Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8501
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Но если у вас нет гормональных отклонений,если щитовидка в норме сто раз подумайте соглашаться пить прогинову с дюфастоном или нет.Это ядерная смесь. Мне врач так и сказал это гадание на кофейной гуще- мы прописываем прогинову и дюфастон надеясь на синдром отмены.Вот и все.Ничего не лечим но и сильного вреда не причиняем.

Да вот к стате к этому дополню (забыла написать) моей подруге один яичник вырезали, поэтому он наверное ей идет нормально.


  • -1

#8502
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Но если у вас нет гормональных отклонений,если щитовидка в норме сто раз подумайте соглашаться пить прогинову с дюфастоном или нет.Это ядерная смесь. Мне врач так и сказал это гадание на кофейной гуще- мы прописываем прогинову и дюфастон надеясь на синдром отмены.Вот и все.Ничего не лечим но и сильного вреда не причиняем.

Да вот к стате к этому дополню (забыла написать) моей подруге один яичник вырезали, поэтому он наверное ей идет нормально.

 

Как там ХГЧ? Не сдали еще?


  • 0

#8503
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Как там ХГЧ? Не сдали еще?

Да вчера сдала, но там куда я хожу у них все по дням расписано и анализы на гормоны выдаются по четвергам, так что буду ждать до завтра


Сообщение отредактировал LenkaZaytc: 07.08.2013, 10:03:22

  • 0

#8504
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Как там ХГЧ? Не сдали еще?

Да вчера сдала, но там куда я хожу у них все по дням расписано и анализы на гормоны выдаются по четвергам, так что буду ждать до завтра

 

Аааа.. ну значит еще держим кулачки)) Ждемс))


  • 0

#8505
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девочки, кто на стимуляции или еще каком-то лечении, остались некоторые препараты, открытые правда, но хранились как надо и срок хороший, а именно: Прогинова-14 табл, год. до 01.2017, Прогестерон масляный в ампулах-5 ампул, год. до 09.2017, дексаметазон 0,5мг-ост. 6 табл., год. до 07.2014, Клостилбегит-5табл., год. до 08.2014. Вдруг кому-то как раз не хватает такого количества, хранились как положено, не могу сказать что "заразные", т.к. Б. наступила самостоятельно, правда после многочисленных стимуляций, поэтому какой-то положительный эффект эти препараты принесли))). Нахожусь в Алмате, в рабочее время в районе Фурманова-Макатаева, конечно отдам просто так. Кстати, нам уже или еще 12 недель, кроме дюфастона ничего не принимаем), поэтому все и отдаю. Аа, еще есть иглы для хорагона-ручки, но наверно они у многих остаются после применения, но вдруг нужны, отдам тоже, штук 5 наверно есть. (скопировала свой текст с пробирки, поэтому выглядит странно)).


  • 0

#8506
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, я за советом. Вообще мне постоянно ставят СПКЯ, но когда иду на узи, говорят, что спкя нет, капсулы нет. Я уже запуталась. Но циклы длинные, овуляции своей вроде как нет, да и АМГ высокий. 

Сдавала гормоны на 3 дц. 

ЛГ - 14,8 (2,6-12,8)

ФСГ - 8,0 (3,5 - 12,5)

Тестостерон - 0,41 (0,06-0,82)

Пролактин - 17,65 (8,9-23,3)

Эстрадиол - 82,6 (12,5-166)

 

Сходила к Г., она назначила мне Клост - 50 мг* 2 р. в день, получается, 100мг. А я читала, что начинают с меньшей дозировкой. Итак страшно его пить, а тут такая доза. Еще и трубы мы не проверяли перед стимуляцией, я слышала, что это вроде как обязательно. 


  • 0

#8507
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый деньвсем! Кто лечил мультифолликулярные яичники? Год назад была в сункаре, на узи заключение написали, плюс к этому еще и матка маленькая. Сдала кучу гормонов, различных анализов, в итоге сказали худеть и прописали ременс. Сейчас пару дней назад пришла в сункар, на узи к Маширенко И, поставила снова мультифолликулярные яичники, отсутствие овуляции (ходила во второй фазе специально). На консультацию гинеколога не пошла, не хочу снова деньги на ветер. Собственно ищу гинеколога который вылечит меня и я смогу забеременеть.Вот почитала сейчас про эко центр, кто был там скажите в какую сумму обойдется лечение и конечно кто нибудь есть с маленькой маткой, кто беременел и удачно вынашивал? 
  • 0

#8508
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый деньвсем! Кто лечил мультифолликулярные яичники? Год назад была в сункаре, на узи заключение написали, плюс к этому еще и матка маленькая. Сдала кучу гормонов, различных анализов, в итоге сказали худеть и прописали ременс. Сейчас пару дней назад пришла в сункар, на узи к Маширенко И, поставила снова мультифолликулярные яичники, отсутствие овуляции (ходила во второй фазе специально). На консультацию гинеколога не пошла, не хочу снова деньги на ветер. Собственно ищу гинеколога который вылечит меня и я смогу забеременеть.Вот почитала сейчас про эко центр, кто был там скажите в какую сумму обойдется лечение и конечно кто нибудь есть с маленькой маткой, кто беременел и удачно вынашивал? 

Добрый день!

Мне тоже как-то ставили маленькую матку, но потом опровергли этот диагноз. Так как я нерожавшая, худенькая, с чего она должна быть большой? Поэтому я даже не заморачиваюсь по этому поводу =) ну и вам не советую. у вас какие размеры матки, согласно узи?

Сейчас самое главное - наладить овуляцию и забеременеть. Тут я ничем помочь вам не могу, так как нахожусь в Астане. Но, если понадобится делать ЭКО, то сама планирую в ЭКО центр к Махмету Канышевичу Тумарбекову. На предварительной консультации он мне понравился.

  • 0

#8509
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Добрый деньвсем! Кто лечил мультифолликулярные яичники? Год назад была в сункаре, на узи заключение написали, плюс к этому еще и матка маленькая. Сдала кучу гормонов, различных анализов, в итоге сказали худеть и прописали ременс. Сейчас пару дней назад пришла в сункар, на узи к Маширенко И, поставила снова мультифолликулярные яичники, отсутствие овуляции (ходила во второй фазе специально). На консультацию гинеколога не пошла, не хочу снова деньги на ветер. Собственно ищу гинеколога который вылечит меня и я смогу забеременеть.Вот почитала сейчас про эко центр, кто был там скажите в какую сумму обойдется лечение и конечно кто нибудь есть с маленькой маткой, кто беременел и удачно вынашивал?

Добрый день!
Мне тоже как-то ставили маленькую матку, но потом опровергли этот диагноз. Так как я нерожавшая, худенькая, с чего она должна быть большой? Поэтому я даже не заморачиваюсь по этому поводу =) ну и вам не советую. у вас какие размеры матки, согласно узи?
Сейчас самое главное - наладить овуляцию и забеременеть. Тут я ничем помочь вам не могу, так как нахожусь в Астане. Но, если понадобится делать ЭКО, то сама планирую в ЭКО центр к Махмету Канышевичу Тумарбекову. На предварительной консультации он мне понравился.
Мне уже второй раз ставят гипоплазию матки. Размеры Длина тела 3.98 Толщина 2.69 Ширина 3.65. Матка в anteversio.яичники правый объем 6.69 левый объем 7.79. Эхоструктура мультифолликулярная в количестве 15 штук и 16 штук.ра7меры до 0.3..,-0.8
ЭКО пока не планирую хочу сама забеременеть. Но я как поняла овуляция у меня не происходит.
  • 0

#8510
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мне уже второй раз ставят гипоплазию матки. Размеры Длина тела 3.98 Толщина 2.69 Ширина 3.65. Матка в anteversio.яичники правый объем 6.69 левый объем 7.79. Эхоструктура мультифолликулярная в количестве 15 штук и 16 штук.ра7меры до 0.3..,-0.8 ЭКО пока не планирую хочу сама забеременеть. Но я как поняла овуляция у меня не происходит.

Мне тоже врач сказал что у меня маленькая матка и говорит не переживай все лечится. Правда потом у меня свои дела появились и я больше не пошла к врачу.это было года два назад - теперь вот сижу жду результатов анализов. хотя по ощущениям они будут положительны. (но от куда мне знать какие должны быть ощущения, в нете пишут много всего, но все плохие мысли о болезнях я выгоняю из головы).

А в сункаре вы у какого гинеколога были если не секрет или вы там только к узисту ходили??


  • 0

#8511
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мне уже второй раз ставят гипоплазию матки. Размеры Длина тела 3.98 Толщина 2.69 Ширина 3.65. Матка в anteversio.яичники правый объем 6.69 левый объем 7.79. Эхоструктура мультифолликулярная в количестве 15 штук и 16 штук.ра7меры до 0.3..,-0.8 ЭКО пока не планирую хочу сама забеременеть. Но я как поняла овуляция у меня не происходит.

Мне тоже врач сказал что у меня маленькая матка и говорит не переживай все лечится. Правда потом у меня свои дела появились и я больше не пошла к врачу.это было года два назад - теперь вот сижу жду результатов анализов. хотя по ощущениям они будут положительны. (но от куда мне знать какие должны быть ощущения, в нете пишут много всего, но все плохие мысли о болезнях я выгоняю из головы).
А в сункаре вы у какого гинеколога были если не секрет или вы там только к узисту ходили??
Врач Санарова Халима Юсупжановна. По первому впечатлению понравилась и как мне показалсь в первый раз не залечила, ничего не назначила. Сдала кучу гормонов, мазков и прочего. Но берменность уже год не наступает. Похудела я на пару килограмм, вешу 74, раньше весила 78. Но состояние, вечная склонность к ожирению, прыщи, постоянно борюсь с этим. Уже готова бежать к врачу нормальному и лечиться. Родители мужа уже подозрительно смотрят, все внука ждут... а я под лозунгом учеба якобы оттягиваю процесс, хотя на самом деле жду чуда!!
В местной поликлинике заходила к Букеевой в 16 пол, осмотрела сказала можно попить противозачаточые, а имено ярину и беременеть на отмене. Но читала что при отсутствии овуляции не все противозачаточные под8одят в том числе и ярина. Уже не знаю кому верить, как лечить, ведь вроде как оба гинеколога и мнения разные. А мне всего 21 и я продолжаю худеть и верить что забеременению естественно!
  • 0

#8512
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@_GaRnEt_, подняла свои самые свежие результаты узи. Почему-то размеры матки у меня постоянно скачут.

В апреле у меня было - длина 32мм, переднезадний размер 28мм, ширина 39,5мм. Вчера же ходила на узи - длина 49мм, переднезадний размер 37мм, ширина 48мм.

В прошлом году точно также скакали размеры, я даже на это внимание уже не обращаю.

А вам Поликистоз яичников не ставят? Как у вас по гормонам?все в норме?


  • 0

#8513
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Врач Санарова Халима Юсупжановна. По первому впечатлению понравилась и как мне показалсь в первый раз не залечила, ничего не назначила. Сдала кучу гормонов, мазков и прочего. Но берменность уже год не наступает. Похудела я на пару килограмм, вешу 74, раньше весила 78. Но состояние, вечная склонность к ожирению, прыщи, постоянно борюсь с этим. Уже готова бежать к врачу нормальному и лечиться. Родители мужа уже подозрительно смотрят, все внука ждут... а я под лозунгом учеба якобы оттягиваю процесс, хотя на самом деле жду чуда!! В местной поликлинике заходила к Букеевой в 16 пол, осмотрела сказала можно попить противозачаточые, а имено ярину и беременеть на отмене. Но читала что при отсутствии овуляции не все противозачаточные под8одят в том числе и ярина. Уже не знаю кому верить, как лечить, ведь вроде как оба гинеколога и мнения разные. А мне всего 21 и я продолжаю худеть и верить что забеременению естественно!

У меня в сункаре работает мой гинеколог, но он параллельно он еще в одной клиники работает я туда к нему хожу. Он по счастливому случаю оказался знакомым моего мужа и муж же меня к нему и привел (после одной грымзы-гинеколога из 12ой гб (до сих пор вспоминаю ее с ненавистью). Почитала о нем отзывы - вполне отличные хвалят его,  многие даже ищут его (наверное где работал уволился а новые координаты не сказал). Имя бы написала но я немного не понимаю правила темы а вдруг выговор получу :dont: . пустяк а как то не прияяяятно. :D Если надо кину в личку


  • 0

#8514
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

@_GaRnEt_, подняла свои самые свежие результаты узи. Почему-то размеры матки у меня постоянно скачут.
В апреле у меня было - длина 32мм, переднезадний размер 28мм, ширина 39,5мм. Вчера же ходила на узи - длина 49мм, переднезадний размер 37мм, ширина 48мм.
В прошлом году точно также скакали размеры, я даже на это внимание уже не обращаю.
А вам Поликистоз яичников не ставят? Как у вас по гормонам?все в норме?

С маткой у меня два почти похожих узи по размерам, в прошлом году и в этом году они почти одинаковы.
Поликистоз не ставят, но как сказала Маширенко- поликистоз может быть в дальнейшем.
Гормоны врач посмотрела и я так и не поняла впорядке они или нет))
Пролактин 447 (70-900)
Лг 15.8 (фолликулярная 1-7 день 0.9-7 . 0) я правильное значение выбрала? Сдавала как положено после менструации это получается 4 илп 5 день не помню точно.
Фсг 8.2 (фолликулярная 2.3-10)
Тестостерон 1.3 (0.1-4.6)
ДЭАС 7.4 (1.5-10)
Ттг 1 (0.3-4)
Т4 св 24.6 (10-25)
Ат тпо 10.5 (0-30)
Прокомментируйте пожалуйста.
  • 0

#8515
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Врач Санарова Халима Юсупжановна. По первому впечатлению понравилась и как мне показалсь в первый раз не залечила, ничего не назначила. Сдала кучу гормонов, мазков и прочего. Но берменность уже год не наступает. Похудела я на пару килограмм, вешу 74, раньше весила 78. Но состояние, вечная склонность к ожирению, прыщи, постоянно борюсь с этим. Уже готова бежать к врачу нормальному и лечиться. Родители мужа уже подозрительно смотрят, все внука ждут... а я под лозунгом учеба якобы оттягиваю процесс, хотя на самом деле жду чуда!!щ В местной поликлинике заходила к Букеевой в 16 пол, осмотрела сказала можно попить противозачаточые, а имено ярину и беременеть на отмене. Но читала что при отсутствии овуляции не все противозачаточные под8одят в том числе и ярина. Уже не знаю кому верить, как лечить, ведь вроде как оба гинеколога и мнения разные. А мне всего 21 и я продолжаю худеть и верить что забеременению естественно!

У меня в сункаре работает мой гинеколог, но он параллельно он еще в одной клиники работает я туда к нему хожу. Он по счастливому случаю оказался знакомым моего мужа и муж же меня к нему и привел (после одной грымзы-гинеколога из 12ой гб (до сих пор вспоминаю ее с ненавистью). Почитала о нем отзывы - вполне отличные хвалят его,  многие даже ищут его (наверное где работал уволился а новые координаты не сказал). Имя бы написала но я немного не понимаю правила темы а вдруг выговор получу :dont: . пустяк а как то не прияяяятно. :D Если надо кину в личку
Я как поняла это мужчина?) Стесняюсь так скажем, но давайте в личку! Он гинеколог эндокринолог?
Спасибо;)
  • 0

#8516
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Не знаю куда обратится, модераторы извините.

Девочки, кто проходит стимуляцию - осталась одна ампула Бравеля и шприц к ней. Обращайтесь в ЛС.


  • 0

#8517
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Девочки, у меня есть православный амулет из обсидиана, я его всю беременность носила. прям потребность какая-то была обязательно амулет какой-нибудь нацепить на себя, боялась без него из дома выйти. ттт беременность прошла относительно хорошо, разве что разрешилась путем КС.

может кому-нибудь надо.....для поднятия боевого духа. вместо чиха  :)  может я глупости говорю, конечно...

но отдам планирующей даме с радостью.  вдруг и правда кому-нибудь поможет.

 

так и вижу, как через пару лет планирующие его по цепочке передают друг другу =))))))


  • 1

#8518
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Аааа.. ну значит еще держим кулачки)) Ждемс))

Получила анализы! У нас будет малыш!! приходите чаем напою. говорят что если попить из кружки которую пьет беременная девушка то обязательно забеременеешь :D 


  • 6

#8519
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Получила анализы! У нас будет малыш!!

Поздравляю от всей души!!! Легкой спокойной беременности и здоровья вам и вашему малышу! Какой уровень ХГЧ?


  • 0

#8520
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Получила анализы! У нас будет малыш!!

Поздравляю от всей души!!! Легкой спокойной беременности и здоровья вам и вашему малышу! Какой уровень ХГЧ?

 

спасибо большое. уровень - написано так 6550.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.