Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8261
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девы, если у кого то остался достинекс продайте пож-та. Мне нужно 2 таблетки пропить.

p.s.Кто-то писал, что покупали таблетками. Напишите пож-та где?
  • 0

#8262
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девы, если у кого то остался достинекс продайте пож-та. Мне нужно 2 таблетки пропить.

p.s.Кто-то писал, что покупали таблетками. Напишите пож-та где?

Джамелла, таблетками можно купить в "Экомеде".
И еще позвоните в аптеку на Тимирязева-Гагарина: тел.274-83-89 Посмотрите где дешевле будет.
  • 0

#8263
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Девы, если у кого то остался достинекс продайте пож-та. Мне нужно 2 таблетки пропить.

p.s.Кто-то писал, что покупали таблетками. Напишите пож-та где?

Джамелла, таблетками можно купить в "Экомеде".
И еще позвоните в аптеку на Тимирязева-Гагарина: тел.274-83-89 Посмотрите где дешевле будет.

Спасибо, в экомеде сказали не продаем, а на тимирязева нашла.
  • 0

#8264
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Девочки,всем дв! прописали АБ , пр-во Германия, аналоги-Индийский, Казахстанский или Турецкий стоят в 3 раза дешевле.Как считаете стоит ли купить аналог? Состав абсолютно идентичный

Если есть возможность, всегда берите только оригиналы. несмотря на схожесть составов, результат может быть другим.

да, думаю куплю германские, спасибо!
  • 0

#8265
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Привет девулечки! Пообещала себе, что приду сюда только с хорошими новостями, видимо я их не дождусь. Читала вас каждый день. Прунчик, Слезка поздравляю от всей души, тьфу тьфу тьфу на вас! А я еще в начале мая бросила все походы по врачам, витамины и прочее, начали с мужем строить дом, каждые выходные проводим на даче, пьем пиво и едим шашлыки. Почти на 2 месяца я забыла о планировании, но вот пришли месячные, и не кончаются уже 12 день. Мажет и мажет. Сходила сегодня к варчу, полип этот долбанный, который появился после выкидыша..... В понедельник будут делать Гистероскопию, почитала про нее. Делать буду в сункаре, стоимость около 40000 это со скидкой, у меня там карта есть скидочная. Девочки, кто делал такую процедуру? Где делали? Сколько заплатили? Через сколько планировать можно? Какие противопоказания, может рекомендации? Расскажите пожалуйста кому не сложно?
  • 0

#8266
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Привет девулечки! Пообещала себе, что приду сюда только с хорошими новостями, видимо я их не дождусь. Читала вас каждый день. Прунчик, Слезка поздравляю от всей души, тьфу тьфу тьфу на вас! А я еще в начале мая бросила все походы по врачам, витамины и прочее, начали с мужем строить дом, каждые выходные проводим на даче, пьем пиво и едим шашлыки. Почти на 2 месяца я забыла о планировании, но вот пришли месячные, и не кончаются уже 12 день. Мажет и мажет. Сходила сегодня к варчу, полип этот долбанный, который появился после выкидыша..... В понедельник будут делать Гистероскопию, почитала про нее. Делать буду в сункаре, стоимость около 40000 это со скидкой, у меня там карта есть скидочная. Девочки, кто делал такую процедуру? Где делали? Сколько заплатили? Через сколько планировать можно? Какие противопоказания, может рекомендации? Расскажите пожалуйста кому не сложно?


ДД, Civika!
Не очень осведомлена в полипах... Мне делали в начале апреля офисную гистеру. Без особых показаний, никаких полипов у меня не видели на УЗИ. Но на гистере нашли маленький 2 мм, сказали, что он не мог влиять на наши беды, так как очень уж маленький. И брали маленький кусок эндометрия на биопсию. Делала в ЭКО центре. Заплатила 30 000 тг. это без наркоза. Но и я, и врач были уверены, что ничего серьезного делать не придется, поэтому смело отказалась от наркоза. Если у Вас полип большой, то лучше делать наркоз. Меня наркоз настораживает, если честно. Хотя после болевых ощущений на гистере я бы подумала... Может быть лучше потерпеть, чем наркоз. А может лучше расслабится, чтоб позволить сделать врачу свое дело спокойно. Если будет такая возможность, попросите врача сделать снимки, а еще лучше записать на видео. Мне показывали на мониторе, но когда было больно, я просто не в состоянии была наблюдать за действиями врача.
Про противопоказания мне ничего не говорили. но там перед ней кучу анализов пришлось сдать, еще и кардиограмму у кардиолога. ЖБ сказала что на западе перед ЭКО, даже без показаний специально делают гистеру. Вроде как после этого лучше подсадка происходит. И бывает что в этом же цикле получается самим забеременеть. но это оказался не мой случай...
И еще. там нужно с утра натощак, даже воду нельзя пить, тем более если с наркозом. Поэтому лучше выпить перед сном пару таблеточек ношпы, если будете делать без наркоза. Перед ГСГ я пила, и может поэтому процедура вообще не болезненной мне показалась. А гистероскопии сказали что на входе левой трубы сращение. хотя снимки проходимы. Потом я прочитала, что под воздействием средства, которое вводят при гистере, могут быть спазмы на трубах и это может дать ложный вид сращения. ЖБ тоже сказала не обращать на это внимание, на снимках лучше видно.
воот... вроде добавить нечего...
Удачи!

Сообщение отредактировал A`lekstida: 22.06.2013, 01:59:13

  • 0

#8267
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Alekstida, спасибо большое за такой большой ответ:) Я буду делать точно с наркозом, это даже не обсуждается, я ужасная трусиха,из всяких процедур не боюсь уколов вену, а так для меня все смерти подобно. Даже из пальца кровь взять для меня ужас, я вчера сдавала, мед сестре все нервы вытрепала. Эта цена уже с наркозом, и если я не ошибаюсь с анализами. Я год назад в этом Сункаре лапороскопию делала(внематочная была), осталась очень довольна, анализы сдавала прям перед операцией, меня привезли в реанимацию, налетели штук 5 врачей, взяли анализы, кардиограмму сделали, короче облепили меня всякими штуками, потом я уснула, так как не спала всю ночь, проплакала. Когда проснулась думала уже все, а нет, меня разбудили сказать, что едем в операционную:( Когда после операции очнулась, тоже человек 5-6 бегали, такие все вежливые и заботливые, спрашивали как да что, позвонили мужу. Трубу сохранили, почистили вторую, а срок был почти 9 недель. Так вот вчера врач сказал, что из-за того что кровит у меня тоже буду сдавать все анализы уже в реанимации в экстренном порядке. Я спрашивала не могут ли они под этим наркозом проверить трубы, так как уже узнавала, что эта процедура на проходимость труб под общим не делается. А я боюсь. Так вот он ответил, что во время Гистеры туда вливают жидкость, он говорить трубы видеть мы будем, если они забиты эта жидкость по трубам не пойдет, а пойдет обратно. НО! Это естественно не 100 процентная гарантия проходимы они или нет. Ну как то так. Еще он рассказывал, что бывали такие случаи когда на УЗИ полип нашли, а во время операции, там оказалось ничего нет, в этом случае они берут какой то анализ эндометрия чтоли(тут я плохо поняла). Я уже боюсь:( Кстати операция у меня будет либо сразу на следующий день после овульки, либо в этот же день. Так что этот месяц для меня сто процентов пролетный. Еще на Узи спрашивали не стимулировали меня. Она говорит очень при очень много фоликов. К чему бы это? Ни разу такого не было. Я ничего не пила кроме достинекса, и то на этой неделе бросила, думала прокатит как в апреле. Я же в апреле бросила достинекс и тут же забеременнела, не удачно правда:(
  • 0

#8268
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Alekstida, спасибо большое за такой большой ответ :) Я буду делать точно с наркозом, это даже не обсуждается, я ужасная трусиха,из всяких процедур не боюсь уколов вену, а так для меня все смерти подобно. Даже из пальца кровь взять для меня ужас, я вчера сдавала, мед сестре все нервы вытрепала. Эта цена уже с наркозом, и если я не ошибаюсь с анализами. Я год назад в этом Сункаре лапороскопию делала(внематочная была), осталась очень довольна, анализы сдавала прям перед операцией, меня привезли в реанимацию, налетели штук 5 врачей, взяли анализы, кардиограмму сделали, короче облепили меня всякими штуками, потом я уснула, так как не спала всю ночь, проплакала. Когда проснулась думала уже все, а нет, меня разбудили сказать, что едем в операционную :( Когда после операции очнулась, тоже человек 5-6 бегали, такие все вежливые и заботливые, спрашивали как да что, позвонили мужу. Трубу сохранили, почистили вторую, а срок был почти 9 недель. Так вот вчера врач сказал, что из-за того что кровит у меня тоже буду сдавать все анализы уже в реанимации в экстренном порядке. Я спрашивала не могут ли они под этим наркозом проверить трубы, так как уже узнавала, что эта процедура на проходимость труб под общим не делается. А я боюсь. Так вот он ответил, что во время Гистеры туда вливают жидкость, он говорить трубы видеть мы будем, если они забиты эта жидкость по трубам не пойдет, а пойдет обратно. НО! Это естественно не 100 процентная гарантия проходимы они или нет. Ну как то так. Еще он рассказывал, что бывали такие случаи когда на УЗИ полип нашли, а во время операции, там оказалось ничего нет, в этом случае они берут какой то анализ эндометрия чтоли(тут я плохо поняла). Я уже боюсь :( Кстати операция у меня будет либо сразу на следующий день после овульки, либо в этот же день. Так что этот месяц для меня сто процентов пролетный. Еще на Узи спрашивали не стимулировали меня. Она говорит очень при очень много фоликов. К чему бы это? Ни разу такого не было. Я ничего не пила кроме достинекса, и то на этой неделе бросила, думала прокатит как в апреле. Я же в апреле бросила достинекс и тут же забеременнела, не удачно правда :(

Я тоже про трубы спрашивала, почему они там же не проверили сращение это или просто пленка. сказали что на гистере не проверяют проходимость. но мне все равно кажется уж устье-то могли бы и посмотреть. мне делала девушка хирург. я так понимаю не очень опытная. женщинам постарше мужчина делал. а так у меня офисная, видимо решили что и эта справится.... обидно... да и сама виновата, как-то не подумала рассмотреть получше хирургов. на сайте у них видела только мужчин, которых многие хвалили и не стала заморачиваться. там все обходительные были, вежливые, поек на 500тг в их столовой входит. но как-то вспоминаю иногда с тревогой.
Удачи, не переживайте!
  • 0

#8269
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Цивика, я в прошлом году два раза делала гистеро в экоцентре. Стоимость кажется 30-35 тысяч. Делал первый раз ученик Данияр Валихановича, Рустем кажется зовут. Второй раз делала женщина. Оба раза хорошо. Первый раз с наркозом, но я его плохо перенесла, поэтому второй решила делать без наркоза. Боятся не нужно. Процедура мало приятная, но терпимая. Уверена все у вас пройдет хорошо!
  • 0

#8270
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
дд всем! подскажите пожалуйста кто ниб принимал Долместр? скажите пжл свои отзывы и впечатления. спс
  • 0

#8271
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

дд всем! подскажите пожалуйста кто ниб принимал Долместр? скажите пжл свои отзывы и впечатления. спс

Я пила пару флаконов.
Хорошее средство на травах, в помощь вашим яичникам.
Как только наступает беременность, препарат перестают потреблять
  • 0

#8272
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


дд всем! подскажите пожалуйста кто ниб принимал Долместр? скажите пжл свои отзывы и впечатления. спс

Я пила пару флаконов.
Хорошее средство на травах, в помощь вашим яичникам.
Как только наступает беременность, препарат перестают потреблять


спасибо большое! а вам помог данный препарат?
  • 0

#8273
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

спасибо большое! а вам помог данный препарат?

У вас вообще какие показания?
у меня была профилактика больше
  • 0

#8274
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений



Ужас, прочитала статью и в шоке. А я ведь пациентка ЭКО-центра. Я рада, что мой врач МК, думаю во второй раз у нас все получится. Но я в ужасе, неужели такое возможно!!!
Кстати, помогите с вопросом, у меня не лопается фоллик, перерастает в кисту, гормоны в пределах нормы. Может попробовать лопнуть его уколом?

Хотела у вас узнать, лопнул сам? если нет, то главное вовремя сделать укол...я к сожалению опоздала, на выходных не делала УЗ мониторинг и профукала..
почему у вас не лопнул сам?

А что бывает с теми кто не делает укол? Киста фолликулярная не рассосется сама? У меня так было, но Г не предлагала мне никакого укола.

Ой, извините, пропустила сообщение. У меня киста выходит сама с монстрами. По крайней мере в следующем цикле ее уже не видно. Да, мы и не думали, что не лопнет, старались, а когда увидели, что не лопнул, вот было разочарование. Я теперь махнула рукой на свою овулю, в августе иду на ЭКО. Возраст сильно поджимает, качество клеток думаю не супер и уже некогда ловить овулю каждый цикл, не хватает нервов. После кисты следующий цикл ановуляторный был.
  • 0

#8275
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


спасибо большое! а вам помог данный препарат?

У вас вообще какие показания?
у меня была профилактика больше

Я принимала данный препарат по назначению маммолога при кистозно-фиброзной мастопатии. Отличный препарат. И месячные нормализует, менее болезненные, вернее стали безболезненные. Один месяц только принимала, больше никто не назначал. Мастопатия не исчезла, но самочувствие было отличное. Мастопатия пройдет только при условии кормления грудью думаю, надеюсь очень на это :)
  • 0

#8276
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


спасибо большое! а вам помог данный препарат?

У вас вообще какие показания?
у меня была профилактика больше


мне назначили еще в прошлом месяце вместе в вобэнзимом и свечами. у меня была киста фолликулярная и восполения яичников с обеих сторон. вобензим и свечи ихтиоловые я пропила и проделала а вот долместр не стала пить.

в этом месяце у меня осталось только левостороннее восполение и фолликул не созревает что то и думаю может пропить в этом месяце Долместр.
  • 0

#8277
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки приветик. Я только очухалась, рассказываю как все прошло. В 8 утра я приехала в клинику, взяли все анализы. Отвели в малую операционную, там нас было 4, все на аборт и я на гистеру. Меня отвезли первой, когда уже привязали к креслу, прищел анестезиолог, узнал меня, говорит помню вам год назад я наркоз давал. Предупредил что тот и этот наркоз разные вещи. От этого буду хуже отходить, возможны галлюцинации. Год назад я увидела шприц с белой жидкостью, как мне начали вводить и вырубилась. В этот раз мне полностью его ввели, тут зашел врач и уже ко мне приблежается, у меня началась паника, я ему говорю не трогайте мне на меня ваш наркоз не действует. Это последнее что я помню. Отходила я действительно тяжело, когда первые разы просыпалась, жутко болел живот, я просила у них чтобы вкололи обезбаливающее, а они его все не делила и не делали, тогда я начала орать что подам в суд, так как 2 недели у них лежу с болями и прошу обезболить, они смеялись, так как время от первой и последующей просьбы прошло минуты 4. Еще сказали что я под конец операции начала плакать, и в палате долго плакала. Не работал лифт, муж меня из операционной поднял на руках до палаты. Там я вырубалась и он сидел со мной. Пришел врач, и что я слышу? Нина, никакого полипа не было. Там у тебя все чисто. Взяли анализ на гистологию. Часам к 3 мы приехали домой, я много пила и немного покушала, и опять вырубилась. Вот только встала. Честно очень злая. Напрягают меня эти сункаровские узисты. Помнится первый раз они меня напрягли, когда отправили откачивать жидкость которой якобы у меня было очень много, тоже под общим наркозом. Тогда моя Г направила к Али Шапетовичу, он снял все эти устрашающие диагнозы. Дальше узисты увидели в одном цикле 2 кисты вместо лопнувших фоликов, не было овульки и фолики превратились в 2 кисты. И какой итог? В тот месяц я была беременна. Ну и последняя их тупость, 2 месяца ставить диагноз полип, которого нет. Что это? Блин не многовато ли ошибок? Вся семья злющая, я тоже. Для меня эта процедура была достаточно тяжкой. Ну и деньги потрачены не лишние. Деньги фигня, по сравнению с этим наркозом. Но как у меня болел живот после, я представляю какая адская боль без наркоза. Вот теперь думаю, кому вообще можно доверять? Естественно ни одно узи я больше в сункаре не делаю. Как будто на угад диагнозы ставят. Извиняюсь если что не так написала, полностью еще не отошла....
  • 0

#8278
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений




Ужас, прочитала статью и в шоке. А я ведь пациентка ЭКО-центра. Я рада, что мой врач МК, думаю во второй раз у нас все получится. Но я в ужасе, неужели такое возможно!!!
Кстати, помогите с вопросом, у меня не лопается фоллик, перерастает в кисту, гормоны в пределах нормы. Может попробовать лопнуть его уколом?

Хотела у вас узнать, лопнул сам? если нет, то главное вовремя сделать укол...я к сожалению опоздала, на выходных не делала УЗ мониторинг и профукала..
почему у вас не лопнул сам?

А что бывает с теми кто не делает укол? Киста фолликулярная не рассосется сама? У меня так было, но Г не предлагала мне никакого укола.

Ой, извините, пропустила сообщение. У меня киста выходит сама с монстрами. По крайней мере в следующем цикле ее уже не видно. Да, мы и не думали, что не лопнет, старались, а когда увидели, что не лопнул, вот было разочарование. Я теперь махнула рукой на свою овулю, в августе иду на ЭКО. Возраст сильно поджимает, качество клеток думаю не супер и уже некогда ловить овулю каждый цикл, не хватает нервов. После кисты следующий цикл ановуляторный был.

Спасибо, и удачи вам с эко! у меня тоже возраст поджимает, тоже тороплюсь.
  • 0

#8279
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девулечки-хочушки!
Завтра кто-нибудь в Эко-центр собирается?
У меня фолиевая осталась 3 баночки по половинке, заразнюче-беременнючие фольки, отдам с удовольствием!
Я буду в 30 кабинете у генетика в 11-30, а может и пораньше. Буду в длинном полосатом сарафане, если что подходите налетайте!))))))
  • 0

#8280
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Напрягают меня эти сункаровские узисты. Помнится первый раз они меня напрягли, когда отправили откачивать жидкость которой якобы у меня было очень много, тоже под общим наркозом.


Цивика, честно говоря я тоже не доверяю Сункаровцам, и много отзывов негативных читала про них. я еще хотела вам написать свои опасения когда вы написали что хотите делать гистеро в Сункаре, но подумала раз вы второй раз делаете, значит не все у них так плохо. сожалею что вы зря пережили такие неприятные ощущения, по себе знаю процедура не очень приятная. я тоже делала ее два (ой даже три раза, первый в 2010 году) в прошлом году, и точно помню что сильных болей не было. самый первый раз мне делал Данияр Валиханович, без наркоза. и сразу после операции я пошла домой спокойно. в след разы я только к нему записывалась, но делали его ученики, тоже неплохо. сам он сейчас только серьезные операции проводит.
но с другой стороны, есть и положительная сторона, полипа у вас нет и не было, и вы это выяснили! скорейшего вам выздоровления, приходите в себя, кушайте витамины. все у вас еще впереди!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.