Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8461
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Один из важных гормонов щитовидки 


  • 0

#8462
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Один из важных гормонов щитовидки 

Я вроде у хороших специалистов наблюдаюсь, но не один про это не сказал....((((


  • 0

#8463
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

так так так а что это такое ТТГ?

если Вы даже такое не сдавали-поменяйте специалиста, сдайте все анализы и в бой!

вот Вам http://www.mariamm.r...tm#planirovanie

6 месяцев-не срок. бывает, абсолютно здоровые пары беременеют через 9-12 мес. 


  • 0

#8464
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю LenkaZaytc вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Гульжаночка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.07.2013, 23:49:13

  • 0

#8465
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Конечно, результативность программы во многом зависит от организма, но и от врача тоже

 

Может вам сходить в другому репродуктологу, я бы еще и в Приват записалась, послуашала разные мнения ( не только Полумискова) и дальше решать касательно точных действий. К тому же Кукла, если сразу себя настраивать на неудачу, то оно так и будет. Мысли материальны!

Учитывая твой не критичный возраст и мужа, удача на вашей стороне!

 

 

наша удача нас подводит постоянно))))))))

А по поводу мыслей которые материальны, я себя последние 4 года настраиваю на то что я беременная :D  чЁ то не срабатывает! )))))))

 

Не накручивайте себе,у меня скоро как 3 года как что то ищу,что то лечу,что то колю:)))  Сейчас спортом занялась.Цель красивая фигура.Хочу немного свою голову занять менее депрессивными мыслями:) Не унывать девочки.В моем окружении есть множество женщин которым намного хуже чем нам с вами.

У одной была внематочная.Вырезали трубу и нечайно задели яичник.Он воспалился.медикаментозно не помогло.Опять операция.А там видят что и вторая труба негодная уже.Ну и нах...все вырезали прикиньте? у девочки одна матка осталась.

Вторая родила  на ШЕСТУЮ попытку Эко. Возраст 43

 

Посмотришь вот так со стороны и думаешь :Вот уменя фигня .Несчастный эстрадиол скачет.


  • 0

#8466
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Не накручивайте себе,у меня скоро как 3 года как что то ищу,что то лечу,что то колю :)))  Сейчас спортом занялась.Цель красивая фигура.Хочу немного свою голову занять менее депрессивными мыслями :) Не унывать девочки.В моем окружении есть множество женщин которым намного хуже чем нам с вами.

 

У одной была внематочная.Вырезали трубу и нечайно задели яичник.Он воспалился.медикаментозно не помогло.Опять операция.А там видят что и вторая труба негодная уже.Ну и нах...все вырезали прикиньте? у девочки одна матка осталась.

Вторая родила  на ШЕСТУЮ попытку Эко. Возраст 43

 

Посмотришь вот так со стороны и думаешь :Вот уменя фигня .Несчастный эстрадиол скачет.

 

 

ну по сравнению с такими случаями, то конечно фигня у нас. Но когда начинаешь задумываться, что же ты в жизни сделала не так, что все могут стать мамами, а ты другая и не такая как все....... Очень хочется такого сладенького маленького карапузика, с маленькими рученками и ножками. Хочется чтобы этот маленький клубочек обнимал тебя, целовал и самое прекрасное, называл тебя своей МАМОЙ!!!!!!

Я когда вижу маленьких деток, то первое что приходит на ум, это ну какой сладенький малыш/малышка))) И сразу грусть, и мне бы такого хотелось очень очень.......


  • 3

#8467
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

девочки, снова нужна ваша помощь. меня направили на консультацию к эндокринологу (проблем по моим ощущениям у меня нет). я по отзывам почитала, хочу попасть к Фаст И.В подскажите, нужно ли заранее сдавать какие-нить анализы? 

 

может быть есть какой-то стандартный набор анализов для эндокринолога, при планировании беременности. 


  • 0

#8468
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

девочки, снова нужна ваша помощь. меня направили на консультацию к эндокринологу (проблем по моим ощущениям у меня нет). я по отзывам почитала, хочу попасть к Фаст И.В подскажите, нужно ли заранее сдавать какие-нить анализы? 

 

может быть есть какой-то стандартный набор анализов для эндокринолога, при планировании беременности. 

сдать ТТГ, ТТГ 3, 4 и свободный -это с чем я к Фасту ходила. А доп.он меня еще просил пролактин сдать.


  • 0

#8469
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

ну по сравнению с такими случаями, то конечно фигня у нас. Но когда начинаешь задумываться, что же ты в жизни сделала не так, что все могут стать мамами, а ты другая и не такая как все....... Очень хочется такого сладенького маленького карапузика, с маленькими рученками и ножками. Хочется чтобы этот маленький клубочек обнимал тебя, целовал и самое прекрасное, называл тебя своей МАМОЙ!!!!!!

Я когда вижу маленьких деток, то первое что приходит на ум, это ну какой сладенький малыш/малышка))) И сразу грусть, и мне бы такого хотелось очень очень.......

 

+1, мысли мои прям озвучила! Успокаиваю себя что НЕ ВРЕМЯ, что нужно думать не ЗА ЧТО, а ПОЧЕМУ?  КаК я могла согрешить чтобы меня таким путем испытывали?...


  • 0

#8470
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

 

ну по сравнению с такими случаями, то конечно фигня у нас. Но когда начинаешь задумываться, что же ты в жизни сделала не так, что все могут стать мамами, а ты другая и не такая как все....... Очень хочется такого сладенького маленького карапузика, с маленькими рученками и ножками. Хочется чтобы этот маленький клубочек обнимал тебя, целовал и самое прекрасное, называл тебя своей МАМОЙ!!!!!!

Я когда вижу маленьких деток, то первое что приходит на ум, это ну какой сладенький малыш/малышка))) И сразу грусть, и мне бы такого хотелось очень очень.......

 

+1, мысли мои прям озвучила! Успокаиваю себя что НЕ ВРЕМЯ, что нужно думать не ЗА ЧТО, а ПОЧЕМУ?  КаК я могла согрешить чтобы меня таким путем испытывали?...

 

 

ну вот, хоть кто то меня понимает ))))))))


  • 0

#8471
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Наверное мы все задаем себе этот вопрос...
Девочки, на счет труб. Есть ли необходимость проверять их повторно? И через какой промежуток времени? Год? Ведь всяко может быть, вдруг там спайки появились или еще чего....
  • 0

#8472
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Наверное мы все задаем себе этот вопрос...
Девочки, на счет труб. Есть ли необходимость проверять их повторно? И через какой промежуток времени? Год? Ведь всяко может быть, вдруг там спайки появились или еще чего....

Дина, мне МК не рекомендовал через 2 года после ГСГ снова проверять. Говорит, повторное ГСГ не должно применяться, т.к. это не 100% метод, к тому же не самая приятная и безопасная процедура. Лапароскопия более информативна, но и на нее нужны показания. То есть я так поняла, что если за это время не было данных за ухудшение состояния труб: перенесенных инфекций, операций и др., повторная проверка не нужна.
Но точно не знаю.
  • 0

#8473
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо! А то год прошел, думаю - вдруг там что-то изменилось...


  • 0

#8474
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки, была на приеме у эндокринолога уже с готовым УЗИ, предупредила, что планируем. Она направила меня на анализ только одного гормона - ТТГ (ТТГ 2, 3, 4 - не говорила сдавать). Только меня предупредила что если будут показатели больше 2 - то снова подойти к ней на прием.

 

Сегодня получила анализы на руки - 1,79 (при норме от 0,4 до 4,0).

Вот думаю - может и другие ТТГ_шные анализы сдать - или я уже себя по полной накручиваю?

п.с. ходила в институт эндокринологии.


  • 0

#8475
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

я бы наверное сдала остальные гормоны щитовидки, хотя бы для себя, а то в нашем регионе проблемы с щитовидкой не новость...


  • 0

#8476
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, может кто подскажет. На 21 дц сделала узи и сдала на прогестерон. Толщина эндометрия 8мм. Это как понимать? Прогестерон вроде в норме около 22. Планируем уже 6 мес после ЗБ(( моя Г подозревает,что возможно как раз проблема в эндометрий. Пока к ней попаду прям вопросы мучают.
  • 0

#8477
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Сдавала ТТГ и пролактин на 3 д.ц. ТТГ был около 3, а пролактин почти у верхней границы нормы. Гинеколог увеличила чуток дозу эутирокса, т.к. Говорит, что ТТГ должен быть не более 1,5 для возможности зачатия. И назначила Достинекс по 1/4 таблетке 1 раз в неделю, т.к. Сказала, что пролактин хоть в рамках нормы, но все же дня третьего дня высокий, и перед овуляшкой показатель будет больше.
Суть в том, что сегодня на 14 д.ц. я пошла сдавать опять эти анализы, просто для себя. ТТГ 1,39 (ура!), а вот пролактин теперь даже чуть ниже нормы. Не пойму, Перестарались что ли мы с достинексом?
  • 0

#8478
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Всем привет. Кто нибудь слышал о таком тесте.. или проверке... не знаю как точно назвать.. в общем анализ делается после ПА и смотрят на сколько подвижны сперматазойды... живы ли... В общем суть вопроса в чем. Кто нибудь делал такую проверку? И если делал то где?


  • 0

#8479
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Всем привет. Кто нибудь слышал о таком тесте.. или проверке... не знаю как точно назвать.. в общем анализ делается после ПА и смотрят на сколько подвижны сперматазойды... живы ли... В общем суть вопроса в чем. Кто нибудь делал такую проверку? И если делал то где?

кажется этот анализ называется проба Шуваровского.делают наверное в ИММ е и экоцентре
  • 0

#8480
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

девочки, всем привет! я никогда не писала в этой теме, но иногда почитывала вас.

знаете, вспомнила себя и свои желания. обычно они сбывались, когда  захочешь и отпустишь. ну не циклишься на этом.

а потом  и правда так случалось, нахожу дома какие-то блокноты, записки, где были по пунктам мои желания,

о которых я забыла. они оказывается уже сбылись.

у нас с подругой даже есть традиция - написать на бумажке желания(обычно это целый список)

купить шарики, закаченные и привязать бумажку и выпустить во вселенную. это работает. загадал и отпустил.

я вам всем желаю от души, чтобы ваша цель сбылась, чтобы вы все получили как написано у Шурки "самый ценный подарок в конверте, который выдают в роддоме"

:hi:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.