.парного заливала...это в дестве :lol:
сейчас приезжаю к родителям раз в год-хотя коровы нет уже давно...но бывает берут у соседей...а мы везем в деревню молоко в пакетах и воду..5ти литровки.меня сейчас не заставишь пить сырую воду и деревенское молоко... :fie:пусть даже и кипяченое и сын не пьет-я не даю... :faceoff:

Молочко Амиран это из серии для деток,их фирменный магазин там же где и молочная кухня городская на Толе би Муратбаева а еще в Грине видела.А я покупаю в тетра упаковках молоко.
  • 0

#47
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А даю только Амирановскую продукцию, но вот вопрос, когда ребенка можно переводить на обычное молоко из магазина?
  • 0

#48
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в 2009 году в Центре детского питания на Толе би-Муратбаева я спросила- какое у них молоко. Мне ответили, что соевое. И я не стала ничего не покупать, хотя педиатр говорила про это молоко

у неизвестных молочников молоко не покупала, брала обычное в магазинах - ультрапастеризованное.

сейчас - т-т-т - есть возможность брать молоко с личного подсобного хозяйства, которому я доверяю (гарантией качества для меня является тот, кому это молоко поставляют). На сторону это молоко не продается, поэтому ни разу не реклама

не всегда хватает на каждый день, поэтому беру 1-2 раза молоко в магазине. Но сын на вкус чувствует разницу между молоком "с фермы" и из магазина))

добавлю - молоко он пьет с 2 лет, до 1 г и 8 мес был на ГВ, потом кисломолочные

Сообщение отредактировал Danissima: 23.04.2012, 17:45:26


#49
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Я беру молоко амиран и только в каши, сыну 10 мес. он пока на смеси, но после года думаю надо будет что-то подыскивать. Сама пью адал, зимой, когда все молоко стало порошковым перешла на "домик в деревне" в пластиковых бутылках. В тетра-пакетах молоко брать категорически не буду, оно с антибиотиками. Домашнее, которое можно купить рядом с домом имеет мягко говоря специфический запах :fie:, но думаю можно будет найти хорошее молоко
  • 0

#50
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И для чего антибиотики в молоке?
  • 0

#51
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И для чего антибиотики в молоке?

Чтобы не развивались бактерии.
  • 0

#52
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В тетрапакетах у молока вкус топленого или мне так кажется. Беру только Адал. Вкус настоящий по крайней мере. А в Амиран зачем-то добавляют искусственные витамины. Не могу понять, зачем?
  • 0

#53
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

я один раз в Амиране слышала, как кассирша с кем то по телеону разговаривала и говорила: не давайте наше молоко ребенку до 6 месяцев, нельзя мол. Я потом подошла и спросила, почему нельзя, она так и не объяснила, Нельзя и все! говорит.
а мой ре только на Амиране и растет, с 6 месяцев даю ему, только водой развожу.
Народ, а если ребенок аллергик? у него на козье молоко не будет реакции? как давать козье молоко - кипятить, разводить или сразу кипяченное давать? моему годик почти.

Есть много разных рекомендаций, самые распространенные это что молоко запрещено до года и нерекомендуется до 3-х лет, а кисломолочные запрещено до 6 мес и нерекомендуется до года. В голодные советские времена разрешали кисломолочку с 6 мес, чтоб молочные кухни бесплатно нуждающимся раздавали. Всё от бедности...
Сейчас Амиран тоже "смягчает" требования взяв для себя "советские" стандарты, т.к. владелец (или может совладелец) завода по совместительству президент академии питания и собственно сам пишет рекомендации. :idea: Если не собсем туго с деньгами и немного переживаем за будущее здоровья ребенка, можно использовать вместо молока адаптированное детское молочко (от дорогих, до вполне доступных типа Малютки) и вместо кисломолочки например адаптированные детские кисломолочные продукты.
А Амирановское молоко, какое качественное оно бы ни было, остается обычным цельным молоком.
  • 0

#54
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы уверены, что обычное цельное молоко? Я думала, раз детям они разрешили, значит белок расщепили.
  • 0

#55
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

И для чего антибиотики в молоке?

Антибиотики не в молоке - они в корове. Так её от заболеваний предохраняют или лечат. А из коровы попадает в молоко.
На самом деле так делают почти все. Для владельца коровы антибиотики - ерунда, гораздо важнее чтоб корова не здохла.
  • 1

#56
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
До 2.5 лет не давала ребенку молоко.
сейчас пьем только домик в деревне.
  • 0

#57
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Вы уверены, что обычное цельное молоко? Я думала, раз детям они разрешили, значит белок расщепили.

:rotate: Бу га-га! Детям они разрешили, потому что они сами разрешения выдают. А глубокая переработка молока типа производства детских смесей - это даже не каждой стране под силу. Даже в России Малютка была "слегка адаптированная" пока завод Нутриция не выкупила и там свою иностранную линию производства не поставила.
Просто сравните например уровень белка на 100 мл молока. В адаптированных он 1,3 г - 1,4г для детей до 6 мес., 1,4 - 1,6 г. для детей старше 6 мес. В цельном молоке больше.
  • 0

#58
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Тоже пьем и едим Амирановскую продукцию, по крайней мере удобнее по срокам хранения и упаковки не большие.
п.с. Хотя когда была акция от молока МоЁ, подсели и на него.
  • 0

#59
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, а как молоко Агуша, есть с 8 мес, есть с 12 мес. я своей даю с 12, раньше сидели на нестожене, потом отказалась от него, стала давать агушу, вроде принимает, даю с утра и на ночь тепленькое. кто-нибудь тоже пьет? пробовала амирановскую. не захотела почему-то. магазинную не даю, только кашу варю и в чай добавляю,
  • 0

#60
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А где вы Агушу берете? Вроде как они ушли с рынка.
  • 0



Темы с аналогичным тегами молоко

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.