Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8481
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

девочки, всем привет! я никогда не писала в этой теме, но иногда почитывала вас.

знаете, вспомнила себя и свои желания. обычно они сбывались, когда  захочешь и отпустишь. ну не циклишься на этом.

а потом  и правда так случалось, нахожу дома какие-то блокноты, записки, где были по пунктам мои желания,

о которых я забыла. они оказывается уже сбылись.

у нас с подругой даже есть традиция - написать на бумажке желания(обычно это целый список)

купить шарики, закаченные и привязать бумажку и выпустить во вселенную. это работает. загадал и отпустил.

я вам всем желаю от души, чтобы ваша цель сбылась, чтобы вы все получили как написано у Шурки "самый ценный подарок в конверте, который выдают в роддоме"

:hi:

спасибо большое! у нас обязательно все получится! а вам скорой и благополучной встречи с малышом)


  • 1

#8482
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, кто нибудь принимал прогинову+дюфастон? Расскажите, были какие нибудь побочные? Поправляются от них?
  • 0

#8483
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки, кто нибудь принимал прогинову+дюфастон? Расскажите, были какие нибудь побочные? Поправляются от них?

Лично я не принимала, но  принимала моя подруга ( мы с ней вместе жили на квартире). Она принимает их с 2006 года по сей день. Говорит все нормально, даже наоборот если не примет то ей плоховастенько становится. Бедная покупает каждый месяц их а они не дешевые (по крайней мере один из них, но какой не помню). У нее фигурка хорошая может весь праздничный стол съесть и не потолстеть так что и от таблеток она тоже не толстеет (может хорошо подобрали)


  • 0

#8484
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Девочки, кто нибудь принимал прогинову+дюфастон? Расскажите, были какие нибудь побочные? Поправляются от них?

Лично я не принимала, но принимала моя подруга ( мы с ней вместе жили на квартире). Она принимает их с 2006 года по сей день. Говорит все нормально, даже наоборот если не примет то ей плоховастенько становится. Бедная покупает каждый месяц их а они не дешевые (по крайней мере один из них, но какой не помню). У нее фигурка хорошая может весь праздничный стол съесть и не потолстеть так что и от таблеток она тоже не толстеет (может хорошо подобрали)
Спасибо за отзыв. Скорее всего прогинова дорогая. Мне интересно его по индивидульнлму циклу прописывают или по одинаковой схеме? У меня цикл 30 дней, прогинову с 5 по 25 дц, а дюфастон с 15 дц назначили. Тут писали, что он вроде как овульку подавляет. Я теперь не пойму, так должно быть или врач забыла что у меня цикл не 28 дней. Есл кто еще так принимал, буду признательна за комменты.
  • 0

#8485
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Девочки, кто нибудь принимал прогинову+дюфастон? Расскажите, были какие нибудь побочные? Поправляются от них?

Лично я не принимала, но принимала моя подруга ( мы с ней вместе жили на квартире). Она принимает их с 2006 года по сей день. Говорит все нормально, даже наоборот если не примет то ей плоховастенько становится. Бедная покупает каждый месяц их а они не дешевые (по крайней мере один из них, но какой не помню). У нее фигурка хорошая может весь праздничный стол съесть и не потолстеть так что и от таблеток она тоже не толстеет (может хорошо подобрали)
Спасибо за отзыв. Скорее всего прогинова дорогая. Мне интересно его по индивидульнлму циклу прописывают или по одинаковой схеме? У меня цикл 30 дней, прогинову с 5 по 25 дц, а дюфастон с 15 дц назначили. Тут писали, что он вроде как овульку подавляет. Я теперь не пойму, так должно быть или врач забыла что у меня цикл не 28 дней. Есл кто еще так принимал, буду признательна за комменты.
А вы по УЗИ овуляцию будете отслеживать?
Я принимала в циклах стимуляции с клостилбегитом и прогинову, и дюфастон, не поправлялась.
С последнего цикла стимуляции у меня осталась начатая пачка Прогиновы (13 таблеток, срок годности до дек.2014), если хотите (и если вы в Алмате), могу отдать вам Прогинову на скорую беременность.
  • 0

#8486
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Девочки, кто нибудь принимал прогинову+дюфастон? Расскажите, были какие нибудь побочные? Поправляются от них?

Лично я не принимала, но принимала моя подруга ( мы с ней вместе жили на квартире). Она принимает их с 2006 года по сей день. Говорит все нормально, даже наоборот если не примет то ей плоховастенько становится. Бедная покупает каждый месяц их а они не дешевые (по крайней мере один из них, но какой не помню). У нее фигурка хорошая может весь праздничный стол съесть и не потолстеть так что и от таблеток она тоже не толстеет (может хорошо подобрали)
Спасибо за отзыв. Скорее всего прогинова дорогая. Мне интересно его по индивидульнлму циклу прописывают или по одинаковой схеме? У меня цикл 30 дней, прогинову с 5 по 25 дц, а дюфастон с 15 дц назначили. Тут писали, что он вроде как овульку подавляет. Я теперь не пойму, так должно быть или врач забыла что у меня цикл не 28 дней. Есл кто еще так принимал, буду признательна за комменты.
А вы по УЗИ овуляцию будете отслеживать?
Я принимала в циклах стимуляции с клостилбегитом и прогинову, и дюфастон, не поправлялась.
С последнего цикла стимуляции у меня осталась начатая пачка Прогиновы (13 таблеток, срок годности до дек.2014), если хотите (и если вы в Алмате), могу отдать вам Прогинову на скорую беременность.
Не знаю насчет овуляции, врач ничего не говорила. Насколько я поняла мне назначили их так как у меня тонкий эндометрий. За овуляцией никогда не следила. Надо спросить у врача. Она сказала пропить три курса и если не будет наступать Б то проверить трубы(( спасибо большое но я в Астане.
  • 0

#8487
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девушки завтра / послезавтра иду сдавать анализы на ХГЧ, Но вот не задача их два анализа (точнее не написано что на что но цены на них разные) так вот кто знает как правильно и полностью называется анализ чтоб узнать будет у нас малыш или нет?


  • 0

#8488
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Он так и называется на ХГЧ (сдается кровь из вены)


  • 0

#8489
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Он так и называется на ХГЧ (сдается кровь из вены)

Хм...Спасибо за ответ. Теперь буду уточнять почему в моей клинике их два анализа в чем их разница (ну конечно кроме цены 1800 и 3000 ).


  • 0

#8490
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ой все разобралась. Я решила поближе к дому сходить в центр где анализы там различные сдают, видать девушка не опытная на ресепшен сидела и сказала мне не тот анализ - анализ на антитела к ХГЧ и меня спутала. Позвонила в свою клинику так сказать из первых уст и все узнала....Хуууух видать волнение свою роль играет :rotate: :rotate:. Завтра пойду сдаваться :D


Сообщение отредактировал LenkaZaytc: 05.08.2013, 16:20:24

  • 0

#8491
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ой все разобралась. Я решила поближе к дому сходить в центр где анализы там различные сдают, видать девушка не опытная на ресепшен сидела и сказала мне не тот анализ - анализ на антитела к ХГЧ и меня спутала. Позвонила в свою клинику так сказать из первых уст и все узнала....Хуууух видать волнение свою роль играет :rotate: :rotate:. Завтра пойду сдаваться :D

Ну удачи вам!!

А тест-то полосатится?


  • 0

#8492
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ой все разобралась. Я решила поближе к дому сходить в центр где анализы там различные сдают, видать девушка не опытная на ресепшен сидела и сказала мне не тот анализ - анализ на антитела к ХГЧ и меня спутала. Позвонила в свою клинику так сказать из первых уст и все узнала....Хуууух видать волнение свою роль играет :rotate: :rotate:. Завтра пойду сдаваться :D

Удачи!!!


  • 0

#8493
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки,

 

могу отдать свою запись к Махмет Канышевичу из Эко центра на 20 августа. может кому надо. а то к нему так тяжело попасть. 

 

пишите )) 


  • 0

#8494
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ну удачи вам!! А тест-то полосатится?

Ага :rotate: Целых три теста делала ( но это не придел), да и как говорится все признаки на лицо :rotate: . но не буду забегать вперед :rotate: 


  • 0

#8495
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Удачи!!!

Спасибо :rotate: :rotate: :rotate:


  • 0

#8496
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Удачи!!!

Спасибо :rotate: :rotate: :rotate:

 

Напишите потом резалты, мы за вас хоть порадуемся)) Ну и чихнете на нас :D


  • 0

#8497
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Напишите потом резалты, мы за вас хоть порадуемся)) Ну и чихнете на нас :D

Конечно напишу. а Когда результаты отдают? на след день или в этот же???


  • 0

#8498
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Напишите потом резалты, мы за вас хоть порадуемся)) Ну и чихнете на нас :D

Конечно напишу. а Когда результаты отдают? на след день или в этот же???

 

смотря в какой лаборатории будите делать. В Олимпе готово уже в обед, бывает к 16.00, но того же дня.

+ удобно, что приходит смс и вы проверяете данные на сайте, никуда ездить не надо


  • 0

#8499
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#8500
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

Девочки, кто нибудь принимал прогинову+дюфастон? Расскажите, были какие нибудь побочные? Поправляются от них?

Лично я не принимала, но принимала моя подруга ( мы с ней вместе жили на квартире). Она принимает их с 2006 года по сей день. Говорит все нормально, даже наоборот если не примет то ей плоховастенько становится. Бедная покупает каждый месяц их а они не дешевые (по крайней мере один из них, но какой не помню). У нее фигурка хорошая может весь праздничный стол съесть и не потолстеть так что и от таблеток она тоже не толстеет (может хорошо подобрали)
Спасибо за отзыв. Скорее всего прогинова дорогая. Мне интересно его по индивидульнлму циклу прописывают или по одинаковой схеме? У меня цикл 30 дней, прогинову с 5 по 25 дц, а дюфастон с 15 дц назначили. Тут писали, что он вроде как овульку подавляет. Я теперь не пойму, так должно быть или врач забыла что у меня цикл не 28 дней. Есл кто еще так принимал, буду признательна за комменты.

 

Я на прогинове с дюфастоном 8 месяцев сидела.Полгода нормально было.Но седьмой месяц дался мне очень тяжело-я прям чувствовала что я набираю вес.Не пугаю но предупреждаю что печень такую реакцию дает. Восьмой месяц я пропустила самовольно т.к думала что отеки после месячных пройдет т.к большая часть моей полноты были именно отеки из-за дюфастона,но у меня была ТАКАЯ ЛОМКА!!! у меня были головокружения,тошнота.Я к врачу на разборки-она кое как меня уговорила еще месяц допить и бросать т.к препараты сильные и мой гипофиз немного не понимает куда делся источник гормонов.  

   

Кстати имейте ввиду как я резко не вздумайте бросать только снижением дозировки.Это займет еще 2-3 месяца

 

Врут что безобидные-я согласилась их пить только из-за синдрома отмены когда яичники начинают бешено самостоятельно работать когда бросаешь прогинову с дюфастоном и есть вероятность что беременность наступит 

 

 Но если у вас нет гормональных отклонений,если щитовидка в норме сто раз подумайте соглашаться  пить прогинову с дюфастоном или нет.Это ядерная смесь. Мне врач так и сказал это гадание на кофейной гуще- мы прописываем прогинову и дюфастон надеясь на синдром отмены.Вот и все.Ничего не лечим но и сильного вреда не причиняем.

 

  Я на себе пробывала. Свой опыт рассказала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.