Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8441
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Здравствуйте. Не знаю куда писать. решила спросить здесь. Ситуация такая. Зная свой цикл сама определяю график овуляции и т.д. в этом месяце плдучилось так что был не защищенный ПА за два дня до овуляции теперь вот задержка на три дня. Вчера снова был ПА и снова не защищенный а сегодня утром сделала тест на беременость и он оказался положительным (вторая полоска не яркая но она есть). Может ли тест врать???


  • 0

#8442
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
525 тыс? Моя сноха делала ЭКО. Ей 24 ,у нее беременности год не было.Ей много что предлагали-проверка труб,гормоны.Она сразу пошла на ЭКО  говорит что мучаться. Первая попытка-девочка и мальчик.Ей обошлось в 700 тыс причем сначала тоже пели 500 тыс не больше.А в процессе вылезло-что дозировку каких то лекарств повысили.потом за какие то манипуляции ока-ся цены поднялись. так что сразу надо миллион готовить на одну попытку.

 

 

кошмар какой!!! А если не получится и не приживется эмбрион???

Сколько уже слышала, что у многих не получается с первого раза и только на 3 раз ЭКО что то выходит. Прям не знаю, от куда такие огромные деньги........


  • 0

#8443
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Здравствуйте. Не знаю куда писать. решила спросить здесь. Ситуация такая. Зная свой цикл сама определяю график овуляции и т.д. в этом месяце плдучилось так что был не защищенный ПА за два дня до овуляции теперь вот задержка на три дня. Вчера снова был ПА и снова не защищенный а сегодня утром сделала тест на беременость и он оказался положительным (вторая полоска не яркая но она есть). Может ли тест врать???

 

если у вас все гормоны в норме, то тест не может врать. Даже самая прозрачная и почти не видная полосочка может говорить о наличие беременности. Через недельку сходите сдайте ХГЧ.


  • 0

#8444
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Здравствуйте. Не знаю куда писать. решила спросить здесь. Ситуация такая. Зная свой цикл сама определяю график овуляции и т.д. в этом месяце плдучилось так что был не защищенный ПА за два дня до овуляции теперь вот задержка на три дня. Вчера снова был ПА и снова не защищенный а сегодня утром сделала тест на беременость и он оказался положительным (вторая полоска не яркая но она есть). Может ли тест врать???

По моему опыту - может. У меня была когда-то вторая неяркая полоска на тесте при задержке, после чего сдала ХГЧ, который не подтвердил наличие беременности. Сдайте для верности ХГЧ


  • 0

#8445
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Здравствуйте. Не знаю куда писать. решила спросить здесь. Ситуация такая. Зная свой цикл сама определяю график овуляции и т.д. в этом месяце плдучилось так что был не защищенный ПА за два дня до овуляции теперь вот задержка на три дня. Вчера снова был ПА и снова не защищенный а сегодня утром сделала тест на беременость и он оказался положительным (вторая полоска не яркая но она есть). Может ли тест врать???

По моему опыту - может. У меня была когда-то вторая неяркая полоска на тесте при задержке, после чего сдала ХГЧ, который не подтвердил наличие беременности. Сдайте для верности ХГЧ

 

Я планирую через неделю сдать еще раз тест (ну если дни не придут) ну если подтвердится то естественно к врачу. А так муж уже рад=))))


  • 0

#8446
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

525 тыс? Моя сноха делала ЭКО. Ей 24 ,у нее беременности год не было.Ей много что предлагали-проверка труб,гормоны.Она сразу пошла на ЭКО говорит что мучаться. Первая попытка-девочка и мальчик.Ей обошлось в 700 тыс причем сначала тоже пели 500 тыс не больше.А в процессе вылезло-что дозировку каких то лекарств повысили.потом за какие то манипуляции ока-ся цены поднялись. так что сразу надо миллион готовить на одну попытку.


кошмар какой!!! А если не получится и не приживется эмбрион???
Сколько уже слышала, что у многих не получается с первого раза и только на 3 раз ЭКО что то выходит. Прям не знаю, от куда такие огромные деньги........
Кукла, на повторное ЭКО есть небольшая скидка (в ЭКО-центре $200), кроме того, если после первого протокола остаются эмбриончики на заморозку, проводят криопротокол - без стимуляции, пункции, только гормональная поддержка и подсадка, криопрограмма стоит 75000тг+ препараты для поддержки эндометрия (но это не сравнится со стоимостью стимуляции, намного дешевле).
  • 0

#8447
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Здравствуйте. Не знаю куда писать. решила спросить здесь. Ситуация такая. Зная свой цикл сама определяю график овуляции и т.д. в этом месяце плдучилось так что был не защищенный ПА за два дня до овуляции теперь вот задержка на три дня. Вчера снова был ПА и снова не защищенный а сегодня утром сделала тест на беременость и он оказался положительным (вторая полоска не яркая но она есть). Может ли тест врать???

По моему опыту - может. У меня была когда-то вторая неяркая полоска на тесте при задержке, после чего сдала ХГЧ, который не подтвердил наличие беременности. Сдайте для верности ХГЧ

 

Я планирую через неделю сдать еще раз тест (ну если дни не придут) ну если подтвердится то естественно к врачу. А так муж уже рад=))))

 

Иди завтра в любую лабораторию натощак и сдайте кровь на ХГЧ и все станет ясно!

Удачи вам!!


  • 0

#8448
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

Здравствуйте. Не знаю куда писать. решила спросить здесь. Ситуация такая. Зная свой цикл сама определяю график овуляции и т.д. в этом месяце плдучилось так что был не защищенный ПА за два дня до овуляции теперь вот задержка на три дня. Вчера снова был ПА и снова не защищенный а сегодня утром сделала тест на беременость и он оказался положительным (вторая полоска не яркая но она есть). Может ли тест врать???

По моему опыту - может. У меня была когда-то вторая неяркая полоска на тесте при задержке, после чего сдала ХГЧ, который не подтвердил наличие беременности. Сдайте для верности ХГЧ

 

Я планирую через неделю сдать еще раз тест (ну если дни не придут) ну если подтвердится то естественно к врачу. А так муж уже рад=))))

 

Ну если столько терпения))


  • 0

#8449
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Не знаю куда писать. решила спросить здесь. Ситуация такая. Зная свой цикл сама определяю график овуляции и т.д. в этом месяце плдучилось так что был не защищенный ПА за два дня до овуляции теперь вот задержка на три дня. Вчера снова был ПА и снова не защищенный а сегодня утром сделала тест на беременость и он оказался положительным (вторая полоска не яркая но она есть). Может ли тест врать???

По моему опыту - может. У меня была когда-то вторая неяркая полоска на тесте при задержке, после чего сдала ХГЧ, который не подтвердил наличие беременности. Сдайте для верности ХГЧ

 

Я планирую через неделю сдать еще раз тест (ну если дни не придут) ну если подтвердится то естественно к врачу. А так муж уже рад=))))

 

Ну если столько терпения))

 

Поверьте у меня оно есть=)))))


  • 0

#8450
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Не знаю куда писать. решила спросить здесь. Ситуация такая. Зная свой цикл сама определяю график овуляции и т.д. в этом месяце плдучилось так что был не защищенный ПА за два дня до овуляции теперь вот задержка на три дня. Вчера снова был ПА и снова не защищенный а сегодня утром сделала тест на беременость и он оказался положительным (вторая полоска не яркая но она есть). Может ли тест врать???

По моему опыту - может. У меня была когда-то вторая неяркая полоска на тесте при задержке, после чего сдала ХГЧ, который не подтвердил наличие беременности. Сдайте для верности ХГЧ

 

Я планирую через неделю сдать еще раз тест (ну если дни не придут) ну если подтвердится то естественно к врачу. А так муж уже рад=))))

 

Иди завтра в любую лабораторию натощак и сдайте кровь на ХГЧ и все станет ясно!

Удачи вам!!

 

Я немного подожду. Не хочу себя ни расстраивать ни радовать


  • 0

#8451
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Скажите пожалуйста, чем мазать шрамики после лапароскопии? Дело в том, что прошло 2 недели, на ощупь швы твердые и  хотелось бы как-то исправить эту ситуацию. Или они, со временем, сами станут более мягкими?


Сообщение отредактировал BabyDoll: 29.07.2013, 11:36:25

  • 0

#8452
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Кукла, на повторное ЭКО есть небольшая скидка (в ЭКО-центре $200), кроме того, если после первого протокола остаются эмбриончики на заморозку, проводят криопротокол - без стимуляции, пункции, только гормональная поддержка и подсадка, криопрограмма стоит 75000тг+ препараты для поддержки эндометрия (но это не сравнится со стоимостью стимуляции, намного дешевле).

 

 

ну про скидку мы конечно тоже слышали, только я думала что она не такая будет)))
 


  • 0

#8453
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Кукла, на повторное ЭКО есть небольшая скидка (в ЭКО-центре $200), кроме того, если после первого протокола остаются эмбриончики на заморозку, проводят криопротокол - без стимуляции, пункции, только гормональная поддержка и подсадка, криопрограмма стоит 75000тг+ препараты для поддержки эндометрия (но это не сравнится со стоимостью стимуляции, намного дешевле).

 

 

ну про скидку мы конечно тоже слышали, только я думала что она не такая будет)))
 

 

Конечно, результативность программы во многом зависит от организма, но и от врача тоже

Может вам сходить в другому репродуктологу, я бы еще и в Приват записалась, послуашала разные мнения ( не только Полумискова) и дальше решать касательно точных действий. К тому же Кукла, если сразу себя настраивать на неудачу, то оно так и будет. Мысли материальны!

Учитывая твой не критичный возраст и мужа, удача на вашей стороне!


  • 0

#8454
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

 

525 тыс? Моя сноха делала ЭКО. Ей 24 ,у нее беременности год не было.Ей много что предлагали-проверка труб,гормоны.Она сразу пошла на ЭКО говорит что мучаться. Первая попытка-девочка и мальчик.Ей обошлось в 700 тыс причем сначала тоже пели 500 тыс не больше.А в процессе вылезло-что дозировку каких то лекарств повысили.потом за какие то манипуляции ока-ся цены поднялись. так что сразу надо миллион готовить на одну попытку.


кошмар какой!!! А если не получится и не приживется эмбрион???
Сколько уже слышала, что у многих не получается с первого раза и только на 3 раз ЭКО что то выходит. Прям не знаю, от куда такие огромные деньги........
Кукла, на повторное ЭКО есть небольшая скидка (в ЭКО-центре $200), кроме того, если после первого протокола остаются эмбриончики на заморозку, проводят криопротокол - без стимуляции, пункции, только гормональная поддержка и подсадка, криопрограмма стоит 75000тг+ препараты для поддержки эндометрия (но это не сравнится со стоимостью стимуляции, намного дешевле).

 

 

Пруньчик,  а разве скидка не на 4 или 5 попытку?? На сайте вроде такая инфа....

 


  • 0

#8455
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Конечно, результативность программы во многом зависит от организма, но и от врача тоже

 

Может вам сходить в другому репродуктологу, я бы еще и в Приват записалась, послуашала разные мнения ( не только Полумискова) и дальше решать касательно точных действий. К тому же Кукла, если сразу себя настраивать на неудачу, то оно так и будет. Мысли материальны!

Учитывая твой не критичный возраст и мужа, удача на вашей стороне!

 

 

наша удача нас подводит постоянно))))))))

А по поводу мыслей которые материальны, я себя последние 4 года настраиваю на то что я беременная :D  чЁ то не срабатывает! )))))))


  • 0

#8456
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, мне в ЭКО объясняли, да и на сайте у них, вроде, написано, что первая попытка -285000, повторная - 255000, четвертая и более - 200000тг.
  • 0

#8457
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Мммм)) Спасибо)


  • 0

#8458
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте. Периодически читаю Ваши переписки.

Была у меня ВБ в прошлом году в июле месяце. Пол года предохранения, потом проверка на проходимость, труба проходима. Потом олиевая кислота и йодбаланс. Потом попытки каждый месяц... Отслеживание овуляцию. Попытки отвлечься и просто жить, всему своё время. Мысли гнать. не ждать, не надеяться. Чтобы если что мягче падать было. и вот должны были придти "гости" в субботу а их и следа нет. Мысли невольно рождаются и окрыляют. каждый раз в туалет а там тихо. и я всё выше и выше взлетаю. уже такие мысли прям....шибко крылатые.... и думаю что гадать пойду тест возьму или нет лучше не буду брать.. да так да. нет так нет. Но сама себя перебороть не могу... иду за тестом а там одна полоска ((((( всё. настр падает. взлетел сильно высоко(((( падать больно. и как назло через часик пришли те самые нежданные гости... 

Всё опять сил нет. в горле комок. депрес надвигается(((((

и сами мысли с собой борятся, значит ещё одна попытка! но уже 6 месяц будет!!!!!!! 


  • 0

#8459
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Здравствуйте. Периодически читаю Ваши переписки.

Была у меня ВБ в прошлом году в июле месяце. Пол года предохранения, потом проверка на проходимость, труба проходима. Потом олиевая кислота и йодбаланс. Потом попытки каждый месяц... Отслеживание овуляцию. Попытки отвлечься и просто жить, всему своё время. Мысли гнать. не ждать, не надеяться. Чтобы если что мягче падать было. и вот должны были придти "гости" в субботу а их и следа нет. Мысли невольно рождаются и окрыляют. каждый раз в туалет а там тихо. и я всё выше и выше взлетаю. уже такие мысли прям....шибко крылатые.... и думаю что гадать пойду тест возьму или нет лучше не буду брать.. да так да. нет так нет. Но сама себя перебороть не могу... иду за тестом а там одна полоска ((((( всё. настр падает. взлетел сильно высоко(((( падать больно. и как назло через часик пришли те самые нежданные гости... 

Всё опять сил нет. в горле комок. депрес надвигается(((((

и сами мысли с собой борятся, значит ещё одна попытка! но уже 6 месяц будет!!!!!!! 

Гульжаночка, 6 месяцев - это еще не повод для депрессии, вы что! А как у вас с ТТГ? Шансы забеременеть в значительной степени зависят от него (резко увеличиваются при значениях около 2.5), да и вынашивать тоже. Я в планировании 2.5 года, выносить не удавалось. Понимаю, можете сказать, что вас волнует именно ваш случай, и нет дела до других. Но я пишу вам, чтобы вы не теряли надежду, как сохраняю я, глядя на пример девочек, которые дождались своих двух полосочек и родили свои чуда! За это время я таких много увидела, так что, держитесь, не давайте депрессии шанса! Вы обязательно все увидите (и полосочки, и улыбку вашего малыша)!!! :hi:


  • 1

#8460
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Здравствуйте. Периодически читаю Ваши переписки.

Была у меня ВБ в прошлом году в июле месяце. Пол года предохранения, потом проверка на проходимость, труба проходима. Потом олиевая кислота и йодбаланс. Потом попытки каждый месяц... Отслеживание овуляцию. Попытки отвлечься и просто жить, всему своё время. Мысли гнать. не ждать, не надеяться. Чтобы если что мягче падать было. и вот должны были придти "гости" в субботу а их и следа нет. Мысли невольно рождаются и окрыляют. каждый раз в туалет а там тихо. и я всё выше и выше взлетаю. уже такие мысли прям....шибко крылатые.... и думаю что гадать пойду тест возьму или нет лучше не буду брать.. да так да. нет так нет. Но сама себя перебороть не могу... иду за тестом а там одна полоска ((((( всё. настр падает. взлетел сильно высоко(((( падать больно. и как назло через часик пришли те самые нежданные гости... 

Всё опять сил нет. в горле комок. депрес надвигается(((((

и сами мысли с собой борятся, значит ещё одна попытка! но уже 6 месяц будет!!!!!!! 

Гульжаночка, 6 месяцев - это еще не повод для депрессии, вы что! А как у вас с ТТГ? Шансы забеременеть в значительной степени зависят от него (резко увеличиваются при значениях около 2.5), да и вынашивать тоже. Я в планировании 2.5 года, выносить не удавалось. Понимаю, можете сказать, что вас волнует именно ваш случай, и нет дела до других. Но я пишу вам, чтобы вы не теряли надежду, как сохраняю я, глядя на пример девочек, которые дождались своих двух полосочек и родили свои чуда! За это время я таких много увидела, так что, держитесь, не давайте депрессии шанса! Вы обязательно все увидите (и полосочки, и улыбку вашего малыша)!!! :hi:

 

так так так а что это такое ТТГ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.