Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1461
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

+1
Если она пришла в начале цикла к ней, то можно как раз подловить О и сделать пробу, а не потом когда-нибудь...



мне тоже кажется, что в первую очередь нужно сдать инфекции... ну хотя если результат пробы покажет несовместимость, то ее отправят на ИИ, а перед ИИ как раз и скажут сдать и гормоны и проходимость и инфекции... может быть план такой был?


Black_cat, Вот и я о том же, что , наверное, сначала проверить все остальное, а потом уже проверять на несовместимость. В конце-концов, не с этого же начинают. И, если уж на то пошло, Богомолова могла бы разъяснить, что можно сделать такую-то пробу, но инфекции-гормоны никто не отменял, это ты тоже сдашь. А она сходу ее отправляет на эту пробу, ничего не объяснив, даже как правильно готовиться, как сдавать. Результат - подружка ревет, плачет, все, мы несовместимы, что теперь делать? Хочу ребенка, а у нас несовместимость, раз направили на такой анализ.... :mad:


  • 0

#1462
elen777

elen777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Янжима , советую сходить на пиявки к Риме Газизовне ,

Девочки, кто нибудь обращался за помощью туда?
Я на форуме новенькая, но со старыми проблемами,,,,,
Начиталась про пиявок, вот теперь раздумываю!
  • 0

#1463
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Результат - подружка ревет, плачет, все, мы несовместимы, что теперь делать? Хочу ребенка, а у нас несовместимость, раз направили на такой анализ....

Не могу понять, от чего такая истерика? Если удобный цикл, то можно пойти и сразу сдать эту пробу, а потом если так сильно хочется, то в том же цикле можно спокойно сдать на все инфекции, а в начале следующего на гормоны. В чем проблема то? А если ее врач отправит сдавать на инфекции, то она будет реветь, что она инфицированная, но при этом даже не сдав анализы? :faceoff:
  • 2

#1464
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Не могу понять, от чего такая истерика? Если удобный цикл, то можно пойти и сразу сдать эту пробу, а потом если так сильно хочется, то в том же цикле можно спокойно сдать на все инфекции, а в начале следующего на гормоны. В чем проблема то? А если ее врач отправит сдавать на инфекции, то она будет реветь, что она инфицированная, но при этом даже не сдав анализы? :faceoff:

Люди разные бывают. Кто-то слишком эмоционален и впечатлителен, кто-то к сердцу все близко принимает. Вот, моя подружка - из таких. Тем более, если все тут сидящие - много чего знают, и вряд ли будет переживать, если отправят на какую-то там пробу иди еще куда подальше :-/ . То человек, который, можно сказать, первый раз серьезно пошел к врачу, и ее тут же этим огорошили, даже ничего не объяснив....

ИМХО, но у нас многие врачи страдают отсутствием такта. Сама сталкивалась на своем примере - с Баймурзаевой из ЭКО, Вышла после нее, как будто безнадежно больная. Та же Тян сказала мне все то же самое, только немного другими словами и объяснила, почему нет смысла пить ОК, а надо делать операцию. Моей маме сходу в онкоинституте объявили, что у нее РАК(!), без всякого вступления, и что надо будет делать радиойодотерпаию, которую в РК не делают, только в России, или в Швеции, но там бешеные деньги. Можете себе представить состояние моей мамы, которая говорить вообще не могла потом после такого... :mad: Убила бы.... В результате - маме просто удалили щитовидку, и все ок, и по системе TNM у нее все в порядке (ТТТ). Российские онкологи сказали, все в норме. Но ее нервы и переживания тогда.... :shy:
  • 0

#1465
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Не могу понять, от чего такая истерика? Если удобный цикл, то можно пойти и сразу сдать эту пробу, а потом если так сильно хочется, то в том же цикле можно спокойно сдать на все инфекции, а в начале следующего на гормоны. В чем проблема то? А если ее врач отправит сдавать на инфекции, то она будет реветь, что она инфицированная, но при этом даже не сдав анализы? :faceoff:

Люди разные бывают. Кто-то слишком эмоционален и впечатлителен, кто-то к сердцу все близко принимает. Вот, моя подружка - из таких. Тем более, если все тут сидящие - много чего знают, и вряд ли будет переживать, если отправят на какую-то там пробу иди еще куда подальше :-/ . То человек, который, можно сказать, первый раз серьезно пошел к врачу, и ее тут же этим огорошили, даже ничего не объяснив....

Плюсуюсь к Фине!
Валерия, подскажите своей подруге зарегистрироваться у нас на форуме, пусть у нас спрашивает....в конце концов гугл ей в помощь.
Я даже назначенные мне таблетки просто так не пью, пока не вычитаю на рос. форумах, что при таких же траблах девочкам те же препараты выписывают или их аналоги.
  • 1

#1466
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, подскажите своей подруге зарегистрироваться у нас на форуме, пусть у нас спрашивает....в конце концов гугл ей в помощь.
Я даже назначенные мне таблетки просто так не пью, пока не вычитаю на рос. форумах, что при таких же траблах девочкам те же препараты выписывают или их аналоги.

Форум я ей показывала, Темку тоже. Богомолову она тут и нашла, в "гинекологах". До этого ходила в ОнКлиник. Там ей выписали лечение на 75.000 - кисту лечить таблетками, которые покупать надо исключительно у них, точнее, и покупать не надо, приходишь, а врач тебе все выдает. :faceoff: Она мне звонит после приема, вот так и так, где мне теперь взять столько денег? А на прием уже в конце недели идти. Я ее чуть не убила. Сказала, чтобы хотя бы у меня спрашивала для начала, а потом уже на прием шла :-/ Так вот с ней и живем) Надеюсь, все у нее будет хорошо! Как и у нас всех :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#1467
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Плюсуюсь к Фине!
Валерия, подскажите своей подруге зарегистрироваться у нас на форуме, пусть у нас спрашивает....в конце концов гугл ей в помощь.
Я даже назначенные мне таблетки просто так не пью, пока не вычитаю на рос. форумах, что при таких же траблах девочкам те же препараты выписывают или их аналоги.

Я тож чуть что - лезу в интернет. Назначат табылы - лезу читать,что от чего, какая реакция, как пить.....Перед МСГ прочитала о том, у кого, как было, больно-не больно. Сходила как-то на узи, неудачно, нашли какой-то полип, я в шоке была, и опять вычитала столько всякого, аж тошно было... И муж уже ругается, сказал вообще не лезть и не вычитывать всякий негатив, что все через себя пропускаю, в итоге только хуже делаю... А что делать? Я прост такой человек - мне надо знать, к чему готовиться... и по-неволе готовишься к худшему((( :fie:
  • 0

#1468
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Не могу понять, от чего такая истерика?

Плюсуюсь к Фине!
Я даже назначенные мне таблетки просто так не пью, пока не вычитаю...


Рискую вызвать на себя негатив, но и я тоже плюсую девочек и совершенно согласна со всем вышесказанным ими!
В 21 веке, когда люди свободно пользуются интернетом, а некоторые даже одежду себе не покупают, пока не посоветуются со всем миром и не решат, что этот бренд самый лучший (немного утрирую конечно, но все же))) - современная молодая девушка уж вполне может набрать в гугле "тест на совместимость или проба Шуварского" и прочитать всю возможную информацию о потенциальной проблеме, вместо того, что рыдать на ровном месте. Иначе ей вообще лучше к врачам не ходить, с ума сойдет от переживаний и все слезы выплачет! А тем более при планировании беременности да если еще и все проверили, а все равно не получается, такие диагнозы предполагают - закачаешься. И отправляют на более сложные проверки и процедуры, что ж теперь делать. И это еще при условии, что врач грамотный. А если и врач никакой, то вообще.... Мне буквально недавно под вопросом поставили аденому (читай опухоль) гипофиза... к счастью, ничего не подтвердилось.
А представь, Лер, что было бы с твоей подругой в моем случае? Так что ты ей скажи, чтобы она берегла нервы и слезы. К вечно паникующей, заплаканной маме малыш может и не захотеть прийти ;)
  • 2

#1469
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Рискую вызвать на себя негатив, но и я тоже плюсую девочек и совершенно согласна со всем вышесказанным ими!

Да я сама такая же. Прежде чем что-то пить,сначала в Интернете прочитаю, потом позвоню сестре спрошу - она у меня фармацевт. Потом уже, по результатам исследования , :D принимаю препараты) :)
  • 0

#1470
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

До этого ходила в ОнКлиник. Там ей выписали лечение на 75.000

На эти деньги можно 3 раза сделать ИИ :D :faceoff:

Я наверное смогу понять вашу подругу. По началу, когда хочется заБ прям щас, очень легко попасть на врачей, которые будут лечить долго и дорого. НО нужно включать голову и отключать истерику, иначе есть риск заработать другие болячки на нервной почве. И как правильно сказали девочки - интернет никто не отменял, а там можно найти инструкции, мнения, форумы и пр., там всегда помогут, подскажут, подбодрят ;)

Почему бы вашей подругу с пол годика не попробовать заБ самостоятельно - без врачей, УЗИ и анализов? У некоторых всё получается сразу, если не парятся по этому поводу :idea:
  • 0

#1471
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Почему бы вашей подругу с пол годика не попробовать заБ самостоятельно - без врачей, УЗИ и анализов? У некоторых всё получается сразу, если не парятся по этому поводу :idea:

Фина, так о чем и речь, они два года не предохраняются.

Я вот два цикла переживала, что у меня не получается, плакала даже :rolleyes: на третий - просто забыла, мозг был другим абсолютно занят, и... вуаля....)) Правда, не срослось :cry:

Сообщение отредактировал V@leriya: 14.09.2012, 15:04:08

  • 0

#1472
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Фина, так о чем и речь, они два года не предохраняются.

Перечитала с начала все сообщения. Так это у нее муж скрывает результаты СГ :faceoff: Вот так некоторые начинают лечиться, а потом выясняется, что не того лечили
  • 0

#1473
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Перечитала с начала все сообщения. Так это у нее муж скрывает результаты СГ :faceoff: Вот так некоторые начинают лечиться, а потом выясняется, что не того лечили

Мы с ней сегодня разговаривали. Не пошла она на пробу, пошла снова к Богомоловой. Та ей дала направление на инфекции. Только, девочки, разъясните и мне заодно, плиз. Зачем сдавать одновременно и кровь, и мазок на хламидии, уреа-, микоплазмоз, трихомонады (ну и далее по списку)? Повторюсь, но когда пошла к Тян с такими же анализами ИФА (гордая, вот, инициативу проявила видите ли))), сама сдала, даже не назначали :p ), ИИ мне сказала, что на эти инфекции сдавать методом ПЦР надо, а не ИФА. Кровь может показать только антитела, а не саму инфекцию (так вроде?).
  • 0

#1474
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Валерия, приводите подружку сюда. Так будет проще ей что-то подсказать/посоветовать ;)

На счет анализов, я думаю, что Тян сказала правильно
  • 0

#1475
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Пошла сдала анализ на ХГЧ, пошла я рано, потому что у меня терпения нет ни на грамм :faceoff:
Результат отрицательный.
Сразу топаю к гинекологу, она говорит, зачем вы так рано пришли, ждите 10 го дня задержки.
Я ей в ответ, ну вы знаете, у меня всегда тип-топ, день в день.
Она говорит ну ладно, пойдемте на узи.
Пошли на узи тут же (Я переживала за внематочную, кисту и т.д.)
Узистка также сказала что 100% беременности нет. И месячные судя по всему не предвидятся :confused:
В общем вышла вчера с больницы и не знала, радоваться тому что нет кисты и пр. или ....ну в общем я в таком вот подвешенном состоянии.

Ну и на сегодня 6 день задержки, тесты отрицательные.

Сообщение отредактировал Вайона: 15.09.2012, 11:57:53

  • 0

#1476
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Пошла сдала анализ на ХГЧ, пошла я рано, потому что у меня терпения нет ни на грамм :faceoff:
Результат отрицательный.
Сразу топаю к гинекологу, она говорит, зачем вы так рано пришли, ждите 10 го дня задержки.
Я ей в ответ, ну вы знаете, у меня всегда тип-топ, день в день.
Она говорит ну ладно, пойдемте на узи.
Пошли на узи тут же (Я переживала за внематочную, кисту и т.д.)
Узистка также сказала что 100% беременности нет. И месячные судя по всему не предвидятся :confused:
В общем вышла вчера с больницы и не знала, радоваться тому что нет кисты и пр. или ....ну в общем я в таком вот подвешенном состоянии.

Ну и на сегодня 6 день задержки, тесты отрицательные.

Это как? А врач что сказала, почему мес не ждать???
  • 0

#1477
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Пошла сдала анализ на ХГЧ, пошла я рано, потому что у меня терпения нет ни на грамм :faceoff:
Результат отрицательный.
Сразу топаю к гинекологу, она говорит, зачем вы так рано пришли, ждите 10 го дня задержки.
Я ей в ответ, ну вы знаете, у меня всегда тип-топ, день в день.
Она говорит ну ладно, пойдемте на узи.
Пошли на узи тут же (Я переживала за внематочную, кисту и т.д.)
Узистка также сказала что 100% беременности нет. И месячные судя по всему не предвидятся :confused:
В общем вышла вчера с больницы и не знала, радоваться тому что нет кисты и пр. или ....ну в общем я в таком вот подвешенном состоянии.

Ну и на сегодня 6 день задержки, тесты отрицательные.

А как у вас с гормонами?У меня так бывало тоже, но у меня тогда гормоны сильно зашкаливали.Циклы получались мало того, что ановулярными, так еще и эндрметрий не созревал вообще, от сюда и М пропадали на долго.
П.С , когда совсем долгие задержки были , больше месяца, мне их вызывали

Сообщение отредактировал svetikus: 15.09.2012, 13:40:07

  • 0

#1478
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
В субботу вечером все таки пошли мес., но больше всего расстроилась из за нарушения цикла.
Что то значит не так. Гормоны проверяла в прошлом году, завтра пойду опять проверять.
Никогда такой задержки не было, и признаков беременности не было тоже, в глубине души конечно надеялась на Б.
но реально конечно знала что со мной что то не так.
  • 0

#1479
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ну и на сегодня 6 день задержки, тесты отрицательные.

Жаль, конечно :(
В таком случае начинают вызывать М
  • 0

#1480
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Я сама так и не поняла почему врач так сказала, что мес. и не "пахнет" у вас, (это дословно)
Пойду завтра кровь сдавать, и спрошу почему, ведь они пошли уже на след. день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.