Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1421
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

В апреле пошла к Г и с того момента мы планируем

Саш, так у вас получается срок - всего полгода активного планирования. Всего ничего, так сказать :kruto:

Я все никак не могу на этот дурацкий 17-кс настроиться. Не получается у меня целый день дома провести. А иначе никак. Только если с баночками в сумке ходить :faceoff: :D

Сообщение отредактировал V@leriya: 10.09.2012, 18:31:29

  • 0

#1422
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

а вы по какой схеме пьете?

если вопрос был мне, то мне назначили после ИИ, после овуляции 10 дней.
  • 0

#1423
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Саш, так у вас получается срок - всего полгода активного планирования. Всего ничего, так сказать :kruto:

Ну получается так))) Хотя врачи и говорят, что нужно бить тревогу и бежать на прием после безуспешного года планирования, не раньше.... Но раз уж у меня выяснилось, что гормональный фон нарушен и самим как-то сразу не получилось, я не стала ждать год. Т.к. уже и не 22 мне, и лялю хотелось, да и родственники достают...
Кстати сейчас уже получается, что ровно год мы планируем и пока тишина... И только сейчас я должна бежать к врачу

Сообщение отредактировал DearSandra: 11.09.2012, 09:18:16

  • 0

#1424
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений


пила 10 мес. ТТТ, приходили в срок. Пила во второй фазе.


Я когда пила дюф или утрик, то если по схеме его , т.е бросаешь перед М, то они приходили в срок.А если думали, что была Б и не отменяли его, то на нем тоже М прорывались, но уже с задержкой

первый цикл пропила. через 3 дня началась темно- коричневая мазня и уже 3 дня мажет. может придут мески нормальные еще. но блин не нравится.

А я пью с 14-25 день цикла. Сегодня уже 5 день после прекращения, а мес и не пахнет. А везде пишут, что после отмены через 3 дня мес приходят :spy: Хотя у меня скачет цикл может поэтому)

Сообщение отредактировал metiska86: 11.09.2012, 09:24:01

  • 0

#1425
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Девочки, у кого с гормонами не все в порядке, скажите, а у какого врача Вы наблюдаетесь? Я у Богомоловой, но в последнее время она стала очень невнимательной, поэтому подумываю сменить врача.
  • 0

#1426
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

ой девочки :cry: читаю вас и губы кусаю. :faceoff:
получается, гормоны шалят. не инфекции, ни прочая бяка.
почему так???

Ну получается так. Видимо эт связано с нынешним ритмом жизни. Все мы бежим, куда-то торопимся, кругом нервы, стресс - на работе, дома, на улице; переживания за близких, за какие-то ценности и немаловажности для каждого из нас...Все это отражается на гормонах, а они во многом определяют нашу жизнь. От гормонального фона зависит настроение и здоровье, и деят-ть всех систем (в т.ч.и половой). В общем все взаимосвязано, не зря говорят - все болячки от нервов! поменьше нервничайте!
(правда КАК это сделать никто не говорит :spy: )

/кстати недавно узнала, что даже кариес бывает от нервов(!) вы знали?..../ :faceoff:

Сообщение отредактировал DearSandra: 11.09.2012, 09:37:49

  • 0

#1427
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Саш, так у вас получается срок - всего полгода активного планирования. Всего ничего, так сказать :kruto:

Ну получается так))) Хотя врачи и говорят, что нужно бить тревогу и бежать на прием после безуспешного года планирования, не раньше.... Но раз уж у меня выяснилось, что гормональный фон нарушен и самим как-то сразу не получилось, я не стала ждать год. Т.к. уже и не 22 мне, и лялю хотелось, да и родственники достают...
Кстати сейчас уже получается, что ровно год мы планируем и пока тишина... И только сейчас я должна бежать к врачу

уж да ... 25 сентября будет год как пытаемся. тоже думали уже бить тревогу во все колокола и сказали нам про год.... а тут и год прошел как-то не заметно совсем
у меня абсолютно четкое видение, что все будет и все придет.
но вот не так давно мне посчастливилось попасть к подружке в гости, которая не так давно родила. и вот эти вот косые: ну да, откуда тебе знать, ты же еще не родила. ну да, родишь и не до себя будет. ага, и про вышивания и декупажи свои забудешь. роди своего, тогда поймешь....... и муж меня впервые за год такой видел накрученной и молчаливой. а у меня впервые возникло ощущение, что иду по улице, а на меня смотрят даже как-то не так. и понимаю, что это исключително мое состояние меня так раскалбасило, а поделать ничгео не могла. как будто две руки и обе левые, какая-то ущербная что ли. :)
в общем вывелу штуку, что люди просто за меня переживают и потому высказывают свое мнение. поскольку не умеют корректно получается как могут :) отсюда вывод: не переживать и не накручивать :)
пардоньте, накипело

Сообщение отредактировал MYuCh: 11.09.2012, 09:56:40

  • 0

#1428
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А я пью с 14-25 день цикла. Сегодня уже 5 день после прекращения, а мес и не пахнет. А везде пишут, что после отмены через 3 дня мес приходят :spy: Хотя у меня скачет цикл может поэтому)

Прошлый цикл пила дюф с 5 по 25 дц и мески начались ровно через 3 дня, без мазни и без боли
У вас какой обычно цикл? Сколько дней?
  • 0

#1429
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
у меня он скачет) прошлый был 25 дней, за мес до этого аж 52 дня.
С начала года - 52, 34, 25, 32, 52, 25) вот так и живем) уже год пытаемя выровнять гормоны. ТТГ и пролактин были высокими. Сейчас вроде в норму приходят, а вот ЛГ высокий и не падает. Овульку только последний мес начала отслеживать по УЗИ. Вроде немечалась, а потом фоллик сдулся. зараза такой :D
Дюфвстон первый цик пропила. Еще фольку, долместр, вит Е и естессно эутирок. куда я уже без него)
Низ живот сегодня начало потягивать. А обычно такое бывает только в день мес, т.е. заранее ничего не беспокоит.

Сообщение отредактировал metiska86: 11.09.2012, 10:08:51

  • 0

#1430
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

пардоньте, накипело

Ответила здесь, чтоб не оффтопить :)
  • 0

#1431
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Метиска, как ТТГ и пролактин устаканятся, так и цикл должен подровняться. Пролактин сильно влияет на ЛГ и ФСГ
  • 0

#1432
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Метиска, как ТТГ и пролактин устаканятся, так и цикл должен подровняться. Пролактин сильно влияет на ЛГ и ФСГ

Мне врач тоже об этом говорила, но на фоне приема эутирокса у меня уже в норму пришел и ТТГ и пролактин, до норм уже как месяца 3 упали показатели и держатся. А ЛГ нет. Богомолова толком не обясняет почему так происходит. Лечение по быстрому назначает и отправляет восвояси со словами приходите через 3 мес :D
  • 0

#1433
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, получила результаты:
пролактин повышен (кто бы сомневался :D 736,8 при норме (60-600))

ФСГ в норме 6,77 (нормы: фолл.: 1,8-11,3, пик 4,9-20,4)
а вот ЛГ повышен - 9,51, при вот таких нормах: фолл.: (1,1-8,7), пик: 13,2-72
объясните, пожта! вот в фоллик. фазу понимаю, что это, а что значит "пик"??
сдавала я на 4й день.
из-за пролактина такая Ф, ведь он как раз влияет на ЛГ и ФСГ, если не ошибаюсь.
из Вики "В женском организме ЛГ стимулирует секрецию яичниками эстрогенов", вроде теперь понятно - из-за повышенного ЛГ, повышены эстрогены (пока их не проверяла, пойду после 20 дня мц), но они повышены, так как есть мастопатия и эндометр. киста, которые появляются из-за повышенного эстрогена.
исправьте, если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 11.09.2012, 10:43:59

  • 0

#1434
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
и еще вопрос, отдельным постом напишу:

сдавала я ИФА на хламидии и трихомонады. отрицательны оба, IgG и IgM.
вот уж кровь, думаю, наиболее показательна (прашивала же тут недавно).
дело в том, что в мазках (раза 3) их не находили, в разных городах при чем, в России даже ПЦР сдавала и кровь ИФА на хламидии (аж три типа там сдавала IgG, IgM, IgA) - отрицательно.

а тут недавно пошла к врачу-цитологу, который якобы зоркий-презоркий, видит то, чего не видят другие (типа ученая такая), она нашла в мазке застарелые формы хламидий и трихомонад. послала к Г, которая на этом специализируется, та, в свою очередь, анализы не делала, а проверила меня на эти инфекции на аппарате Фолля (просто датчиком нажимает на определенные точки, и датчик показывает, присутствует ли эта бяка в организме). датчик сказал, Да, эта бяка имеет место быть во мне.
поэтому и пошла сдавать кровь. отрицательно! по моим ощущениям, симптомов этих инфекций не было и нет
еще раз пойти сдавать? и что? ПЦР
ааааа :mad:
  • 0

#1435
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

.
а тут недавно пошла к врачу-цитологу, который якобы зоркий-презоркий, видит то, чего не видят другие (типа ученая такая), она нашла в мазке застарелые формы хламидий и трихомонад. послала к Г, которая на этом специализируется, та, в свою очередь, анализы не делала, а проверила меня на эти инфекции на аппарате Фолля (просто датчиком нажимает на определенные точки, и датчик показывает, присутствует ли эта бяка в организме). датчик сказал, Да, эта бяка имеет место быть во мне.
поэтому и пошла сдавать кровь. отрицательно! по моим ощущениям, симптомов этих инфекций не было и нет
еще раз пойти сдавать? и что? ПЦР
ааааа :mad:

Вы меня простите, но пахнет откровенным "выкачиванием денег"!
  • 0

#1436
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

а вот ЛГ повышен - 9,51, при вот таких нормах: фолл.: (1,1-8,7), пик: 13,2-72
объясните, пожта! вот в фоллик. фазу понимаю, что это, а что значит "пик"??
сдавала я на 4й день.

Я так понимаю, что "пик" это значение ЛГ во время овуляции
  • 1

#1437
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вы меня простите, но пахнет откровенным "выкачиванием денег"!

прощаю :D
да, она та Г в темке "черный список врачей" тоже фигурирует. известна тем, что назначает дорогущие БАДы, которые надо покупать в определеном месте + лекарство, кпц дорогое и которое в КЗ не зарегистрировано, оч сильное, раковых больных им лечат. плюс сказала мужа привести. я после к ней не ходила....
и цитолог, которая в мазке увидела эти штуки и направившая меня к той Г, работает с ней "с связке", как она сама сказала, уже 11 лет... и по ее словам, очень успешно..

ой, голова кругом.
девочки, мужа тоже отправить кровь сдавать на хламидии с трихомонадами?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 11.09.2012, 11:20:03

  • 0

#1438
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


а вот ЛГ повышен - 9,51, при вот таких нормах: фолл.: (1,1-8,7), пик: 13,2-72
объясните, пожта! вот в фоллик. фазу понимаю, что это, а что значит "пик"??
сдавала я на 4й день.

Я так понимаю, что "пик" это значение ЛГ во время овуляции

я тоже так думаю.
  • 0

#1439
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

девочки, мужа тоже отправить кровь сдавать на хламидии с трихомонадами?


:confused: хм... а я не отправляла мужа сдавать на инфекции... я думала снач. сама сдам, если у меня все чисто, у мужа ж тож не должно быть никаких бяк??? логично... или тут как-то по-другому.... просветите знающие :dandy:

Сообщение отредактировал DearSandra: 11.09.2012, 11:33:01

  • 0

#1440
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


девочки, мужа тоже отправить кровь сдавать на хламидии с трихомонадами?


:confused: хм... а я не отправляла мужа сдавать на инфекции... я думала снач. сама сдам, если у меня все чисто, у мужа ж тож не должно быть никаких бяк??? логично... или тут как-то по-другому.... просветите знающие :dandy:

да, логика такая, но просто в наших лабораториях и ошибаются, бывает, и реагенты разные и тд. один и тот же анализ у одного и того же человека может отличаться, (ну я не знаю, может, у меня антитела не выработались к этим инфекциям, даже такое бывает, а инекция на самом деле имеет место быть). поэтому для спокойствия хочу послать его тоже. (в смысле это не камень в его огород, а просто для спокойствия, что мы точно чисты) и что вышеупомянутые мною врачи просто редиски.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 11.09.2012, 11:52:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.