Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1441
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

да, логика такая, но просто в наших лабораториях и ошибаются, бывает, и реагенты разные и тд. один и тот же анализ у одного и того же человека может отличаться, (ну я не знаю, может, у меня антитела не выработались к этим инфекциям, даже такое бывает, а инекция на самом деле имеет место быть). поэтому для спокойствия хочу послать его тоже. (в смысле это не камень в его огород, а просто для спокойствия, что мы точно чисты) и что вышеупомянутые мною врачи просто редиски.

Мне кажется, что мужа пока что следует оставить в покое...по себе знаю, что "подобные" анализы очень сильно накаляют семейную обстановку))
А сейчас вам это крайне не желательно. Не весь мир крутится около инфекций-просто нынче это весьма и весьма прибыльный способ выкачивания денег.
Если вы сдавали в разных лабораториях и все отрицательно, то успокойтесь и направьте вашу энергию и сбереженные денежки в более нужное русло!
  • 0

#1442
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


да, логика такая, но просто в наших лабораториях и ошибаются, бывает, и реагенты разные и тд. один и тот же анализ у одного и того же человека может отличаться, (ну я не знаю, может, у меня антитела не выработались к этим инфекциям, даже такое бывает, а инекция на самом деле имеет место быть). поэтому для спокойствия хочу послать его тоже. (в смысле это не камень в его огород, а просто для спокойствия, что мы точно чисты) и что вышеупомянутые мною врачи просто редиски.

Мне кажется, что мужа пока что следует оставить в покое...по себе знаю, что "подобные" анализы очень сильно накаляют семейную обстановку))
А сейчас вам это крайне не желательно. Не весь мир крутится около инфекций-просто нынче это весьма и весьма прибыльный способ выкачивания денег.
Если вы сдавали в разных лабораториях и все отрицательно, то успокойтесь и направьте вашу энергию и сбереженные денежки в более нужное русло!

спасибо за заботу))
вечером расскажу ему, решить сдать - сдаст. а то в свете последних этих открытий сам задумался сдать на все и упокоиться))
  • 0

#1443
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

.
а тут недавно пошла к врачу-цитологу, который якобы зоркий-презоркий, видит то, чего не видят другие (типа ученая такая), она нашла в мазке застарелые формы хламидий и трихомонад. послала к Г, которая на этом специализируется, та, в свою очередь, анализы не делала, а проверила меня на эти инфекции на аппарате Фолля (просто датчиком нажимает на определенные точки, и датчик показывает, присутствует ли эта бяка в организме). датчик сказал, Да, эта бяка имеет место быть во мне.
поэтому и пошла сдавать кровь. отрицательно! по моим ощущениям, симптомов этих инфекций не было и нет
еще раз пойти сдавать? и что? ПЦР
ааааа :mad:

Вы меня простите, но пахнет откровенным "выкачиванием денег"!

Согласна!
Мне когда-то один врач наглядно объяснил, что трихомонаду не заметить сложно - это очень крупный микроорганизм по сравнению с другими, раз примерно в 10.
И если у Вас до этого 3 раза мазок был чистый от этой бяки, значит ее и нет вовсе. Тем более, кровь показывает отрицательно.
  • 0

#1444
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


девочки, мужа тоже отправить кровь сдавать на хламидии с трихомонадами?


:confused: хм... а я не отправляла мужа сдавать на инфекции... я думала снач. сама сдам, если у меня все чисто, у мужа ж тож не должно быть никаких бяк??? логично... или тут как-то по-другому.... просветите знающие :dandy:

Не совсем так. Бывает, что у мужа IgG положительно, а у жены ПЦР и ИФА отрицательно, причем довольно долго. Знаю как минимум один такой случай. В этом нет ничего страшного, не все же инфекции и вирусы передаются половым путем.
  • 0

#1445
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Мне кажется, что мужа пока что следует оставить в покое...по себе знаю, что "подобные" анализы очень сильно накаляют семейную обстановку))
А сейчас вам это крайне не желательно. Не весь мир крутится около инфекций-просто нынче это весьма и весьма прибыльный способ выкачивания денег.
Если вы сдавали в разных лабораториях и все отрицательно, то успокойтесь и направьте вашу энергию и сбереженные денежки в более нужное русло!

спасибо за заботу))
вечером расскажу ему, решить сдать - сдаст. а то в свете последних этих открытий сам задумался сдать на все и упокоиться))


К счастью у меня муж норм реагирует на такие вещи)) Вначале сам даже сказал - "а может мне тож пойти провериться? что сдать? кровь?" И даже на какую-то неприятную процедуру хотел сходить (у мужчин как-то так). А я сказала, что пока не надо. В итоге Г попросила только спермограмму и оставили его в покое.

Сообщение отредактировал DearSandra: 11.09.2012, 12:23:21

  • 0

#1446
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений



девочки, мужа тоже отправить кровь сдавать на хламидии с трихомонадами?


:confused: хм... а я не отправляла мужа сдавать на инфекции... я думала снач. сама сдам, если у меня все чисто, у мужа ж тож не должно быть никаких бяк??? логично... или тут как-то по-другому.... просветите знающие :dandy:

Не совсем так. Бывает, что у мужа IgG положительно, а у жены ПЦР и ИФА отрицательно, причем довольно долго. Знаю как минимум один такой случай. В этом нет ничего страшного, не все же инфекции и вирусы передаются половым путем.

я одну историю читала про ЦМВ тут на форуме. что у мужа был положит, у жены отриц, она так выносила-родила 1го ребенка. потом заБ 2й раз и тут анализ показывает положит. ЦМВ, благодаря грамотному врачу все норм.
но ЦМВ - это вирус. а хламидии и трихомонады - это инфекции и имхо они все-таки передаются.
ситуация "у меня отриц, а у мужа положит" - как-то маловероятна, потому что: 1. мужчины более устойчивы к ЗППП (или легче переносят их) 2. наши характеры - муж вообще пофигист по жизни, живет не парясь, поэтому не болеет вообще, здоров, как бык (все же болезни от мыслей), а я вот - и мнительная, и всякие мысли, травмы, типа комплексов, так что подвержена всяким бякам. так что вариант, я - здорова, он - болен - маловероятен.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 11.09.2012, 12:27:39

  • 0

#1447
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки привет. Скажите пожалуйста кто принимает дюфастон, вас тошнит? Уже 2 дня пью, тошнит очень неприятно, это побочка такая или лучше перестать принимать?
  • 0

#1448
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

К счастью у меня муж норм реагирует на такие вещи)) Вначале сам даже сказал - "а может мне тож пойти провериться? что сдать? кровь?" И даже на какую-то неприятную процедуру хотел сходить (у мужчин как-то так). А я сказала, что пока не надо. В итоге Г попросила только спермограмму и оставили его в покое.

О, да...они этой самой процедуры как огня боятся)) Мой тоже с радостью согласился все сдать, но после процедуры ворчал слегка: "мол, на что ты меня обрекла"))
Между прочим, все это было из-за некомпетентности АГ.
  • 0

#1449
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

К счастью у меня муж норм реагирует на такие вещи)) Вначале сам даже сказал - "а может мне тож пойти провериться? что сдать? кровь?" И даже на какую-то неприятную процедуру хотел сходить (у мужчин как-то так). А я сказала, что пока не надо. В итоге Г попросила только спермограмму и оставили его в покое.

у меня тоже адекват. и слава богу. а то бывает и так - наезжают, типа почему не можешь заБ, а причина в том, что сам же заразил ее ЗППП и от них развились проблемы..
  • 0

#1450
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

я одну историю читала про ЦМВ тут на форуме. что у мужа был положит, у жены отриц, она так выносила-родила 1го ребенка. потом заБ 2й раз и тут анализ показывает положит. ЦМВ, благодаря грамотному врачу все норм.
но ЦМВ - это вирус. а хламидии и трихомонады - это инфекции и имхо они все-таки передаются.
ситуация "у меня отриц, а у мужа положит" - как-то маловероятна, потому что: 1. мужчины более устойчивы к ЗППП (или легче переносят их) 2. наши характеры - муж вообще пофигист по жизни, живет не парясь, поэтому не болеет вообще, здоров, как бык (все же болезни от мыслей), а я вот - и мнительная, и всякие мысли, травмы, типа комплексов, так что подвержена всяким бякам. так что вариант, я - здорова, он - болен - маловероятен.

Вполне согласна...у меня такая же пролема, поэтому я вечно больная(( То невралгия, то сердце колит, то еще что-то...Я считаю, что моя мама здесь права, когда говонрит: "Ты меньше ищи у себя всякие болячки!")
  • 0

#1451
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

/кстати недавно узнала, что даже кариес бывает от нервов(!) вы знали?..../ :faceoff:

Саша, у меня стоматит дважды был на нервной почве)))

Я у Богомоловой, но в последнее время она стала очень невнимательной, поэтому подумываю сменить врача.

У меня есть подружка, 23 года. Замужем. 2 года безуспешно пытается Б. Недавно только после моих пинков пошла к врачам. Эрозия, которую надо прижигать, киста была потом фоллик-ая. Вот, в принципе, все ее обследования. Муж вроде как сдавал СГ, только вот результаты ей не показал, сказал, что все в порядке. :faceoff: Пару недель назад пошла к Богомоловой. Так и так, 2 года, не могу Б. Та ее сходу отправляет на пробу Шуварского!!!! :eek: Девочки, я не спец, конечно, но не целесообразней ли для начала сдать инфекции, посмотреть что там с гормональным фоном, трубы проверить....? А потом уже делать пробу Шуварского...?
  • 0

#1452
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, я не спец, конечно, но не целесообразней ли для начала сдать инфекции, посмотреть что там с гормональным фоном, трубы проверить....? А потом уже делать пробу Шуварского...?

А какая разница когда делать пробу Шуварского? Это такой же анализ, как и другие, которые делается, чтоб исключить один из факторов бесплодия
  • 1

#1453
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Девочки, я не спец, конечно, но не целесообразней ли для начала сдать инфекции, посмотреть что там с гормональным фоном, трубы проверить....? А потом уже делать пробу Шуварского...?

А какая разница когда делать пробу Шуварского? Это такой же анализ, как и другие, которые делается, чтоб исключить один из факторов бесплодия

+1
Если она пришла в начале цикла к ней, то можно как раз подловить О и сделать пробу, а не потом когда-нибудь...
  • 0

#1454
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Девочки, я не спец, конечно, но не целесообразней ли для начала сдать инфекции, посмотреть что там с гормональным фоном, трубы проверить....? А потом уже делать пробу Шуварского...?


мне тоже кажется, что в первую очередь нужно сдать инфекции... ну хотя если результат пробы покажет несовместимость, то ее отправят на ИИ, а перед ИИ как раз и скажут сдать и гормоны и проходимость и инфекции... может быть план такой был? :-/
  • 0

#1455
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
И вообще пусть муж покажет свой анализ, странно что не показал, скрывает что то? Обычно если все хорошо, они гордо демонстируют свои показатели (мой по крайней мере мне отдал и потом лежал его анализ у меня с моими).
  • 0

#1456
elen777

elen777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

.
а тут недавно пошла к врачу-цитологу, который якобы зоркий-презоркий, видит то, чего не видят другие (типа ученая такая), она нашла в мазке застарелые формы хламидий и трихомонад. послала к Г, которая на этом специализируется, та, в свою очередь, анализы не делала, а проверила меня на эти инфекции на аппарате Фолля (просто датчиком нажимает на определенные точки, и датчик показывает, присутствует ли эта бяка в организме). датчик сказал, Да, эта бяка имеет место быть во мне.
поэтому и пошла сдавать кровь. отрицательно! по моим ощущениям, симптомов этих инфекций не было и нет
еще раз пойти сдавать? и что? ПЦР
ааааа :mad:

Вы меня простите, но пахнет откровенным "выкачиванием денег"!

Да, что те же мысли, после прочтения!!!
  • 0

#1457
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет!!! девочки у меня такой вопрос, мужа уже достаточно долго беспокоит неприятности в интимных местах (дискомфорт, жжение) проверялись на инфекции все чисто, в прошлом году такое было и тогда у него нашли уреоплазму и микоплазму, которые мы давным давно пролечили, я тогда же сдавала анализы у меня все чисто было (для профилактики пропила джозамицин), теперь у него снова такие же симптомы но ничего нет, уролог говорит нужно взять анализ не из канала а из простаты(может они туда проникли), и тут я никак не могу понять если у него и в простате что то есть то и у меня должно показывать..... такое вообще возможно я что то совсем уже запуталась, да и атрауским врачам доверия нету совсем
  • 0

#1458
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Coolema, я не по вашему вопросу, а по другому, раз вы здесь появились))
вы не сдавали анализа на онкомаркер СА 125? Вы же кисту пролечили, насколько помню..
  • 0

#1459
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
tipichnaya, я кисту не пролечила а легла на лапару, онкомаркер сдавала, он оказался немного выше нормы, что характерно для эндометриоза, киста была эндометриозная, что подтвердила гистология
  • 0

#1460
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

tipichnaya, я кисту не пролечила а легла на лапару, онкомаркер сдавала, он оказался немного выше нормы, что характерно для эндометриоза, киста была эндометриозная, что подтвердила гистология

а я спец написала "пролечила", а то "удалила" по слуху бьет))
а сколько результат у вас был, помните?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.