Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2001
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


скажи плиз какой тест достовернейшее эвитест или фраутест один показывает положительный результат второй отрицательный? заранее спс


Мне оба не врали. Может у них разная чувствительность?

Мне показал самый простой за 70 тенге, название как-то на "Мисс" называется......За три дня до задержки
  • 0

#2002
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Для меня самые хорошие были Би тесты,они мне раньше всех всегда показывали // и полосочки были ярче,чем у эви, а вот фрау тот вообще полосочку не яркую всегда выдавал
  • 0

#2003
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Обычно с нетерпением ждешь овуляции, делаешь тесты на беременность, дрожит сердце, выжидаешь результат.
А я хочу скорее 11 ноября, что узнать, каков результат лечения после двухмесячного курса антибиотиков(о, печень, спасибо тебе, родная), промываний, орошений, свечей, капельниц. Боже, когда анализы покажут хороший результат, нам сразу разрешат приступать. :) . Причем, так интересно, гинеколог сказала, что надо беременеть в ноябре и декабре. Январь и далее она не рекомендует.
  • 0

#2004
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Январь и далее она не рекомендует.

А почему в январе и далее не надо? :confused:
  • 0

#2005
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Может вам судьба дает пока время, что то сделать, а уж потом и ребеночка завести. Есть пары которые живут без детей и они просто счастливы от того, что они вместе. На данный момент вы должны понимать, что судьба вам подарила вашего мужа и это уже счастье!!!
А будут дети или нет, время покажет.

Спасибо за очень утешительные слова, действительно все описанное, соответствует сейчас моему настрою, так много в этом году дел и я думаю вот дом достроим до лета и сына в этом же году отправлю в Чехию и еще в этом году сама доучусь и обязательно потом появится ребеночек, наверное я тут тоже зацикливаюсь, но я вот такую я определила для себя условия для моей надежды что ли, что доделать дела надо и наверное это так Свыше Определенно.....
  • 0

#2006
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

скажи плиз какой тест достовернейшее эвитест или фраутест один показывает положительный результат второй отрицательный? заранее спс

Самый точный это Clear blue , кажись так называется, но его у нас ваще не продают, подруга покупала зарубежом где то и там проверяла, вот кстати она и родила позавчера:)
Но мне и эвитест и фрау показывали точно.....
  • 0

#2007
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Девочки, если кому-то вдруг интересно, существует тест-микроскоп, определяющий овуляцию. Мне такой привели с Украины. Вернее два)))
Один оставила и уже юзаю. Второй, если кому-то нужен, вэлкам в личку)))
Вот описание:
АРБОР - это маленький микроскоп в виде трубочки, размером как тушь для ресниц. В специальное отверстие вставляется стеклышко на которое нанесена высохшая капелька слюны. Направив микроскоп на источник света можно увидеть картинку, которая образовалась после высыхания (кристаллизация).
Анализируя изменения кристаллизации в течение менструального цикла можно узнать о наступлении благоприятного для зачатия периода и увеличить вероятность зачатия ребенка определенного пола.

Изображение



Комплектация:
Тест-микроскоп, в фирменном футляре с подставочкой и отделением для стекол-1шт;
Набор предметных стекол-32шт. (многоразового применения);
Инструкция (на русском языке).

P.S. вчера и сегодня приборчик показал "папаротник"......

Сообщение отредактировал Леруня: 25.10.2012, 21:07:40

  • 0

#2008
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Леруня, у меня подобный есть российский. Там у меня нет дополнительных прдметных стекол. Они сменные, что ли?
  • 0

#2009
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Они многоразовые. Просто удобно, я вот 5 дней подряд делала - и все результаты у меня сохранены.То есть я стеклышки по порядку вставила, там сбоку ячйки для них есть. На рисунке это слева от самого микроскопчика. Кстати ячеек 32, а вот стеклышек 31. При чем все упаковано, то есть не потерялось. Но я слышала, что у всех так.....

Сообщение отредактировал Леруня: 25.10.2012, 22:15:35

  • 0

#2010
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Они многоразовые. Просто удобно, я вот 5 дней подряд делала - и все результаты у меня сохранены.То есть я стеклышки по порядку вставила, там сбоку ячйки для них есть. На рисунке это слева от самого микроскопчика. Кстати ячеек 32, а вот стеклышек 31. При чем все упаковано, то есть не потерялось. Но я слышала, что у всех так.....

Классно, на весь цикл можно картинку запечатлеть :). Нет, у меня на российском микроскопчике (брала на yourcycle.ru) ничего, кроме самого микроскопчика и тряпочки с футлярчиком. Стоил 2200 рублей.
  • 0

#2011
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки. Привет. Никому не могу рассказать то, что творится в моей жизни. У нас нет детей, уже 4 года вместе. Его родители нашли мне замену, что же мне делать? Пойти на эко?если не получится? Я буду брать кредит. Получится останусь одна с кредитом. И квартиры у меня своей нет. Не знаю. Уже думать не могу. Голова пухнет. Сил нет. Почему у меня не получается? Мы с ШК все проверяли, все ок. У мужа есть ребенок от первого брака. Или может просто развестись? Но тогда зачем вообще жить?
  • 0

#2012
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Kisulya85, ну если Ваш муж слушается родителей и сам как мужик не может принять решение, если Вами не дорожит, то может ну его тогда? Ему прям так нужен еще ребенок, что готов уйти к другой? А что же тогда ушел от первой? Он с ребенком то хоть общается?

А может его проверить не мешает тоже? У моего тож был ребенок, у нас не было, у меня все в порядке, он проверяться не хотел, я с ним развелась и сейчас жду мое сокровище от другого мужчины.
А жить стоит по любому! Что за мысли ужасные...
  • 0

#2013
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки. Привет. Никому не могу рассказать то, что творится в моей жизни. У нас нет детей, уже 4 года вместе. Его родители нашли мне замену, что же мне делать? Пойти на эко?если не получится? Я буду брать кредит. Получится останусь одна с кредитом. И квартиры у меня своей нет. Не знаю. Уже думать не могу. Голова пухнет. Сил нет. Почему у меня не получается? Мы с ШК все проверяли, все ок. У мужа есть ребенок от первого брака. Или может просто развестись? Но тогда зачем вообще жить?


Ужасно, когда родители начинают вмешиваться жизнь детей. Будто Вы перчатка, которой можно попользоваться и бросить… И самое интересное, они совсем не боятся, что жизнь все расставляет на свои места. Какого им будет, если когда-нибудь так поступят с их детьми? Да. Дети это важно для семьи. Но только для вас обоих. Это Ваше общее дело, решение. А лезть в постель детям – самое худшее, что могут сделать родители. Роде, родители должны быть воплощением мудрости, терпения, любви к детям, а получается наоборот…
Обидно, когда при тебе, твоему женатому на тебе мужу ищут замену тебе… Конечно, в каждой семье свои тараканы, и может быть помимо ребенка у Вас есть еще какие-то проблемы. Но если Ваш муж ведется на такие «добрые» советы своих родителей, если не может сам принимать решения, брать на себя ответственность за семью, то Вам решать, стоит ли оставаться рядом с таким мужчиной.
Не мучайте себя переживанием за отношения родителей к Вам. Главное чтоб Вы сами поняли, что есть благо для Вас. А людей, у которых руки чешутся подпортить жизнь другим хватает всегда. На всех и жизни не хватит. Если им больше нечем заняться, то это их проблемы. Если им интересней копаться в Вашей жизни, чем в своей собственной, то их можно только пожалеть.
  • 0

#2014
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки. Привет. Никому не могу рассказать то, что творится в моей жизни. У нас нет детей, уже 4 года вместе. Его родители нашли мне замену, что же мне делать? Пойти на эко?если не получится? Я буду брать кредит. Получится останусь одна с кредитом. И квартиры у меня своей нет. Не знаю. Уже думать не могу. Голова пухнет. Сил нет. Почему у меня не получается? Мы с ШК все проверяли, все ок. У мужа есть ребенок от первого брака. Или может просто развестись? Но тогда зачем вообще жить?

ну что за настрой у вас? У нас тоже не получается, но мы вместе с этой проблемой боримся, и правильно кукла-мукла тут выше сказала, не только же в этой жизни счастье в детях!!! Вы что?? У вас есть муж, вы есть у мужа. Родителей в сад!!!! :dont:

Сообщение отредактировал Котюшенька-душенька: 29.10.2012, 10:39:24

  • 2

#2015
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки. Привет. Никому не могу рассказать то, что творится в моей жизни. У нас нет детей, уже 4 года вместе. Его родители нашли мне замену, что же мне делать? Пойти на эко?если не получится? Я буду брать кредит. Получится останусь одна с кредитом. И квартиры у меня своей нет. Не знаю. Уже думать не могу. Голова пухнет. Сил нет. Почему у меня не получается? Мы с ШК все проверяли, все ок. У мужа есть ребенок от первого брака. Или может просто развестись? Но тогда зачем вообще жить?

Милая 'Kisyulya85', ну ка перестаньте так себя настраивать!
У нас с мужем тоже не получается уже 4 года. Мы с ним знакомы уже 7,5 лет и ни разу, слышите ни разу я не была беременная!
Мало ли что там нашли родители ВАШЕМУ мужу, в конце концов последнее слово все равно останется за его решением, а не за родителями.
Перестаньте паниковать. Мы с мужем не то что бы смирились, но приняли жизнь такой какая она есть. Пока у нас нет деток, но мы верим в то что когда-нибудь они появятся наверняка. Жизнь то длинная))))
Соберитесь, переговорите с мужем. Скажите что вам и так больно от того что нет детишек у вас, попросите его чтобы он поставил на место родителей, чтобы они не лезли к вам. И вот увидите, если он вас любит, то все наладится.


р/с - у меня 27 октября родила мальчика подружка, она не могла ни как забеременеть 3 года, я аж расплакалась когда она сообщила что роды прошли нормально, и она теперь мама))) :rotate:

Так что желаю, вам успокоиться и ждать своего чуда :hi: :kiss:

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 29.10.2012, 10:48:00

  • 0

#2016
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Может вам судьба дает пока время, что то сделать, а уж потом и ребеночка завести. Есть пары которые живут без детей и они просто счастливы от того, что они вместе. На данный момент вы должны понимать, что судьба вам подарила вашего мужа и это уже счастье!!!
А будут дети или нет, время покажет.

Спасибо за очень утешительные слова, действительно все описанное, соответствует сейчас моему настрою, так много в этом году дел и я думаю вот дом достроим до лета и сына в этом же году отправлю в Чехию и еще в этом году сама доучусь и обязательно потом появится ребеночек, наверное я тут тоже зацикливаюсь, но я вот такую я определила для себя условия для моей надежды что ли, что доделать дела надо и наверное это так Свыше Определенно.....

да не за что)))
Да и я надеюсь что после моих всех планов, я наконец то забеременею))
В этом году, в марте мы начали строить дом, сейчас идут отделочные работы. К декабрю уже все закончим и переедем. Так что надеюсь, что ребеночек у нас будет как все дела переделаем :)
  • 0

#2017
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
А бывает, что тест ошибочно показывает 2 полоски? Просто год уже безуспешных попыток забеременеть, уже кучу врачей обошли, а тут задержка и 2 полоски на тесте, чёт даже не верится :ninja:
  • 0

#2018
Я люблю и любима

Я люблю и любима
  • Гость
  • 15 сообщений

А бывает, что тест ошибочно показывает 2 полоски? Просто год уже безуспешных попыток забеременеть, уже кучу врачей обошли, а тут задержка и 2 полоски на тесте, чёт даже не верится :ninja:

а полоски четкие?
  • 0

#2019
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Би тест показал чёткую, вера слабую, сёдня купила эвитест, тоже чёткая, завтра наверно хгч сдам...
  • 0

#2020
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Би тест показал чёткую, вера слабую, сёдня купила эвитест, тоже чёткая, завтра наверно хгч сдам...


Я конечно не спец, Вам тут более продвинутые больше посоветуют, конечно. У себя я, к сожалению, не разу не наблюдала эти заветные 2 полосочки, но на сколько я слышала, тесты редко ошибаются о наличии полосочек. Бывает, что ложно не показывает при наличии беременности, но у вас положительно и не один тест! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.