Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1981
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Огромное спасибо за отклик и поддержку!
Спасибо огромное за пожелание! Пусть и Ваши желания о малыше сбудутся в самое ближайшее время!

Спасибо 'A`lekstida' за пожелания. А вам нужно просто пересмотреть понятия жизни. Я имею ввиду, чтобы не в падать в депрессию и не падать духом, вам нужно на подсознательном уровне понять, что жизнь не заключается только в рождении ребенка. Может вам судьба дает пока время, что то сделать, а уж потом и ребеночка завести. Есть пары которые живут без детей и они просто счастливы от того, что они вместе. На данный момент вы должны понимать, что судьба вам подарила вашего мужа и это уже счастье!!!
А будут дети или нет, время покажет.
Просто поймите, если убиваться и плакать, то уж для мужа это точно не счастье. Любите друг друга и живите не зацикливаясь ни на чем. Я думаю все таки придет день и судьба подарит вам деток.

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 24.10.2012, 09:20:15

  • 2

#1982
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше сдать анализы на гормоны?
Спасибо!
  • 0

#1983
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Зато нашла вот что (думаю, Tanka*girl эта информация будет полезной):

спасибо большое, очень понятно написано!
и как я была права когда хотела попасть именно на 14-15 день, после того как на 12 дмц был такой уже зрелый фолик, можно было бы точно зафиксировать была О или нет, а теперь вот мучайся в догадках.
ну в общем я решила перед менками сходить к Киричковой на узи, и в следующем цикле именно с ней отследить все что нужно, а то чето в эко видимо заняты более насущными проблемами (ИИ и ЭКО), нежели мои овуляшки(((((
  • 0

#1984
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я вот что нашла, тоже очень понятно на мой взгляд. и если права моя Г, что это фолик, а не ЖТ, то получается у меня по 4-му механизму было в этот раз (надеюсь кист не будет, и после менок будет все чисто)......
посмотрим чего будет в следующем цикле....

В результате наблюдения по УЗИ мониторинга могут быть получены следующие сведения о развитии фолликулов в яичниках:
1. фолликулы не развиваются, яичники "спят", овуляция не происходит
2. фолликул развивается, затем останавливается в развитии, не достигнув необходимых размеров, затем регрессирует (подтверждается показаниями УЗИ и анализами на гормоны, в том числе - прогестерон), овуляция не происходит
3. доминантный фолликул развивается, но не дорастает до необходимых размеров и лютеинизируется, (образуя желтое тело), при этом - цикл постоянный, прогестерон в норме, но фактически - овуляция не происходит
4. доминантный фолликул развивается, дорастает до необходимых размеров, но по каким-либо причинам не разрывается (далее происходит регрессия фолликула или образование фолликулярных кист), овуляция не происходит
5. фолликул развивается, дорастает до необходимых размеров, происходит овуляция и на месте фолликула появляется желтое тело

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 24.10.2012, 13:27:47

  • 0

#1985
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

у меня бывало на УЗИ принимали еще не лопнувший фолликул за ЖТ и наоборот вот мне почему то кажется, что все-таки это у Вас ЖТ справа 12мм ;)

звучит ободряюще, но не хотелось бы чтобы врач была настолько невнимательна или некомпетентна, чтобы не различить их...

На узи внешне ж видать фолликул это или ЖТ ну и + наличие жидкости за маткой

ну вот и я так думаю, если внимательно смотреть, то наверняка должны различать, для этого мы и ходим к специалистам УЗИ.... хотя где то на других форумах видела, девчата писали, что часто бывают ошибки похожие, что, то не видят, то путают....
печалька
  • 0

#1986
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

ну в общем я решила перед менками сходить к Киричковой на узи, и в следующем цикле именно с ней отследить все что нужно, а то чето в эко видимо заняты более насущными проблемами (ИИ и ЭКО), нежели мои овуляшки(((((


мой вам совет не делайте поспешных выводов и все таки попробуйте понаблюдаться у Жанар Борисовны хотя бы еще 1-2 цикла ;) по поводу ваших сомнений на счет О... у меня была ситуация, моя Г уезжала на конференцию и сказала такого то числа сходи к врачу пусть он быстренько тебя посмотрит... когда я пришла к тому врачу, он мне говорит: я вообще не понимаю зачем вам это? я говорю: ну чтобы знать лопнул-нет. Он говорил: а зачем? лопнул- значит забеременеете, нет- значит забеременеете в след.цикле... Может Вам выдохнуть и подождать пару недель? )))
  • 0

#1987
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну в общем я решила перед менками сходить к Киричковой на узи, и в следующем цикле именно с ней отследить все что нужно, а то чето в эко видимо заняты более насущными проблемами (ИИ и ЭКО), нежели мои овуляшки(((((


мой вам совет не делайте поспешных выводов и все таки попробуйте понаблюдаться у Жанар Борисовны хотя бы еще 1-2 цикла ;) по поводу ваших сомнений на счет О... у меня была ситуация, моя Г уезжала на конференцию и сказала такого то числа сходи к врачу пусть он быстренько тебя посмотрит... когда я пришла к тому врачу, он мне говорит: я вообще не понимаю зачем вам это? я говорю: ну чтобы знать лопнул-нет. Он говорил: а зачем? лопнул- значит забеременеете, нет- значит забеременеете в след.цикле... Может Вам выдохнуть и подождать пару недель? )))

дело в том, ЖБ не сказала что будем наблюдаться дальше, велела спермограмму мужа пока принести. но допустим результаты его спермограммы на мои овуляшки не окажут же положительного воздействия, поэтому если видно что немного не совсем так как надо, либо то, что прозевали, по идее могла назначить дальше наблюдать хотя бы цикла 2 еще, учитывая что не все прошло по маслу....конечно когда сдадим СГ, то я приду к ней, послушаю чего скажет.....
весной както было дело - пару раз ходила на узи, и тоже была не очень ясная картина по созреванию и овуляшкам. рос фоликул, на 8 дмц был 12 мм, на 13 дмц фолликул 9 мм (опять фолликул а не желтое тело!!), диагноз: Не исключается нарушение в созревании фолликул, отсутствие овуляции. рекомендации сходить на прием к гинекологу-эндокринологу.
хотя могла быть и рання овуляшка, на 12 дмц кольнуло характерно для О. но сказали же ФОЛЛИКУЛ, а если О была, то не должно быть.
и вот спустя полгода, решила пойти и пусть проверяют, а тут получилось один цикл отследили, толком ничего не поняли, О под вопросом, и все на этом чтоли??
я так не могу....мне нужна более динамичная и полная картина. с одной стороны она возможно ждет спермограмму, чтобы принять решение, копаться дальше во мне, или заняться мужем. но даже если придется заняться мужем, мои "проблемки" никуда не денутся сами, и нужно понаблюдать за ними тоже.....
спермограмму мы сдадим в ближайшее время. но одновременно с этим хочу точно знать что овуляшки есть, а может и попасть на них удачно с ПА. воть
а насчет того что Киричкова может задать такой ненужный вопрос "зачем вам это" я сомневаюсь. рекомендована очень хорошими и близко знающими в среде врачей. мою подружку ее мама врач отправила к ней именно, и та очень грамотно все смотрела....
мне в марте уже 34 исполнится, я не хочу затягивать уже дольше, да и хочется мне уже давно....поэтому считаю что нужно использовать каждый подходящий момент с О, а для этого надо точно знать когда она, и если необходимо то скорректировать, чтоб нормально лопалось....

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 24.10.2012, 15:41:12

  • 0

#1988
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девушки, я с искренними пожеланиями двух полосок всем! В ожидании с августа 2010 года.Перенесла Замершую и выкидыш. Вижу беременных и радуюсь за них. Сама жду чуда. Прошла все немыслимые виды лечения вместе с мужем. Всем удачи и мне тоже!
  • 2

#1989
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Я в целом согласна с Танкой, нужно параллельно обследовать обоих партнеров.
Если у мужа все ок, а у жены есть некоторые проблемы с О, обычно назначают стимуляцию. А принимать такие препараты не убедившись, что с О действительно проблема не очень то полезно для здоровья.
Но так же считаю, что торопиться с выводами не стоит. Бывают ведь ановуляторные циклы, когда яичники отдыхают. Т.е. чтобы подтвердить нарушения О нужно как минимум 2-3 цикла понаблюдать.
  • 0

#1990
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девушки, я с искренними пожеланиями двух полосок всем! В ожидании с августа 2010 года.Перенесла Замершую и выкидыш. Вижу беременных и радуюсь за них. Сама жду чуда. Прошла все немыслимые виды лечения вместе с мужем. Всем удачи и мне тоже!

Илиана, добро пожаловать! Но не задерживайтесь ;) побыстрей перебирайтесь в соседнюю темку запузатившихся )))
  • 0

#1991
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я в целом согласна с Танкой........
Но так же считаю, что торопиться с выводами не стоит. Бывают ведь ановуляторные циклы, когда яичники отдыхают. Т.е. чтобы подтвердить нарушения О нужно как минимум 2-3 цикла понаблюдать.

вот это я и собираюсь сделать.... подтвердить что-либо, (конечно лучше - что все нормально :)) а не в подвешенном состоянии быть

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 24.10.2012, 16:32:01

  • 0

#1992
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

ну вот и я так думаю, если внимательно смотреть, то наверняка должны различать, для этого мы и ходим к специалистам УЗИ.... хотя где то на других форумах видела, девчата писали, что часто бывают ошибки похожие, что, то не видят, то путают....
печалька


Конечно! Хороший узист всегда сможет отличить фолик от ЖТ...
Я тож хожу к Киричковой, и когда в очередной раз она подтвердила, что О произошла, ЖТ есть, все нормально - я спросила "а где оно, ЖТ-то? может это фолик?" она пояснила,что внешне сразу видно - фолик - с ровными краями, овальной или круглой формы.... а ЖТ оно как и фолик темного цвета, но на узи видно - какое-то скукоженное,сдутое что ли.... не знаю как еще объяснить в общем. ну и + наличие жидкости за маткой - 100% О была.....
другой вопрос, конечно, была ли Я в фолике, чтоб ее оплодотворили спермики... оказца и такое бывает, я не знала...

И еще, если хороший узист спрашивает зачем смотреть какой-либо орган, то только для того чтоб знать - смотреть ли ему общее состояние, или уже есть какие-то подозрения и наблюдать оч внимательно и со всех углов

Сообщение отредактировал DearSandra: 24.10.2012, 17:31:38

  • 0

#1993
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Еще если у узиста все таки появляются сомнения по поводу что это О или все же ЖТ,то все просто включают доплер,уж там все четко видно,где Фоллик,где ЖТ)))
  • 0

#1994
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Девочки подскажите супер чувствительный тест на Б, до предполагаемой задержки 9 дней, но уж не терпится проверить Изображениекакой вы делали до задержек был ли верный результат? название тестика напишите, спс!



Ой я тоже еле как терплю, до М еще неделя, отключиться ну никак :fie:

Я делала тесты до задержки, помоему за дней 5 и у меняпоказал тест две полоски, покупала Эвитест, ну кстати и би шур и вера тоже показывали, но чуть попозже, у меня тогда все тесты полосатые были, я их от радости даже хранила долго:)
  • 0

#1995
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
скажи плиз какой тест достовернейшее эвитест или фраутест один показывает положительный результат второй отрицательный? заранее спс
  • 0

#1996
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше сдать анализы на гормоны?
Спасибо!

Меня врач отправляла сдавать анализы в лабораторию "Диагностика".
С ее слов: качественные и относительно недорогие анализы.

Вот контакты:

ул. Валиханова, 48/37; угол ул. Алимжанова
Алматы Алматинская область
Казахстан



Контактное лицо:

Телефон: 2738120
Факс: 2738120
Мобильный:


Время работы: Пн - Пт 8.30 - 18.00; прием анализов-8.30-11.00; выдача результатов-на след день. Сб 9.00 -12.00
  • 0

#1997
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

скажи плиз какой тест достовернейшее эвитест или фраутест один показывает положительный результат второй отрицательный? заранее спс


Мне оба не врали. Может у них разная чувствительность?
  • 0

#1998
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Меня врач отправляла сдавать анализы в лабораторию "Диагностика".
С ее слов: качественные и относительно недорогие анализы.
Время работы: Пн - Пт 8.30 - 18.00; прием анализов-8.30-11.00; выдача результатов-на след день. Сб 9.00 -12.00

Я там иногда сдаю. Цены действительно ниже чем во многих других лабах.
Правда 1 раз врач поставила под сомнение результат анализа на пролактин. При моем хронически завышенном (500), в первую фазу определили около 200 (т.е. в норме). Хотя может и правда в тот раз он отчего-то был нормальным.
Кстати, если сдаете 1-2 гормона, результат можно получить в тот же день после 17.00, а не завтра.
  • 0

#1999
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

он мне говорит: я вообще не понимаю зачем вам это? я говорю: ну чтобы знать лопнул-нет. Он говорил: а зачем? лопнул- значит забеременеете, нет- значит забеременеете в след.цикле...

а он что даёт гарантии, что в следующем цикле обязательно лопнет? что за врачи такие...
  • 0

#2000
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

эвитест или фраутест

эвитест мне показал раньше, чем фрау
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.