Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1801
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сдала хгч в итоге упал до 9 и началось кровотечение. значит биохимическая( причем второй раз уже. Уверена, что дело в постоянно низком прогестероне. При первой беременности, которая закончилась у меня анэмбрионией тоже была угроза из за недостатка прогика, тогда выписывали дюфастон. Должны же выписать мне его, чтобы все нормально прикрепилось наконец! А то вроде все наступает и обрывается (

ОЧень жаль.. Пусть все у вас получиться в следующий раз! Крепитесь!

2,2 очень низкий уровень же(( почему она никакую поддержку не дала?

ЧТо за врач?


  • 0

#1802
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Сдала хгч в итоге упал до 9 и началось кровотечение. значит биохимическая( причем второй раз уже. Уверена, что дело в постоянно низком прогестероне. При первой беременности, которая закончилась у меня анэмбрионией тоже была угроза из за недостатка прогика, тогда выписывали дюфастон. Должны же выписать мне его, чтобы все нормально прикрепилось наконец! А то вроде все наступает и обрывается (

ОЧень жаль.. Пусть все у вас получиться в следующий раз! Крепитесь!
2,2 очень низкий уровень же(( почему она никакую поддержку не дала?
ЧТо за врач?

Спасибо большое! Да, было с самого начала понятно что с прогестероном проблема, но врач (Абенова) отправила беременеть так, а когда хгч показал 18, сказала что "хгч ни о чем" и прогнала.
  • 0

#1803
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки, большой вам беременный чих! Еще полгода назад я и представить себе не могла, что буду писать в этой теме не как планирующая, а как счастливая будущая мама! После 10 лет бесплодия ( в 2003 была внематочная) и неутешительных диагнозов местных врачей, которые пророчили только ЭКО, я забеременела сама!
Рецепт моего счастья такой:
1) сделала диагностическую лапару в 2012 у И. Котлобовского в Актобе, когда ездила к сестренке на свадьбу. Обнадежил насчет левой трубы, сказал, что проходима, нужно пробовать (правая, где была внематочная труднопроходима). Спасибо вам, Игорь Владимирович, за удачно проведенные операции в 2003 и 2012, благодаря вашему профессионализму, я беременна!
2) удостоверившись на узи, что овуляция происходит, стала пить боровую матку. Просто поверила своему чутью, никаких побочных эффектов не было, и еще пила отвар из трех трав для созревания более жизнеспособной яйцеклетки (кому надо, скину в лс). Через два месяца увидела на тесте долгожданные две полосочки))
3) Я просто отпустила ситуацию, подумала "Ну не будет у меня детей, ну и Бог с ним, в конце концов, можно и ЭКО будет сделать лет так в 38, а пока буду радоваться жизни, не гнобить же себя теперь"... Но траву пить продолжала. Через месяц - // :-)
Вот так, а десяти лет походов по врачам, анализов, болючих процедур проверок труб и т.д. Будто бы и не было...

Верьте в лучшее девочки, мне по снимкам труб вообще говорили, что у меня левой трубы нет! А она была, просто в месте ее соединения с маткой была малюсенькая спаечка, которая как сказал врач на лапаре, открылась сама при надувании брюшной полости газом. А меня алматинские врачи на ЭКО хором отправляли, Акопян аж в Питер направление написала, помню, выходила от нее в слезах.

Ждем мы дочурку, и уже выбираем роддом! Беременность без токсикоза и проблем!) И у вас все получится! Верьте в чудеса, молитесь, и все будет хорошо!

АААААПЧХИ!)))
  • 10

#1804
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Peruanka, поздравляю вас!!!! Пусть Б протекает отлично !


Собственно хотела показать курс лечения, который мне сегодня выписали. Может кто-то уже пил подобное и может поделиться,ю своим опытом.

1. Актовегин (для роста матки, которая по мнению врачей именно старой закалки считают что она у меня недостаточных размеров, т.к я высокая и худая)
2. ФОлийка понятно , ее итак пью
3. Вот Прогинова! Для увеличения эндометрия. По таблетке 2 р в день с 5 по 15 дмц. Вот этот гормональный препарат вызывает у меня кучу вопросов . Кто пил? Побочки, результаты?
4. Ну и дюфастон так же по таблетке 2 раза в день с 16 по 26 день.

Кто нибудь может сказать что то по этому поводу ?
  • 0

#1805
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Кто нибудь может сказать что то по этому поводу ?

 Это Абенова выписала?


  • 0

#1806
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Peruanka, поздравляю! Легкой беременности и родов!

1. Актовегин (для роста матки, которая по мнению врачей именно старой закалки считают что она у меня недостаточных размеров, т.к я высокая и худая)

я извиняюсь, но
актовегин не оказывает влияния на размер матки..
даже если отвлечься от того, что это лекарство с недоказанной эффективностью, в его инструкции нет ни слова о таком эффекте..
  • 0

#1807
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Кто нибудь может сказать что то по этому поводу ?

 Это Абенова выписала?

Нет, это Трапезникова из опен клиник. Вот я и думаю дождаться записи к Абеновой и проконсультироваться, прежде чем пить.
  • 0

#1808
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Peruanka, поздравляю! Легкой беременности и родов!

1. Актовегин (для роста матки, которая по мнению врачей именно старой закалки считают что она у меня недостаточных размеров, т.к я высокая и худая)

я извиняюсь, ноактовегин не оказывает влияния на размер матки..даже если отвлечься от того, что это лекарство с недоказанной эффективностью, в его инструкции нет ни слова о таком эффекте..

Я скорее не так выразилась. Она объясняла мне все, что это больше для профилактики. Т.к у меня впринципе с детства нарушено кровообращение и что в дальнейшем может развиться плацентарная недостаточность и что сейчас надо подпитать матку... Типо того что то
  • 0

#1809
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений


Т.к у меня впринципе с детства нарушено кровообращение и что в дальнейшем может развиться плацентарная недостаточность и что сейчас надо подпитать матку... Типо того что то

Ulec, решать, конечно вам, но на мой взгляд это назначение выглядит редкостным бредом... Судите сами: препарат из крови телят способен предотвратить проблемы в органе, которого ещё даже не существует.. Актовегин -это БАД, по сути своей.. Вреда он, конечно, не принесёт, но и польза от него откровенно сомнительна..
Поговорите со своим врачом, да :)
  • 0

#1810
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Peruanka, поздравляю вас!!!! Пусть Б протекает отлично !
Собственно хотела показать курс лечения, который мне сегодня выписали. Может кто-то уже пил подобное и может поделиться,ю своим опытом.
1. Актовегин (для роста матки, которая по мнению врачей именно старой закалки считают что она у меня недостаточных размеров, т.к я высокая и худая)
2. ФОлийка понятно , ее итак пью
3. Вот Прогинова! Для увеличения эндометрия. По таблетке 2 р в день с 5 по 15 дмц. Вот этот гормональный препарат вызывает у меня кучу вопросов . Кто пил? Побочки, результаты?
4. Ну и дюфастон так же по таблетке 2 раза в день с 16 по 26 день.
Кто нибудь может сказать что то по этому поводу ?


Прогинова возможно и наращивает эндометрий, но на сколько мне известно подавляет овуляцию.
  • 0

#1811
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

прогинова не столько подавляет, сколько может отодвинуть овуляцию. сама лично не юзала, заменяла эсрожелем, на нем эндик рос не шибко активно, но, из-за того что фоллики зрели дольше (в среднем О была на 3-4 дня позже и цикл, соответственно, удлинялся), эндик более или менее наростал за это время. 


Сообщение отредактировал Nezabudka: 26.09.2014, 21:11:49

  • 0

#1812
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Когда я только начинала планирование пила прогинову в первой половине цикла, итог за 9 месяцев приема, различных дозировок ни одной овуляции, маленькие слабые фолликулы. А когда стимулировалась, пила уже во второй фазе и эндик таки подрастал.


  • 0

#1813
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ulec кровообращение в матке улучшают физиопроцедуры, занятия спортом, особенно упражнения на пресс и йога. про актовегин первый раз слышу, его если и назначают, то уже во время беременности для профилактики плацентарной недостаточности, тут ваш врач права, но ведь не факт, что у вас это будет. Просто препарат не дешевый и просто так я бы его не стала пить или колоть


  • 0

#1814
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

привет всем! сдала прогестерон на 17 ДЦ, это 4ДПО, всего 8.1. прописали утрик 200 мг 2 раза в день. а он, зараза, вытекает  :faceoff:  я уже лежу час утром после *установки*  :D , только встаю, сразу течет. как думаете, впитывается он за это время?


  • 0

#1815
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

привет всем! сдала прогестерон на 17 ДЦ, это 4ДПО, всего 8.1. прописали утрик 200 мг 2 раза в день. а он, зараза, вытекает :faceoff: я уже лежу час утром после *установки* :D , только встаю, сразу течет. как думаете, впитывается он за это время?

Все нормально, он и будет, он растворяется, делает свое дело и выводит наружу то что должен вывести, часть впитывается, что должно впитаться, поэтому на ночь эффективнее, но назначают обычно 2 раза в день)))
  • 0

#1816
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Все нормально,

Спасибо, успокоили!
  • 0

#1817
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Спасибо большое, ULEC! Вам и всем девочкам скорой и легкой Беременности! :-)

Сообщение отредактировал peruanka: 02.10.2014, 22:09:05

  • 0

#1818
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Девчонки, читала что есть среди вас, те которым удалили полип. Забеременеть получилось? У меня его тоже обнаружили, вот надо идти удалять, а я боюсь. Кстати, а чем вы предохранялись? А то он же откуда то взялся... Я на свечи грешу.


  • 0

#1819
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девчонки, читала что есть среди вас, те которым удалили полип. Забеременеть получилось? У меня его тоже обнаружили, вот надо идти удалять, а я боюсь. Кстати, а чем вы предохранялись? А то он же откуда то взялся... Я на свечи грешу.


Если речь идет о полипе эндометрия, то он возникает при гормональной недостаточности второй фазы цикла, обычно в таких случаях снижен прогестерон. У меня полип периодически вылазит, но для наступления Б его нужно удалить и после овуляции возможную беременность необходимо поддерживать препаратами прогика. Конечно, назначение должен сделать врач. Последний раз мне его удаляли методом пайпель-биопсии и беременность наступила.

Сообщение отредактировал Ланька: 03.10.2014, 16:17:32

  • 0

#1820
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Девчонки, читала что есть среди вас, те которым удалили полип. Забеременеть получилось? У меня его тоже обнаружили, вот надо идти удалять, а я боюсь. Кстати, а чем вы предохранялись? А то он же откуда то взялся... Я на свечи грешу.


Если речь идет о полипе эндометрия, то он возникает при гормональной недостаточности второй фазы цикла, обычно в таких случаях снижен прогестерон. У меня полип периодически вылазит, но для наступления Б его нужно удалить и после овуляции возможную беременность необходимо поддерживать препаратами прогика. Конечно, назначение должен сделать врач. Последний раз мне его удаляли методом пайпель-биопсии и беременность наступила.

 

Спасибо за ответ. Пойду смотреть анализы, сдавала я этот гормон или нет. А подскажите любой врач может его удалить или нет? А то я прям в растерянности куда и к кому идти... И как это происходит сначала прием, потом назначают определенный день удаления? Или его сразу могут удалить?  Какой метод считается самым безопасным, а то мне узист сказала не делать выскабливание вслепую, лучше сделать гистероскопию. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.