Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8281
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

.... Честно очень злая. Напрягают меня эти сункаровские узисты. Помнится первый раз они меня напрягли, когда отправили откачивать жидкость которой якобы у меня было очень много, тоже под общим наркозом. Тогда моя Г направила к Али Шапетовичу, он снял все эти устрашающие диагнозы. Дальше узисты увидели в одном цикле 2 кисты вместо лопнувших фоликов, не было овульки и фолики превратились в 2 кисты. И какой итог? В тот месяц я была беременна. Ну и последняя их тупость, 2 месяца ставить диагноз полип, которого нет. Что это? Блин не многовато ли ошибок? Вся семья злющая, я тоже. Для меня эта процедура была достаточно тяжкой. ...

Сивика, капец, что за узисты??? Они прям увидели этот полип? Или просто подозрение на полип было? В динамике он не менялся? Я в шоке... :faceoff:
В наше время надо любой диагноз как минимум у 3 врачей перепроверять :faceoff:
  • 0

#8282
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Я теперь махнула рукой на свою овулю, в августе иду на ЭКО. Возраст сильно поджимает, качество клеток думаю не супер и уже некогда ловить овулю каждый цикл, не хватает нервов. После кисты следующий цикл ановуляторный был.

Геничанка, скажите, а у вас какие показания к эко? Или в чем причина неудач?
К кому идете?
  • 0

#8283
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Цивика, рада, что все закончилось!
Идите на поправку, пропейте витамины + уже сейчас натуральные пойдут и задержка не заставит себя ждать.
Только прошу не будьте голословны и напишите фамилии узистов, кто так жестко ошибался. Страна должна знать своих "героев"
  • 0

#8284
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Я теперь махнула рукой на свою овулю, в августе иду на ЭКО. Возраст сильно поджимает, качество клеток думаю не супер и уже некогда ловить овулю каждый цикл, не хватает нервов. После кисты следующий цикл ановуляторный был.

Геничанка, скажите, а у вас какие показания к эко? Или в чем причина неудач?
К кому идете?

Тяжелых показаний нет, склоняемся к эндокринному фактору, когда сдаю гормоны, все в пределах нормы, но как говорят врачи, и не один кстати, разовая картина не показательна, гормоны так изменчивы, а каждый месяц сдавать у меня крови не хватит, с трубами норма, делали лапару и гистеру, были полипы, а так вроде бы беременей и все. Вот это то самое и сложное :) , вы сами это знаете не хуже меня.
Мой врач МК, иду второй раз, первое было в феврале, неудачно. Клеточек получили 3, один получился хороший эмбрион, второй слабее и третий дохленький. Думаю неудача из-за качества эмбрионов.

Спасибо, и удачи вам с эко! у меня тоже возраст поджимает, тоже тороплюсь.

Спасибо за пожелания! И вам удачи!
  • 0

#8285
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки спасибо за поддержку. Текатока, а почему вы столько раз делали гистеру? Врачи в сункаре все не очень, я была у хирурга,дерматолога, ой много у кого была, и все жесть а не врачи. А вот гинеколог там супер, я ей доверяю. Но вот к узистам я больше ни ногой, запарили они со своими диагнозами левыми. Через дня 3 будут готовы анализы, гистология чтоли. Вот заберу и пойду к своей Г, напомню ей все случаи промохов их узистов, уже не смешно. Дина, они ставили в течении 2 месяцев этот полип, в первой фазе цикла они его видели, во второй нет. Узистка объясняла это тем что, в первой фазе там еще есть остатки месячных, и полип явно виден, во второй фазе типо там все чисто и полип сливается, видно его хуже. За 2 месяца я сделала где то 5 узи, и всегда она его видела, просто во второй фазе видела она его хуже. Шурка, фамилия узистки Каскеева. В Сункаре хвалят Маширенко, но блин к ней не всегда попадешь, а я вчено тороплюсь. К Каскеевой легко попасть, она очень милая доброжелательная, но вот лопнувших фоликов после которых была беременность она не увидела, а увидела 2 кисты. И полип 2 месяца видела, которого нет. А тогда, когда они жидкости много увидели, и послали откачивать, вот тогда ошиблись все три! Ким, Маширенко, Каскеева. И только Али Шапетович сказал чтобы я дурью не маялась, что жидкости не так уж и много и она сама уйдет. Вот такие дела. Эта гистера вообще была лишней. Во первых я ее не легко перенесла, во вторых потраченные деньги, для молодой пары, которая строит дом, и которой никто не помогает, эти 40000 были не лишние. В третьих на этот месяц мы расчитывали, я бросила пить достинекс, думала получится как в прошлый раз, только с удачным концом. А теперь прописали месяц половой покой. Вы меня поймете чего стоит каждый месяц для планирующих.... Вобщем злость еще не прошла.
  • 1

#8286
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мда, тут считаешь каждый месяц, не хочешь терять время, а горе-врачи со своими левыми диагнозами..... зла не хватает :ninja:
Сивика, держись, восстанавливайся и дай бог, чтоб поскорее увидела уже 2 полоски)

Сообщение отредактировал Dina86: 25.06.2013, 11:09:25

  • 0

#8287
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Дина спасибки! Да вот и я о том же. Хирург говорит там очень ясная картина, прям как будто начало 2 фазы цикла, я говорю так и есть, 14 день. По поводу месяца воздержания, я спросила это строго соблюдать? Он так глянул на мужа, говорит через неделю попробуйте, если болей не будет можно, но планировать через месяца 2. Бедный мой муж, он 2 недели до гистеры терпел, так как сначала м были, потом мазало, потом гистера, и еще 2 он не выдержит.
  • 0

#8288
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Бедный мой муж, он 2 недели до гистеры терпел, так как сначала м были, потом мазало, потом гистера, и еще 2 он не выдержит.


:faceoff: :faceoff: прекрасно понимаю, для мужчины воздержание смертеподобно!
Цивика, я в прошлом году первый раз делала гистерорезектоскопию, мне убирали спайки. второй раз через 2 мес был контрольный. нужно было проверить остались ли спайки и нужно ли еще раз их убирать. второй раз сделали без наркоза (я сама отказалсь), были небольшие спайки которые тоже убрали.
насчет УЗИстов Али Шапетович один из самых лучших в городе, думаю ему можно верить 100%.
я бы вам посоветовала сходить на консультацию к Данияр Валихановичу, но он вам ничего не скажет пока сам не посмотрит, то есть опять скажет нужно делать гистеро....
  • 0

#8289
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки приветик. Я только очухалась, рассказываю как все прошло. В 8 утра я приехала в клинику, взяли все анализы. Отвели в малую операционную, там нас было 4, все на аборт и я на гистеру. Меня отвезли первой, когда уже привязали к креслу, прищел анестезиолог, узнал меня, говорит помню вам год назад я наркоз давал. Предупредил что тот и этот наркоз разные вещи. От этого буду хуже отходить, возможны галлюцинации. Год назад я увидела шприц с белой жидкостью, как мне начали вводить и вырубилась. В этот раз мне полностью его ввели, тут зашел врач и уже ко мне приблежается, у меня началась паника, я ему говорю не трогайте мне на меня ваш наркоз не действует. Это последнее что я помню. Отходила я действительно тяжело, когда первые разы просыпалась, жутко болел живот, я просила у них чтобы вкололи обезбаливающее, а они его все не делила и не делали, тогда я начала орать что подам в суд, так как 2 недели у них лежу с болями и прошу обезболить, они смеялись, так как время от первой и последующей просьбы прошло минуты 4. Еще сказали что я под конец операции начала плакать, и в палате долго плакала. Не работал лифт, муж меня из операционной поднял на руках до палаты. Там я вырубалась и он сидел со мной. Пришел врач, и что я слышу? Нина, никакого полипа не было. Там у тебя все чисто. Взяли анализ на гистологию. Часам к 3 мы приехали домой, я много пила и немного покушала, и опять вырубилась. Вот только встала. Честно очень злая. Напрягают меня эти сункаровские узисты. Помнится первый раз они меня напрягли, когда отправили откачивать жидкость которой якобы у меня было очень много, тоже под общим наркозом. Тогда моя Г направила к Али Шапетовичу, он снял все эти устрашающие диагнозы. Дальше узисты увидели в одном цикле 2 кисты вместо лопнувших фоликов, не было овульки и фолики превратились в 2 кисты. И какой итог? В тот месяц я была беременна. Ну и последняя их тупость, 2 месяца ставить диагноз полип, которого нет. Что это? Блин не многовато ли ошибок? Вся семья злющая, я тоже. Для меня эта процедура была достаточно тяжкой. Ну и деньги потрачены не лишние. Деньги фигня, по сравнению с этим наркозом. Но как у меня болел живот после, я представляю какая адская боль без наркоза. Вот теперь думаю, кому вообще можно доверять? Естественно ни одно узи я больше в сункаре не делаю. Как будто на угад диагнозы ставят. Извиняюсь если что не так написала, полностью еще не отошла....

Да Вы просто герой! Через что только нам не приходится проходит... Ужас! Хорошо, что полипа нет, отрицательный результат, тоже результат. только жалко что наркоз зря делали... У меня тоже был очень не хороший опят с Сункаровскими УЗИстами, но УЗИ сосудов, писала ранее где-то тут. Может быть это специально делается? я потом 60 тыс только на повторные УЗИ отдала.
А больно после гистеры мне не было. только во время, когда жидкость распирала внутри и полип удаляли, да и кусочек эндометрия брали... все чувствовала...
  • 0

#8290
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Civika - главное что все хорошо!. Сейчас лето, полно овощей и фруктов, солнце, запасайся энергией.

А главное, я так поняла и гистеру ты там же в сункаре делала.
У меня тоже сомнения на счет их узи.
Ты у кого делала?

напиши фио плиз.
  • 0

#8291
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Сделала я эти уколы с АБ и навокаином. 5 раз в область труб, по уколу через день..Больше говорят и не надо.Скажу что когда жидкость внутри тебя разливается довольно неприятно,последние два укола были болючие. Выделения были обильные и прозрачные.Сказали что антибиотик таким образом внутри все обрабатывает и выходит этими самыми выделениями.
  • 0

#8292
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Текатока, по поводу Али Шапетовича я согласна, теперь буду только к нему. Врача менять не хочу но с узистами намеренна разобраться. Надоело. Блин я бы не выдержала такую процедуру без наркоза:(
Блин девочки кто делал это без наркоза вы реально герои, я смутно, но помню, что во сне я плакала, и помню момент когда заплакала, от того, что сильно больно стало, когда очухалась все волосы были мокрые, и врачи сказали что почти вконце я плакать начала, и уже в палату привезли а я во сне все плакала и плакала. Я даже под наркозом зарыдала, а вы без наркоза все это выдержали!
Птенчик, я уже писала где то, но не поленюсь и еще раз напишу, Каскеева фамилия узистки, НО! У меня это не первый промох их. Когда диагнозы не правильные. Они даже не видят овуляции, полистайте темку, или напишите в личку, я вам скину свои рассказы. Вобщем пишу еще раз кто ошибался из сункарвских узистов- Каскеева, Ким, Маширенко!
Сегодня после обеда буду звонить узнавать пришла ли гистология. Если уже готово все, завтра пойду к Г, на консультацию и на разборки!
Девчонки у меня вопрос. У кого как долго кровило после гистеры? И сколько вы воздерживались от близости?
  • 0

#8293
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Цивика, у меня кровило дня 3, воздерживались максимум неделю, дольше муж не выдерживал :faceoff:
  • 0

#8294
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девчонки у меня вопрос. У кого как долго кровило после гистеры? И сколько вы воздерживались от близости?

Мне делали тоже без наркоза... но у меня уже паника началась когда я кресло-стол увидела, и поняла что мне руки... и ноги (? уже не помню) будут привязывать.
Но выдержала все, думала даже сразу встану... но сказали полежать немного... а вот минут через 5 когда встала я поплыла... уже врач с мед.сестрой до кровати доводили под руки.
Кровить - вообще не кровило, но у меня не брали на гистологию.

Сообщение отредактировал Казюлечка: 27.06.2013, 11:08:24

  • 0

#8295
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Цивика, у меня кровило дня 3, воздерживались максимум неделю, дольше муж не выдерживал :faceoff:

Прикольно, а мой муж в этом плане очень стойкий, мне одна врачиха написала полгода, так полгода ни ни. Оказалось это такая тупость. Вот а глядишь может тогда был бы шанс забеременеть. А щас таким способом только ЭКо, что ему вообще не стоит заморачиваться, он по-моему этому очень рад :-/
  • 0

#8296
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
девушки, интересная статья
http://tetrad-smerti...yaichnikov.html

у меня щас такая же попа с жиром, с ушами на талии и бедрах, как на фото в статье и есть белые стрии, вот решила худеть, с понедельника в отпуск, а потом сяду на диету и записалась в спорт-зал и на йогу, т.к. у меня опять не лопнул фолликул, их было два (18мм и 19мм), в понедельник делала укол ХГЧ 5000ед, а сегодня было контрольное УЗИ у Жанар Борисовны, но увы...аж плакать охота, а на работе и не поплачешь :faceoff: :cry: и живот так долит, вздулся, груди болят :mad:

вообще она мне порекомендовала еще пару циклов самой, а потом лапару...не хочу лапару, буду худеть, йогой заниматься, и мысли менять...

кто делал лапару? есть результаты?
  • 0

#8297
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Девчата, принимайте в свои ряды.
Решила планировать беременность, пошла обследоваться... У мужа все норм, это радует. А у меня сперва выявили поликистоз и гипотериоз (ТТГ повышен, щитовидка в 2 раза меньше нормы) :cry: Так хочется плакать, я вроде относительно молодая, никогда никаких проблем не было :cry:

Кстати, я худеть стала еще в феврале, просто решила что нужно. Оказалось, это правильное решение - и при гипотериозе, и при поликистозе. На момент визита к врачу (в конце мая) я уже сбросила 8 кг, и мне рекомендовала скинуть еще 3-4 кг, что я сейчас и делаю. Так же порекомендовали йогу, танец живота или аквааэробику.
  • 0

#8298
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
вот еще интересная статья и видео.
посмотрите может пригодится
http://gynek.info/ne...-24-98#comments
  • 0

#8299
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А вот гинеколог там супер, я ей доверяю.

не подскажите как её зовут?
  • 0

#8300
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
ВО подскажу конечно. Богомолова Ангелина Владимировна:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.