Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8201
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Для, тех, кому все равно где и о чем общаться: эта тема очень серьезная! Для общения есть отдельная тема, для планирования пола - тоже! Темы есть под любой случай, имейте совесть![/mod]
  • 0

#8202
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кстати, планирушки! Может кому-то нужен БаД трибестан?Брала себе с мужем- не пригодился.Вернее, выпили два раза и забеременели . Отдам, забирайте с Астаны.


Илиана я бы забрала) Как раз там будет знакомая конце этой неделе, давай в личке обсудим.
  • 0

#8203
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Модератор пишет пишет, а вы продолжаете здесь барахолку
  • 0

#8204
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Привет всем! Вот, решили пойти на третьего. Старшим 6 и 4 лет. Соскучились по малышам. Раньше никогда заранее не планировали, теперь вот решили хоть к третьему разу подойти к вопросу как положено. Прочитала что за 3 месяца надо бросить пить обоим и начать принимать фолиевую кислоту. Начали с начала мая, получается будем стараться беременнеть только в августе. Все ничего, но как же долго время тянется...
  • 0

#8205
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ужас, прочитала статью и в шоке. А я ведь пациентка ЭКО-центра. Я рада, что мой врач МК, думаю во второй раз у нас все получится. Но я в ужасе, неужели такое возможно!!!
Кстати, помогите с вопросом, у меня не лопается фоллик, перерастает в кисту, гормоны в пределах нормы. Может попробовать лопнуть его уколом?


Добрый день!
я тут планирующий читатель))
у меня была такая же ситуация, не лопнул фолликул, на 14д.ц. при 22мм перешел в кисту, хоть и сделала укол ХГЧ 2500, Г назначила норколут 5мг, с 16дня цикла по 2т в день, всего 10дней, чтобы киста рассосалась, сегодня 28д.ц....завтра должны приехать монстры, так сказала Г...

Хотела у вас узнать, лопнул сам? если нет, то главное вовремя сделать укол...я к сожалению опоздала, на выходных не делала УЗ мониторинг и профукала..
почему у вас не лопнул сам?
я не знаю, почему у меня не лопнул (все анализы сейчас хорошие, в т.ч. гормоны), но подозреваю, что из-за моего психоза, т.к. я лечусь больше года, и муж знал, что в конце мая овуляция, я так долго ее ждала, а он заболел...и я вышла из себя, на выходных сильно болел живот, а в понедельник врач сказал, что надо срочно ставить укол ХГЧ, т.к. перерастает в кисту... :faceoff: :cry:

Завтра начнется новый цикл, значит новая надежда... :idea:

Сообщение отредактировал Lyazka_B: 12.06.2013, 15:35:11

  • 0

#8206
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Ужас, прочитала статью и в шоке. А я ведь пациентка ЭКО-центра. Я рада, что мой врач МК, думаю во второй раз у нас все получится. Но я в ужасе, неужели такое возможно!!!
Кстати, помогите с вопросом, у меня не лопается фоллик, перерастает в кисту, гормоны в пределах нормы. Может попробовать лопнуть его уколом?


Добрый день!
я тут планирующий читатель))
у меня была такая же ситуация, не лопнул фолликул, на 14д.ц. при 22мм перешел в кисту, хоть и сделала укол ХГЧ 2500, Г назначила норколут 5мг, с 16дня цикла по 2т в день, всего 10дней, чтобы киста рассосалась, сегодня 28д.ц....завтра должны приехать монстры, так сказала Г...

Хотела у вас узнать, лопнул сам? если нет, то главное вовремя сделать укол...я к сожалению опоздала, на выходных не делала УЗ мониторинг и профукала..
почему у вас не лопнул сам?
я не знаю, почему у меня не лопнул (все анализы сейчас хорошие, в т.ч. гормоны), но подозреваю, что из-за моего психоза, т.к. я лечусь больше года, и муж знал, что в конце мая овуляция, я так долго ее ждала, а он заболел...и я вышла из себя, на выходных сильно болел живот, а в понедельник врач сказал, что надо срочно ставить укол ХГЧ, т.к. перерастает в кисту... :faceoff: :cry:

Завтра начнется новый цикл, значит новая надежда... :idea:

А что бывает с теми кто не делает укол? Киста фолликулярная не рассосется сама? У меня так было, но Г не предлагала мне никакого укола.
  • 0

#8207
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Nyura

Укол ХГЧ нужен чтобы фолликул лопнул, и потом произошло зачатие. Поэтому укол нужно делать своевременно, пока он не перешел в кисту.
По-идее, Ф. киста может сама рассосаться, на это нужно больше времени от 2-х до 6-ти мес, также он может и лопнуть (стресс, спорт, секс...все на с))

Сообщение отредактировал Lyazka_B: 12.06.2013, 16:59:28

  • 0

#8208
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

По-идее, Ф. киста может сама рассосаться, на это нужно больше времени от 2-х до 6-ти мес, также он может и лопнуть (стресс, спорт, секс...все на с))

Ой-ей-ей, от 2 до 6 месяцев - вы не путаете? Обычно к следующему циклу она сама и рассасывается. Ну может в реееедких случаях нужно больше времени.....
  • 0

#8209
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


По-идее, Ф. киста может сама рассосаться, на это нужно больше времени от 2-х до 6-ти мес, также он может и лопнуть (стресс, спорт, секс...все на с))

Ой-ей-ей, от 2 до 6 месяцев - вы не путаете? Обычно к следующему циклу она сама и рассасывается. Ну может в реееедких случаях нужно больше времени.....


честно - не знаю, начиталась, насмотрелась, наслушалась...запуталась)))
http://popdoc.ru/video/777/ посмотрите
ну это же хорошо, если к след.циклу она рассосется :rotate:
  • 0

#8210
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Nyura

Укол ХГЧ нужен чтобы фолликул лопнул, и потом произошло зачатие. Поэтому укол нужно делать своевременно, пока он не перешел в кисту.
По-идее, Ф. киста может сама рассосаться, на это нужно больше времени от 2-х до 6-ти мес, также он может и лопнуть (стресс, спорт, секс...все на с))

понятно, тогда я должна была пройти курс лечения а потом планировать.спасибо
  • 0

#8211
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Nyura

Укол ХГЧ нужен чтобы фолликул лопнул, и потом произошло зачатие. Поэтому укол нужно делать своевременно, пока он не перешел в кисту.
По-идее, Ф. киста может сама рассосаться, на это нужно больше времени от 2-х до 6-ти мес, также он может и лопнуть (стресс, спорт, секс...все на с))

понятно, тогда я должна была пройти курс лечения а потом планировать.спасибо


в любом случае, лечение должно быть под наблюдением врача, также лекарства должен назначить вам врач.
вы проверьте сначало, может у вас само рассосалось!
  • 0

#8212
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Любимые, на всех на Вас Апчхииииии, Пчхиииии!!!
Ловите чмок Вас всех!
  • 1

#8213
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Любимые, на всех на Вас Апчхииииии, Пчхиииии!!!
Ловите чмок Вас всех!

Ловим, Слезка!!!
Береги себя и ляль!!!! :rotate: Все будт хАЛАшо!!!!!
  • 0

#8214
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Спасибо Дина, давайте уже все пузатьтесь чтобы все вместе перешли в другую темку!
Это нам Илиана всем помогла за ней пойти))))
  • 0

#8215
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а у меня новости не очень хорошие.
получила резльтуты анализа на грепес, IgG и IgM, оба положительные :faceoff: :cry:
  • 0

#8216
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Текатока, на IgG - это ничего страшного.
А по IgM - какой показатель и какая шкала у лабы?
  • 0

#8217
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

а у меня новости не очень хорошие.
получила резльтуты анализа на грепес, IgG и IgM, оба положительные :faceoff: :cry:

Текатока - кровь или мазок сдавала??

Сообщение отредактировал Dina86: 13.06.2013, 17:09:30

  • 0

#8218
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Текатока, на IgG - это ничего страшного.
А по IgM - какой показатель и какая шкала у лабы?


шкалы никакой нету, лаб Олимп. просто написано, IgM- результат положительно, IgG - результат положительно - титр: > 1:3200
  • 0

#8219
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


а у меня новости не очень хорошие.
получила резльтуты анализа на грепес, IgG и IgM, оба положительные :faceoff: :cry:

Текатока - кровь или мазок сдавала??


кровь, методом ИФА
  • 0

#8220
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений



а у меня новости не очень хорошие.
получила резльтуты анализа на грепес, IgG и IgM, оба положительные :faceoff: :cry:

Текатока - кровь или мазок сдавала??


кровь, методом ИФА

Попробуйте пересдать методом ПЦР мазок, если там тоже будут положительны, то лучше полечить и пока не планировать. Если там отрицательно, то можно планировать.

У меня герпес IgM по крови тоже был положительным, а мазок - отрицательно и мы пошли на ИИ.

Сообщение отредактировал Dina86: 13.06.2013, 17:16:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 42

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 42, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.