Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#2061
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а я никогда не уезжаю на День города. Потому что всегда хожу на все мероприятия, хорошие концерты (не гала для молодежи).
  • 1

#2062
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


ИМХО, я тоже по этой же причине взял ВайФай только - если вот прям 3Ж понадобится - через сотку, как модем, можно будет выйти в тырнет

Можно купить HTC или любой другой раздающий WiFi

вот поэтому и смотрю в сторону ACE..

А у меня ребенок за окончание 1 класса попросил очередного бионикла :faceoff: Выгодный ребенок :D

да как бэ они тоже нехило стоят.. тем более для пластмассок..
вот выйдут наборы биониклов, которыми можно будет управлять через Айпад - от тада прочуйствуете в двойной мере :D

Сообщение отредактировал Думский: 23.05.2012, 11:45:31

  • 0

#2063
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


здесь можно посмотреть примерную программу празднования со списком приглашенных артистов на 4-6 июля 2012 г.
http://tengrinews.kz...an_news/214528/

О!!! Тимати приедет!

Из всего интересн только цирк Дю Солей, смотрел в 3D - впечатлило, а тут вживую... только вот билеты, наверное, уже сейчас лучше покупать.

да а где билеты мона купить?
  • 0

#2064
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

если все-таки читать условия продажи товара, то там без труда можно обнаружить стоимость товара на условиях СIP/CPT адрес покупателя. Налоговое обременение на территории страны продавца пусть Вас не волнует - Вы находитесь вне той юрисдикции. Ну и как ы еbay это вся планета, а не только америка.

вы не поняли, я пишу про себя - как раз мне-то и привезут оттуда, с американского континента, с Канады, туда и будут заказывать, налог еще сверху там - 12%.

я знаю максимум троих кто делал покупки осознанно.
Остальные просто либо имели излишки денег или велись как вороны на рекламу.

виртуально вы знаете теперь четвертого))

Сообщение отредактировал I love NY: 23.05.2012, 12:26:06

  • 0

#2065
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

О!!! Тимати приедет!

Гош, ты ружо не пропил продал никуда? :spy:
  • 0

#2066
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ктонить скиньте телефон Голди, плиз!
  • 0

#2067
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


если все-таки читать условия продажи товара, то там без труда можно обнаружить стоимость товара на условиях СIP/CPT адрес покупателя. Налоговое обременение на территории страны продавца пусть Вас не волнует - Вы находитесь вне той юрисдикции. Ну и как ы еbay это вся планета, а не только америка.

вы не поняли, я пишу про себя - как раз мне-то и привезут оттуда, с американского континента, с Канады, туда и будут заказывать, налог еще сверху там - 12%.

Вам кто-то ка-анкретно голову заморочил)))
Открываем канадский www.ebay.ca, лот барыги из Burnaby, Canada. Видим Price: C $385.00 и Shipping: C $15.00 Expedited Shipping. Всё. Это если Вы, будете заказывать из Канады с доставкой в Канаду. Если в США или Тьмутаракань, то цена собственно товара останется прежней - изменится только стоимость доставки. Все налоги\сборы\акцизы, обязательные к уплате экспортером\продавцом априори уже включены в стоимость, которая указывается как end user price. Это правило ebay, т.к. в отдельных странах ставки выплат могут быть различными в зависимости как субъекта так и объекта налогообложения, в зависимости от географии, времени года и пр. И дабы не морочить покупателям головы этими проблемами цена указывается окончательная, к оплате. В других сетевых магазинах возможны свои правила, тут каждый сам себе хозяин. Тот же amazon.ca также не взимает никаких доп.платежей, вот пример. А вот знаменитый британский http://www.clove.co.uk отдельно выделяет позицию VAT, но также без необходимости что-то считать клиентам.



я знаю максимум троих кто делал покупки осознанно.
Остальные просто либо имели излишки денег или велись как вороны на рекламу.

виртуально вы знаете теперь четвертого))

боюсь, что с такой мотивацией покупки:

...планшет для меня не предмет первой необходимости, как ноутбук например, интернет есть и в телефоне, в почту мне выйти и написать ответ хватает по городу.
Он мне больше нужен для еще большего жизненного комфорта))

в ту компанию Вам слишком рановато :)


О!!! Тимати приедет!

Гош, ты ружо не пропил продал никуда? :spy:

я свято чту УК РК и буду стрелять токо словом!))
  • 0

#2068
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Привет, други! Кто-нибудь летит или едет из Алматы в ближайшее время? Нужно коробочку с фарой захватить, в Алмате привезут куда понадобится. Очень срочно надо!

Сообщение отредактировал Underground: 23.05.2012, 14:15:31

  • 0

#2069
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
коробочка размером где-то 30Х30Х60 см.
  • 0

#2070
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
ДД!
Народ, подскажите куда обратиться с проблемой? Подруга купила ридер Соньку и теперь ТХТ он у нее иероглифами читает, а мой любимый FB2 не видит вообще.
ПС с нетом не дружит, туда не посылайте
  • 0

#2071
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

в ту компанию Вам слишком рановато

Так не считаю. Вы же всего не знаете. Так скажу - в рамках дискуссии всего не напишешь, да и для чего еще использовать планшет? кому-то по работе нужен интернет, почта, кто в разъездах постоянно - да, мне так тоже нужно бывает, с сотки пользуюсь, но с планшетом будет удобнее в плане зрения, об этом смысла писать не видела, дальше - почему для большего жизненного комфорта - это именно в моем случае, а не потому что я уже совсем обленилась - с оперированным пальцем мне тяжело с ноутбуком, даже дома, и так будет еще долго, писать об этом не стала, просто назвала назвала это так "жизненный комфорт" - для всех смысл в нем разный.
и выхватывать из контекста кусок - не есть правильно, приведите тогда всю мою переписку, как уже несколько страниц я пытаюсь для себя прояснить все детали и разбираюсь с техническими параметрами, думаю - что мне надо, а что нет и т.д. А не потому что у меня денег излишек, я найду им применение, даже если так будет, или как ворона покупаюсь на рекламу - уж чего-чего - а такого в жизни не было.

Сообщение отредактировал I love NY: 23.05.2012, 14:37:56

  • 0

#2072
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Приветствую всех, давненько мну тут не было ))


ДД!
Народ, подскажите куда обратиться с проблемой? Подруга купила ридер Соньку и теперь ТХТ он у нее иероглифами читает, а мой любимый FB2 не видит вообще.
ПС с нетом не дружит, туда не посылайте


Моя Соня с родной прошивкой fb2 не видит, нуно конвертировать в lrf, программа называется fb2 to lrf, а txt нуно конвертить в txt unicod
  • 0

#2073
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вам кто-то ка-анкретно голову заморочил)))
Открываем канадский www.ebay.ca, лот барыги из Burnaby, Canada. Видим Price: C $385.00 и Shipping: C $15.00 Expedited Shipping. Всё. Это если Вы, будете заказывать из Канады с доставкой в Канаду. Если в США или Тьмутаракань, то цена собственно товара останется прежней - изменится только стоимость доставки. Все налоги\сборы\акцизы, обязательные к уплате экспортером\продавцом априори уже включены в стоимость, которая указывается как end user price. Это правило ebay, т.к. в отдельных странах ставки выплат могут быть различными в зависимости как субъекта так и объекта налогообложения, в зависимости от географии, времени года и пр. И дабы не морочить покупателям головы этими проблемами цена указывается окончательная, к оплате. В других сетевых магазинах возможны свои правила, тут каждый сам себе хозяин. Тот же amazon.ca также не взимает никаких доп.платежей, вот пример. А вот знаменитый британский http://www.clove.co.uk отдельно выделяет позицию VAT, но также без необходимости что-то считать клиентам.

мне никто не морочил, про ибей только вы пишете, я вообще именно про него - не писала, потому что там одним ибеем ничего не ограничивается, я писала


я счас тоже. Значит пока в продажу не поступали. С предыдущими табами также было - сначала WiFi only, потом 3G

мы же тоже ибей облазили, амазон, бестбай и т.п.

и канадским рынком в выборе не ограничиваемся, амазон не только ca, а весь.


я счас тоже. Значит пока в продажу не поступали. С предыдущими табами также было - сначала WiFi only, потом 3G

так и цена поэтому такая, думаю, с 3g должны быть дороже? (хотя цена - это не окончательная сумма покупки, даже на америк.континенте в зав-ти куда везти, чем повезут - стоимость будет разная доставки, да и цена же - без налогов.)


ибей я вообще не упоминала в контексте налогов.
Без налогов местных - зачастую. Вы не забывайте, что в Канаде еще в каждой провинции свой налог, я пишу 12% это в ВС, а она очень дорогая, другие провинции и по налогам и по остальному - есть намного дешевле.
Иногда бывает конечно когда в стоимость сразу включен налог в интернет-магазинах. У них и в магазинах везде цены указаны без налога, что очень неудобно, на кассе потом платить всегда больше и не знаешь сразу, во сколько обойдется покупка - надо прикидывать постоянно в уме или считать.
И также в интернете в частном случае, который касается только нас.
Допустим, с клубники заказ в КЗ ограничивается 1000 евро, а в Канаду - 20 долларами - свыше - разоришься просто и невыгодно получается.
  • 0

#2074
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

коробочка размером где-то 30Х30Х60 см.

в Субботу в обед с Аты сюды, товарищ.
  • 0

#2075
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


в ту компанию Вам слишком рановато

Так не считаю. Вы же всего не знаете. Так скажу - в рамках дискуссии всего не напишешь, да и для чего еще использовать планшет? кому-то по работе нужен интернет, почта, кто в разъездах постоянно - да, мне так тоже нужно бывает, с сотки пользуюсь, но с планшетом будет удобнее в плане зрения, об этом смысла писать не видела, дальше - почему для большего жизненного комфорта - это именно в моем случае, а не потому что я уже совсем обленилась - с оперированным пальцем мне тяжело с ноутбуком, даже дома, и так будет еще долго, писать об этом не стала, просто назвала назвала это так "жизненный комфорт" - для всех смысл в нем разный.
и выхватывать из контекста кусок - не есть правильно, приведите тогда всю мою переписку, как уже несколько страниц я пытаюсь для себя прояснить все детали и разбираюсь с техническими параметрами, думаю - что мне надо, а что нет и т.д. А не потому что у меня денег излишек, я найду им применение, даже если так будет, или как ворона покупаюсь на рекламу - уж чего-чего - а такого в жизни не было.

ни хочу ни кого обидеть, но вы помоему друг-друга не совсем поняли, про ту компанию, которую имел ввиду Гош, я так понял попадают люди которые будут гонять планшетник и в хвост и в гриву, то есть запускать какие либо ресурсоемкие приложения, которым нужна максимальная отдача от тех процессоров, памяти и видеоконтроллеров которые в них установлены.
  • 1

#2076
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Люди, кто-нибудь знает такую фирму ТОО "Asia Estate KZ"? в марте 2011 года торговали мебелью, вроде Павлодарской, в Нурсае сидели.
Все нашла.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 23.05.2012, 16:33:59

  • 0

#2077
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Приветствую всех, давненько мну тут не было ))



ДД!
Народ, подскажите куда обратиться с проблемой? Подруга купила ридер Соньку и теперь ТХТ он у нее иероглифами читает, а мой любимый FB2 не видит вообще.
ПС с нетом не дружит, туда не посылайте


Моя Соня с родной прошивкой fb2 не видит, нуно конвертировать в lrf, программа называется fb2 to lrf, а txt нуно конвертить в txt unicod

Спасибо!
Как все не просто,вернее просто, но лениво :faceoff: . У меня M-Book, проводок воткнула и все, комп, как внешний диск ее видит и читает все форматы
  • 0

#2078
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Tanganika, есть онлайн коверторы. Погуглите. Удобно очень. Я так все книжки с разных форматов в епуб перевожу.
  • 0

#2079
День Столицы

День Столицы
  • Гость
  • 24 сообщений
Друзья, если вас вдохновил житель Астаны, который является прекрасным специалистом и достойным человеком, поспешите рассказать о нем всей стране! Возможно именно ваша история затронет души людей! Условия участия в конкурсе к Дню столицы «Астана таңдауы 2012»:http://astana.kz/ru/node/58880
  • 0

#2080
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Друзья, если вас вдохновил житель Астаны, который является прекрасным специалистом и достойным человеком, поспешите рассказать о нем всей стране! Возможно именно ваша история затронет души людей! Условия участия в конкурсе к Дню столицы «Астана таңдауы 2012»:http://astana.kz/ru/node/58880

незатейливый роман о семи томах с рисунками автора о том как простой паренек из Карагандинской области стал директором всего-всего-всего впечатлит редакцию?)))
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.