Перейти к содержимому

Фотография

Курсккак там обустроиться по программе переселения

работа цены соц пакет. условия как там нашим?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Есть желающие переехать в город мечты Курск?

df6611fe7e23ec.jpg

 

6d7613ac433055.jpg


  • 0

#22
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Лодку купить осталось
  • 0

#23
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Есть желающие переехать в город мечты Курск?

 

 

 

Если на то пошло, нет ли у вас желания озвучить и показать фото других городов пострадавших от ливней: Липецк, Воронеж, Ростов на Дону, Сочи........

 

А те фото что вы выложили на всеобщее обозрение, это фото центрального рынка, который находиться в низине между двух холмов, там находятся магазины, торговые павильоны...жилых домов там нет, а учитывая что за два часа выпала месячная норма осадков, то вполне логично, что места находящиеся в низинах будут затоплены....закон физики...вся Россия расположена на холмистых рельефах местности...это не Казахстан (там рельеф более ровный, т.к. расположен на платах). Географию вам явно не мешало бы поучить...


  • 0

#24
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем доброго времени суток! Скажите кто-нибудь из переехавших в Курск из Казахстана, как прошла у вас "оклиматизация"? Как приняли куряне? Как детки в школе? Когда мы там были, люди, слыша нашу речь, оборачивались. Неудобно как-то себя чувствуешь. В ФМСе одни хохлы и спросить то не у кого волнующие нас вопросы. Может есть в Курске наши земляки?

Добрый день, в Курске есть люди из Казахстана (я одна из них), просто те кто прошел все круги .....и получил гражданство уже не появляются на форумах, заняты своими делами, заботами, раньше куряни общались на форуме mifis, но его сейчас закрыли.

  Оклиматизация у всех проходит по разному, ведь климат иной, в Казахстане климат сухой, в России климат "влажный". У кого то "скачит" давление, у кого то головные боли бывают (при жаре более 30 градусов, да еще и повышенной влажностью)...зависит от того какие хронические заболевания есть у человека и как он переносит разные температуры. А кому то вообще хорошо, он даже и не заметил что сменил климат (это я сужу по своим уже знакомым и своей семье).

  Лето здесь разное, сказать что постоянно холодно (как ранее писали), это не правда, прошлое лето было жаркое, это лето жара сменилась неделькой прохладной и пару дней дожди, сейчас опять жарко. Пасмурно чаще всего бывает зимой и конец осени, летом весной чаще всего солнечно, особенно летом. Зима бывает и морозная, но чаще слякотная, то "плюс", то "минус" -это правда. Зимой бывает не большой "минус" на улице, но ветер "промозглый", ледяной, пронизывает хорошо, поэтому видимо здесь больше куртки носят, чтоб меньше "продувало", может просто быть морозик и идти снежок, а может идти снежок с переходом в дождик или наоборот. Вот именно к зиме лично я привыкаю еще по не многу, но мерзнуть (как было в первый год) уже перестала, видимо оклиматизируюсь  ;) .

 

  А по поводу нашей речи - Да, люди сразу замечают, речь чистая (литературная), без "о-каний", "у-каний", "г-эканий".......вообще коренные куряни говорят чисто, но с растяжкой (или по нашему - медленно), они не куда не спешат  :D , и ударения на многие здесь названия ставят именно на первый слог. 

Но сейчас сюда приехало очень много беженцев с Украины, их сразу можно узнать по говору, он у них отличается даже от украинцев давно живущих в Курске. Поэтому, может из наплыва беженцев, люди перестали обращать внимание на нашу чистую речь или я перестала обращать на это внимание....Но поверьте, ни кто ни разу не высказал недовольства того, что мы не местные. Да и еще, на вас могут обращать внимания не только из-за речи, но и манере поведения и стилю одежды. Сама уже могу отличить кто приезжий, а кто нет  :D ....

 

А по поводу школ вам подсказать не могу, детей нет, но есть знакомые у меня, они тоже с Казахстана, у них дочь ходит на подготовительные курсы, я думаю они уже все знают о школах, спрошу у них и напишу (или они сами напишут).


  • 0

#25
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Скажите кто-нибудь из переехавших в Курск из Казахстана, как прошла у вас "оклиматизация"? Как приняли куряне? Как детки в школе? Когда мы там были, люди, слыша нашу речь, оборачивались. Неудобно как-то себя чувствуешь. В ФМСе одни хохлы и спросить то не у кого волнующие нас вопросы. Может есть в Курске наши земляки?

Добрый день, в Курске есть люди из Казахстана (я одна из них), просто те кто прошел все круги .....и получил гражданство уже не появляются на форумах, заняты своими делами, заботами, раньше куряни общались на форуме mifis, но его сейчас закрыли.

 

 

 

 

 Добрый день! Подскажите, вы переехали в Курск по программе переселения или нет? Хотим всей семьёй подать на участие в программе в ваш город, случаи отказов бывают по данному региону? У мужа нет трудовой, во временной группе сказали, что шанс положительного ответа снижается. Спасибо!


  • 0

#26
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 Добрый день! Подскажите, вы переехали в Курск по программе переселения или нет? Хотим всей семьёй подать на участие в программе в ваш город, случаи отказов бывают по данному региону? У мужа нет трудовой, во временной группе сказали, что шанс положительного ответа снижается. Спасибо!

 

 

Добрый вечер. Да, мы переехали по программе переселения. Случаи отказов бывают, у меня подруга подавала на программу переселения сюда в Курск, первый раз пришел отказ, по той причине, что в "банке вакансий" нет для нее вакансии по ее образованию. Второй раз подала на область (Курскую область, какое то село, точно уже не помню), выбирали по банку вакансий подходящую под ее опыт работы и образование - вакансию, пришел положительный ответ. Знаю одну семью, они четыре раза подавали на программу, четвертый раз оказался счастливым. Кому как повезет, такая тенденция есть во всех регионах вселения. Кто то и без официального стажа работы получает положительный ответ, к примеру у них плюсом послужило то, что есть маленькие детки, а кто и с хорошим образованием и стажем работы получает отрицательный ответ, потому что на момент подачи таких специалистов много "своих" безработных....разные случаи бывают. Но лично мое мнение, пробовать надо обязательно  ;) .

 

Чаще всего отказы бывают именно из за отсутствия официального стажа работы (прописанного в трудовой), хотя если вашему мужу выбирать вакансии-профессии не требующие специального образования, то вполне может повезти и примут. Здесь банк вакансий  http://kursk.regiontrud.ru/ с права колонка, ищите в названии "Банк вакансий....", эта информация меняется раз в месяц. Именно данную информацию смотрят во временной группе, при приеме заявлений. 

 

А у вас есть официальный стаж работы? Может лучше вам быть заявителем?


  • 0

#27
Сергей Литвиненко

Сергей Литвиненко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Все привет! Теперь и тут я!)))  Товарищи переселенцы, вижу сейчас стало сложно найти информацию по переселению в Курск и область, в связи с закрытием сайта Мифис. Поэтому я здесь. Переселился почти 4 года назад в Курск. Меня многие знают. Наверно даже помог некоторым(я так думаю). Так что общайтесь- подскажу. 

По поводу школ был вопрос: Со школами тут вообще проблем нет. Просто идешь в ближайшую школу по месту регистрации и подаешь заявление. Отказать по месту регистрации не имеют права. А если в другом районе - то могут взять ребенка на свое усмотрение. 

PS Привет Александре.


Сообщение отредактировал Сергей Литвиненко: 09.07.2015, 12:04:27

  • 0

#28
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Спасибо за ответ! Мы были сегодня во временной группе, есть замечания по заявлению и нужно указать вакансии из банка вакансий. Там к сожалению требуются только врачи, но всё таки две подходящие имеются, их и впишем в заявление. Отсутствие трудовой в принципе сильно не влияет на сдачу документов и на решение в ФМС. У меня к сожалению нет образования, только стаж и посоветовали, чтобы заявителем выступал именно муж. Как долго люди ждут решения? Разговорились сегодня с некоторыми людьми, сдавали в Новосибирск, через 18 дней решение было на руках.


  • 0

#29
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 Как долго люди ждут решения? Разговорились сегодня с некоторыми людьми, сдавали в Новосибирск, через 18 дней решение было на руках.

 

Мы сами звонили в ВГ и мин.труда Курска, поэтому о положительном ответе знали уже через 1 месяц, после подачи заявлений в ВГ, а письмо с ВГ с ответом получили через 1,5 месяца (с дня сдачи заявления).  А вообще в Курске рассматривают не более 2 месяцев заявления. Просто Курск территориально находится дальше (к примеру чем Новосибирск), поэтому здесь подольше обработка информации, т.к. документы дольше "идут". 


  • 0

#30
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Все привет! Теперь и тут я!)))  Товарищи переселенцы, вижу сейчас стало сложно найти информацию по переселению в Курск и область, в связи с закрытием сайта Мифис. Поэтому я здесь. Переселился почти 4 года назад в Курск. Меня многие знают. Наверно даже помог некоторым(я так думаю). Так что общайтесь- подскажу. 

 

PS Привет Александре.

Привет Сергей, то что ты помог не которым  - это точно, я одна из них, спасибо огромное  :)  :rotate: . Думаю что еще многим поможешь, т.к. о Курске действительно уже не найдешь больше информации, т.к. Мифис закрыли. А обладаешь ты необходимой информацией как переселенец и как человек "со стажем", который может оценить и сравнить и описать о жизни в Курске больше чем я (я еще "салага"  ;)  по опыту жизни здесь).

 

P.S. А то тут так описывали Курск ...не хорошо, что мне даже стало обидно... :cry:  


  • 0

#31
Сергей Литвиненко

Сергей Литвиненко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кому не нравится Курск- пусть обратно едут))))


  • -1

#32
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Кому не нравится Курск- пусть обратно едут))))

Дело в нравится или не нравится, просто не надо людям слушать про два урожая в год, а надо просто взять и хотя бы почитать "Википедию" сначала...


  • 1

#33
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Кому не нравится Курск- пусть обратно едут))))

Дело в нравится или не нравится, просто не надо людям слушать про два урожая в год, а надо просто взять и хотя бы почитать "Википедию" сначала...

 

А зачем нам читать "Википедию", если мы тут живем и знаем реальную жизнь Курска, а не интернет статистику. А по поводу "два урожая в год"...так троллей везде хватает, мозги то тоже надо включать при прочтении сообщений...сразу ведь понятно где вранье, а где нет...


  • 0

#34
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
А зачем нам читать "Википедию", если мы тут живем и знаем реальную жизнь Курска, а не интернет статистику. А по поводу "два урожая в год"...так троллей везде хватает, мозги то тоже надо включать при прочтении сообщений...сразу ведь понятно где вранье, а где нет...

Моё личное мнение, пока сам не увидишь чьи то нравится, не нравится не понятны, сколько людей столько и мнений.

Как говорил дворник Остапу Бендеру, на вопрос: А в вашем городе невесты есть? Дворник ответил: А КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА.


Сообщение отредактировал VLEKS: 11.07.2015, 01:49:09

  • 0

#35
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Ещё про чистоту русского языка хочу добавить.

Руки ТРУСЯТСЯ, живу У Курске, еде и скребе(едет и что то у него скребёт) все буквы "Г" с украинским акцентом... Это называется чистый язык?


  • 0

#36
Сергей Литвиненко

Сергей Литвиненко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вижу зря тут зарегился. Один срач!!!!


  • 0

#37
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Вижу зря тут зарегился. Один срач!!!!

Зря вы так, срача не было. Есть обсуждение и каждый вправе высказаться.


  • 0

#38
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

А зачем нам читать "Википедию", если мы тут живем и знаем реальную жизнь Курска, а не интернет статистику. А по поводу "два урожая в год"...так троллей везде хватает, мозги то тоже надо включать при прочтении сообщений...сразу ведь понятно где вранье, а где нет...

Моё личное мнение, пока сам не увидишь чьи то нравится, не нравится не понятны, сколько людей столько и мнений.

Как говорил дворник Остапу Бендеру, на вопрос: А в вашем городе невесты есть? Дворник ответил: А КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА.

 

А я и не вам отвечала на вопросы, а людям чье моё мнение интересно, т.к. ваша "Википедия" сплошная статистика усредненной информации, часто совершенно отличающейся от реальности.


  • 0

#39
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ещё про чистоту русского языка хочу добавить.

Руки ТРУСЯТСЯ, живу У Курске, еде и скребе(едет и что то у него скребёт) все буквы "Г" с украинским акцентом... Это называется чистый язык?

И про чистоту русского языка речь шла о тех кто приехал в РФ, у таких как мы (переселенцев) чаще всего речь ЧИСТАЯ, ЛИТЕРАТУРНАЯ, без "г-каний", "о-каний"....или проще сказать без "щукарского языка".  Именно на "это" и обращают внимание местные жители....читайте внимательнее...раз уж читаете....

 

И, кстати сказать, не все так говорят как вы описываете, если вы конечно не живете где нибудь на хуторе или в деревеньке...


  • 0

#40
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
И про чистоту русского языка речь шла о тех кто приехал в РФ, у таких как мы (переселенцев) чаще всего речь ЧИСТАЯ, ЛИТЕРАТУРНАЯ, без "г-каний", "о-каний"....или проще сказать без "щукарского языка".  Именно на "это" и обращают внимание местные жители....читайте внимательнее...раз уж читаете....

Вы же не сказали чем мы отличаемся, я уточнил. А то просто так, размазанно, отличаемся говором и всё. А Курский говор явно режет слух. Хотя... пол России так разговаривает и к нему привыкнуть можно.


Сообщение отредактировал VLEKS: 12.07.2015, 02:37:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами работа цены, соц пакет., условия, как там нашим?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.