Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8221
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
девочки, для профилактики пропейте хотя бы один бутылек протефлазида, он натуральный, на травах, одного бутылька где-то на месяц хватает...
  • 0

#8222
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
я в прошлом году сдавала ПЦР, вроде все нормально было, надо поискать старые анализы...
моя Г прописала мне Виферон в попу :faceoff: , сказала ничего страшного нету....
  • 0

#8223
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
http://www.zakon.kz/...azakhstane.html

что то я не поняла, будут бесплатные центры по лечению бесплодия?Ха хахаха, я бы не прочь нахаляву походить куду-нибудь честно, достало то,что каждый месяц стока бабла уходит ТУДА :lol:
  • 0

#8224
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

я в прошлом году сдавала ПЦР, вроде все нормально было, надо поискать старые анализы...
моя Г прописала мне Виферон в попу :faceoff: , сказала ничего страшного нету....


tekatoka, главное чтобы мазок был чистый, а герпес почти у всех есть, просто может у вас иммунитет упал, вот он и активировался, мы с мужем в прошлом году лечились, так у него ЦМВ и герпес был, потом у меня обнаружили, пролечилась, мазок чистый, а в крови он теперь будет всегда
главное иммунитет поднять, но успер иммунитет тоже не нужен, будет отторгать плод, тобишь защищать организм от "чужих"

Сообщение отредактировал Lyazka_B: 14.06.2013, 11:11:19

  • 0

#8225
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

http://www.zakon.kz/...azakhstane.html

что то я не поняла, будут бесплатные центры по лечению бесплодия?Ха хахаха, я бы не прочь нахаляву походить куду-нибудь честно, достало то,что каждый месяц стока бабла уходит ТУДА :lol:


да было бы здорово если бы эти предложения приняли. но к сожалению я думаю, это как всегда пустые разговоры.
  • 0

#8226
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

http://www.zakon.kz/...azakhstane.html

что то я не поняла, будут бесплатные центры по лечению бесплодия?Ха хахаха, я бы не прочь нахаляву походить куду-нибудь честно, достало то,что каждый месяц стока бабла уходит ТУДА :lol:


посчитают как это дорого, и передумают...а так было бы супер, стольким парам бы помогли
  • 0

#8227
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

.........главное иммунитет поднять, но успер иммунитет тоже не нужен, будет отторгать плод, тобишь защищать организм от "чужих"

Может у меня супер-иммунитет и в этом вся причина?? Мысли в слух... :faceoff: :D
  • 0

#8228
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


.........главное иммунитет поднять, но успер иммунитет тоже не нужен, будет отторгать плод, тобишь защищать организм от "чужих"

Может у меня супер-иммунитет и в этом вся причина?? Мысли в слух... :faceoff: :D


ммм...моя сестра не могла выносить, врач ей говорил, что у нее слишком все ок! сильный иммунитет, который отторгает плод, в связи с чем выкидыш, как последствия...

сейчас она мать 2-х детей :lol:

Сообщение отредактировал Lyazka_B: 14.06.2013, 11:40:54

  • 0

#8229
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Если в этом теме продолжится флуд, снесем во "Флейм"[/mod]
  • 0

#8230
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста, кто в курсе. Мне на период подготовки к ИИ назначили принимать фолиевую кислоту - 2 таблетки 2 раза в день, а позже по моей просьбе Прегнавит, в составе которого тоже есть фолиевая кислота. Не будет ли передозировки (это вообще возможно?)? Заранее спасибо!
  • 0

#8231
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Электра, это Птенчик знает про витамины.
  • 0

#8232
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
Илиана, спасибо!
Буду ждать ее авторитетного мнения :) . Пока принимаю, как назначено.
  • 0

#8233
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Илиана, спасибо!
Буду ждать ее авторитетного мнения :) . Пока принимаю, как назначено.

:lol:

Привет! Пей как назначил врач, вообще до беременности за 3 месяца надо начинать пить витамины для беременных,только в них доза фолиевой кислоты 0,8 мг + обязательно муж (партнер) ). И так до 12 недель потом пьешь, потом опять советуешься с врачом!
  • 0

#8234
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо, Птенчик! :)
Про мужа что-то забыла. Ему Безруков назначил в этот раз трибестан и спермотренд. Сегодня начну с ним делиться своими "вкусняшками". Вот вроде бы всего 2 года назад планировали прошлую беременность, а память напрочь отшибло )).
  • 0

#8235
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
что то у нас тут вообще тишина... видно у всех летний отпуск...
Всех у кого получилось ПОЗДРАВЛЯЮ! Крепкого здоровья мамам и малышам!
а у меня ничего... 4-я неудачная ИИ... мои предчувствия меня не обманули... муж вообще не хочет чтоб я в ЭКО центр ходила, а куда идти, да и стоит ли вообще...

Сообщение отредактировал A`lekstida: 17.06.2013, 10:21:12

  • 0

#8236
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Всем привет!
Алекстида, с ИИ думаю, вы уже сами все поняли и делать больше явно смысла нет. Мне кажется, в вашем случае нужно готовиться к эко. Отдохнуть хорошенько ото всех планирований, копить деньжата, искать клиники и врачей. Пока готовитесь, есть шанс самим зачать, много таких историй. Не получится, значит смело идите. Я за эко в таких случаях. Когда уже много делаешь и ничего не помогает. Это ваш может быть самый реальный шанс.
Руки не опускайте из за неудач с ИИ!!! Проигранное сражение не значит проигранной войны.
  • 0

#8237
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Алекстида, может и правда стоит подумать про эко? Моя коллега - мать двоих сыночков. 10 лет безуспешно пытались естественным путем получить ляльку. Потом решились на эко. 1 сын - эко-центр в Алматы (с третьей попытки), 2 - эко в Лондоне (с первой попытки). Сейчас думают о дочке - решили ехать в Корею, потому что на данный момент у них самый высокий процент успеха в мире - около 80%.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 17.06.2013, 11:31:23

  • 0

#8238
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Страшно идти на ЭКО без показаний. у нас ни за что не несут ответственность. а в таком ювелирном деле, тем более... и если делать, то у нас теперь уже страшно. а ехать куда-то, куда? да и выйдет дорого и опяыть, никаких гарантий. я вообще запуталась, в полном тупике
  • 0

#8239
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
девочки, про ИИ хотела бы проконсультироваться - возможно ли, если в принципе пока нет показаний к ИИ (правда ни я, ни муж пока не проверялись) сделать ИИ и подсадить эмбриончиков определенного пола? я знаю, что кажется ЭКО на Толе би на это идет... негласно... но в принципе такое возможно? можно инфу в личку... заранее спасибо!
  • 0

#8240
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
А какое еще должно быть показание, если ЕБ долго не наступает и 4 попытки ИИ неудачные? Ждать и пробовать до пенсии?
Не знаю, может у меня просто нетерпеж, да и возраст. Мы еще года не планируем, а я уже штудирую эко и др вспомогательные технологии. Уже не хочу да и не могу упускать время. Я знаю точно - ребенок у меня будет, а вот каким путем, это я должна понять.
Куда ехать - это надо изучать. Каждый для себя это определяет, по деньгам и по внутренним ощущениям. Вы сейчас в тупике потому что 4 неудачи кого хочешь выбьют из колеи. Однозначно, надо отдохнуть от планирования мне кажется, расслабиться. Не предохраняться, но и не судорожно ждать каждую овуляцию. Стресс же имеет свойство накапливаться. А у вас сейчас все предпосылки застрессовать.
У вас я помню, со спермой не совсем ок. Попоите мужа пока. Может в этом загвоздка.Надо пробовать там и здесь. Что поделаешь - такая наша доля... Малыши нам сложно достаются.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.