Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1781
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Подскажите пожалуйста где делали? У меня был трубный фактор,5 августа сделали лапару и гистеру в эко,сегодня была у Тумарбекова,он сказал ждать пару месяцев и если тишина,то собираться на ЭКО,я спросила а не подойдет ли инсеминация,он как то не поддержал эту идею,но на эко не особо готова..

я из Астаны, здесь и делала
У меня знакомые на инсеминации двойню заделали) Так что этот вариант тоже можно рассматривать.
  • 1

#1782
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

привет.

пришли результаты генетической экспертизы. единственное что написанно- кариотип женский 46.xx.

 

 в нете единственное что прочитала что это норма.

 

больше ничего. к врачу еще не скоро. скажите кто знает как  сие заключение понять?

 

я поняла что ребенок был без генетических отклонений и девочка?


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 22.09.2014, 14:45:22

  • 0

#1783
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Подскажите пожалуйста где делали? У меня был трубный фактор,5 августа сделали лапару и гистеру в эко,сегодня была у Тумарбекова,он сказал ждать пару месяцев и если тишина,то собираться на ЭКО,я спросила а не подойдет ли инсеминация,он как то не поддержал эту идею,но на эко не особо готова..

я из Астаны, здесь и делалаУ меня знакомые на инсеминации двойню заделали) Так что этот вариант тоже можно рассматривать.

При трубном факторе инсеменацию не делают, даже если проходимость удалось восстановить, тк очень велик риск внематочной.
  • 0

#1784
Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. С мужем живем 5 лет, беременность не наступала, то одно то другое как то все не до этого было. С июля решила что пора)) Лечусь в привате у Тулегеновой ТГ. Поликистоз яичников, 5 августа была гистера и лапара, все прошло хорошо, вроде других проблем не нашли. Гормоны в норме. Врач назначила стимуляцию, но что то цикл никак не восстановится после операции. Этот месяц сказала пробовать без стимуляции.  Сестра с таким же диагнозом забеременела через месяц, мечтаем так же.

удачи вам! у меня тоже других проблем не было, был поликистоз, сделали лапару и гистеру, самостоятельная Б наступила на второй месяц после операции. Это действительно хорошая операция и поможет при отсутствии других причин.

 

Подскажите пожалуйста где делали? У меня был трубный фактор,5 августа сделали лапару и гистеру в эко,сегодня была у Тумарбекова,он сказал ждать пару месяцев и если тишина,то собираться на ЭКО,я спросила а не подойдет ли инсеминация,он как то не поддержал эту идею,но на эко не особо готова..

 

 

Я делала в Привате, у Тулегеновой Татьяны Георгиевны. Дороговато конечно, но я шла туда именно из-за нее, сестра и подружка забеременели только благодаря ей.


Сообщение отредактировал Алиса в поисках чудес: 22.09.2014, 16:12:02

  • 1

#1785
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

При трубном факторе инсеменацию не делают, даже если проходимость удалось восстановить, тк очень велик риск внематочной.

а, ну этого я не знала, сорри...
  • 0

#1786
Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки подскажите, а показанием для инсеменации является плохое качество спермы мужа? А если в принципе все в норме эту процедуру проводят?


  • 0

#1787
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки подскажите, а показанием для инсеменации является плохое качество спермы мужа? А если в принципе все в норме эту процедуру проводят?


Ну смотря что понимать по понятием "плохое качество". При астенозооспермии (мало активноподвижных) ИИ не эффективна и не проводится.
  • 0

#1788
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

При трубном факторе инсеменацию не делают, даже если проходимость удалось восстановить, тк очень велик риск внематочной.

 

Ланька, а проходимость труб можно восстановить? Я думала, это необратимый процесс. А как это делается?


  • 0

#1789
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Девочки, я к вам за советом. Возможно у кого было подобное в первую беременность. В общем появилась надежда на Б.
Цикл 28-30 дней. Фолликуломониторинг показал, что овуляция была на 19 дмц. В понедельник (35дмц) сдала хгч=18,5. Меня беспокоит что низкий, хотя овуляция была очень поздней, значит и имплантация тоже возможно поздняя. Поехала к врачу (к Абеновой в Астане), она отправила меня домой со словами, что при таком хгч беременность не подтверждается! Но ведь норма до 5! А поехала потому что прогестерон сдала сразу с хгч и он 2,2. Хотела чтобы выписала мне что то доя его поднятия. Но она меня слушать не стала( Подскажите, есть ли надежда что это нормальная Б или послушать врача? Завтра сдам повторно хгч конечно, но места не нахожу себе. Может утрик или дюфастон начать пить, но сама себе боюсь назначать блин. Что скажите?
  • 0

#1790
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Девочки, я к вам за советом. Возможно у кого было подобное в первую беременность. В общем появилась надежда на Б.
Цикл 28-30 дней. Фолликуломониторинг показал, что овуляция была на 19 дмц. В понедельник (35дмц) сдала хгч=18,5. Меня беспокоит что низкий, хотя овуляция была очень поздней, значит и имплантация тоже возможно поздняя. Поехала к врачу (к Абеновой в Астане), она отправила меня домой со словами, что при таком хгч беременность не подтверждается! Но ведь норма до 5! А поехала потому что прогестерон сдала сразу с хгч и он 2,2. Хотела чтобы выписала мне что то доя его поднятия. Но она меня слушать не стала( Подскажите, есть ли надежда что это нормальная Б или послушать врача? Завтра сдам повторно хгч конечно, но места не нахожу себе. Может утрик или дюфастон начать пить, но сама себе боюсь назначать блин. Что скажите?

Абенова бывает резковата, по отзывам. 18 это скорее всего Б, но сами себе не назначайте! Завтра сдадите и снова к ней. Если хгч вырастет, то надо будет повторно сдать прогестерон и, если низковат, надо будет показать ей, она будет решать что с ним делать.
Тесты делали?
  • 0

#1791
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, я к вам за советом. Возможно у кого было подобное в первую беременность. В общем появилась надежда на Б.
Цикл 28-30 дней. Фолликуломониторинг показал, что овуляция была на 19 дмц. В понедельник (35дмц) сдала хгч=18,5. Меня беспокоит что низкий, хотя овуляция была очень поздней, значит и имплантация тоже возможно поздняя. Поехала к врачу (к Абеновой в Астане), она отправила меня домой со словами, что при таком хгч беременность не подтверждается! Но ведь норма до 5! А поехала потому что прогестерон сдала сразу с хгч и он 2,2. Хотела чтобы выписала мне что то доя его поднятия. Но она меня слушать не стала( Подскажите, есть ли надежда что это нормальная Б или послушать врача? Завтра сдам повторно хгч конечно, но места не нахожу себе. Может утрик или дюфастон начать пить, но сама себе боюсь назначать блин. Что скажите?

Вы завтра с утра пересдайте хгч в Олимпе. Если показатель удвоился, беременность есть. Прогестерон, действительно, низковат. Его тоже нужно пересдать, чтобы исключить ошибку.

 

Моя крайняя беременность началась с хгч 28. Тоже поздняя имплантация была.

 

Удачи вам с малышом!

 

А Абенова дама харАктерная, конечно.


  • 0

#1792
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

привет всем, что-то в опр тишина :(  

тут такое дело: в пн была на узи, эндометрий 8мм, 3 фолликула - 22, 13 и 11мм. такое богатство вырастили на гонале по 50единиц 9 дней :) в пн на 13 ДЦ ставила ХГЧ овитрель. по идее, О была во вторник, вчера. вчера сделала тест на О - полосатый, сегодня опять сделала - опять полосатый. это из-за триггера так, читала, что хгч сходен с лг и тест может на него так реагировать. короче, так и не поняла, была нормальная овуляция или нет. + ко всему живот болит страшно, прям рези. была такая боль при лопнувшей кисте, но в данном случае это невозможно, тк постоянно мониторю это дело. не помню, чтоб при О так болел живот раньше, хотя, может, внимания не обращала... 


  • 0

#1793
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мой ХГЧ на 25 день цикла был 12! Скоро сынульке 3 месяца!

Правда  прогестерон 34 был, но я и беременела на дюфастоне, сама себе его прописала после ЗБ.


  • 0

#1794
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, я к вам за советом. Возможно у кого было подобное в первую беременность. В общем появилась надежда на Б.
Цикл 28-30 дней. Фолликуломониторинг показал, что овуляция была на 19 дмц. В понедельник (35дмц) сдала хгч=18,5. Меня беспокоит что низкий, хотя овуляция была очень поздней, значит и имплантация тоже возможно поздняя. Поехала к врачу (к Абеновой в Астане), она отправила меня домой со словами, что при таком хгч беременность не подтверждается! Но ведь норма до 5! А поехала потому что прогестерон сдала сразу с хгч и он 2,2. Хотела чтобы выписала мне что то доя его поднятия. Но она меня слушать не стала( Подскажите, есть ли надежда что это нормальная Б или послушать врача? Завтра сдам повторно хгч конечно, но места не нахожу себе. Может утрик или дюфастон начать пить, но сама себе боюсь назначать блин. Что скажите?

дл начала нужно пересдать оба анализа и уже толкаться от результата. На 10 день после овуляции хгч был 11. У вас несомненно беременность, завтрешний результат покажет развивается или биохимия .
  • 0

#1795
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

привет.

пришли результаты генетической экспертизы. единственное что написанно- кариотип женский 46.xx.

 

 в нете единственное что прочитала что это норма.

 

больше ничего. к врачу еще не скоро. скажите кто знает как  сие заключение понять?

 

я поняла что ребенок был без генетических отклонений и девочка?

 

То есть больше вообще ни слова?

по идее да - полный набор хромосом 46, ХХ - девочка.

странное какое то заключение.

Хотя может быть все и в норме было у плода, но что то ведь стало причиной ЗБ?((


  • 0

#1796
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не всегда можно найти причину ЗБ, естественный отбор,что-то пошло не так. 


  • 0

#1797
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, вот то нашла на просторах инета:  http://www.baby.ru/c.../post/93295135/

 

возможно, пригодится тем, у кого необъяснимое бесплодие. я сама столкнулась с таким вопросом. в крови эстрогенов много, но эндик не растет. правда без анализов, интуитивно-опытным путем, выяснилось, что у меня снижено восприятие рецепторов к эстрогенам.  теперь надо выяснять как-то, что там с прогестероновой чувствительностью. пиноподии, правда, не знаю как определить, не ковыряясь в полости матки.


  • 0

#1798
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

была у врача. 

Генетическая как я и расшифровала. девочка, без генетических отклонений.

ну что, так и пришли к выводу что воспаление пошло и погибло плодное яйцо.

на восстановление 6 месяцев, потом все анализы заново (инфекции, узи , гемостаз, ну вот такие всякие) и по результатам  дальше действовать  либо опускает планировать либо лечим. Сейчас все анализы в норме. 

 lovely

диагноз- кариотип женский 46ХХ , больше ни слова.

 

ну я вроде успокоилась уже., почти


  • 0

#1799
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

При трубном факторе инсеменацию не делают, даже если проходимость удалось восстановить, тк очень велик риск внематочной.

Ланька, а проходимость труб можно восстановить? Я думала, это необратимый процесс. А как это делается?
Можно, но это не на долго и не всегда получается. Делается с помощью лапароскопии. Главное, чтобы реснички были живы, а вот их уже не восстановишь никак и если они не будут способны продвинуть ЯК, то это грозит внематочной.
  • 0

#1800
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Сдала хгч в итоге упал до 9 и началось кровотечение. значит биохимическая( причем второй раз уже. Уверена, что дело в постоянно низком прогестероне. При первой беременности, которая закончилась у меня анэмбрионией тоже была угроза из за недостатка прогика, тогда выписывали дюфастон. Должны же выписать мне его, чтобы все нормально прикрепилось наконец! А то вроде все наступает и обрывается (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.