Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#761
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки! Я вот сейчас сижу читаю про определение внематочной Б. Правда, не переживаю прям, не накручиваю, не нервничаю (на удивление), просто, так сказать, просвещаюсь :) И вот о чем подумала. По идее ведь, чем раньше установить, что внематочная, тем лучше. А вот в моем случае, на узи сказали, можно прийти аж через две(!) недели. А если это все-таки внематочная (не дай Бог, конечно), то это разве есть хорошо, что так долго не буду предпринимать никаких мер?

Валерия, мне при 10 дневной задержки ВБ установили

Да я тоже читала, что чем раньше обнаружиться, тем лучше. Больше шансов сохранить трубу.
А с другой стороны - рано придешь, слишком меленький срок, опять ничего не увидят.

Да чем раньше тем лучше

Валерия, а вы ХГЧ еще сдаете ну что бы в динамике посмотреть, я не уверенна, но где то читала, что при внематочной беременности рост ХГЧ не такой как при нормальной, то есть показатели маленькие....
На счета лапары, это да, сказали сама процедура со стационаром 130 000-150 000, ну и обследование перед операцией около 20 000-30 000...
кстати, девочки как думаете, сказать своему врачу тут что хочу оперироваться у другого врача или нет? просто мне же надо взять все свои анализы что сдавала, снимки УЗИ, ну и от него типа направления что бы написал что хотел бы что бы сделали\посмотрели при лапаре-гистере

насчет хгч:
тут вы ошибаетесь у меня при ВБ хгч рос очень хорошо, дай и на Бейбиплане читала что при ВБ хгч может и больше 1000 быть.
про лапару:
что то дороговато, я за 2-ю лапару отдала 106 тыщ со всеми медикоментами и анализами
а насчет врача:
тут все сугубо личное и вам выбирать кому можете доверить свое дрогоценное здоровье
  • 0

#762
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Вот читаю, у всех проблемы, у когото трубы, у когото гормоны и прочее... У нас же с мужем все окей у обоих... 3 года не получается...Все проверили, все сдали... для профилактики пропили... и каждый месяц ждешь и думаешь все больше и больше... Видимо, как говорит моя мама, голову нам лечить надо... мысли... думки... зацикленность...
Дохтора не подскажете???

А щитовидку проверяли ??она на прямую связана с зачатием

ДН!Девочки не зациклевайтесь на этом.У нас тоже не было 3.5лет ребенка,не чем не предохронялись.Я каждый месяц высчитывала дни какие опасные и ни как ,потом мне надоело махнула рукой .И забыла.И вот само так плоучилась наступила Б. :) Сейчас уже ждем второго.Удачи вам!Как говорят бабушки значит время не пришло ,
  • 0

#763
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ну ни всем везет как вам. если есть проблема особенно гормональная она никуда не денется. так можно и до 40 лет дохолить. у меня например ТТГ был 6.,2 при норме до 4. Хотя в Эко центре результаты были идеальны. выяснилось при сдаче в другой лаборатории. как ттг снизился забеременила. и это через 2 года планирования.
  • 1

#764
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

ДН!Девочки не зациклевайтесь на этом.У нас тоже не было 3.5лет ребенка,не чем не предохронялись.Я каждый месяц высчитывала дни какие опасные и ни как ,потом мне надоело махнула рукой .И забыла.И вот само так плоучилась наступила Б. :) Сейчас уже ждем второго.Удачи вам!Как говорят бабушки значит время не пришло ,

Подскажите как????



ну ни всем везет как вам. если есть проблема особенно гормональная она никуда не денется. так можно и до 40 лет дохолить. у меня например ТТГ был 6.,2 при норме до 4. Хотя в Эко центре результаты были идеальны. выяснилось при сдаче в другой лаборатории. как ттг снизился забеременила. и это через 2 года планирования.


Девочки насчет Экоцентра не надо гормоны там сдавать у них реактивы устарели и из за этого гормоны завышены
  • 0

#765
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
у меня наоборот был занижен гормон до 2-ух что является идеальной цифрой. у меня на самом деле был 6,2. Сдала в один день в двух лабораториях
  • 0

#766
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

у меня наоборот был занижен гормон до 2-ух что является идеальной цифрой. у меня на самом деле был 6,2. Сдала в один день в двух лабораториях

Не подскажете, в какой лаборатории сдавали? А то у меня все время хороший результат, а причины невынашивания неясны. Пришлось у генетика сдавать безумно дорогие анализы. Может, просто надо лабораторию сменить? Я сдавала в инвиво.
  • 0

#767
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
http://www.bleckt.com/muzyka/2384/#
послушайте, будущие мамочки! ;)
  • 0

#768
Amina1

Amina1
  • Гость
  • 16 сообщений
Д.Д. кто знает, подскажите, я планирующая ВОЗРАСТНАЯ, необходимо заключение генетика, где это можно сделать и какие анализы, кроме кариотипа могут понадобиться?! всем спасибо.
  • 0

#769
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Всем хай!
Сегодня ночью пришли мески (на 3 дня раньше положенного), догадываюсь почему :faceoff: Чтобы я ещё так в горы ходила с ночевой
Так как у меня первый приём у МК аж 20-го августа, то я решила прийти к нему подготовленной и пересдать гормоны и инфекции (а то последние данные датированы аж летом 2011г.):
планирую идти во вторник (будет 3 д.ц.)
- Хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гонорея, листериоз, лямблиоз, гарднерелез, токсоплазмоз
- ЛГ, ФСГ, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол, ТТГ
Дополнительно планирую ещё сдать Антиспермальные антитела в крови и группу крови с резус-фактором.
Ну и потом во второй половине цикла - Эстрадиол и Прогестерон.
Также, дай Бог, если сложится, то после окончания месок пойду к Богомоловой на прием за мазком и если все гуд, то попрошу направление на Гистеру. Надо все же до конца выяснить вопрос с полипом в матке. Есть он, или коли по узи если его ни разу не видно было, значит и нет!
___
Тем временем, пошел второй год....а если с пассивного планирования - то срок мотаю с конца 2010года
  • 0

#770
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Валерия, а вы ХГЧ еще сдаете ну что бы в динамике посмотреть, я не уверенна, но где то читала, что при внематочной беременности рост ХГЧ не такой как при нормальной, то есть показатели маленькие....
Мне кажется у вас все ОК, просто лялька пока стесняется на узи показаться, вот пойдете в августе и увидите все сами.
На счета лапары, это да, сказали сама процедура со стационаром 130 000-150 000, ну и обследование перед операцией около 20 000-30 000...
кстати, девочки как думаете, сказать своему врачу тут что хочу оперироваться у другого врача или нет? просто мне же надо взять все свои анализы что сдавала, снимки УЗИ, ну и от него типа направления что бы написал что хотел бы что бы сделали\посмотрели при лапаре-гистере

При моей внематочной хГЧ вырос точно не вспомню, но точно больше , чем 2000.Единсвенное , что может показать-это как растет, если пропорционально, то все ок.
  • 0

#771
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девчонки, может, кому-то надо: я записалась на 17 августа к Карибаевой Шолпан в ЭКОцентр. Теперь решила плотно с генетиками обследоваться, потому очередь пропадает (записывалась за два месяца :)). Если надо, пишите в ЛС имя, фамилию, телефон. Я туда позвоню, перепишу очередь на вас. Потом сразу же сообщу.
  • 0

#772
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
у меня вот опять думки на счёт внематочной! не хотелось бы проблем.
завтра пойду сдам опять хгч, посмотрю в динамике, тоже начиталась всякого в интернете :faceoff: а на приём только 6-го :-/ .......... ёмаё.... целая неделя!!!!
  • 0

#773
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

у меня вот опять думки на счёт внематочной! не хотелось бы проблем.
завтра пойду сдам опять хгч, посмотрю в динамике, тоже начиталась всякого в интернете :faceoff: а на приём только 6-го :-/ .......... ёмаё.... целая неделя!!!!


Юля) ты читай поменьше :fie: Я вот тоже всякой фигни начиталась до такой степени, что уже сижу и думаю, как в случае чего по-быстрому к Джакупову попасть на операцию, сколько придется лежать и все в таком же духе.... :faceoff: Завтра тоже иду сдавать.
  • 0

#774
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Всем хай!
Также, дай Бог, если сложится, то после окончания месок пойду к Богомоловой на прием за мазком и если все гуд, то попрошу направление на Гистеру. Надо все же до конца выяснить вопрос с полипом в матке. Есть он, или коли по узи если его ни разу не видно было, значит и нет!
___
Тем временем, пошел второй год....а если с пассивного планирования - то срок мотаю с конца 2010года

Иринка, вот скажи зачем те на гистеру??? Сходи к МК посмотри у него и потом тока если он отправит на гистеру то пойдешь на гистеру.


у меня вот опять думки на счёт внематочной! не хотелось бы проблем.
завтра пойду сдам опять хгч, посмотрю в динамике, тоже начиталась всякого в интернете :faceoff: а на приём только 6-го :-/ .......... ёмаё.... целая неделя!!!!


Юля) ты читай поменьше :fie: Я вот тоже всякой фигни начиталась до такой степени, что уже сижу и думаю, как в случае чего по-быстрому к Джакупову попасть на операцию, сколько придется лежать и все в таком же духе.... :faceoff: Завтра тоже иду сдавать.


Девочки я вас ругать буду!!!!
Вот с чего вы взяли что у вас внематочная? тесты делали? ХГЧ растет?

Если вдруг внематочная, то кроме Джакупова есть и Байкенов тоже хороший врач и лежите буквально 2 дня в больнице
  • 0

#775
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мысли конечно такие надо гнать от себя, тем более хгч сдаете только сегодня повторно, там уже можно проследить, что и как. Валерия у вас выделения уже прошли??Утрик принимаете?
  • 0

#776
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки я вас ругать буду!!!!
Вот с чего вы взяли что у вас внематочная? тесты делали? ХГЧ растет?

Если вдруг внематочная, то кроме Джакупова есть и Байкенов тоже хороший врач и лежите буквально 2 дня в больнице


Сходила сдала хгч, после обеда обещали результат. Судя по табличке, теперь он у меня д.б. больше 217. Будем надеяться)) А еще они мне дали дисконтную карту, накопительную) Правда, не знаю, сколько там копить придется)) всю Б, наверное))))) А сегодня ночью у меня сильно заболело со стороны правого яичника, я аж проснулась от этого. Лежала думала, скорую что ли вызвать, а если вызывать, куда меня повезут? В ЭКО ведь не повезут :D А повезут в Калкаман, а это ведь ужас, я туда не поеду - и в общем вот с этой мыслью, что я туда не поеду, я и уснула :D :sleep:
  • 0

#777
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

мысли конечно такие надо гнать от себя, тем более хгч сдаете только сегодня повторно, там уже можно проследить, что и как. Валерия у вас выделения уже прошли??Утрик принимаете?


Выделения почти прошли. Практически нет ничего. Только сегодня ночью когда живот заболел, были коричневатые, но немного. Утром уже все было чисто.
Утрожестан ставлю, фольку пью) и персики ем)) что-то тянет меня на них))) наверное, чего-то не хватает в организме
  • 0

#778
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки я вас ругать буду!!!!
Вот с чего вы взяли что у вас внематочная? тесты делали? ХГЧ растет?

Если вдруг внематочная, то кроме Джакупова есть и Байкенов тоже хороший врач и лежите буквально 2 дня в больнице


Сходила сдала хгч, после обеда обещали результат. Судя по табличке, теперь он у меня д.б. больше 217. Будем надеяться)) А еще они мне дали дисконтную карту, накопительную) Правда, не знаю, сколько там копить придется)) всю Б, наверное))))) А сегодня ночью у меня сильно заболело со стороны правого яичника, я аж проснулась от этого. Лежала думала, скорую что ли вызвать, а если вызывать, куда меня повезут? В ЭКО ведь не повезут :D А повезут в Калкаман, а это ведь ужас, я туда не поеду - и в общем вот с этой мыслью, что я туда не поеду, я и уснула :D :sleep:

А вам когда узи делали, не говорила как там ваши яичники, у меня Б была с кистой ЖТ.яичники тянули очень сильно
  • 0

#779
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А вам когда узи делали, не говорила как там ваши яичники, у меня Б была с кистой ЖТ.яичники тянули очень сильно


Нет, она вообще ничего не сказала. Кроме как - "Б я у Вас в матке не вижу. Не знаю, либо она еще идет по трубам, либо это у Вас внематочная. И еще у Вас спаечный процесс. Но Б. не вижу". Спрашиваю, так я понять не могу, есть у меня Б или нет? Отвечает "ну раз хгч показывает положительно, значит Б есть, но я не вижу. Приходите через неделю, если будете нервничать, либо через две, если не будете. Следующий!" - вот и весь разговор :mad:
  • 0

#780
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ну и узистка :faceoff: , у меня как у svetikus тоже что то связанное с желтым телом было именно в правом яичнике, и тянуло и кололо, кстати вчера разбирала вещи и нашла это заключение что эхографических признаков беременности не видно, узи контроль через неделю, в этот момент я улыбнулась, а сколько слез мне это стоило тогда(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.