Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#7041
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Галант - речь идет не о частном доме, а об общежитии. Ясное дело что дом дороже, в принципе как и его рыночная стоимости. Ни разу не слышал, что бы при сносе дома давали меньше 2000. А за эти деньги можно отстроить как минимум в два раза больше площадь с таким же участком.
  • 0

#7042
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант - речь идет не о частном доме, а об общежитии. Ясное дело что дом дороже, в принципе как и его рыночная стоимости. Ни разу не слышал, что бы при сносе дома давали меньше 2000. А за эти деньги можно отстроить как минимум в два раза больше площадь с таким же участком.

Сорри, недопонял... Все равно получается что у человека был свой угол в Астане, а теперь дадут 900 у.е за небольшую комнатушку и что он на эти деньги купит?
Хотя такую же комнатушку купить и сможет...
  • 0

#7043
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Галант - речь идет не о частном доме, а об общежитии. Ясное дело что дом дороже, в принципе как и его рыночная стоимости. Ни разу не слышал, что бы при сносе дома давали меньше 2000. А за эти деньги можно отстроить как минимум в два раза больше площадь с таким же участком.

Сорри, недопонял... Все равно получается что у человека был свой угол в Астане, а теперь дадут 900 у.е за небольшую комнатушку и что он на эти деньги купит?
Хотя такую же комнатушку купить и сможет...

Галант 900 у.е не за комнату а за 1 кв.м. :D А у них комнатушки по 12 квадратов. Итого почти 11 тыс у.е. Чем тебе не первоначалка для нормальной квартиры хотя бы в старом доме с 50 кв.м.?
Я вот не понял только это вообще что за район города, что пригородное они считают опой Астаны?
  • 0

#7044
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант 900 у.е не за комнату а за 1 кв.м. :D А у них комнатушки по 12 квадратов. Итого почти 11 тыс у.е. Чем тебе не первоначалка для нормальной квартиры хотя бы в старом доме с 50 кв.м.?Я вот не понял только это вообще что за район города, что пригородное они считают опой Астаны?

Насколько я понимаю, это мало. Разве за 11 тысяч купишь аналогичную общагу? Да и на первоначалку не хватит, надо поболее, эдак раза в два... Получается на улице останешься... Ну или в кабалу влезешь...
  • 0

#7045
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Галант 900 у.е не за комнату а за 1 кв.м. :D А у них комнатушки по 12 квадратов. Итого почти 11 тыс у.е. Чем тебе не первоначалка для нормальной квартиры хотя бы в старом доме с 50 кв.м.?Я вот не понял только это вообще что за район города, что пригородное они считают опой Астаны?

Насколько я понимаю, это мало. Разве за 11 тысяч купишь аналогичную общагу? Да и на первоначалку не хватит, надо поболее, эдак раза в два... Получается на улице останешься... Ну или в кабалу влезешь...

Как сказал Василек щас много разных программ, да и они же не просто так живут там и все, всеравно каждый наверное копил на жилье получше, вот тебе накопленное+ 10 тыс. А тут им реально допинг для смены жилья.
Галант ты по ТВ видел эти комнаты? Не думаю что они сами по себе на рынке недвижки стоят больше 5 тыщ у.е. Лично я бы и за 3 тыс не купил бы такое убожество.
  • 0

#7046
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант ты по ТВ видел эти комнаты? Не думаю что они сами по себе на рынке недвижки стоят больше 5 тыщ у.е. Лично я бы и за 3 тыс не купил бы такое убожество.

Да, я же жил в общаге такой примерно месяц. Давно правда. Они примерно от 15 тысяч сейчас стоят, а если хорошее место и состояние цена до 30 тысяч может доходить...
  • 1

#7047
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а если хорошее место и состояние цена до 30 тысяч может доходить...

30 тыс? :eek:
У меня соседи недавно дом продали в деревне с банькой 3 спальнями, залом, кухней, гаражом и огородом с сараем за 35 тыс у.е.
А тут за коридор 30? мдаааа
  • 0

#7048
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Не думаю что они сами по себе на рынке недвижки стоят больше 5 тыщ у.е. Лично я бы и за 3 тыс не купил бы такое убожество.

Не думаю что на рынке недвижимости в Астане можно купить угол за 5тыс долларов.
Сначала надо определить рыночную стоимость, кто считал рыночную стоимость?
Помню, лет 10 назад, когда оформлял ипотеку в банке, банк посчитал рыночную стоимость покупаемой квартиры на 80% от суммы сделки, а максимальная выплата составляло до 70% от рыночной стоимости, в итого могли дать кредит около 50% от общей суммы :).
Хотя знакомые говорили, что можно "поблагодарить" оценочную компанию (точнее оценщика), и он мог оценить намного выше. :)
Мое личное мнение, людям должны дать сумму выше рыночной стоимости, но в разумных пределах.
Несколько лет назад в Алмате по новостям показывали, тоже общежитие - под снос, старик-инвалид просил около 500-800тыс долларов за 20 квадратов. Сам Тасмагамбетов ходил людям объяснял абсурдность всего этого (вроде предлагал взамен двушку в Самале).

Сообщение отредактировал alpamis: 06.09.2012, 12:22:19

  • 0

#7049
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Галант 900 у.е не за комнату а за 1 кв.м. :D А у них комнатушки по 12 квадратов. Итого почти 11 тыс у.е. Чем тебе не первоначалка для нормальной квартиры хотя бы в старом доме с 50 кв.м.?Я вот не понял только это вообще что за район города, что пригородное они считают опой Астаны?

Насколько я понимаю, это мало. Разве за 11 тысяч купишь аналогичную общагу? Да и на первоначалку не хватит, надо поболее, эдак раза в два... Получается на улице останешься... Ну или в кабалу влезешь...

так им же равноценное предоставляют или вариант денег по рыночной стоимости. Выбор есть :D

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.09.2012, 12:27:18

  • 0

#7050
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Несколько лет назад в Алмате по новостям показывали, тоже общежитие - под снос, старик-инвалид просил около 500-800тыс долларов за 20 квадратов. Сам Тасмагамбетов ходил людям объяснял абсурдность всего этого (вроде предлагал взамен двушку в Самале).

Вот после таких требования он инвалидом был в каком месте? :D
Даже двушка это много. ИМХО
В противном случае я тоже тогда забью на все, поменяю свою БМВ на такую вот кладовку, женюсь, детей наделаю так как будто презервативов нет в аптеке :D , выйду на улицу и буду ныть с плакатом в руках "так жить невыносимо, я, мамочка, 4 сыночка и лапочка дочка в 15 кв.м живем, ДАЙТЕ мне трешку на Самале, Вы мне обязаны дать же, есть жееее" :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.09.2012, 12:28:16

  • 0

#7051
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Сегодня был на встрече с жителями общежития, которое попало под изъятие - там будет ТЭЦ 3.
Люди требуют взамен изымаемых комнат по 10-12 м2 благоустроенные квартиры. По закону же им положено равноценное жилье, т.е. комната аналогичной площади, либо денежная компенсация.
пришли пиариться правозащитники - последние только и делают, что вносят смуту, подначивая людей.
Короче была куча телеканалов, вроде я там нормально всё пояснял.

по ТВ Астана показали только то, как ты говорил, что район "Пригородного" лучше, чем попавший под изъятие...

да только отрезок и видели, но судя по обсуждению тут, я понял что люди просят больше чем имеют, это вполне предпологаемо, как кто то описал выше, морально людям тяжело с места съехать, я вот с левого берега когда переехал месяц назад на правый, тоже испытал такое. Но квадратные метры для меня были дороже района.
А вот там надо до людей достучаться, чтобы они поняли что предлагаемое взамен лучше, если оно на самом деле так, не видел в каких комнатах живут, и не видел в какие им предлагают съехать. Но то что немного больше рыночной нужно дать, это однозначно по моему мнению. Ведь может быть у них там работа, садик, школа и т.д. и т.п. А я так понял что эти два района в разных концах города, то это опять таки проезд, возможно даже с пересадками, время будт затрачиваться опять таки, может кто то там по вечерам рядом подрабатывал после основной работы.
В общем думаю что нужно учесть все факторы для реальной оценки ситуации. А так канеш комнатушка в 12 кв.м. не тянет на квартиру в центре, даж на однушку.
  • 0

#7052
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Ребят, обнаружила во дворе раненого соколенка. Что делать? Куда звонить? Или везти? Очень жаль
  • 0

#7053
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Блин, чего все заладили про "равноценную замену", рыночную стоимость и прочую хрень?
Если решили ТЭЦ-шмэц стоить со всякими сносами, так и предлагайте не "равноценное", а достойное жильё или компенсацию, может быть многократно превышающее рыночные цены. Или ТЭЦы стройте в сторонке.
И, уважаемые, покажите, плиз, законы, по которым ветеранам и инвалидам ВОВ должно предоставляться достойное жильё не ранее, как через 65-70 лет после её окончания.
  • -1

#7054
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Скажу свое имхо - представьте вы живете в доме со своим земельным участком, который не стоит так много, может дом и не шикарный.
Вдруг к вам приходит человек и говорит, что дом уходит под снос, земельный участок у вас забирают. И оценивает якобы справедливо его по 900 у.е.
Но ведь в этом нет справедливости. Дом-то вы продавать не собирались и он вас полностью устраивал. Пусть даже он и стоит 900 у.е за квадрат.
Почему человек должен не по своей воле переезжать, менять дом с земельным участком на квартиру? Может у него было свое хозяйство, гараж, банька?
Может он любил жарить шашлыки у себя в огороде, ставить бассейн и загорать? И где он это будет делать в обычной квартире?
Следовательно, предложить цену выше рыночной, является вполне благоразумной и справедливой идеей.
Ведь она компенсирует ему не только саму стоимость его дома, но моральные затраты на изменения привычного уклада жизни...
В общем считаю, что давать более высокую цену за сносимое жилье - справедливо, а вот требовать квартиру в центре - скорее не согласен...

Нельзя так утрировать.
Начну с того, что постановление об изъятии по гос нужды выходят только под дороги, сети, школы, поликлиники, больницы и другие государственные объекты. Изъятие происходит по рыночной стоимости, определяемой независимой оценкой, если стороны не приходят к единому знаменателю, то в этом случае подается иск в суд о принудительном изъятии.
Если земельный отвод получен под коммерческие интересы, то никакого постановления не выходит и о судебном принудительном изъятии речи нет - это проблемы бизнеса, как они будут договариваться с собственниками домов, дач, гаражей и земельных участков попадающих под отвод.
Что касается дома - ижс с земельным участком.
Если изымается дом с земельным участком под ижс, считается всё - земельный участок (который, как раз таки стоит очень дорого), дом, хоз постройки, насаждения, забор, скважина и др. Ну и площадь дома никак не 10-12 м2 и оценивается он минимум в 1400-1500$ за м2 и то, если старенький. Оценку производят независимые оценщики.
В этой же общаге средняя стоимость независимой оценки около 960$, была бы может и выше, но она находится в тьмутаракани, из коммуникации - только отопление. Туалеты на улице. Комнаты маленькие, есть лишь несколько по 31м2
Тем не менее часть жителей уже получила компенсацию, вложив их кто в долевое, кто в жилстройсбербанк. Оставшиеся наслушавшись "правозащитников" требуют от государства благоустроеные квартиры, в зависимости от количества прописанных членов семей.
Самые бессовестные — это "правозащитники"... Я не знаю в чьих интересах они выступают, но они всячески стараются дестабилизировать людей, подталкивая их на устрашающие акции, рассказывая о том, как их будут выселять зимой на улицу, пугая судами и др. Подбросят огня и в сторону..., потом снова. При этом здание пойдет под снос лишь через год.
Я спрашиваю Блялова - чего вы делаете? Стоит усмехается...

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.09.2012, 13:42:31

  • 1

#7055
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
одни такие же "правозащитники" в жанаозене уже допрыгались...
  • 0

#7056
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
кстати, всех с началом нового сезона КХЛ!..))
  • 1

#7057
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Павел, там и так ТЭЦ в сторонке от города, а общага, бывшее административное здание советских времен, стоит в степи за городом и попадает в охранную зону сетей.
  • 0

#7058
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я думала люди уже давно не делают такой ремонт :faceoff:

ориентировочно с 18-го века ))

#7059
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
http://www.zakon.kz/...ovek-mogut.html уже и статейки пошли на эту тему
  • 0

#7060
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кстати, всех с началом нового сезона КХЛ!..))

кстати, да. ЕН, Добрый Сэм - аккредитации уже забрали?



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.