Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1301
Liya.Li

Liya.Li
  • Гость
  • 20 сообщений

ДВ!
Девочки, кто нибудь делал ИИ (искусственную инсименацию)? помогло?

ДД! Увидела Ваш вопрос, скажите Вы сами уже сделали ИИ? Скажите пжл есть результаты? Где лучше делать? Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#1302
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девушки, всем привет!
Давно ничего не писала, только читала-читала-читала.
У меня тут мысль одна возникла, может не стоит, но выскажу. Мне кажется, нам стоит больше доверять врачам... Конечно, интернет это хорошо, да и мы сейчас продвинутые пошли, но все же они лучше шарят. Я про хороших врачей, конечно.
Вы не подумайте, ни к кому конкретно не обращаюсь, просто помню, что подумала так про какое-то обсуждение н-ное количество страниц назад.
Ваши сообщение про МРТ меня насторожили. Дело в том, что все мои анализы сразу попадают к врачу и там остаются, так что я толком уже даже не помню, что у еня там было завышено. Но судя по тому, что было назначено пить эутирокс и достинекс, то же, что у вас. Теперь вот парюсь, что мне тоже МРТ надо) А ещё надо к маммологу (пока лечила бесплодие, нашли мастопатию, раньше она не давала о себе знать, а теперь болеть прям иногда начинает), а ещё и будто сердце прихватывает, или, может, это невралгия- иногда бывают периоды, когда не могу делать глубокий вдох- сразу колющие боли в груди.
А мне все кажется- вот-вот забеременею и пойду по всем специалистам с учетом того, какие лекарства беременным можно принимать. Бред, конечно...
Новости у меня следующие: в этом цикле стимулировали овуляцию. Начинало расти 3 фолликула, дорос один только. Пока ждала результата, старалась особо не париться, понимаю, что нужно расслабиться, кстати, получилось лучше, чем в прошлые разы. И все же сегодня в час икс- когда звонила врачу узнать результат, сердце чуть не выскочила из груди. По логике жанра результат сегодня не поступил- ждем до завтра... А у меня то ли от нервов, то ли от приближающихся месячных пошли розоватые выделения... В общем, я уже почти ни на что не надеюсь, какие уж тут надежды, когда красные дни календаря на подходе. И сто раз себе обещала, что не буду плакать, а не сдержалась. Я себя уже убедила, что всему свое время, малыш лучше знает, когда приходить, но просто так устала. Столько всего приходится делать, так часто мотаешься к врачу, делаешь себе уколы в живот, стрессы, надежды, все в кучу... И дорого так. Мне кажется, материально меня хватит на 2 стимуляции максимум...
Муж предлагает передохнуть. Может, и надо. Хотя, брала я уже перерывы от врачей- вообще цикл сбивается и все...
Но мне немного удалось разгрузить голову. Я пытаюсь насладиться тем, что есть. Ведь все же наш9а жизнь хороша и сейчас, с появлением малыша она, наверное, станет ещё прекрасней, но будет уже другой, изменится навсегда, поэтому пок4а наслаждаюсь тем, какая моя жизнь сейчас)
В очередной раз желаю себе и всем вам сил, терпения, здоровья и везения.
  • 2

#1303
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Какие люди да без охраны :D Не зря меня сюда потянуло

Анадея, пролактин такая гамная вещь.... я тоже снижаю, а потом возвращаюсь к тому же, что и было. Не знаю уже, на что грешить :faceoff:


оо какие люди в голлвуде :D

Девки я ж тоже мучилась пролактином заышенном.
каждый 2 недели а он собака не понижался. теперь когда готовлюсь к ЭКО и перестала пить достинекс как 5 месяцев пролактин в норме :faceoff: моя в шоке и хоть б капельку был повышен

Анадей кста по МРТ гипофиз аденомы у меня подтвердился микроаденома есть но :idea: эндокренолог сказал пролактин еще может быть завышен если есть мастопатия, надо и хрудь проверить
  • 0

#1304
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, здравствуйте! В четверг, когда отдыхали на День Конституции, поехала в больницу, чтобы сделать УЗИ - подтвердить беременность, в итоге беременность 3-4 недели, я на радостях: Ух! Ах! И тут врач - "а хотите сердечко послушать?" и включает громкость! я опять вся в радостях. К вечеру пошли коричневые выделения... и капец. На следующий день в обед побежала в Сункар к Богомоловой А.В., благо, рядом, она мне прописывает кучу всего от угрозы.. Рассказываю про УЗИ, которое сделала накануне, та в ужасе - !!!!! - что за врач делает Доплера на раннем сроке????.. и тут абзац..............

Девочки, если вам предложат "послушать биение сердца" на раннем сроке, не соглашайтесь!!! От УЗИ Доплера на раннем сроке во всем мире уже давно отказались, так как при этом УЗИ какая-то там мощная волна подается, которая впоследствии может спровоцировать все, что угодно (в моем случае - угроза).

Сообщение отредактировал sinus_55: 04.09.2012, 08:53:07

  • 0

#1305
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

вот уж по кому я соскучилась - так это по тебе ))))

А я пропустила все козырные встречи :faceoff: (стыд мне!). Мы, наверное, уже год не виделись! Я зарегилась на мэил ру. Сегодня буду вас искать

На счет пролактина. У меня гормоны и УЗИ щитовидки – отличные, МРТ показал, что никаких бяк нет. Остается, наверное, только на грудак грешить, но я никак не найду приличного мамолога

теперь когда готовлюсь к ЭКО и перестала пить достинекс как 5 месяцев пролактин в норме . моя в шоке и хоть б капельку был повышен

Это какое-то свинство с его стороны! :D Хотя, конечно, пусть свинствует, главное чтоб у тебя все было хорошо :idea:


  • 0

#1306
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

ДД! Увидела Ваш вопрос, скажите Вы сами уже сделали ИИ? Скажите пжл есть результаты? Где лучше делать? Спасибо заранее за ответ.

ДД. Делала в прошлом цикле- не помогло (( в этом цикле еще ждем... эм... на счет лучше не могу сказать, т.к. сравнивать мне не с чем.. я делала в ЭКО центре, т.к. мой врач там работает...
  • 0

#1307
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

да, Саш, к И.И. А ты в Сану же ходишь? У тебя на какое число запись? Ты скажи, а я посчитаю, что там у меня с циклом, хотела еще раз успеть на узи сбегать. Если что, пойду вместо тебя))


Лер, я ответила тебе в ЛС. Жду.
  • 0

#1308
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

оо какие люди в голлвуде :D

Девки я ж тоже мучилась пролактином заышенном.
каждый 2 недели а он собака не понижался. теперь когда готовлюсь к ЭКО и перестала пить достинекс как 5 месяцев пролактин в норме :faceoff: моя в шоке и хоть б капельку был повышен

Анадей кста по МРТ гипофиз аденомы у меня подтвердился микроаденома есть но :idea: эндокренолог сказал пролактин еще может быть завышен если есть мастопатия, надо и хрудь проверить

Бейби, привет, моя дорогая! Ты б уже тоже переселялась в соседнюю темку, а ;) с насиженных мест конечно тяжело уходить, я понимаю, но надо! так что давай не тяни )))
от елки зеленые, что за жизнь! я скоро всех врачей города буду знать в лицо ))) с этими проверками... эх, ну раз надо хрудь - пойду проверять хрудь...

Девочки, кто знает хорошего маммолога?
  • 0

#1309
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

На счет пролактина. У меня гормоны и УЗИ щитовидки – отличные, МРТ показал, что никаких бяк нет. Остается, наверное, только на грудак грешить, но я никак не найду приличного мамолога


вот такая же фигня... блин, все-таки надо идти к мамологу. Ты как найдешь - мне свистни!
  • 0

#1310
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


девочки
а если в мазке есть, например, хламидии, то есть произошло заражение, то значит ИФА крови на хламидиоз будет положительным?? даже лет через 5-10?

девочки, актуально!

если один раз обнаружили инфекцию. то она будет всю жизнь у вас сидеть. при воспалении, слабом иммунитете будут давать о себе знать. и на ИФА или ПЦР будет показывать как хроническое обострение. если с имункой все в порядке., то будет отрицательно.
  • 0

#1311
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

от елки зеленые, что за жизнь! я скоро всех врачей города буду знать в лицо ))) с этими проверками... эх, ну раз надо хрудь - пойду проверять хрудь...

Девочки, кто знает хорошего маммолога?

Я хожу к Сактаганову М.И. в гор.онкоцентр, неплохой врач) Прием бесплатный, он и хирург, 2 подруги оперировались у него, все отлично..
Еще Танжарыков, говорят оч хороший врач, он в частной клинике принимает, но я до него так и не дошла.
Почитайте в темке Мастопатия - там есть отзывы о маммологах


Блин, девочки, дурацкий вопрос - кто-нибудь ходил на прием к Г при М???
Я записалась примерно на 3-4 день м.ц. Но очучение, что начнутся позже и придется идти в самый разгар.. что делать... :confused:
перезаписаться - не получится
  • 0

#1312
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Блин, девочки, дурацкий вопрос - кто-нибудь ходил на прием к Г при М???
Я записалась примерно на 3-4 день м.ц. Но очучение, что начнутся позже и придется идти в самый разгар.. что делать... :confused:
перезаписаться - не получится

Саша, я ходила) к нашей с тобой Галочкиной :-/ Тоже так получилось, что очень надо было, но у меня был 1-2 д.ц. (точно не помню) Она меня осмотрела, потом просто поставила тампончик стерильный из бинтика.
  • 0

#1313
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Блин, девочки, дурацкий вопрос - кто-нибудь ходил на прием к Г при М???
Я записалась примерно на 3-4 день м.ц. Но очучение, что начнутся позже и придется идти в самый разгар.. что делать... :confused:
перезаписаться - не получится

Я тоже за месяц записалась и как нарочно попала в самый первый день :faceoff: Т.к. это был первый прием у этого врача, то она мне просто дала направление сдать гормоны и назначила прийти через 2 дня с результатами, без повторной записи и оплаты. Даже удачно, что так получилось, мы с первого же дня цикла все отслеживали и проверяли.
  • 0

#1314
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Саша, я ходила) к нашей с тобой Галочкиной :-/ Тоже так получилось, что очень надо было, но у меня был 1-2 д.ц. (точно не помню) Она меня осмотрела, потом просто поставила тампончик стерильный из бинтика.

Я тоже за месяц записалась и как нарочно попала в самый первый день :faceoff: Т.к. это был первый прием у этого врача, то она мне просто дала направление сдать гормоны и назначила прийти через 2 дня с результатами, без повторной записи и оплаты. Даже удачно, что так получилось, мы с первого же дня цикла все отслеживали и проверяли.


блииииин... :fie: короч пойду к новому врачу первый раз... врачу-мужчине, и с М...
обалдеть....

надеюсь повезет, как Ko}I{k'е :faceoff:

"тампончик стерильный из бинтика" - жесть :-/

Сообщение отредактировал DearSandra: 04.09.2012, 12:25:29

  • 0

#1315
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Я хожу к Сактаганову М.И. в гор.онкоцентр, неплохой врач) Прием бесплатный, он и хирург, 2 подруги оперировались у него, все отлично..
Еще Танжарыков, говорят оч хороший врач, он в частной клинике принимает, но я до него так и не дошла.
Почитайте в темке Мастопатия - там есть отзывы о маммологах

Спасибо большое ))) но врач-мужчина не для меня, стесняюсь :faceoff:
так что пошла читать темку про маммологов ))
  • 0

#1316
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений



девочки
а если в мазке есть, например, хламидии, то есть произошло заражение, то значит ИФА крови на хламидиоз будет положительным?? даже лет через 5-10?

девочки, актуально!

если один раз обнаружили инфекцию. то она будет всю жизнь у вас сидеть. при воспалении, слабом иммунитете будут давать о себе знать. и на ИФА или ПЦР будет показывать как хроническое обострение. если с имункой все в порядке., то будет отрицательно.

ок. полагаю, что IgG крови будет положительный?
надо сдать все-таки. а то все мазки хорошшие, а один плохой, вот нужно контрольный сделать.
Валерия, в Иммунотест пойду, ок, думаю для ИФА?
  • 0

#1317
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, в Иммунотест пойду, ок, думаю для ИФА?

Почему бы и нет? тут, кстати, кто-то из девочек тоже хорошо о нем отзывался, вот, буквально недавно. Моему МЧ в Авиценне врач посоветовал туда сходить, кровь сдать.
  • 0

#1318
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Всем, привет!
Забрала результаты анализов, пролактин в норме. Завтра пойду к новому эндокринологу-гинекологу. Будем смотреть почему фолики пропали.
  • 0

#1319
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Валерия, в Иммунотест пойду, ок, думаю для ИФА?

Почему бы и нет? тут, кстати, кто-то из девочек тоже хорошо о нем отзывался, вот, буквально недавно. Моему МЧ в Авиценне врач посоветовал туда сходить, кровь сдать.

ну точно пойду, тем более цены адекватные.
напомните, плз - ИФА - на любой день можно? тогда заодно с гормонами сдам.
девочки, как думаете, лучше на 4й день идти или 7й? (выбираю между пятницей и понедельником...). хотя в пятницу у меня выходной, так что лучше в пятницу и сдать, чтобы пролактин не был завышен))
сдам: ЛГ, ФСГ (блин, кажись 4й день рановато :confused: для них), заодно, пролактин.
извините, что в 100500й раз спрашиваю, просто никогда не сдавала

Сообщение отредактировал tipichnaya: 04.09.2012, 14:59:25

  • 0

#1320
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Всем, привет!
Забрала результаты анализов, пролактин в норме. Завтра пойду к новому эндокринологу-гинекологу. Будем смотреть почему фолики пропали.

Солнце, у вас фоллик просто пропал? это хорошо с одной стороны, не перешел в кисту, как у меня в прошлом цикле.
ЖТ созревает под воздействием какого гормона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.