Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8361
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Девочки сегодня сдала еще раз ХГЧ в другой клинике результат 1,1 уже, что это?!!! я на нервах :shy:

Это небеременный результат


я знаю, но он вырос с 0,1 на 1,1 за 2 дня, это тоже особо не показатель наверное, в общем записалась на прием в экомед только на след неделю.
  • 0

#8362
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну показатели могут колебаться от 0 до 5 - это считается небеременный результат.
А значение выше 25 считается подтверждением беременности.
(25 - это примерно 1-2 недели)
  • 0

#8363
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

получила свой ХГЧ((( 0,1 всего :faceoff: видимо сбой у меня, эх очень жаль конечно надо принимать так как есть все. Буду ждать монстриков :shy:
Всем спасибо за чихи ипожелания, но видно сейчас не мое время)

А на какой день цикла вы сдавали впервые, сколько после О прошло?
  • 0

#8364
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

сдать все это и другое по генетики можно в ЦММ,ЭКО

Кариотипы можно сдать в ЭКО (цену не знаю), ГЦРЧ (тоже не обладаю такими данными) и в ИММ - цена вопроса 12.000тг/ед.


Спасибо большое)

Мне сегодня рыбки снились) только моя рыба была разделанная и лежала на прилавке)) это считается?)
  • 0

#8365
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД, планировщики!))) Ну вот, пришло кажись и мое время присоединиться к вашей веточке!))) Мне 25, уже есть доченька, недавно исполнилось два годика! И задумалась я за вторым пойти ))) Начинаю подготовку, так сказать. После окончания оразы (я соблюдаю пост) собираюсь к гинекологу. Теперь вот проблема, куда и к кому обратиться? Районным поликлиникам я не доверяю, по крайней мере пока буду готовиться. Пьете ли вы какие-нибудь витамины (фолиевую, поливитамины и т.д.). Год назад делала прижигание эрозии.
  • 0

#8366
kudesnica lesa

kudesnica lesa
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД планирующим! Если у кого проблемы с небольшой толщиной эндометрия могу предложить неиспользованные полупаковки дивигеля 1 мг (эстрадиол). Даром. Астана.
  • 0

#8367
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Пьете ли вы какие-нибудь витамины (фолиевую, поливитамины и т.д.). Год назад делала прижигание эрозии.

фолиевую можете начинать пить сейчас. в идеале ее надо пить год ОБОИМ партнерам и до 12 недель Б.
а на счет эрозии-у меня на фоне прижигания шейка стала ригидная, было КС.
  • 0

#8368
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

а на счет эрозии-у меня на фоне прижигания шейка стала ригидная, было КС.


А сколько времени прошло после прижигания и родами? Нужно ли еще что-то пить? Кто-то советует йод пропить, кто то витамин Е...
  • 0

#8369
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а на счет эрозии-у меня на фоне прижигания шейка стала ригидная, было КС.


А сколько времени прошло после прижигания и родами? Нужно ли еще что-то пить? Кто-то советует йод пропить, кто то витамин Е...

5 лет.
купите полностью вит.комплекс, для беременных например, и пейте. плюс мужу фольку.
  • 0

#8370
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Пьете ли вы какие-нибудь витамины (фолиевую, поливитамины и т.д.). Год назад делала прижигание эрозии.

фолиевую можете начинать пить сейчас. в идеале ее надо пить год ОБОИМ партнерам и до 12 недель Б.
а на счет эрозии-у меня на фоне прижигания шейка стала ригидная, было КС.

Пардон, что вмешиваюсь. Но в идеале с годом Вы малость загнули. В идеале за 3 месяца до планируемой беременности принимаются витамины с мужем. Тем более, что фолиевая не накапливается в организме, и без группы витаминов Б НЕ усваивается.
  • 0

#8371
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Пьете ли вы какие-нибудь витамины (фолиевую, поливитамины и т.д.). Год назад делала прижигание эрозии.

фолиевую можете начинать пить сейчас. в идеале ее надо пить год ОБОИМ партнерам и до 12 недель Б.
а на счет эрозии-у меня на фоне прижигания шейка стала ригидная, было КС.

Пардон, что вмешиваюсь. Но в идеале с годом Вы малость загнули. В идеале за 3 месяца до планируемой беременности принимаются витамины с мужем. Тем более, что фолиевая не накапливается в организме, и без группы витаминов Б НЕ усваивается.

Да, подтверждаю, год конечно, хорошо, но достаточно 3- х месяцев, потом можете не предохранятся.
витамины группы В содержатся только в витаминных комплексах для беременных, так что покупайте любой понравившейся препарат по составу и пейде вдвоем с мужем
  • 0

#8372
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Скажите пожалуйста на гистероскопии видна эрозия? Просто врачи много лет ставят этот диагноз, а в описании операции написано "шейка чистая".
  • 0

#8373
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Но в идеале с годом Вы малость загнули.

год конечно, хорошо, но достаточно 3- х месяцев

инфа от принимающего роды врача. я думаю, он в этом больше разбирается ;)
и вот, например. http://de-novo.com.u...ar-beremen.html
про авторитетность сайта спорить не буду.
  • 0

#8374
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Но в идеале с годом Вы малость загнули.

год конечно, хорошо, но достаточно 3- х месяцев

инфа от принимающего роды врача. я думаю, он в этом больше разбирается ;)
и вот, например. http://de-novo.com.u...ar-beremen.html
про авторитетность сайта спорить не буду.


На самом деле фолиевая полезна не только при планировании и во время беременности, но ее можно и всю. жизнь принимать, только не в таких дозах как при планировании.
Недостаток фольки в организме повышает риск сердечено-сосудистых заболеваний, а как известно предрасположенность к инсультам, инфарктам итд есть практически у 95% населения.
  • 1

#8375
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Но в идеале с годом Вы малость загнули.

год конечно, хорошо, но достаточно 3- х месяцев

инфа от принимающего роды врача. я думаю, он в этом больше разбирается ;)
и вот, например. http://de-novo.com.u...ar-beremen.html
про авторитетность сайта спорить не буду.

Хи-хи, думаете, врач, принимающий роды, разбирается в приеме фолиевой кислоты лучше чем светило казахстанской ГЕНЕТИКИ?
Про 3 месяца рекомендует генетик ИЗМИРа.
Про авторитетность сомнений даже не возникает.
  • 0

#8376
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Но в идеале с годом Вы малость загнули.

год конечно, хорошо, но достаточно 3- х месяцев

инфа от принимающего роды врача. я думаю, он в этом больше разбирается ;)
и вот, например. http://de-novo.com.u...ar-beremen.html
про авторитетность сайта спорить не буду.

Хи-хи, думаете, врач, принимающий роды, разбирается в приеме фолиевой кислоты лучше чем светило казахстанской ГЕНЕТИКИ?
Про 3 месяца рекомендует генетик ИЗМИРа.
Про авторитетность сомнений даже не возникает.

+ 1000!
Как показала плачевная практика :faceoff: какими бы не были наши АГ хорошими в своей сфере, в приеме фолиевой кислоты они не смыслят ни черта, прописывая всего лишь 100% от суточной нормы и просто голимую фольку, которая не усваивается, потому что не соблюден ряд моментов.
АГ не разбираются в химической реакции таблеток и организма. Тут авторитетнее только генетик, так как это его область.
  • 0

#8377
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Но в идеале с годом Вы малость загнули.

год конечно, хорошо, но достаточно 3- х месяцев

инфа от принимающего роды врача. я думаю, он в этом больше разбирается ;)

надо смотреть, что было в анамнезе. Возможно вам прописан защищенный секс на год именно по этой причине. Опять же только генетик может сказать можно ли сократить или наоборот стоит увеличить срок перед планированием.
  • 0

#8378
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

Врачи в сункаре все не очень, я была у хирурга,дерматолога, ой много у кого была, и все жесть а не врачи. А вот гинеколог там супер, я ей доверяю. Но вот к узистам я больше ни ногой, запарили они со своими диагнозами левыми. Через дня 3 будут готовы анализы, гистология чтоли. Вот заберу и пойду к своей Г, напомню ей все случаи промохов их узистов, уже не смешно. Дина, они ставили в течении 2 месяцев этот полип, в первой фазе цикла они его видели, во второй нет. Узистка объясняла это тем что, в первой фазе там еще есть остатки месячных, и полип явно виден, во второй фазе типо там все чисто и полип сливается, видно его хуже. За 2 месяца я сделала где то 5 узи, и всегда она его видела, просто во второй фазе видела она его хуже. Шурка, фамилия узистки Каскеева. В Сункаре хвалят Маширенко, но блин к ней не всегда попадешь, а я вчено тороплюсь. К Каскеевой легко попасть, она очень милая доброжелательная, но вот лопнувших фоликов после которых была беременность она не увидела, а увидела 2 кисты. И полип 2 месяца видела, которого нет. А тогда, когда они жидкости много увидели, и послали откачивать, вот тогда ошиблись все три! Ким, Маширенко, Каскеева. И только Али Шапетович сказал чтобы я дурью не маялась, что жидкости не так уж и много и она сама уйдет. Вот такие дела. Эта гистера вообще была лишней.


Civika, как вы себя чувствуете после гистеры?
я в сункаре делала во вторник. теперь жду результатов гистологии... :confused:
сама наблюдаюсь у Ангелины Владимировны, очень она мне нравится)
по поводу узистов... Ким мне дважды ставила подозрение на полип, и матку мою двурогую увидела. А вот вторая узистка, не помню фамилии, в 309 принимала, полип подтвердила, а двурогость не узрела)))) хотя после гистеры мне Арман Серикбаевич сказал, что не двурогость это, а перегородка. от так от)
  • 0

#8379
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений


Но в идеале с годом Вы малость загнули.

год конечно, хорошо, но достаточно 3- х месяцев

инфа от принимающего роды врача. я думаю, он в этом больше разбирается ;)
и вот, например. http://de-novo.com.u...ar-beremen.html
про авторитетность сайта спорить не буду.


На самом деле фолиевая полезна не только при планировании и во время беременности, но ее можно и всю. жизнь принимать, только не в таких дозах как при планировании.
Недостаток фольки в организме повышает риск сердечено-сосудистых заболеваний, а как известно предрасположенность к инсультам, инфарктам итд есть практически у 95% населения.


сдается мне, что принимать можно вообще в лошадинных дозах - все равно излишки выводятся из организма, так что доза, это скорее, вопрос экономии семейного бюджета)))

Сообщение отредактировал Будур: 19.07.2013, 12:10:38

  • 1

#8380
Будур

Будур
  • Гость
  • 42 сообщений

Скажите пожалуйста на гистероскопии видна эрозия? Просто врачи много лет ставят этот диагноз, а в описании операции написано "шейка чистая".


на гистероскопии видно все: матку и все, что перед ней, т.с :)
это самый достоверный способ исследования. именно он опровергает или подтверждает все, что ставили до него.
однако, это не касается труб и яичников. только полость матки и все, что перед ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.