Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8301
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девчата, принимайте в свои ряды.

Привет! Приходи в нашу тему "Общение потенциальных родителей", где мы обсуждаем не только медицинские вопросы планирования, но и многое другое.
  • 0

#8302
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девчата, принимайте в свои ряды.
Решила планировать беременность, пошла обследоваться... У мужа все норм, это радует. А у меня сперва выявили поликистоз и гипотериоз (ТТГ повышен, щитовидка в 2 раза меньше нормы) :cry: Так хочется плакать, я вроде относительно молодая, никогда никаких проблем не было :cry:

Кстати, я худеть стала еще в феврале, просто решила что нужно. Оказалось, это правильное решение - и при гипотериозе, и при поликистозе. На момент визита к врачу (в конце мая) я уже сбросила 8 кг, и мне рекомендовала скинуть еще 3-4 кг, что я сейчас и делаю. Так же порекомендовали йогу, танец живота или аквааэробику.

Удачи в планировании! Я с такими же диагнозами планировала 7 лет, выпила гору гормонов. Бросила планирование, села на диету через 4 месяца и -17 кг, наступила неожиданная беременность. В ноябре родим дочу с разницей между детми 10 лет.
  • 0

#8303
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Девчата, принимайте в свои ряды.
Решила планировать беременность, пошла обследоваться... У мужа все норм, это радует. А у меня сперва выявили поликистоз и гипотериоз (ТТГ повышен, щитовидка в 2 раза меньше нормы) :cry: Так хочется плакать, я вроде относительно молодая, никогда никаких проблем не было :cry:

Удачи в планировании! Я с такими же диагнозами планировала 7 лет, выпила гору гормонов. Бросила планирование, села на диету через 4 месяца и -17 кг, наступила неожиданная беременность. В ноябре родим дочу с разницей между детми 10 лет.

Девочки, а о проблеме с щитовидкой вы поняли только по результатам ТТГ? Т.е. если он не в пределах нормы - тогда дальше обследуете щитовидку? А если он в порядке, стоит что-то делать дальше?
  • 0

#8304
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Девчата, принимайте в свои ряды.
Решила планировать беременность, пошла обследоваться... У мужа все норм, это радует. А у меня сперва выявили поликистоз и гипотериоз (ТТГ повышен, щитовидка в 2 раза меньше нормы) :cry: Так хочется плакать, я вроде относительно молодая, никогда никаких проблем не было :cry:

Удачи в планировании! Я с такими же диагнозами планировала 7 лет, выпила гору гормонов. Бросила планирование, села на диету через 4 месяца и -17 кг, наступила неожиданная беременность. В ноябре родим дочу с разницей между детми 10 лет.

Девочки, а о проблеме с щитовидкой вы поняли только по результатам ТТГ? Т.е. если он не в пределах нормы - тогда дальше обследуете щитовидку? А если он в порядке, стоит что-то делать дальше?

Если мне не изменяет память кроме гормонов щитовидки сдавала еще на половые гормоны.
  • 0

#8305
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну да, т.е все гормоны (3-5 день цикла - пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, ДГЭАсульфат, эстрадиол, свободный Т4; и на 21-22 день цикла - прогестерон)
если все эти гормоны в норме, то не стоит идти отдельно к эндокринологу и отдельно проверять щитовидку?
  • 0

#8306
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я с такими же диагнозами планировала 7 лет, выпила гору гормонов.

чет не радостно...

Бросила планирование, села на диету через 4 месяца и -17 кг, наступила неожиданная беременность. В ноябре родим дочу с разницей между детми 10 лет.

Но это все перекрывает. Поздравляю Вас! А то совсем руки опустились. Значит, продолжаю усиленно стройнеть :)

Девочки, а о проблеме с щитовидкой вы поняли только по результатам ТТГ? Т.е. если он не в пределах нормы - тогда дальше обследуете щитовидку? А если он в порядке, стоит что-то делать дальше?

Я сдавала сразу кучу анализов, врач увидела, что ТТГ повышен, посмотрела пролактин - в норме, и отправила на узи. Она все объяснила, откуда и как поняла, но у меня чет все из головы вылетело :faceoff:

Как мне объяснили на узи, щитовидка может быть меньше нормы, но все же исправно выполнять свои функции. А у меня, к сожалению, ей нужно помогать.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 01.07.2013, 16:06:51

  • 0

#8307
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я с такими же диагнозами планировала 7 лет, выпила гору гормонов.

чет не радостно...


Да нет, не все так плохо, я без фанатизма планировала, в силу своего характера все поставленные цели достигаю или беру штурмом, по этому муж пресекал все попытки цыклится на неудачах, чтобы я не превратилась в истеричку.


  • 0

#8308
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, Г прописала Бровеза форте, по поиску никакой информации не могу найти, хотела посмотреть состав, инструкцию- нигде нет, только для скачивания через смс. Что за препарат? Кто- нибудь принимал может?
  • 0

#8309
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ну да, т.е все гормоны (3-5 день цикла - пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, ДГЭАсульфат, эстрадиол, свободный Т4; и на 21-22 день цикла - прогестерон)
если все эти гормоны в норме, то не стоит идти отдельно к эндокринологу и отдельно проверять щитовидку?

добрый день. даже если по гормонам щитовидки все в норме, но беременность не наступает, то нужно идти к эндокринологу, так как для того, чтобы наступила беременность нужно понизить один из гормонов щитовидки (к сожалению, не помню какой точно) в два раза, при его понижении беременность может наступить очень быстро. в моем случае, беременность наступила через 10 дней после начала приема рекомендованной дозы (на фоне гипотериоза и АМГ 0.47), а у знакомой через пару недель (у нее анализы по щитовидке были в норме). лучше обращаться к Анель Камилевне, из ЦММ.
  • 0

#8310
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Ну да, т.е все гормоны (3-5 день цикла - пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, ДГЭАсульфат, эстрадиол, свободный Т4; и на 21-22 день цикла - прогестерон)
если все эти гормоны в норме, то не стоит идти отдельно к эндокринологу и отдельно проверять щитовидку?

добрый день. даже если по гормонам щитовидки все в норме, но беременность не наступает, то нужно идти к эндокринологу, так как для того, чтобы наступила беременность нужно понизить один из гормонов щитовидки (к сожалению, не помню какой точно) в два раза, при его понижении беременность может наступить очень быстро. в моем случае, беременность наступила через 10 дней после начала приема рекомендованной дозы (на фоне гипотериоза и АМГ 0.47), а у знакомой через пару недель (у нее анализы по щитовидке были в норме). лучше обращаться к Анель Камилевне, из ЦММ.

А какого именно, интересно? Вот у меня гормоны в норме.....
  • 0

#8311
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Ну да, т.е все гормоны (3-5 день цикла - пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, ТТГ, ДГЭАсульфат, эстрадиол, свободный Т4; и на 21-22 день цикла - прогестерон)
если все эти гормоны в норме, то не стоит идти отдельно к эндокринологу и отдельно проверять щитовидку?

добрый день. даже если по гормонам щитовидки все в норме, но беременность не наступает, то нужно идти к эндокринологу, так как для того, чтобы наступила беременность нужно понизить один из гормонов щитовидки (к сожалению, не помню какой точно) в два раза, при его понижении беременность может наступить очень быстро. в моем случае, беременность наступила через 10 дней после начала приема рекомендованной дозы (на фоне гипотериоза и АМГ 0.47), а у знакомой через пару недель (у нее анализы по щитовидке были в норме). лучше обращаться к Анель Камилевне, из ЦММ.

А какого именно, интересно? Вот у меня гормоны в норме.....


Результат ТТГ 1, 65 ( норма лабы от 0,65 до 4,00) Нормальный показатель для наступления беременности? :) Половые гормоны в норме.

Сообщение отредактировал pten4ik: 04.07.2013, 10:30:27

  • 0

#8312
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Результат ТТГ 1, 65 ( норма лабы от 0,65 до 4,00) Нормальный показатель для наступления беременности? :) Половые гормоны в норме.

Эндокринолог на русмедсерве всем планирующим и беременным советует ТТГ контролировать, чтобы был не более 2,5, в то время как по многим лабам нормы данного гормона до 4 вроде ;)
  • 0

#8313
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Результат ТТГ 1, 65 ( норма лабы от 0,65 до 4,00) Нормальный показатель для наступления беременности? :) Половые гормоны в норме.

Эндокринолог на русмедсерве всем планирующим и беременным советует ТТГ контролировать, чтобы был не более 2,5, в то время как по многим лабам нормы данного гормона до 4 вроде ;)

Спасибо. Кто то пишет 2, 5 само то, где я такое читала.Ай не буду заморчиваться, а то крыша поедет не спеша.

все алматинцы входят в зону риска по эндокринным заболеваниям, так как в воде в нашей местности очень мало йода.

Сообщение отредактировал pten4ik: 04.07.2013, 10:38:47

  • 0

#8314
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ДУ всем!!Девочки по своему опыту скажу,у меня проблемная щитовидка.В норме ттг должен быть до 4,а вот уже при Б его надо контролировать,чтоб не больше 2,4-2,5 был.
  • 0

#8315
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всем привет. Сегодня натолкнулась на статью http://www.babyplan....aberemenet?st=0
Хочу попробовать... Обзвонила центральные аптеки... там нет... блин где искать ума не приложу))) Может кто нибудь знает? Давайте искать все вместе... или аналоги может у нас есть какие нибудь)))
  • 0

#8316
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Результат ТТГ 1, 65 ( норма лабы от 0,65 до 4,00) Нормальный показатель для наступления беременности? :) Половые гормоны в норме.

Эндокринолог на русмедсерве всем планирующим и беременным советует ТТГ контролировать, чтобы был не более 2,5, в то время как по многим лабам нормы данного гормона до 4 вроде ;)

У меня ТТГ 1,57, при норме от 0,27 до 4,20. Вроде нормально)

все алматинцы входят в зону риска по эндокринным заболеваниям, так как в воде в нашей местности очень мало йода.

Вот это точно.
У меня щитовидка в принципе в норме и никогда не беспокоила. У мамы правда в легкой степени какие-то проблемы были и ей назначали йодомарин, причем постоянно. Врач сказал, что в нашем регионе каждому для профилактики нужно пропивать йодсодержащие витамины/препараты, т.к. его у нас ни в воде, ни в соли (хоть и пишут йодированная) нет, а организму он необходим.
В прошлом году я делала узи щитовидки (просто, для контроля) - все в норме, никаких отклонений, нарушений и прочего. При этом я уже пила йодомарин.
И вот где-то весной решила сделать перерыв + витамины ж пью. И тут опять пошла на узи, в принципе - все в норме, но в примечании написали - умеренное усиление воскуляризации паренхимы. Не знаю чейт такое, но тут же давай спрашивать - от чего? почему? что делать? все ж было в порядке :fie: ....
И узист мне то же самое сказала, что это не отклонение, ничего страшного не произошло, видимо небольшой недостаток йода, врач назначит пропить курс и все восстановится.
Вот так.
  • 0

#8317
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Девочки, вопрос.
У меня ТТГ повышен, назначили эутирокс пропить 1,5 месяца. Это было 10 июня, и гиня спрашивала, когда я планирую КД в июле, я сказала - числа 23 июля. Она назначила повторный анализ ТТГ на 20 июля. А у меня в июне график сбился, и теперь я жду их числа 16-18 июля. Я вот теперь не пойму - она мне ТТГ назначила повторно в зависимости от цикла или от того, что я буду пить эутирокс? Мне надо ТТГ пораньше сдавать? Или нет? Гиня в отпуске, трубку не берет, еще помощница сама толком не знает :confused:
  • 0

#8318
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки, вопрос.
У меня ТТГ повышен, назначили эутирокс пропить 1,5 месяца. Это было 10 июня, и гиня спрашивала, когда я планирую КД в июле, я сказала - числа 23 июля. Она назначила повторный анализ ТТГ на 20 июля. А у меня в июне график сбился, и теперь я жду их числа 16-18 июля. Я вот теперь не пойму - она мне ТТГ назначила повторно в зависимости от цикла или от того, что я буду пить эутирокс? Мне надо ТТГ пораньше сдавать? Или нет? Гиня в отпуске, трубку не берет, еще помощница сама толком не знает :confused:

По-меому, просто она хотела к задержке возможной проверить ТТГ (если беременны, то корректировать дозу надо, ТТГ должен не более 2.5 быть, девочки писали выше).
  • 0

#8319
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вот теперь не пойму - она мне ТТГ назначила повторно в зависимости от цикла или от того, что я буду пить эутирокс?

второе, она видимо хочет проверить ТТГ на момент вашей процедуры (сорри, что такое КД?), ТТГ на цикл не влияет и наоборот - цикл на ТТГ тоже :) у меня по крайней мере так.
блин я давно тоже не проверяла свои гормоны... живу уже 7-ой года полностью без щитовидки...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 04.07.2013, 13:54:07

  • 0

#8320
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

(сорри, что такое КД?),

критические дни :D :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.