Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8341
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Dina86, Шурка на Мурке, получается он раньше времени подрастает? это плохо значит? А каким должен он быть в норме?
Щас подыскиваю АГ видимо придется по новой делать узи на след мц, чтоб понять чо происходит)

Сообщение отредактировал AMIRA: 09.07.2013, 23:39:11

  • 0

#8342
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Амира, надо чтобы вам узи сделали на 2-3 день цикла, прям когда мески полным ходом, надо чтобы узист увидел чистую полость матки, чтобы, например, отмести вариант с эндометриозом
  • 0

#8343
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Амира, надо чтобы вам узи сделали на 2-3 день цикла, прям когда мески полным ходом, надо чтобы узист увидел чистую полость матки, чтобы, например, отмести вариант с эндометриозом

Спасибо, вот так и живем от цикла к циклу:-)
  • 0

#8344
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Амира, надо чтобы вам узи сделали на 2-3 день цикла, прям когда мески полным ходом, надо чтобы узист увидел чистую полость матки, чтобы, например, отмести вариант с эндометриозом


насколько я знаю в начале цикле могут увидеть полипы, если они есть. А эндометриоз только путем гистероскопии можно выявить.
  • 0

#8345
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Амира, надо чтобы вам узи сделали на 2-3 день цикла, прям когда мески полным ходом, надо чтобы узист увидел чистую полость матки, чтобы, например, отмести вариант с эндометриозом


насколько я знаю в начале цикле могут увидеть полипы, если они есть. А эндометриоз только путем гистероскопии можно выявить.

До гистеры эндометриоз еще должны заподозрить и потом берут кусочек эндика в одном месте, а эндометриоз - это малые образования эндометрия по всей поверхности матки, яичникам и трубам
  • 0

#8346
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
3 дня мочила тесты отрицательные, месячных нет, сегодня пошла на узи думала там то прояснят ситуацию... аха еще больше запутали... в общем узистка сказала чт осильно увеличен правый яичник там какие то желтые тела чтоль, маточной беременности нет, но она может быть но позже тк в матке большой слой эндоментрия чтоль, нужно прояснить что с правым яичником - чтобы исключить внематочную беременность. В общем отправила меня сдать ХЧГ, у них в клинике анализ стоит 4200 если завтра сдам то результат только в понедельник, сказали перед анализом вечером не кушать жирную, острую пищу. ХЧГ есть дешевле сейчас буду искать где.
Сейчас мозг плохо работает, с одной стороны есть надеждаbaby.gif я так поняла, с другой стороны непонятки с правым яичником.
  • 0

#8347
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В общем отправила меня сдать ХЧГ, у них в клинике анализ стоит 4200 если завтра сдам то результат только в понедельник, сказали перед анализом вечером не кушать жирную, острую пищу. ХЧГ есть дешевле сейчас буду искать где.
Сейчас мозг плохо работает, с одной стороны есть надеждаbaby.gif я так поняла, с другой стороны непонятки с правым яичником.

Ничего себе цены....В Олимпе и Инвиво же дешевле:что то 1600 или 1400.
Тут, у девочек большой опыт хождения по лабораториям, лучше у них спросите)
ПЫ СЫ: трехзначного ХГЧ Вам) и чтоб ребеночек попал куда надо)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 11.07.2013, 15:03:13

  • 1

#8348
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Спокойствие, только спокойствие!!!
Сдайте ХГЧ в Олимпе, результат будет на мыле не позже, чем в 16.00, а как правило уже готов в 13-14.00
+ стоит значительно дешевле
  • 1

#8349
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
в инвиво не сдавайте! результата ждать долго, в олимпе с утра сдадите к обеду скорей всего уже будет результат! чтобы ХГЧ порадовал! апчхи на вас!
  • 1

#8350
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Спасибо девочки :bow:
Позвонила в Олимп завтра поеду результат сказали в тот же день :idea:
Я когда сегодня на Узи уходила ехала в лифте одна, и загадала если по пути зайдет мужчина то я беременная, если женщина то нет. Лифт остановился почти сразу и зашел МУЖЧИНА cheerleader.gif понимаю что бред, но я лыбилась конкретно)
Сижу слушаю матры для зачатия, надеюсь конешно на лучшеее, но надо быть готовой ипринять любой результат достойно!
  • 2

#8351
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Лакита, удачи Вам. Ну и чтоб примета сработала. Отпишитесь потом
  • 1

#8352
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
советую прочитать всем планирующим) хотя бы просто для настроения)
http://www.litmir.net/br/?b=167693
очень интересная книга)
  • 1

#8353
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
получила свой ХГЧ((( 0,1 всего :faceoff: видимо сбой у меня, эх очень жаль конечно надо принимать так как есть все. Буду ждать монстриков :shy:
Всем спасибо за чихи ипожелания, но видно сейчас не мое время)
  • 0

#8354
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

советую прочитать всем планирующим) хотя бы просто для настроения)
http://www.litmir.net/br/?b=167693
очень интересная книга)

Интересная... но каждая планюшка может написать точно такую же.... мы все тоже уже тут на половину врачи на половину писатели... хоть дисертацию иди защищай)))
  • 0

#8355
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Дамы, подскажите пожалуйста те, кто знает, где у нас лучше пройти Цитогенетический скрининг (кариотипирование), и сколько это примерно стоит?
  • 0

#8356
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
сдать все это и другое по генетики можно в ЦММ,ЭКО .Я сдавала и там и там(что-то в одном месте,что-то в другом),по цене сейчас не соорентирую,так как сдавали уже давно,цены наверное поменялись
  • 0

#8357
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дамы, подскажите пожалуйста те, кто знает, где у нас лучше пройти Цитогенетический скрининг (кариотипирование), и сколько это примерно стоит?

Кариотипы можно сдать в ЭКО (цену не знаю), ГЦРЧ (тоже не обладаю такими данными) и в ИММ - цена вопроса 12.000тг/ед.
До Нового года он у них стоил 9 000тг. Готовится порядка 3-х недель
  • 0

#8358
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Девочки, с удовольствием отдам остатки счастливых таблеток:
прогинова -12 табл,
клостильбегит - 4 табл,
дюфастон - 5 табл-к.
Как забрать, пишите ЛС. :)
  • 0

#8359
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Девочки сегодня сдала еще раз ХГЧ в другой клинике результат 1,1 уже, что это?!!! я на нервах :shy:
  • 0

#8360
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Девочки сегодня сдала еще раз ХГЧ в другой клинике результат 1,1 уже, что это?!!! я на нервах :shy:

Это небеременный результат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.