Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8241
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

девочки, про ИИ хотела бы проконсультироваться - возможно ли, если в принципе пока нет показаний к ИИ (правда ни я, ни муж пока не проверялись) сделать ИИ и подсадить эмбриончиков определенного пола? я знаю, что кажется ЭКО на Толе би на это идет... негласно... но в принципе такое возможно? можно инфу в личку... заранее спасибо!

Так вы про ИИ или ЭКО? Эмбриончики - это уже тема ЭКО. ИИ- это просто введение спермы в полость матки.
  • 0

#8242
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

девочки, про ИИ хотела бы проконсультироваться - возможно ли, если в принципе пока нет показаний к ИИ (правда ни я, ни муж пока не проверялись) сделать ИИ и подсадить эмбриончиков определенного пола? я знаю, что кажется ЭКО на Толе би на это идет... негласно... но в принципе такое возможно? можно инфу в личку... заранее спасибо!

Мать, чтобы выбрать пол ребенка (а у нас в КЗ официально законом разрешено это только по медицинским показаниям), нужно делать ЭКО с ПГД. При инсеминации, как и написала Делия, это в принципе невозможно.
  • 1

#8243
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Алекс, держитесь, да не вышло, но и ничего смертельного не вышло. Зато вы точно знаете, что ИИ - это не ваш способ.
ИМХО, Делия права, вы нам неоднократно писали показатели мужа - они не очень и видимо тут загвоздка в нем.
  • 0

#8244
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


девочки, про ИИ хотела бы проконсультироваться - возможно ли, если в принципе пока нет показаний к ИИ (правда ни я, ни муж пока не проверялись) сделать ИИ и подсадить эмбриончиков определенного пола? я знаю, что кажется ЭКО на Толе би на это идет... негласно... но в принципе такое возможно? можно инфу в личку... заранее спасибо!

Мать, чтобы выбрать пол ребенка (а у нас в КЗ официально законом разрешено это только по медицинским показаниям), нужно делать ЭКО с ПГД. При инсеминации, как и написала Делия, это в принципе невозможно.

Да и на ПГД нужно направление генетика, а не просто желание иметь ребенка другого пола
  • 1

#8245
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Страшно идти на ЭКО без показаний. у нас ни за что не несут ответственность. а в таком ювелирном деле, тем более... и если делать, то у нас теперь уже страшно. а ехать куда-то, куда? да и выйдет дорого и опяыть, никаких гарантий. я вообще запуталась, в полном тупике

Алекстида, очень хочется вас поддержать! Для начала чихаю на вас очень сильно и заразно!
Думаю, каждая из нас пооходила периоды, когда после нескольких ожиданий чуда, душевных подьемов и надежд, а затем неудач опускаются руки. Девочки правильно пишут: возьмите с мужем тайм-аут, отдохните, отвлекитесь на пару месяцев. А еще, может, вам попробовать к другому врачу записаться и в конце лета после отдыха к ней/нему сходить, послушать второе мнение?
Попробуйте еще описать свою ситуацию и опыт на русском медицинском сервере, мне там врачи из питерских и московских клиник давали полезные рекомендации, послушайте, что они скажут.
  • 0

#8246
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки, а если вступать в программу ЭКО, то нужно быть в клинике прямо на 1 же день цикла? Экошницы, как у вас было? Хочу записаться на декабрь, но т.к. я иногородняя,расчитывать надо и дату отпуска и свой цикл.
  • 0

#8247
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, а если вступать в программу ЭКО, то нужно быть в клинике прямо на 1 же день цикла? Экошницы, как у вас было? Хочу записаться на декабрь, но т.к. я иногородняя,расчитывать надо и дату отпуска и свой цикл.

Алладинка, первый прием у врача обычно с 1 до 5 дня цикла (у кого как).
Схемы протоколов тоже бывают разные: при длинном сначала от 21 дня до 3 месяцев делают уколы антагонистов ГнРг, а только потом начинают стимуляцию. При коротком протоколе стимулироваться начинают сразу в начале цикла. Вам лучше предварительно будет согласовать с врачом, когда вам приезжать и когда вы пойдете непосредственно в программу ЭКО.
Я пришла на первый прием в феврале, но программа началась только в марте, т.к. необходима была еще сдача некоторых анализов и месяц приема Ярины до начала протокола.
  • 0

#8248
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Спасиб, Прунька!
  • 0

#8249
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Прунчик, а Ярину что ли всем назначают пить перед протоколом?
  • 1

#8250
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я так поняла МК всем Ярину назначает у кого мультифолликулярные яичники.
Заберите у меня пачку!
  • 0

#8251
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Да, Шурка права, с мультифолликулярными яичниками/СПКЯ тактика МК - 21 день приема оральных контрацептивов до начала стимуляции. Мне эта тактика помогла избежать гиперстимуляции, ответ яичников был меньше, чем в цикле стимуляции без Ярины, созрело 4 яйцеклетки в 1 Я, а не 20 в обоих Я, но зато яйцеклетки получились качественные и стимуляцию я перенесла легко, без гиперы и побочек.
  • 0

#8252
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
А я не знаю еще, что мне назначат.....
  • 0

#8253
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А я не знаю еще, что мне назначат.....


Дина, а ты что решилась на ЭКО?
  • 0

#8254
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Думаю... Осенью....
  • 0

#8255
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
Девочки что за уколы в живот?у меня спайки как нащупывают врачи.Говорят когда то перенесена инфекция но организм справился но спайки остались.И чтобы их смягчить то делают уколы с антибиотиками и новокаином в живот в области труб.5 уколов заменяют двух-недельное питье таблеток и уколов от воспалений. Я уже эту процедуру от второго врача в своей жизни слышу но чтот боюся я эти уколы.Тем более проба новокаина чтот ваще неважная вышла.все вокруг чесалось и краснело
  • 0

#8256
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, очень хочется вас поддержать! Для начала чихаю на вас очень сильно и заразно!
Думаю, каждая из нас пооходила периоды, когда после нескольких ожиданий чуда, душевных подьемов и надежд, а затем неудач опускаются руки. Девочки правильно пишут: возьмите с мужем тайм-аут, отдохните, отвлекитесь на пару месяцев. А еще, может, вам попробовать к другому врачу записаться и в конце лета после отдыха к ней/нему сходить, послушать второе мнение?
Попробуйте еще описать свою ситуацию и опыт на русском медицинском сервере, мне там врачи из питерских и московских клиник давали полезные рекомендации, послушайте, что они скажут.


Большое спасибо за поддержку и за чих!
Столько мыслей в голове... то хочется махнуть на все рукой, то судорожно обдумываешь что можно еще сделать, почему так, что не так?... куча сомнений. кажется так не реально увидеть эти 2 полоски...
Только такие беременности как Ваша, еще вселяют каплю надежды...
Хотела спросить про российские сайты. На каких Вам отвечали? Если можно, скиньте, пожалуйста, ссылки. Я находила какие-то, но там не было видно, что на них активно отвечают, ответы 2-х летней давности. Спасибо!
  • 0

#8257
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я часто пробирку.орг читаю и русмед.
  • 0

#8258
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки что за уколы в живот?у меня спайки как нащупывают врачи.Говорят когда то перенесена инфекция но организм справился но спайки остались.И чтобы их смягчить то делают уколы с антибиотиками и новокаином в живот в области труб.5 уколов заменяют двух-недельное питье таблеток и уколов от воспалений. Я уже эту процедуру от второго врача в своей жизни слышу но чтот боюся я эти уколы.Тем более проба новокаина чтот ваще неважная вышла.все вокруг чесалось и краснело

Мне делали уколы в живот с АБ. Довольно неприятно, но не больно.
  • 0

#8259
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки,всем дв! прописали АБ , пр-во Германия, аналоги-Индийский, Казахстанский или Турецкий стоят в 3 раза дешевле.Как считаете стоит ли купить аналог? Состав абсолютно идентичный
  • 0

#8260
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Девочки,всем дв! прописали АБ , пр-во Германия, аналоги-Индийский, Казахстанский или Турецкий стоят в 3 раза дешевле.Как считаете стоит ли купить аналог? Состав абсолютно идентичный

Если есть возможность, всегда берите только оригиналы. несмотря на схожесть составов, результат может быть другим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.