Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#7021
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


друзья, посоветуйте мастеров, нужно балконы дома утеплить и внутреннюю отделку замутить ))


7014062675, Леонид. Переговори.

Дима, спасибо, обязательно свяжусь.
  • 0

#7022
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
третьи сутки работаю по 20 часов, сплю 4 часа, силы начинают меня покидать (((
  • 0

#7023
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Газиз, а оно того стоит? я всегда вспоминаю хорошую фразу: сначала мы зарабатываем деньги, гробя своё здоровье, а потом тратим всё заработанное на восстановление.
нахрен такая работа не нужна, если это не собственный бизнес.
  • 1

#7024
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз, а оно того стоит? я всегда вспоминаю хорошую фразу: сначала мы зарабатываем деньги, гробя своё здоровье, а потом тратим всё заработанное на восстановление.
нахрен такая работа не нужна, если это не собственный бизнес.

делаю, потомучто знаю что это временно.
в противном случае я с тобой согласен, поэтому в свое время я ушел из банка, где работать приходилось по 12-13 часов в сутки.
  • 0

#7025
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

делаю, потомучто знаю что это временно.

нет ничего более постоянного, чем временное (с) :-/
удачи, брат! и береги себя ;)
  • 0

#7026
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

делаю, потомучто знаю что это временно.

нет ничего более постоянного, чем временное (с) :-/
удачи, брат! и береги себя ;)

спасибо)
  • 0

#7027
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Тоже видел вчера в новостях Миража.
Я что то не понял у нас народ как обычно хитро вые..сделан? Хочет за свой сарайчик размером с кладовку трешку в центре? :faceoff:
Всегда поражался жадности людей в Астане, когда за какую нить землянку вросшую в землю по самые окна и полуразвалившуюся народ просит денег столько что можно 3 квартиры купить.
Хотя застройщик к примеру предлагает взамен его сарая трешку или 4-х комнтаную квартиру в этом же доме что будет стоять на месте его землянки.
Или та же история с дачами, пока нет слухов что там что то строится будет, её цена 5 тыс у.е., только один слух пустит тут же у людей жадность просыпается и цена в 5 раз увеличивается :faceoff:
Если им предлагают 900 у.е за квадрат это 12*900=10 800 у.е., возьми и закинь первоначалку на нормальную квартиру.
Но вот требовать квартиру взамен кладовки....да народ у нас супер умный :faceoff: А каждому джип не надо в придачу? :D
  • 4

#7028
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
когда дело в земле - тогда можно хоть неборскреб требовать, а когда в комнатах в общаге тогда конечно - никто им квартиру за комнату не предоставит...
  • 0

#7029
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

когда дело в земле - тогда можно хоть неборскреб требовать, а когда в комнатах в общаге тогда конечно - никто им квартиру за комнату не предоставит...

Арман как говорится "жадность фраера погубит" :D
не забывай что в нашей стране можно поступить и иначе.
Допустим рыночная стоимость земли в центре Астаны (например 50 тыс у.е.), а ты запросил 150 :D , ну поторгуются поторгуются а потом когда надоест агашки сделают законодательно так что земля нужна для гос проекта или городские нужны особого назначения. Подключат кого надо и что надо и все... китайский сумка-вокзал-какой нить аул и 20 тыс у.е в кармане на закупку коров и барашков. :D
  • 4

#7030
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
"Но вот требовать квартиру взамен кладовки....да народ у нас супер умный :faceoff: А каждому джип не надо в придачу?"
А слабО предложить реально нормальное жильё взамен сносимого, независимо от размеров "сарайки"?
То есть, не просто дать подачку в 10 тыщ уе, а нормальную квартиру?
В Астану же до хрена народу понаехало, квартиры которым давали чуть ли не бесплатно...
Это при том, что в Алмаате, к примеру, оставалось или продавалось прежнее жильё.

Разговоры же, что всё "по закону" оставьте Тетке, у которой отобрали журнал.
  • 0

#7031
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Так и с этой ТЭЦ, это стратегически важный проект для астаны, особенно в наши -40 :D
Будут много понтов гнуть со своими ХОТЕЛКАМИ, в последний момент вообще выкинут на улицу и скажут что это НУЖНО, извиняйте ваш дом тут вообще не законно стоит, на карте города его как бы и нету :D

А вообще наверное (хотя с нашим сарафанным радио не получится) можно было бы у них эти комнатушки скупить еще год назад ну или тогда когда даже слухов не было про ТЭЦ. Вообще за 3 копейки. Хотя нее не вариант, какой нить агатай быстренько скупил бы все по 400 у.е через родню а потом команде Миража и продал бы по 900 у.е.
  • 0

#7032
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кудря, поздравляю с годиком! уже жених!

Фармер -с внуком!

Инаят -с прошедшим ДР!

всем счастья!
  • 0

#7033
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Разговоры же, что всё "по закону" оставьте Тетке, у которой отобрали журнал.


Вот и я говорю, не съедут с тем что им дают по рыночной цене или на равное жилье, получат вариант как у Тетки :faceoff:
А с какой стати им давать квартиру взамен того что имеют? Где логика? Ну давай те я тоже ща куплю такую каморку и буду ныть на площади что мне ее мало и я ХОЧУ квартиру в центре. :-/ Оптимальное решение это переехать в каморку такую же (согласен с Миражом тут) или возьми то что дают и бери в ипотеку квартиру побольше. А если бы не строили там эту ТЭЦ? Они бы так и жили бы в своих 12 м и не ныли.
  • 2

#7034
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

"Но вот требовать квартиру взамен кладовки....да народ у нас супер умный :faceoff: А каждому джип не надо в придачу?"
А слабО предложить реально нормальное жильё взамен сносимого, независимо от размеров "сарайки"?
То есть, не просто дать подачку в 10 тыщ уе, а нормальную квартиру?
В Астану же до хрена народу понаехало, квартиры которым давали чуть ли не бесплатно...
Это при том, что в Алмаате, к примеру, оставалось или продавалось прежнее жильё.

Разговоры же, что всё "по закону" оставьте Тетке, у которой отобрали журнал.

а с какой стати им должны давать взамен квартиру??? Есть программы по ипотеке -вперед. Не можете позволить себе квартиру в Астане, переезжайте в другой город. Каждый должен жить в меру своих возможностей. Почему то одни прикладывают усилия, влезают в долги, кредиты, устраиваются на вторую-третью работу. А они решили просто получить взамен и все. Никто не виноват, что они там живут. Тем более по сути им предлагают как минимум равноценное. Исходя из рыночной стоимости как то язык не поворачивается назвать 900 у.е. подачкой за их нынешнее жилье. Новое в подобном районе стоит от 900 у.е.

зы тем более, как заявляет Мираж, там есть альтернатива.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.09.2012, 10:09:39

  • 3

#7035
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а с какой стати им должны давать взамен квартиру??? Есть программы по ипотеке -вперед. Не можете позволить себе квартиру в Астане, переезжайте в другой город.

А лучше в Аул, подымать сельское хозяйство своей страны. А не перекупать фрукты на шанхае и продавать их в городе с накидкой в 10 тг.
Я когда в район шанхая попадаю у меня складывается впечатление что наш народ скоро вообще разучиться работать на земле. Всем только надо купи - продай.
Помню времена когда на месте шанхая был один мааааленький базарчик, щас же что? Один идет покупает с фуры фрукты, переходит дорогу и продает их же но уже с накруткой в 20 тенге. Базар на базаре, цены сами так вот и завышают.
Есть люди для интелектуального труда, есть для физического. Ну не дал тебе бог (алах) знаний и умений, занимайся тем чем твои предки занимались сотнями лет. Ан нет же у нас скоро аул или деревня будет что то из области фантастики для съемок ужасов. Все в город, все в коммерцию. не понимаю я этого...
  • 1

#7036
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
согласен. Если бы у них была бы земля своя в смысле дом и территория другой вопрос. А общага и взамен квартира полноценная это ваще. А правозащитники как гиены всё вьются и вьются вокруг скандалов. Лишь бы вони надуть.
  • 0

#7037
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я думала люди уже давно не делают такой ремонт :faceoff:
  • 0

#7038
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скажу свое имхо - представьте вы живете в доме со своим земельным участком, который не стоит так много, может дом и не шикарный.
Вдруг к вам приходит человек и говорит, что дом уходит под снос, земельный участок у вас забирают. И оценивает якобы справедливо его по 900 у.е.
Но ведь в этом нет справедливости. Дом-то вы продавать не собирались и он вас полностью устраивал. Пусть даже он и стоит 900 у.е за квадрат.
Почему человек должен не по своей воле переезжать, менять дом с земельным участком на квартиру? Может у него было свое хозяйство, гараж, банька?
Может он любил жарить шашлыки у себя в огороде, ставить бассейн и загорать? И где он это будет делать в обычной квартире?
Следовательно, предложить цену выше рыночной, является вполне благоразумной и справедливой идеей.
Ведь она компенсирует ему не только саму стоимость его дома, но моральные затраты на изменения привычного уклада жизни...
В общем считаю, что давать более высокую цену за сносимое жилье - справедливо, а вот требовать квартиру в центре - скорее не согласен...

Сообщение отредактировал Галант: 06.09.2012, 10:33:02

  • 4

#7039
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я думала люди уже давно не делают такой ремонт :faceoff:

Дементия, делают и еще как. Каждый второй ремонт - это классический дизайн. Но тут конечно хозяин с дизайнером поизвращались, особенно приколол "горшок с фикусом"!
Как вам вот такой буржуазный санузел?
Изображение
  • 1

#7040
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Классика, классике все ж рознь. У нас делают в большинстве своем не классику, а дорохо бохато :D Не осуждаю ибо кому то нравится такое. Но тогда уж надо соответствовать, а то такой интерьер и клеенка на обеденном столе как в столовке. Или ведро в джакузи. Диссонанс.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.