Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8421
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Мне тоже прописывали дюф с 11 по 25 дц. Как я поняла это для выравнивания цикла, если скачет. Пропила 1 мес, О была.


  • 0

#8422
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

и подскажите, кто что слышал об эндокринологе Булдакова Светлана Валерьевна. принимает в МЦ Сункар.

 

Я считаю что ходить к ней бесполезно вам. Мы ходили с сыном два раза так как она еще и детский эндокринолог. она молчала как рыба весь прием, измерила, посмотрела сына и дальше давай печатать, я первый раз такого врача вижу. я ее спрашиваю а вот это....., молчит, ...............а это как........молчит... но постоянно замечания моему сыну делает, не смотри в окно, не садись туда, не выбрасывай мусор в мою урну. потом распечатала заключение и сказала до свидания..

 

Я если честно была в недоумении, думаю можт так все врачи работают ,пришли к невропатологу, там ситуация кардинально другая, нормальный живой человек, разговаривает. объясняет что написал, зачем и почему.

 

там знаете еще другой есть эндокринолог по моему Попова, вот к ней все идут. узнайте в регистратуре.


  • 0

#8423
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Лакита, есть неплохая статья про абсурдные вещи при планировании Б, вот ссылка на нее:
http://www.mariamm.ru/doc_944.htm
Здесь по поводу приема прогестерона (дюфастон, утрожестан - препараты прогестерона) по схеме без подтверждения овуляции:
"Не надо принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла, если вы планируете беременность, потому что отмена на 25 день может вызвать выкидыш, а начало тупо на 16 день может заблокировать овуляцию, если она вдруг произойдет позже. Сначала доказанная овуляция, потом дюфастон до диагностированной беременности или менструации. А бездумная схема с 16 по 25 или с 5 по 20 или еще как-то :) - блокирует возможность зачатия, и циклы, когда он так принимался - можно смело вычитать из срока планирования."
А вот по поводу регулярного цикла:
"Иметь целью регулярные менструации и планировать беременность - это взаимоисключающие вещи. Нерегулярность менструаций может быть поводом для беспокойства и обращения к врачу для обследования. Но регулярность менструаций при планировании не может быть целью."
  • 1

#8424
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Это моя история, может у кого нибудь тут было подобное, было бы интересно послушать как лечились, что назначали, и как быстро забеременели)

 

 

У меня такой диагноз на одном яичнике, меня очень сильные боли мучили в боку с середины цикла до начала М, каждый раз киста нарастала, с М уходила. Врач тоже лечения не назначала, так как это не болезнь. Я пропила Ярину где-то год, потом бросила, беременность особо не планировали, но как только ПА совпал с серединой цикла, сразу забеременела. 

Удачи!


  • 1

#8425
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

и подскажите, кто что слышал об эндокринологе Булдакова Светлана Валерьевна. принимает в МЦ Сункар.

 

Я считаю что ходить к ней бесполезно вам. Мы ходили с сыном два раза так как она еще и детский эндокринолог. она молчала как рыба весь прием, измерила, посмотрела сына и дальше давай печатать, я первый раз такого врача вижу. я ее спрашиваю а вот это....., молчит, ...............а это как........молчит... но постоянно замечания моему сыну делает, не смотри в окно, не садись туда, не выбрасывай мусор в мою урну. потом распечатала заключение и сказала до свидания..

 

Я если честно была в недоумении, думаю можт так все врачи работают ,пришли к невропатологу, там ситуация кардинально другая, нормальный живой человек, разговаривает. объясняет что написал, зачем и почему.

 

там знаете еще другой есть эндокринолог по моему Попова, вот к ней все идут. узнайте в регистратуре.

 

 

ок, спасибо


  • 0

#8426
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Лакита, поддержу Алишу, подстраивать цикл под календарь - это не профессионально. Вы гормоны первой и второй фазы сдавали вообще? У меня лично цикл 34 дня. овуляция стабильно на 19-20 день цикла. Пить дюфастон без причины - это ересь несусветная. Бежать от такого врачика надо. Не Попова ли?

 

честно я в шоке тогда   :faceoff: Нее не Попова, на С фамилия забыла, визитка в машине вечером гляну.  Только не дюфастон а  утрожестан /свечи/ или это одно и то же? :ninja:   

Шурка на Мурке а как эффективно проверить овуляцию на УЗИ когда идти?

 

Дюфастон = Утрожестану, это все прогестерон, только с разницей, что один синтетический гормон, другой натуральный. И что еще Утрик можно и вставлять и пить, дюфастон только орально принимается.

Делите свой цикл на пополам, минус 2-3 дня - это и будет вашим первым днем для посещения узи


  • 1

#8427
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Девочки, привет всем! Я к вам за советом, так как до врача не могу дозвониться, а завтра и послезавтра вряд ли получится связаться. Я принимала Утрожестан до 20 июля. В тот же день по предписанию врача сделала тест на Б, он оказался отрицательным. Сегодня тесты показали вторую полоску, довольно яркую. Нужно ли мне начать принимать Утрожестан снова? Спасибо за советы!


Сообщение отредактировал Царевна Лягушка: 26.07.2013, 17:01:52

  • 0

#8428
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки, привет всем! Я к вам за советом, так как до врача не могу дозвониться, а завтра и послезавтра вряд ли получится связаться. Я принимала Утрожестан до 20 июля. В тот же день по предписанию врача сделала тест на Б, он оказался отрицательным. Сегодня тесты показали вторую полоску, довольно яркую. Нужно ли мне начать принимать Утрожестан снова? Спасибо за советы!

Вы лучше к врачу бегите :). Хорошо бы прогестерон сдать - может, он у вас в норме, тогда дополнительным приемом утрожестана можно навредить (такое мнение читала на русмедсервере). Ну и поздравляю вас!!!


  • 1

#8429
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Спасибо за ответ! Все еще не верится, после 3,5 лет планирования впервые две полоски увидела. Дозвонилась до врача, Утрожестан принимать все-таки возобновляем. Прогестерон сдам, если завтра хгч будет положительным )


  • 0

#8430
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Спасибо за ответ! Все еще не верится, после 3,5 лет планирования впервые две полоски увидела. Дозвонилась до врача, Утрожестан принимать все-таки возобновляем. Прогестерон сдам, если завтра хгч будет положительным )

Прогестерон у вас будет повышенным за счет приема Утрожестана. Потерпите до завтрашнего обеда, сдайте кровь на хгч и прогестерон, если он в рамках нормы, то надобности пить гормон нет, пустая трата денег (до 16-ой недели пить придется) и печени вашей


  • 0

#8431
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Девочки, привет всем! Я к вам за советом, так как до врача не могу дозвониться, а завтра и послезавтра вряд ли получится связаться. Я принимала Утрожестан до 20 июля. В тот же день по предписанию врача сделала тест на Б, он оказался отрицательным. Сегодня тесты показали вторую полоску, довольно яркую. Нужно ли мне начать принимать Утрожестан снова? Спасибо за советы!

 

Поздравляю cheerleader.gif А вы с какого по какой день цикла принимали утрожестан? И мониторили ли овуляцию? или просто принимали, и "жили" с мужем :D


  • 0

#8432
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А к чему нибудь прибегали уже? ИИ, стимуляция? Что насчет ЭКО?

 

ИИ делали 2 раза. Безрезультатно(((

По поводу ЭКО думаем пока...  дорого 525 000 тг.


  • 0

#8433
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-Мукла, привет

Если мне не изменяет память, то вам репродуктологи давно рекомендовали делать ЭКО из-за мужского фактора, что ты у себя проблемы ищешь?

И поликистоз у тебя. Это гормнальное, к сожалению. Но ЭКО вам в помощь, честно! :bow:

 

 

4 года приличный срок. Нужно действовать уже, тем более повезло тем, кто живет в 21 веке и репродуктивные технологии на высоком уровне!

 

приветик, да все верно ты говоришь у нас именно мужской фактор больше влияет, а у меня цикл скачет не понятно как. Да вот уже думаем основательно над ЭКО, только блин таке деньги большие((((( не дешовое это удовольствие...


  • 0

#8434
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 а какие причины еще могут быть? :ninja:

После похода к врачу репродуктологу я поняла так: много фоликулов они не всегда успевают созревать тк их много, отсюда длинный цикл, иногда могут возникать кисточки которые уходят с месячными, на мой вопрос откуда это и как вылечиться, был получен ответ: это генетика такая у меня, и это не болезнь. В СССР лечили говорит прижигали фоликулы оставляли только то количество которое нужно и они быстрее зрели и наступала беременность сейчас типа так не делают. Про овуляцию она ничего не говорила мне(

 

Это моя история, может у кого нибудь тут было подобное, было бы интересно послушать как лечились, что назначали, и как быстро забеременели)

 

 

у меня так же)) очень много фаликул и может по этому бывает сразу по две овуляции за цикл. Только видимо толку нет от этого, забеременеть пока не получилось...
 


  • 0

#8435
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кукла, а почему именно такая точная сумма - 525000? Вы с врачом уже подсчитывали с учетом схемы протокола, препаратов и т.д.? В какой клинике? Мне кажется, заранее все-таки трудно так точно сказать, может и больше получиться, лучше быть морально готовыми, а там, даст Бог, денежки останутся - и прибережете их на ведение Б и роды.
  • 0

#8436
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, а почему именно такая точная сумма - 525000? Вы с врачом уже подсчитывали с учетом схемы протокола, препаратов и т.д.? В какой клинике? Мне кажется, заранее все-таки трудно так точно сказать, может и больше получиться, лучше быть морально готовыми, а там, даст Бог, денежки останутся - и прибережете их на ведение Б и роды.

 

я когда к Полумискову ходила в ЭКО центр он нам с мужем и посчитал все. Но мы тогда не стали делать ЭКО хотя готовы были. Полумисков нам ИИ предложил. А когда все оказалось безрезультатно, вообще с нами на разговор вышел не очень приятный. Прям при муже говорит, мол может прибегнем к донорской сперме?

Капец!!!!!!!1 муж чуть там не взорвался, да и мне не приятно было((((

Больше мы не ходим к Полумискову.


  • 0

#8437
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Девочки, привет всем! Я к вам за советом, так как до врача не могу дозвониться, а завтра и послезавтра вряд ли получится связаться. Я принимала Утрожестан до 20 июля. В тот же день по предписанию врача сделала тест на Б, он оказался отрицательным. Сегодня тесты показали вторую полоску, довольно яркую. Нужно ли мне начать принимать Утрожестан снова? Спасибо за советы!

 

Поздравляю А вы с какого по какой день цикла принимали утрожестан? И мониторили ли овуляцию? или просто принимали, и "жили" с мужем :D

 

 

Да, овуляцию мониторили с врачом. Утрожестан прописали после подтвержденной овуляции на 12 дней. У меня цикл длинный, получилось с 17 по 28 день.


  • 1

#8438
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

А к чему нибудь прибегали уже? ИИ, стимуляция? Что насчет ЭКО?

 

ИИ делали 2 раза. Безрезультатно(((

По поводу ЭКО думаем пока...  дорого 525 000 тг.

 

525 тыс? Моя сноха делала ЭКО. Ей 24 ,у нее беременности год не было.Ей много что предлагали-проверка труб,гормоны.Она сразу пошла на ЭКО  говорит что мучаться. Первая попытка-девочка и мальчик.Ей обошлось в 700 тыс причем сначала тоже пели 500 тыс не больше.А в процессе вылезло-что дозировку каких то лекарств повысили.потом за какие то манипуляции ока-ся цены поднялись. так что сразу надо миллион готовить на одну попытку.


  • 0

#8439
Runa777

Runa777
  • Гость
  • 18 сообщений

здравствуйте, после выкидыша месячные скудные и в области яичников дискомфорт((( у кого нибудь такое было?


  • 0

#8440
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал LenkaZaytc: 29.07.2013, 10:08:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.