Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8321
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

критические дни :D :faceoff:

фу блин, слово планирование меня запутало :)
  • 0

#8322
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Девочки, вопрос.
У меня ТТГ повышен, назначили эутирокс пропить 1,5 месяца. Это было 10 июня, и гиня спрашивала, когда я планирую КД в июле, я сказала - числа 23 июля. Она назначила повторный анализ ТТГ на 20 июля. А у меня в июне график сбился, и теперь я жду их числа 16-18 июля. Я вот теперь не пойму - она мне ТТГ назначила повторно в зависимости от цикла или от того, что я буду пить эутирокс? Мне надо ТТГ пораньше сдавать? Или нет? Гиня в отпуске, трубку не берет, еще помощница сама толком не знает :confused:


Мы прям с вами сёстры по несчастью:)))) У меня тоже поликистоз, ТТГ повышен и тоже худеть надо:))) Мне тоже прописали эутирокс и через месяц вроде ТТГ в норму пришёл. Кстати повторный приём у эндокринолога у меня был тоже через месяц после приема эутирокса, а про цикл ничего на тот момент не уточняли, просто сказали через месяц на прием с результатами ТТГ и усё.
  • 1

#8323
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
девочки я на прошлой неделе все анализы сдала на всякие болячки, сейчас жду результатов, у меня цикл не нормаированный, сейчас пытаемя его выровнить. Но вот позавчера у нас это было и теперь вот какие то выделения. Как бы КД должны быть к числу 10 му. А може и позже. Вот теперь думаю если что то произошло вчера или сегодня то можно ли нам с мужем еще разок сегодня, завтра, или лучше не стоит, не повредим ли там ничего? просто уже так давно планирую и каждый раз разочарование. Незнаю теперь вот сегодня это КД рано пришли или все таки что то получилось :confused:
  • 0

#8324
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мдя у меня тоже цикл после дюфа стал странным, я даже незнаю какой цикл сейчас у меня, а еще пузо осталось после приема дюфа, попробую вечером не есть, я перед его приемом реально почти пришла в норму и вот на тебе, пузо кругленькое, как беременная, еще было бы это так.
  • 0

#8325
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Монстры пришли раньше времени ������������������

Сообщение отредактировал Goseek: 05.07.2013, 04:44:49

  • 0

#8326
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Девочки у мну задержка 3 дня, сегодня сделала тест показал одну полоску почему то посередине нет ничего а по бокам видно хорошо, стоит ли покупать еще тесты, или на узи идти? просто заметила подсознательно оттягиваю момент уточнения результата, охота верить что в этот раз все получитьсяbaby.gif
  • 0

#8327
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
конечно сделайте еще тесты, кровь сдайте на ХГЧ
  • 0

#8328
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

конечно сделайте еще тесты, кровь сдайте на ХГЧ


знаю что надо уточнять еще и еще, но вот ступор какой-то боюсь что результат отрицательный, а так хоть какая-то надежда. Тараканы в моей голове жгут в такие моменты, в обед пойду за тестом еще.
angel.gif Девочки в этой теме вы просто замечательно все описываете и поддерждиваете друг друга. Всем желаю стать пузатиками yes2.gif несмотря ни на что и здоровых пузожителей.
baby.gif
  • 1

#8329
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Кто делал лапароскопию, покупали ли вы компрессионные чулки?
  • 0

#8330
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто делал лапароскопию, покупали ли вы компрессионные чулки?

Да, чулки обязательно нужны. Делала лапару месяц назад в ЭКО.
  • 0

#8331
elen777

elen777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кто делал лапароскопию, покупали ли вы компрессионные чулки?

Я делала в Привате, ничего не покупала!
  • 0

#8332
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
О чем говорит повышенный фсг и лг?
  • 0

#8333
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

О чем говорит повышенный фсг и лг?

Насколько они повышены?
ЛГ может быть вашей особенностью, а вот ФСГ отвечает за стимуляцию фолликов, они либо могут у вас перерастать пороговый шаг и превращаться в кисты, либо их будет созревать больше в месяц, чем 1 или 2, что уже плохо, так как количество фолликулов ограничено. Их всего 400.
  • 0

#8334
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Насколько они повышены?
ЛГ может быть вашей особенностью, а вот ФСГ отвечает за стимуляцию фолликов, они либо могут у вас перерастать пороговый шаг и превращаться в кисты, либо их будет созревать больше в месяц, чем 1 или 2, что уже плохо, так как количество фолликулов ограничено. Их всего 400.

Спасибо)рез-т 46,7 при нормах 1,1-11,3. а день м. цикла влияет результат? Я сдавала на 6 день ц. накануне выпив достинекс (подавляющий др гормон)

Сообщение отредактировал AMIRA: 08.07.2013, 13:17:26

  • 0

#8335
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Насколько они повышены?
ЛГ может быть вашей особенностью, а вот ФСГ отвечает за стимуляцию фолликов, они либо могут у вас перерастать пороговый шаг и превращаться в кисты, либо их будет созревать больше в месяц, чем 1 или 2, что уже плохо, так как количество фолликулов ограничено. Их всего 400.

Спасибо)рез-т 46,7 при нормах 1,1-11,3. а день м. цикла влияет результат? Я сдавала на 6 день ц. накануне выпив достинекс (подавляющий др гормон)

да, день сдачи имеет большое значение, обычно это 2-4 день цикла должен быть.
На счет выпитого достинекса вам надо проконсультироваться у АГ, так как он понижает пролактин и она должна точно знать могло это отразиться на показателе или нет.
На узи как выглядят ваши яичники? и размеры фолликулов?
  • 0

#8336
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

да, день сдачи имеет большое значение, обычно это 2-4 день цикла должен быть.
На счет выпитого достинекса вам надо проконсультироваться у АГ, так как он понижает пролактин и она должна точно знать могло это отразиться на показателе или нет.
На узи как выглядят ваши яичники? и размеры фолликулов?

Если не ошибаюсь,размер фолликул 0,8 см, эндометрий не соответствует фазе . Почерк врачей-отдельная наука

Своего постоянного АГ нету, на форуме девченки - практики и то больше знают, сама я уже в эндокринологии шарить стала, а вот с половыми гормонами пока не дружу

Сообщение отредактировал AMIRA: 08.07.2013, 15:21:51

  • 0

#8337
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


да, день сдачи имеет большое значение, обычно это 2-4 день цикла должен быть.
На счет выпитого достинекса вам надо проконсультироваться у АГ, так как он понижает пролактин и она должна точно знать могло это отразиться на показателе или нет.
На узи как выглядят ваши яичники? и размеры фолликулов?

Если не ошибаюсь,размер фолликул 0,8 см, эндометрий не соответствует фазе . Почерк врачей-отдельная наука

Своего постоянного АГ нету, на форуме девченки - практики и то больше знают, сама я уже в эндокринологии шарить стала, а вот с половыми гормонами пока не дружу

да, есть такое, что уже порой сам знаешь больше, чем лечащий врач.
данные узи приводите на какой день цикла? и опять же эндометрий не соответствует - это все-таки какая цифра?
  • 0

#8338
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

да, есть такое, что уже порой сам знаешь больше, чем лечащий врач.
данные узи приводите на какой день цикла? и опять же эндометрий не соответствует - это все-таки какая цифра?

получается на 6 день мц эндометрий 0,8 см не соответствие и вследствие нарушение)

Сообщение отредактировал AMIRA: 08.07.2013, 21:33:35

  • 0

#8339
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


да, есть такое, что уже порой сам знаешь больше, чем лечащий врач.
данные узи приводите на какой день цикла? и опять же эндометрий не соответствует - это все-таки какая цифра?

получается на 6 день мц эндометрий 0,8 см не соответствие и вследствие нарушение)

странно, я бы даже сказала, что он у вас большой.
Получаются что месячные только прошли, возможно еще мажет, а у вас эндометрий по размерам как у некоторых девочек за несколько дней до овуляции
  • 0

#8340
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений



да, есть такое, что уже порой сам знаешь больше, чем лечащий врач.
данные узи приводите на какой день цикла? и опять же эндометрий не соответствует - это все-таки какая цифра?

получается на 6 день мц эндометрий 0,8 см не соответствие и вследствие нарушение)

странно, я бы даже сказала, что он у вас большой.
Получаются что месячные только прошли, возможно еще мажет, а у вас эндометрий по размерам как у некоторых девочек за несколько дней до овуляции

Согласна с Шуркой. У меня овуля на носу и эндометрий 0,92 (но еще подрастет) - и это 15день цикла....
А для 6 дня - 0,8 это много....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.