Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1961
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

лекамка поздравляю!!! чтоб все у вас было хорошо!

а в чем у вам проблема была?сколько не получалось?как вы думаете что поспособствовало :)



да в принципе проблем не было,просто я делала прижигание и переживала получится ли сразу,конечно сразу не получилось но и не пол года как меня пугали :)
  • 0

#1962
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Уффф девочки ураааа у меня получилось :rotate: наконец то появились 2 полосочки))))только живот как то иногда побаливает как будто перед месячными

поздравляю)))) Желаю чтобы не было токсикоза :) и беременность про тикала свободно))


спасибо большое))))
сегодня сдала анализы хгч,антихгч и гемостазиограмма (кажется так)будут готовы только в четверг,эхххх сколько еще ждать)))
  • 0

#1963
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Lekamka, поздравляю Вас с двумя полосочками!!!! :surprise:

Девочки! Привет! Подскажите, вы ходите к терапевту? Посоветуйте, плиз, куда можно пойти. Я заболела по третьему кругу :faceoff: И снова бронхит. Первый раз в жизни с ним столкнулась. И вот... с середины сентября кашель не проходит, и насморк. Уже задолбалась (простите) лечиться. Никогда столько не болела. И планировать не планируем, раз болею (( Завтра пойду сдам ОАК, ОАМ, флюру. И к терапевту...
  • 0

#1964
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Lekamka, поздравляю Вас с двумя полосочками!!!! :surprise:

Девочки! Привет! Подскажите, вы ходите к терапевту? Посоветуйте, плиз, куда можно пойти. Я заболела по третьему кругу :faceoff: И снова бронхит. Первый раз в жизни с ним столкнулась. И вот... с середины сентября кашель не проходит, и насморк. Уже задолбалась (простите) лечиться. Никогда столько не болела. И планировать не планируем, раз болею (( Завтра пойду сдам ОАК, ОАМ, флюру. И к терапевту...

Берите результаты анализов и на прием к Савенко Галине Михайловне. Самый лучший врач-терапевт! Хотя сказать что самый лучший - вообще ничего не сказать. Уже много лет хожу к ней. Всех родных вожу и знакомым советую. Пока никто еще не разочаровался в ней. Она просто фея! Принимает с мед. центре Сана, на Чайковского. Позвоните в регистратуру, узнайте подробней.
  • 0

#1965
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет!
Снова я тут… Опять прошли очередные месячные…
Я периодически захочу в темку, читаю все новости… Но как-то не хотелось оставлять на страницах свое пессимистическое настроение… Так, что судите строго за то, что пропадаю. Всех девчонок, у которых все сбылось, поздравляю с чудом в пузиках! От всех души, от всего сердца! Глядя на вас так и хочется снова ждать и верить!
Я тут уже писала, что планируем с мужем уже года 2. У нас все хорошо с анализами и трубы у меня проходимы. Начиталась, что после МСГ часто получается самим забеременеть. Но в первый цикл после МСГ не получилось, муж приболел, и пришлось антибиотики принимать. А в следующем не вышло…. Опять не вышло…
В этом цикле решили попробовать ИИ. Даже не знаю.. Имеем ли мы право на это… Иногда страшно от того, что приходится вмешиваться в этот процесс… Я человек не набожный, но все же… Наверное детей раздают там, на небесах…
Есть еще одна проблема, уж не знаю проблема ли вообще. Перед ИИ сказали сдать мужу спермограмму, морфологию и т.д. Он вначале года проходил лечение в ЭКО центре, было небольшое воспаление. Но последние анализы почти такие же, как и те, морфология та же. И по морфологии процент нормальных всего 9%, а норма 14%. Тогда врач ему говорил, что при таком показателе возможно зачатие и мы как-то не обратили на это внимание, врач успокоил, что все у мужа в порядке. А теперь вот тревожно… В роде как с таким показателем и отрицательной пробой Шуварского, нам как раз на ИИ… Но будет ли результат
Вот, в общем, все и новости… Держала в себе все эти переживания, вроде полегчало… Если у кого было что-то похожее, поделитесь, пожалуйста

привет. Ну 2 года это еще конечно не предел стараниям. Мы с мужем 4 года пытаемся и все ни как. Тоже бывали срывы, депрессия, хотелось плакать при виде маленьких деток. Но это все временное явление. Сейчас самое главное не падать духом и все таки пытаться пытаться и еще раз пытаться. У меня история немного похожа на твою, но только еще проблем по больше.
После того как прошло 3 года попыток у нас с мужем, мы решили пойти в ЭКО центр чтобы попробовать ИИ. У меня проблема с циклом, он скачет от 35 до 60 дней. У мужа спермаграмма вообще слабенькая, у него был простатит и на его фоне было всего 32% слабоподвижных. После того как пролечили его воспаление, нонсонс!! Спермаграмма упала до 0%. Уролог сам не мог понять, что произошло. Начали поднимать спеманом и витаминами всякими. Перед ИИ, подняли до 17%, из низ подвижных всего 5% было. Перед ИИ меня стимулировали, и овуляция у меня была 2 раза за 1 цикл. Все казалось бы хорошо, ИИ делали за цикл 2 раза, но безрезультатно(((
Так что мы тоже не радовались конечно. На данный момент, мы как то смерились и решили жить как раньше. Если судьба подарит нам ребеночка, мы будем просто счастливы, ну а если нет.... то ничего с этим и не поделаешь!
А если убиваться, падать духом и ненавидеть весь мир, то из этого ничего хорошего и не выйдет.

Так что желаю чтобы ваши попытки с мужем принесли вам хорошенького малыша.

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 23.10.2012, 09:58:09

  • 1

#1966
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Девочки, не думайте так "Если судьба подарит нам ребеночка, мы будем просто счастливы, ну а если нет.... то ничего с этим и не поделаешь!" я не разрешаю ;)!
Все точно получится и будет хорошо! Сложно, но должно быть! От ожидания чуда, оно становится более ощутимым и расчудесным что ли.
Вот не знаю, можно ли сюда картинки... но желаю каждой из нас, от души чудо ножек :)

Прикреплённые изображения:

  • 082e4a26b1169072f462a4ec793cdf5e.jpg

Сообщение отредактировал MYuCh: 23.10.2012, 12:13:34

  • 4

#1967
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я вообще тоже долго думала перед стимуляцией,правильно ли торопить события и т.ди в конце концов пришла к выводу. Детей нам все равно дает Бог!и если вы верите в Бога,помолитесь,попросите и идите на ИИ.я сейчас планирую второго,была проблема в трубах,трубы продули(Осипов ),врач назначил стимуляцию. хотя своя о всегда была.сдала гормоны на 5ДЦ,теперь надо во второй фазе сдать..и к эндокринологу записалась сегодня.девочки у меня вопрос у меня давещее чувство в горле,это Зоб?или я себе накручиваю? может иод купить?до приема эндокринолога..голова кругом!!

Спасибо огромное! Вы сказали именно то, что мне было так необходимоНа счет зоба, к сожалению, ничем не могу помочь. Но мы так много иногда себе накручиваем


Вообще желательно пить йодомарин для профилактики, я пью по 1 таблетке в день. Для женщин очень актуально, для общего состояния и репродуктивного здоровья в том числе. Откладываться он не откладывается нигде, если его избыток (что встречается оч редко в настоящее время), а вот если нехватка - не хорошо.
Сейчас у многих недостаток йода. В соли,что продается у нас его можно сказать 0. Продукты богатые йодом мы употребляем в малых количествах. Но в любом случае посоветуйтесь с эндокринологом)
  • 0

#1968
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

девочки у меня вопрос у меня давещее чувство в горле,это Зоб?или я себе накручиваю? может иод купить?до приема эндокринолога..голова кругом!!

Вот кстати у меня тоже такое бывает.
Гормоны житовидки сдвала, УЗИ ее же делала - все в норме. Что там давит - загадка.....но в принципе беспокоит редко, поэтому не заморачиваюсь.
  • 0

#1969
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


уже решила дожидаться вторника, просто эко и нейромед близко к работе, да и просто возмущает, что какието 2 мин не может найти, хотя решили этот цикл смотреть....
получается на 12 день фолик был 19,8 (эндометрий 10,4), поэтому она и сказала прийти на 14-15 день, чтоб убедиться что лопнул, а не вырос до 24 например. и в итоге завтра 18 дмц....получается если ЖТ будет, то значит в принципе все норм, он лопнул своевременно?

Если на 12 д.ц. был 19,8 то на 13-14 точно уже должен лопнуть (Вы кстати препараты ХГЧ не кололи, чтоб лопнул?)
На 18 д.ц. уже точно будет ЖТ. И толщину эдометрия спросите у врача, обычно после О он утолщается, чтоб создать наиболее благоприятные условия для имплантации.

сходила сегодня, на 19 дмц. нет желтого тела, она сказала его может быть и не видно..... эндометрий снизился с 10,4 до 10,0.....а вместо того фолика 19,8 сейчас есть 12 мм, овуляция написана под вопросом, но она грит что думает, что была.....и теперь я вообще не понимаю, что произошло.....тот лопнул, а это другой, или тот лопнул но не до конца, на вопросы особо Г не отвечала, на узи еще раз не назначила, спермограмму несите сказала.
ничего не понимаю....интересно могло повлиять на такую картину, то что я на 13 дмц заболела, и потом лечилась от простуды противовирусными препаратами, или то что в этом цикле МСГ делала

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 23.10.2012, 14:51:38

  • 0

#1970
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

сходила сегодня, на 19 дмц. нет желтого тела, она сказала его может быть и не видно..... эндометрий снизился с 10,4 до 10,0.....а вместо того фолика 19,8 сейчас есть 12 мм, овуляция написана под вопросом, но она грит что думает, что была.....и теперь я вообще не понимаю, что произошло.....тот лопнул, а это другой, или тот лопнул но не до конца, на вопросы особо Г не отвечала, на узи еще раз не назначила, спермограмму несите сказала.
ничего не понимаю....интересно могло повлиять на такую картину, то что я на 13 дмц заболела, и потом лечилась от простуды противовирусными препаратами, или то что в этом цикле МСГ делала

интересно, как она опредлила что 12 мм это фолликул, а не ЖТ ? кровоток смотрела? или просто размеры замеряла?
жидкость есть в позадиматочном пространстве?
  • 0

#1971
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

девочки у меня вопрос у меня давещее чувство в горле,это Зоб?или я себе накручиваю? может иод купить?до приема эндокринолога..голова кругом!!


у меня часто такое бывает. особенно если понервничаю, то вообще начинаю задыхаться. и тоже и УЗИ делала и на гормоны сдавала, тоже все в норме. выдвинули предположение что это от нервов :ninja:. одно время пила Персен, вроде помогало. но постоянно пить его тоже не хорошо.

Сообщение отредактировал tekatoka: 23.10.2012, 16:12:40

  • 0

#1972
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ko}I{ka

размеры замеряла. сначала сказала ого а че это он остался, потом сказала а нет, размеры меньше. когда я спросила про желтое тело, она сказала что его может быть и не видно, но сомнения что это желтое тело вместо фолика не высказала. когда я спосила про жидкость, тоже ответила, что жидкость можно определить спустя несколько часов после овуляции, и что часто за жидкость можно принять излишки воды в брюшной или газы.....
в листке наблюдений написала именно фолик в правом яичнике 12 мм, и О под вопросом. с другой стороны. если это так, то почему не отправить меня на прогестерон и эстроген сдать в этом же цикле...
самой чтоли сходить сдать... и на 25 день сходить к другому врачу, вернее к хорошей узистке, посмотреть че там сталось.... вообще ЖТ через сколько дней после О образуется, через дня 2?

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 23.10.2012, 16:10:53

  • 0

#1973
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Всем привет!
Снова я тут… Опять прошли очередные месячные…
Я периодически захочу в темку, читаю все новости… Но как-то не хотелось оставлять на страницах свое пессимистическое настроение… Так, что судите строго за то, что пропадаю. Всех девчонок, у которых все сбылось, поздравляю с чудом в пузиках! От всех души, от всего сердца! Глядя на вас так и хочется снова ждать и верить!
Я тут уже писала, что планируем с мужем уже года 2. У нас все хорошо с анализами и трубы у меня проходимы. Начиталась, что после МСГ часто получается самим забеременеть. Но в первый цикл после МСГ не получилось, муж приболел, и пришлось антибиотики принимать. А в следующем не вышло…. Опять не вышло…
В этом цикле решили попробовать ИИ. Даже не знаю.. Имеем ли мы право на это… Иногда страшно от того, что приходится вмешиваться в этот процесс… Я человек не набожный, но все же… Наверное детей раздают там, на небесах…
Есть еще одна проблема, уж не знаю проблема ли вообще. Перед ИИ сказали сдать мужу спермограмму, морфологию и т.д. Он вначале года проходил лечение в ЭКО центре, было небольшое воспаление. Но последние анализы почти такие же, как и те, морфология та же. И по морфологии процент нормальных всего 9%, а норма 14%. Тогда врач ему говорил, что при таком показателе возможно зачатие и мы как-то не обратили на это внимание, врач успокоил, что все у мужа в порядке. А теперь вот тревожно… В роде как с таким показателем и отрицательной пробой Шуварского, нам как раз на ИИ… Но будет ли результат
Вот, в общем, все и новости… Держала в себе все эти переживания, вроде полегчало… Если у кого было что-то похожее, поделитесь, пожалуйста

привет. Ну 2 года это еще конечно не предел стараниям. Мы с мужем 4 года пытаемся и все ни как. Тоже бывали срывы, депрессия, хотелось плакать при виде маленьких деток. Но это все временное явление. Сейчас самое главное не падать духом и все таки пытаться пытаться и еще раз пытаться. У меня история немного похожа на твою, но только еще проблем по больше.
После того как прошло 3 года попыток у нас с мужем, мы решили пойти в ЭКО центр чтобы попробовать ИИ. У меня проблема с циклом, он скачет от 35 до 60 дней. У мужа спермаграмма вообще слабенькая, у него был простатит и на его фоне было всего 32% слабоподвижных. После того как пролечили его воспаление, нонсонс!! Спермаграмма упала до 0%. Уролог сам не мог понять, что произошло. Начали поднимать спеманом и витаминами всякими. Перед ИИ, подняли до 17%, из низ подвижных всего 5% было. Перед ИИ меня стимулировали, и овуляция у меня была 2 раза за 1 цикл. Все казалось бы хорошо, ИИ делали за цикл 2 раза, но безрезультатно(((
Так что мы тоже не радовались конечно. На данный момент, мы как то смерились и решили жить как раньше. Если судьба подарит нам ребеночка, мы будем просто счастливы, ну а если нет.... то ничего с этим и не поделаешь!
А если убиваться, падать духом и ненавидеть весь мир, то из этого ничего хорошего и не выйдет.

Так что желаю чтобы ваши попытки с мужем принесли вам хорошенького малыша.


Огромное спасибо за отклик и поддержку!
Мы все такие разные и чужие друг другу люди, а проблемы у нас похожие…
Я начиталась кучу информации об этой глобальной проблеме. Мне стыдно говорить о своих переживаниях, своих анализах, неудачных попытках, потому что бывают действительно сложные ситуации. Очень страшно от того, что столько людей страдают по не понятным причинам. Или мы жертвы нашей экологии, или жертвы нашей медицины… Ходим кругам по врачам, а результата никакого, еще больше впадаем в неведенье, может быть и из-за не правильных диагнозов.
То, что у Вас получилось смириться, очень хорошо. Многое зависит и от нашего психологического состояние. Но у меня пока не получается, а если я сама пытаюсь к этому прийти, то вездесущие, «добрые» родственники обязательно напомнят… Есть психолог Ольга Кавер. Она проводит тренинги на темы типа «Хочу ребенка». Вот ее сайт http://www.kaver.ru/...id=19&Itemid=39. Есть еще у нее консультации на сайте http://wantbaby.ru/category/olga-kaver. Не примите за рекламу. Тренингу у нас она не проводит, ехать дорого. Я просто наткнулась на нее случайно. Может быть Вам будет интересно, а может и полезно чем-то. Я сама не очень верю в ее методику и нее саму, но вдруг кому-то будет интересно.
Спасибо огромное за пожелание! Пусть и Ваши желания о малыше сбудутся в самое ближайшее время!
  • 0

#1974
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, не думайте так "Если судьба подарит нам ребеночка, мы будем просто счастливы, ну а если нет.... то ничего с этим и не поделаешь!" я не разрешаю ;)!
Все точно получится и будет хорошо! Сложно, но должно быть! От ожидания чуда, оно становится более ощутимым и расчудесным что ли.
Вот не знаю, можно ли сюда картинки... но желаю каждой из нас, от души чудо ножек :)

Так точно! Будем держать намеченный курс! И не сворачивать с пути при любых обстоятельствах!
  • 0

#1975
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ko}I{ka

размеры замеряла. сначала сказала ого а че это он остался, потом сказала а нет, размеры меньше. когда я спросила про желтое тело, она сказала что его может быть и не видно, но сомнения что это желтое тело вместо фолика не высказала. когда я спосила про жидкость, тоже ответила, что жидкость можно определить спустя несколько часов после овуляции, и что часто за жидкость можно принять излишки воды в брюшной или газы.....
в листке наблюдений написала именно фолик в правом яичнике 12 мм, и О под вопросом. с другой стороны. если это так, то почему не отправить меня на прогестерон и эстроген сдать в этом же цикле...
самой чтоли сходить сдать... и на 25 день сходить к другому врачу, вернее к хорошей узистке, посмотреть че там сталось.... вообще ЖТ через сколько дней после О образуется, через дня 2?

у меня бывало на УЗИ принимали еще не лопнувший фолликул за ЖТ и наоборот
вот мне почему то кажется, что все-таки это у Вас ЖТ справа 12мм ;)
оно появляется дня через 2 после О и функционирует до начала М, а в случае наступления Б - до формирования плаценты
эндик может похудеть после О, но под воздействием прогестерона к моменту имплантации подрасти (в принципе 10 мм это очень неплохо)
а жидкость моя врач всегда видит, причем с той стороны, где в этом цикле была О...
  • 0

#1976
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


сходила сегодня, на 19 дмц. нет желтого тела, она сказала его может быть и не видно..... эндометрий снизился с 10,4 до 10,0.....а вместо того фолика 19,8 сейчас есть 12 мм, овуляция написана под вопросом, но она грит что думает, что была.....и теперь я вообще не понимаю, что произошло.....тот лопнул, а это другой, или тот лопнул но не до конца, на вопросы особо Г не отвечала, на узи еще раз не назначила, спермограмму несите сказала.
ничего не понимаю....интересно могло повлиять на такую картину, то что я на 13 дмц заболела, и потом лечилась от простуды противовирусными препаратами, или то что в этом цикле МСГ делала

интересно, как она опредлила что 12 мм это фолликул, а не ЖТ ? кровоток смотрела? или просто размеры замеряла?
жидкость есть в позадиматочном пространстве?


На узи внешне ж видать фолликул это или ЖТ ну и + наличие жидкости за маткой

Еще такой вопрос. Сколько времени сохраняется ЖТ после О, в смысле в течении какого времени его можно видеть на узи? Функционирует-то оно до начала след М - это я знаю

Сообщение отредактировал DearSandra: 23.10.2012, 17:35:45

  • 0

#1977
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

.....ЖТ....оно появляется дня через 2 после О .....

т.е. если О была вчера, то сегодня на узи ЖТ еще не будет видно?

Сообщение отредактировал DearSandra: 23.10.2012, 17:36:13

  • 0

#1978
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


.....ЖТ....оно появляется дня через 2 после О .....

т.е. если О была вчера, то сегодня на узи ЖТ еще не будет видно?

будет видно на узи ЖТ... оно образуется сразу после выхода яйцеклетки...
"Развитие желтого тела. После вскрытия граафова фолликула внутренняя его стенка с аслоившимися на ней зернистыми клетками спадается в кладки, а сама полость фолликула заполняется кровью, сочащейся из сосудов той части стенки, которая подверглась разрыву. В это же время начинается энергичное развитие и размножение зернистых клеток, образование в этом отделе из внутренней стенки фолликула лимфатичёских и кровеносных сосудов.
Зернистые клетки начинают вырабатывать особое вещество желтого цвета — лютеин, содержащий прогестерон, и теперь носят название лютеиновых. Образовавшееся на месте лопнувшего фолликула тело приобретает поэтому желтый цвет, откуда и происходит его название.
Фолликулин превращается в новый, хотя и временный орган внутренней секреции — желтое тело."

  • 0

#1979
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вот не нашла пока ссылку с указанием временного интервала формирования ЖТ, но явно это происходит не мгновенно, все ж какое то время для этого требуется (не зря анализ на прогестерон сдается через 7 дней)
Зато нашла вот что (думаю, Tanka*girl эта информация будет полезной):

Факт овуляции считается подтвержденным, если:
1. Перед овуляцией удалось зафиксировать зрелый фолликул
2. Фолликул исчез
3. Появилась свободная жидкость в пространстве позади матки
4. На месте зрелого фолликула формируется желтое тело
5. Через неделю после овуляции анализ крови выявил высокий уровень прогестерона
Железные признаки полноценной овуляции по УЗИ:
  • наблюдение за растущим фолликулом в динамике (это для того, чтобы знать, что он вообще «есть» и «растет»);
  • визуализация перед овуляцией «уже выросшего» фолликула овуляторных размеров — не менее 18—24мм (это для того, чтобы знать, что фолликул дорастает до нужного размера, а не «лютеинизируется» раньше времени)
  • визуализация желтого тела на месте фолликула и свободной (фолликулярной) жидкости в малом тазу после овуляции (наличие своб. Жидкости говорит о том, что фолликул разорвался и яйцеклетка вместе с фолликулярной жидкостью вышла в брюшную полость на поиски сперматозоида; отсутствие своб. Жидкости может свидетельствовать о том, что произошла лютеинизация фолликула «внутри» яичника, т.е. желтое тело есть, но яйцеклетка могла не выйти в брюшную полость и зачатие невозможно — тут надо еще раз сделать акцент на том, что эту самую «жидкость» могут и не заметить, просмотреть, не найти, либо спутать с чем-нибудь — все зависит от квалификации УЗИста!).
http://www.my-bt.ru/.../post11357.html
  • 0

#1980
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

спасибо большое))))
сегодня сдала анализы хгч,антихгч и гемостазиограмма (кажется так)будут готовы только в четверг, эхххх сколько еще ждать)))

ну ничего, четверг уже завтра))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.