Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8401
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, а сколько планируете, напомните?

 

4 года уже как..........


  • 0

#8402
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Кукла а вас вес в норме?  Соотношение веса и роста? Я высокая но и вес у меня был приличный и врач сказал чтобы выровнять цикл худей.Цикл с 35 дней упал до 27 дней.овуляция строго на 13 й день приходиться.т.к я бегаю на узи мониторинг через раз и последние два года все в норме.

 

соотношение веса и роста нет.  Я вешу 42-45 в среднем, рост мой 1,63 см.  Я стройняшка ))) Но у нас в семье по маминой линии все такие. От про бабушки до сестер. Все детородные)))


  • 0

#8403
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

А к чему нибудь прибегали уже? ИИ, стимуляция? Что насчет ЭКО?


  • 0

#8404
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

 

попробуйте сходить к Богомоловой. Мне её тоже на форуме посоветовали. Уже полтора года у неё. Другого гинеколога у меня не было, и, надеюсь, не будет :)
правда у них тоже цены кусучие... первичный прием - 3000, вторичный - 2500 :dont:
но я плачУ, искать что-то не хочется другого врача.

Ох, я за каждый прием плачу 6000. Приходится.

 



это где вы так?

 

Это Клиника Здоровья, Алматы. Но у меня есть причины на это.


  • 0

#8405
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

подскажите, а при планировании Б идти на прием к невропатологу обязательно? при условии, что меня ничего не беспокоит. 

и кто, что может сказать о Булдаковой Светлане Валерьевне - эндокринолог, принимает в МК "Сункар" поиск ничего не дал.

 

И вопрос про СГ. мужу только ее сдавать, или с морфологией?  


  • 0

#8406
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

подскажите, а при планировании Б идти на прием к невропатологу обязательно? при условии, что меня ничего не беспокоит. 

и кто, что может сказать о Булдаковой Светлане Валерьевне - эндокринолог, принимает в МК "Сункар" поиск ничего не дал.

 

И вопрос про СГ. мужу только ее сдавать, или с морфологией?  

а почему именно про невропатолога вопрос? в принципе нет, особенно если не беспокоит. просто интересно тогда, с чего вы его вспомнили тогда))

СГ лучше сдавать с морфологией для более полного понимания картины


  • 0

#8407
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кукла-Мукла, привет

Если мне не изменяет память, то вам репродуктологи давно рекомендовали делать ЭКО из-за мужского фактора, что ты у себя проблемы ищешь?

И поликистоз у тебя. Это гормнальное, к сожалению. Но ЭКО вам в помощь, честно! :bow:

 

 

4 года приличный срок. Нужно действовать уже, тем более повезло тем, кто живет в 21 веке и репродуктивные технологии на высоком уровне!


Сообщение отредактировал pten4ik: 24.07.2013, 22:54:55

  • 0

#8408
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, привет!

Повторно собиремся с мужем сдавать СГ. В прошлый раз когда сдавали, не знали ни фига. Просто направили на СГ и все. Уже здесь начиталась, что надо смотреть морфологию. Думала это и есть МАР тест. А это не он? В прайс листе ЭКО смотрю, там есть отдельными строками СГ, СГ с морфологией, МАР тест и СГ еще какая то. Офигеть.. И что сдавать - все их чтоли?? Там тыщ на 10 набирается.


  • 0

#8409
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

подскажите, а при планировании Б идти на прием к невропатологу обязательно? при условии, что меня ничего не беспокоит. 

и кто, что может сказать о Булдаковой Светлане Валерьевне - эндокринолог, принимает в МК "Сункар" поиск ничего не дал.

 

И вопрос про СГ. мужу только ее сдавать, или с морфологией?  

а почему именно про невропатолога вопрос? в принципе нет, особенно если не беспокоит. просто интересно тогда, с чего вы его вспомнили тогда))

СГ лучше сдавать с морфологией для более полного понимания картины

 

 

про невропатолога это мне Алла Геннадьевна в рекомендации написала сходить на консультацию к нему. с поправкой что меня ничего не беспокоит, просто проконсультироваться. вот я и думаю надо идти или нет. прием наверное не бесплатный. 

 

 

и подскажите, кто что слышал об эндокринологе Булдакова Светлана Валерьевна. принимает в МЦ Сункар. я отзывов и информации по ней ничего не нашла (( 

может быть порекомендуете к кому обратится. 


  • 0

#8410
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Жу-жа, это АГ посоветовала? Ну не знаю, странно, зачем. МОжет все-таки у вас есть какие то хронические заболевания, по которым нужна консультация при планировании. Сложно сказать, врачу то видней.

 

По эндокринологам, когда искала, выделяла для себя Фаста, отзывы о нем есть на этом форуме, но сама пока не дошла.


  • 0

#8411
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

как у вас дела? без изменений?

 

Всем привет!

Это сбой был все таки, проверилась сказали мультифоликулярные яичники, но типа это ничего страшного просто так работают, назначили утрожестан с 15 по 25 день цикла, и дали пол года еще для зачатияbaby.gif .

Всем планирующим и себе в том числе blush2.gif  желаю заветные // полоски, и здоровых дочек и сыночков)


  • 1

#8412
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

как у вас дела? без изменений?

Всем привет!
Это сбой был все таки, проверилась сказали мультифоликулярные яичники, но типа это ничего страшного просто так работают, назначили утрожестан с 15 по 25 день цикла, и дали пол года еще для зачатия .
Всем планирующим и себе в том числе желаю заветные // полоски, и здоровых дочек и сыночков)
Лакита, а вы овуляцию по УЗИ мониторили? Знаете, что у вас она до 15 дня происходит? Просто если утрожестан/дюфастон начать пить до овуляции, он может блокировать ее наступление.
Я год пила дюфастон по схеме 15-25 день цикла, мы старались, планировали, а циклы у меня, скорее всего, были ановуляторные из-за СПКЯ, к тому же цикл у меня длинный и О., когда она есть поздняя - 17-18 день, так что в любом случае такое назначение прогестерона мне не подходило.
Удачи вам и ловите мой беременный чих, чтобы скорее получилось.

Сообщение отредактировал Prune: 25.07.2013, 13:30:54

  • 1

#8413
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Лакита, а вы овуляцию по УЗИ мониторили? Знаете, что у вас она до 15 дня происходит? Просто если утрожестан/дюфастон начать пить до овуляции, он может блокировать ее наступление. Я год пила дюфастон по схеме 15-25 день цикла, мы старались, планировали, а циклы у меня, скорее всего, были ановуляторные из-за СПКЯ, к тому же цикл у меня длинный и О., когда она есть поздняя - 17-18 день, так что в любом случае такое назначение прогестерона мне не подходило.

 

 

нет не мониторила, была в экомеде, она мне сказала типа пробуй сама, если не получиться в течении полу года придешь, сделаем небольшую стимуляцию, а потом подумала и сказала про утрожестан /свечи/ тк цикл у меня 35-40 дней, но он всегда такой был с самого начала. Типа после 25 прекращаю терапию, жду 28 дня и делаю тест, если // бегу к ней.  А как мониторить овуляцию на УЗИ?  У меня сейчас 8 день цикла. И что вам помогло?

 

 

Удачи вам и ловите мой беременный чих, чтобы скорее получилось.

 

 

Чих поймала), спасибо большоеgive_heart.gif


Сообщение отредактировал Лакита: 25.07.2013, 13:49:33

  • 0

#8414
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

Лакита, а вы овуляцию по УЗИ мониторили? Знаете, что у вас она до 15 дня происходит? Просто если утрожестан/дюфастон начать пить до овуляции, он может блокировать ее наступление. Я год пила дюфастон по схеме 15-25 день цикла, мы старались, планировали, а циклы у меня, скорее всего, были ановуляторные из-за СПКЯ, к тому же цикл у меня длинный и О., когда она есть поздняя - 17-18 день, так что в любом случае такое назначение прогестерона мне не подходило.

 

нет не мониторила, была в экомеде, она мне сказала типа пробуй сама, если не получиться в течении полу года придешь, сделаем небольшую стимуляцию, а потом подумала и сказала про утрожестан /свечи/ тк цикл у меня 35-40 дней, но он всегда такой был с самого начала. Типа после 25 прекращаю терапию, жду 28 дня и делаю тест, если // бегу к ней.  А как мониторить овуляцию на УЗИ?  У меня сейчас 8 день цикла. И что вам помогло?

Лакита, так если у Вас 35-40 дней цикл, то овуляция, наверное, не раньше 20 дня начинается? Зачем же Вы будете пить прогестероны ДО овуляции и резко бросаете на 25 день цикла - ведь по сути, с Вашей длиной цикла овуляция где-то на 20-25 день цикла только НАЧИНАЕТСЯ. А вы хоп, и убрали прогестерон....Что-то тут не то..


  • 0

#8415
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Лакита, так если у Вас 35-40 дней цикл, то овуляция, наверное, не раньше 20 дня начинается? Зачем же Вы будете пить прогестероны ДО овуляции и резко бросаете на 25 день цикла - ведь по сути, с Вашей длиной цикла овуляция где-то на 20-25 день цикла только НАЧИНАЕТСЯ. А вы хоп, и убрали прогестерон....Что-то тут не то..

 

Девочки не знаю мне так врач сказал, типа месячные должны будут прийти на 28 день как положено, я так поняла что она мне этот препарат для выравнивания цикла прописала,  я вообще далека от всего этого((( что делать то? Клинику и врачей хвалят вроде.


  • 0

#8416
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Может, я ошибаюсь, конечно. Но вроде до этого не слышала, чтобы цикл подгоняли под 28 дней - ведь мы все разные, у Вас всегда был такой цикл - зачем его укорачивать? Или другая еще причина есть?


  • 0

#8417
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Может, я ошибаюсь, конечно. Но вроде до этого не слышала, чтобы цикл подгоняли под 28 дней - ведь мы все разные, у Вас всегда был такой цикл - зачем его укорачивать? Или другая еще причина есть?

 

 а какие причины еще могут быть? :ninja:

После похода к врачу репродуктологу я поняла так: много фоликулов они не всегда успевают созревать тк их много, отсюда длинный цикл, иногда могут возникать кисточки которые уходят с месячными, на мой вопрос откуда это и как вылечиться, был получен ответ: это генетика такая у меня, и это не болезнь. В СССР лечили говорит прижигали фоликулы оставляли только то количество которое нужно и они быстрее зрели и наступала беременность сейчас типа так не делают. Про овуляцию она ничего не говорила мне(

 

Это моя история, может у кого нибудь тут было подобное, было бы интересно послушать как лечились, что назначали, и как быстро забеременели)


Сообщение отредактировал Лакита: 25.07.2013, 14:15:55

  • 0

#8418
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Жу-жа, это АГ посоветовала? Ну не знаю, странно, зачем. МОжет все-таки у вас есть какие то хронические заболевания, по которым нужна консультация при планировании. Сложно сказать, врачу то видней.

 

По эндокринологам, когда искала, выделяла для себя Фаста, отзывы о нем есть на этом форуме, но сама пока не дошла.

 

 

АГ это кто?? акушер гинеколог? сорри я не в теме еще  :rolleyes:  мне гинеколог посоветовала Анфиногенова. 

заболевания хронических в этом плане нет. в общем решила не идти. пойду к эндокринологу, сдам все анализы что она прописала, и узи. и мужа отправлю на СГ с морфологией. 


  • 0

#8419
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лакита, поддержу Алишу, подстраивать цикл под календарь - это не профессионально.

Вы гормоны первой и второй фазы сдавали вообще?

У меня лично цикл 34 дня. овуляция стабильно на 19-20 день цикла.

Пить дюфастон без причины - это ересь несусветная. Бежать от такого врачика надо. Не Попова ли?


  • 0

#8420
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Лакита, поддержу Алишу, подстраивать цикл под календарь - это не профессионально. Вы гормоны первой и второй фазы сдавали вообще? У меня лично цикл 34 дня. овуляция стабильно на 19-20 день цикла. Пить дюфастон без причины - это ересь несусветная. Бежать от такого врачика надо. Не Попова ли?

 

честно я в шоке тогда   :faceoff: Нее не Попова, на С фамилия забыла, визитка в машине вечером гляну.  Только не дюфастон а  утрожестан /свечи/ или это одно и то же? :ninja:   

Шурка на Мурке а как эффективно проверить овуляцию на УЗИ когда идти?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.