Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8541
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Сивик, попробуй пролактин пересдать в Олимпе, там сервис нормальный. Или в Иммунотесте.
  • 0

#8542
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

только что вернулась от эндокринолога, ТТГ немного повышен 3,74 при норме 4,60
прописали Йодомарин. Девочки, кто-нить йодомарином понижал ТТГ??

считаю ттг повышен.для наступления беременности ттг должен быть ниже 2. Мне понижали эутироксом.

 

 

эндокринолог сказала что для назначения эутирокса нет показаний. 

схожу к гинекологу на прием, а потом запишусь к другому эндокринологу, может что другое назначит. 

 

Скажем так, он у вас не повышен, но для того чтобы забеременеть явно высоковат, так как он в идеале должен быть до 3-х, а лучше 2,5-2,7

Йодомарин прописывается для нехватки йода, так что вы им никак не снизите ТТГ, а только усугубите положение


  • 0

#8543
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кто-то пишет должен ниже 2х быть ТТГ, кто-то меньше 3х. У меня 2,3. Теперь в догадках надо ли идти к эндокринологу на консультацию или нет.
  • 0

#8544
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Кто-то пишет должен ниже 2х быть ТТГ, кто-то меньше 3х. У меня 2,3. Теперь в догадках надо ли идти к эндокринологу на консультацию или нет.

Добрый день!

У меня ТТГ был 13 почти, эндокринолог назначила эутирокс 50, МРТ гипфиза для исключения опухоли, так как пролактин был на верхней границе нормы. через полтора месяца приема ТТГ был 0,67 и во вторник увидела 2 полоски). 

До этого почти 5 месяцев пытались.


  • 0

#8545
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Image Stabilisation, поздравляю вас! Легкой Б и родов вам!
А низкий ТТГ - это ж тоже не есть хорошо?? 0,67.....
  • 0

#8546
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Image Stabilisation, поздравляю вас! Легкой Б и родов вам!
А низкий ТТГ - это ж тоже не есть хорошо?? 0,67.....

Дина у меня сейчас 0, 48 и мне сказали нормально пока.через 14 дней контроль
  • 0

#8547
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

блин,  запишусь на прием к кому-нить другому. 

а гинеколог может что-то выписать для понижения ттг? у меня на понедельник запись к Афиногеновой 


  • 0

#8548
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Image Stabilisation, поздравляю вас! Легкой Б и родов вам!
А низкий ТТГ - это ж тоже не есть хорошо?? 0,67.....

Дина, спасибо! 0,67 - в пределах нормы.


  • 0

#8549
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Image Stabilisation, поздравляю вас! Легкой Б и родов вам!
А низкий ТТГ - это ж тоже не есть хорошо?? 0,67.....

Дина, спасибо! 0,67 - в пределах нормы.

 

Это нижняя граница нормы, но при беременности надо мониторить, так как йод играет важную роль в формировании мозга ребенка и умственного развития, и его надо поднимать, так как ляля "вытягивает" массу йода, так можно и к зобу прийти


  • 0

#8550
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

девочки, в понедельник получила анализы на ИППП или 3ППП сдавала методом РИФ у Аллы Геннадьевны. 

они их проверяли в лаборатории ЭКМИ (на их бланке были результаты), увидела и ужаснулась, у меня обнаружили столько всего, и гарднреллы, и хламидии, и герпес. 

при том что я проверялась в апреле, ничего этого не было. за это время партнер не сменился. вчера был скандал дома. 

 

хочу перепроверить анализы. подскажите, есть ли какая-то вероятность что произошла какая-то ошибка в лаборатории, или еще что-то. 

анализы сдавала методом РИФ. теперь хочу перепроверить в другой лабе. в иммунотесте методом  ПЦР. 


  • 0

#8551
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Жужа, вы не паникуйте, а лучше скажите положительные инфекции по какому титру у вас?

IgG или  IgM?

Я вам сейчас все растолкую


  • 0

#8552
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

методом РИФ - это как?

А в апреле как проверяли? ИФА? ПЦР?

 

Я вот получила свои анализы на инфекции, сдавала кровь, методом ИФА, ВПГ - положительно. Теперь надо пересдавать  ПЦРом (мазок). Знаю, что там будет отрицательно, в феврале так же было. Но лишние качели с этим походом к Г :faceoff: 


  • 0

#8553
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

девочки, в понедельник получила анализы на ИППП или 3ППП сдавала методом РИФ у Аллы Геннадьевны. 

они их проверяли в лаборатории ЭКМИ (на их бланке были результаты), увидела и ужаснулась, у меня обнаружили столько всего, и гарднреллы, и хламидии, и герпес. 

при том что я проверялась в апреле, ничего этого не было. за это время партнер не сменился. вчера был скандал дома. 

 

хочу перепроверить анализы. подскажите, есть ли какая-то вероятность что произошла какая-то ошибка в лаборатории, или еще что-то. 

анализы сдавала методом РИФ. теперь хочу перепроверить в другой лабе. в иммунотесте методом  ПЦР. 

ПЦР метод считается более надежным, к тому же-он может определить и количество вируса в крови...

Кстати, про гарднереллы....это не ЗППП-это патогенная флора, которая может развиться по разным причинам-начиная от приема антибиотиков и заканчивая стрессом :faceoff:


  • 0

#8554
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

девочки, в понедельник получила анализы на ИППП или 3ППП сдавала методом РИФ у Аллы Геннадьевны. 

они их проверяли в лаборатории ЭКМИ (на их бланке были результаты), увидела и ужаснулась, у меня обнаружили столько всего, и гарднреллы, и хламидии, и герпес. 

при том что я проверялась в апреле, ничего этого не было. за это время партнер не сменился. вчера был скандал дома. 

 

хочу перепроверить анализы. подскажите, есть ли какая-то вероятность что произошла какая-то ошибка в лаборатории, или еще что-то. 

анализы сдавала методом РИФ. теперь хочу перепроверить в другой лабе. в иммунотесте методом  ПЦР. 

ПЦР метод считается более надежным, к тому же-он может определить и количество вируса в крови...

Кстати, про гарднереллы....это не ЗППП-это патогенная флора, которая может развиться по разным причинам-начиная от приема антибиотиков и заканчивая стрессом :faceoff:

 

ПЦР показывает только положительно или отрицательно.

Цифры показывает именно ИФА


  • 0

#8555
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

ПЦР показывает только положительно или отрицательно.


 

Цифры показывает именно ИФА

Хм...тогда прошу прощения. Вроде бы на Гепатит анализы же ПЦР сдаются? Они же определяют какой тип и прочее...Поэтому я подумала, что именно ПЦР...


  • 0

#8556
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хм...тогда прошу прощения. Вроде бы на Гепатит анализы же ПЦР сдаются? Они же определяют какой тип и прочее...Поэтому я подумала, что именно ПЦР...

 

При гепатите сдают количественный и качественный ПЦР. Качественный определяет наличие и генотип гепатита. А количественный ПЦР считает вирусную нагрузку (количество вирусов в крови)


  • 0

#8557
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Хм...тогда прошу прощения. Вроде бы на Гепатит анализы же ПЦР сдаются? Они же определяют какой тип и прочее...Поэтому я подумала, что именно ПЦР...

 

При гепатите сдают количественный и качественный ПЦР. Качественный определяет наличие и генотип гепатита. А количественный ПЦР считает вирусную нагрузку (количество вирусов в крови)

 

А разве при герпесе не делают подобного? Или при цитомегаловирусе?


  • 0

#8558
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А разве при герпесе не делают подобного? Или при цитомегаловирусе?

Киска, возможно. Я только про гепатит знаю.


  • 0

#8559
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

только что вернулась от эндокринолога, ТТГ немного повышен 3,74 при норме 4,60
прописали Йодомарин. Девочки, кто-нить йодомарином понижал ТТГ??

считаю ттг повышен.для наступления беременности ттг должен быть ниже 2. Мне понижали эутироксом.
Я тоже снижала эутироксом, но у него есть побочка-он повышает давление
  • 0

#8560
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
[quote name="Civika" post="26609387" timestamp="1376108236"] Блин с пролактином не знаю что делать, неправильно он покажет из-за этой гребанной лаборатории. Последнее время мне совсем не везет с врачами :cry:[/quote
попробуйте лабораторию иммунотест на космонавтов-габдуллина, сама сдаю пролактин там периодически, они присылают на майл результаты и цены дешевле, чем в инвиво
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.