Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8121
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А узи мониторинг надо делать тоже в дни предполагаемой овуляции каждый день? Спасибо девочки за ответы и все желаю заветных двух полосок на тесте!!!
  • 0

#8122
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый вечер!
Алекстида, не удержалась, хочется написать и поддержать Вас. Я продолжаю восхищаться Вашим упорством - 4 ИИ подряд, не у каждого хватит сил, хотя все девочки в этой ветке очень целеустремленные. Вам очень трудно морально сейчас, но такие испытания просто так не посылаются. Я верю, что так мы за что-то платим - кто-то авансом, кто-то расплачивается за прошлое. Мне кажется, не стоит раньше времени "отпускать" эту попытку. То, что Вы плакали и вообще находитесь в нестабильном состоянии, возможно, как раз и говорит о том, что Ваши гормоны так реагируют на новое состояние. Вы не испытываете особых ощущений в своем организме - тоже вполне естественно - в принципе, рановато; у меня после удачной попытки ИИ не было ничего, никаких ощущений, хотя до этого мне каждый раз мерещилось ОНО, и, кстати, именно в этот период ожидания результата я едва ли не впервые поссорилась сильно с мужем, даже думала о расставании и т.д.
Меньше, чем через месяц иду на ИИ, снова накатывают тревога и боязнь неудачи и пр. Но я часто думаю о том, насколько нам повезло, что в наши дни есть такие вспомогательные репродуктивные технологии, и если не в этот раз и не таким путем, то по-другому нам обязательно повезет! Больше писать не буду, не то скачусь на еще большую банальщину. От всего сердца желаю Вам скорейшего Чуда!


Спасибо! Будто на себя в зеркало гляжу. Но я не герой, я слабая и сейчас точно истеричка.
Поссорилась с мужем, теперь вот сижу тут, чтоб хоть как-то удержать себя в руках и не предложить ему развестись. Еще родственнички успели масло подлить. Родителям мужа делами заняться надо, а нам с 12 часов на завтра хотят внуков подкинуть. Муж сегодня работал, значит на завтра куча планов. Но никому этого не интересно. У меня не же нет детей, я могу с чужими посидеть. Для меня же стараются. Так меня это достало. Вот и устроила скандал. Еще давно хочу в мечеть. Мужа просила уже сколько. Мы не особо верующие, но я верю что над нами есть сила. А мужу с детства внушали что он атеист. Вроде и сам хотел сходить со мной. А сегодня заявляет что забыл и вообще не хочет, ерунда это все. Конечно, мне одной должно быть больно, это мне надо ходить по врачам, это мне нужно молить о ребенке.
Это у меня ПМС, и как раз вовремя. Явный признак того-что цикл полным ходом своей привычной чередой...
Хорошо, что ИИ кому-то помогает и в нем есть толк. Если Вам помогло однажды, значит, и в этот раз обязательно все повторится! Удачи!

Ой, нет, держитесь! Мужу совсем не нужно озвучивать свои мысли о разводе. Однажды посеянное может взойти! Насчет родственников - тут, конечно, лучше отстаивать свою "зону комфорта", хотя и хочется быть с ними хорошей, но интересы Вашей семьи для вас должны быть на первом плане.Главное, это до мужа ненавязчиво суметь донести....
Насчет походов по врачам - и мне бывает обидно, что я являюсь инициатором всех эпопей врачебных - собираю информацию, ищу врачей, сама мужа записываю к Безрукову, хожу с ним на приемы, контролирую прием лекарств и т.д. Он как бы тоже хочет, но сам для этого ничего не делает... Я православная, хожу в церковь эпизодически (как говорится, когда приспичит, увы); муж - казах, но тоже, как и Ваш, вроде бы, как атеист, хотя и верит по-своему в некие Высшие силы. В прошлый раз в Тайланде у Будды просил за лялечку нашу - она у нас и родилась похожей на него (Будду), лысой, но с единственным хвостиком на затылке, как у буддистов)). Я сейчас успокоилась на этот счет - мне нужен ребенок, я сделаю все, чтобы он у меня был, лишь бы мне не мешали - а мне не мешают). Хожу по воскресеньям в церковь, пока муж с ребенком гуляют вокруг храма, и прошу, и просить не устану. Если у Вас есть потребность в общении со Всевышним, Вам посредники не нужны, сходите сами.У Вас все получится!
  • 1

#8123
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Алекстида, милая! Не опускайте руки ни в коем случае! Кому как ни нам вас понять, сами все сталкиваемся с такими же проблемами: чувство безысходности, пустоты, обиды за несправедливость, недовольство по отношению к родственникам/знакомым с их нетактичными вопросами.
Держитесь! Не знаю, но я верю в то, что в любом случае наше терпение и оджидание вознаградится. Ведь мы не сидим сложа руки. И это правильно. И вы, и я, и другие девочки - мы каждый месяц что-то делаем. Будь то ИИ, будь то очередная стимуляция, отслеживание О ... Даже если мы не достигаем цели, зато потом мы не будем себя корить и ругать, что сидели и нифига не делали, и попусту потеряли время. Как грится плохой опыт - тоже опыт. Ну в нашем случае не плохой, а безрезультатный.
А с родственниками я тоже думаю надо напрямую разговаривать. Я один раз тоже как-то сказала мужу, чтобы он сам сказал им - пусть не достают меня, что как заБ - они узнают первыми, а так пусть не лезут с расспросам. Если нет - то Я им скажу, но это будет жестче и потом будут обижаться. Пока все тихо.

В общем, держитесь! По-другому нам никак нельзя, надо быть сильными и терпеливыми.
У меня щас тоже период депрессухи. Хожу сама по себе, с мужем не разговариваю. Не байкот, а просто не хочу, сама в своих думках. А жаловаться и плакаться ему - нет желания. А он ходит тише воды, думает мож накосячил, но не помнит )))))
Вот так вот)
  • 0

#8124
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Узи мониторинг начинают делать где то с 8 -10 дня цикла. В зависимости от длины менстр. периода. Чем длиннее цикл, тем овулька позже может произойти. Я свою овуляцию словила на 20 день только.

Сообщение отредактировал Илиана: 08.06.2013, 23:50:05

  • 0

#8125
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Спасибо большое всем, девочки!
ЖБ настаивает на мужском факторе. Иногда мне кажется, что муж слишком атеистичен. Я с самого начала это знала, но не видела в этом проблемы. Да и потом не знала, что его мама им говорит, что торе, род к которому они принадлежат, не должны молится. Вот тут и зарыта собака. Мне иногда кажется, что именно поэтому, у нас ничего не получается. Не знаю... Пойду сама завтра в мечеть. Если мужу племянники важнее, пусть идет с ними нянчится. А там как Богу будет угодно.
  • 0

#8126
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки. ну что вы? чего расклеились то? А ну ка прочь тоску!

Алекстида,делай как просит душа, если просит помощи Всевышнего то, делай так как подсказывает сердце. Муж не хочит, сама ходи.
Изаура мы тебя не отпускаем,
все наладится,вот увидишь!

Слезка, поздравляю. Беременный мозг начал кипеть, я тоже помню как часто сдавала ХГЧ)))
Про руководство даже и не думай, как пузо вылезет на лоб,так и скажешь, а уволить тебя не имеют права.

Я с Вами, этот цикл пролетный у меня, с мужем всю неделю были терки, благоприятную неделю мы пропустили, он вчера свалил на рыбалку.
Как то надо мне готовится к след.циклу.Не растет у меня эндометрий.
Овуляция как по часам ттт, а сегодня 19 дц. сходила еще раз на узи ( для себя), 0.7 мм зараза, однослойный.
Буду наверное записываться к Алие Робертовне и консультироваться в чем причина и что делать то.
  • 0

#8127
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Зауре, Птенчик права, мы тебя не отпускаем!
Приходи, оюязательно в темку, как только у вас все разрешится. Войны же не могут быть вечными ;)

Алекс, обязательно молись и проси, если хочешь, чтобы тебя услышали....Поверь он услышит. Я не знаю как у вас в мусульманстве, а у нас есть еще помощники - это святые, молясь и им мы просим помощи у Господа.
Обдумай все, и если лежит сердце, то сходи к нам в любой православные храм, просто поставь свечку Деве Марии и Иссусу Христу. Госьподь один, и если просить его на всех языках и во всех святых местах - он непременно услышит. Чудеса они свершаются!
  • 0

#8128
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Зауре, Птенчик права, мы тебя не отпускаем!
Приходи, оюязательно в темку, как только у вас все разрешится. Войны же не могут быть вечными ;)

Алекс, обязательно молись и проси, если хочешь, чтобы тебя услышали....Поверь он услышит. Я не знаю как у вас в мусульманстве, а у нас есть еще помощники - это святые, молясь и им мы просим помощи у Господа.
Обдумай все, и если лежит сердце, то сходи к нам в любой православные храм, просто поставь свечку Деве Марии и Иссусу Христу. Госьподь один, и если просить его на всех языках и во всех святых местах - он непременно услышит. Чудеса они свершаются!

:) Спасибо, Шурка на Мурке! Сегодня сходили вместе! :rotate: Легче стало! Господь один, это точно. И он слышит, только видно есть веские причины, пока не осуществлять наши желания...
  • 0

#8129
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Алекс, просто он хочет тебя застать врасплох и одарить тебя, тогда, когда ты совсем не ждёшь этого!
  • 0

#8130
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, прошу прощения за то что выкладываю сюда. Но я случайно наткнулась. Может я не открыла Америку. Но и не выложить не имею право.... Посмотрите кому интересно. http://blogs.e.gov.k.../172388?lang=ru

Мне стало жудко... мягко говоря...
  • 0

#8131
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Алекстида, всему свое время! Хорошо, что сходили в мечеть.
  • 0

#8132
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ты чаво не спишь?))))

Мда уж статейка. Написана в 2012 г. Надеюсь сейчас там навели порядок и дела обстоят не так, как описано....

Сообщение отредактировал Dina86: 10.06.2013, 01:20:12

  • 0

#8133
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, прошу прощения за то что выкладываю сюда. Но я случайно наткнулась. Может я не открыла Америку. Но и не выложить не имею право.... Посмотрите кому интересно. http://blogs.e.gov.k.../172388?lang=ru

Мне стало жудко... мягко говоря...

Ничего себе... А год то 12, интересно, что то предприняли? Я вообще не слышала про этот скандал. Вот и лишнее подтверждение тому, что случаев "не получилось" подозрительно много. Это очень прибыльный бизнес, поэтому заработок здесь видимо на первом месте. У кого получается видимо случайно, кого то доводят до ума, чтобы были хоть какие то успешные результаты, чтобы люди не разбежались. Как всегда у нас короче превратили конфету в какашку, даже в святая святых залезли своими грязными ручищами :mad: А я еще думала может придется делать эко. Тогда только копить на заграницу, дешевле и для здоровья лучше.
  • 0

#8134
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ты чаво не спишь?))))

Мда уж статейка. Написана в 2012 г. Надеюсь сейчас там навели порядок и дела обстоят не так, как описано....


Да вот... присела почту проверить, и дальше шарить и наткнулась. Теперь бессонная ночь обеспечена...

Год прошлый, но ноябрь. Не думаю что, что то исправили. Не в той стране мы живем, чтоб такие вопросы быстро решались....
  • 0

#8135
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Мда уж, ну и статейка.
Про Полумискова и этих парней геев я читала вот в конце зимы в газете "Время"
Кстати, мало кто от него выходит беременным, как в прочем и от ШК.
Ну я так понимаю, что все у них там утряслось, потому что МК выдает один за одним положительные результаты, хотя ЭКО дает не более 40%
  • 0

#8136
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Девочки, ну почему так все у нас не для людей? Я как то считала сколько будет стоит ЭКО в Самаре выходила почти так же как здесь. тем более знкакомы 2 раза делали удачное Эко там. Я так надеялась на наш Центр Эко, теперь не знаю что думать даже. На август запланировала сделать ИИ, и на 1 октбря к МК на всякий случай записалась, млин растроена...
  • 0

#8137
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, ужас.
Я вот тоже склоняюсь к тому чтобы ехать в Россию или куда нибудь еще. Благо про МК ничего не написано, вселяет хоть какое утешение.
Я для себя запасным вариантом думала сделаю уже ЭКО, если уж так не получиться.
  • 0

#8138
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девчат, не нагоняйте на себя страху. Россия тоже не вариант. Точнее сказать не многим это просто по карману будет, так как это перелеты, либо надо трястись в поездах + прибавьте сюда, что там вы будите с мужем находится месяц-полтора.
Во-первых, ни у кого из вас нет прямых предпосылок непременно делать ЭКО. Вы все молоденькие и к тому же на самотек не пускаете, а проверяетесь постоянно, то есть становитесь с каждым шагом всем ближе к заветной мечте!
Во-вторых, как ни крути, вон сколько счастливых пар выходит после МК!!
  • 0

#8139
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
блин девочки какой кошмар! прочитала статью и сижу теперь в прострации, кому вообще можно верить в этой стране??? я думала если в этом году не получится заб, в след уже делать эко. а теперь даже незнаю...
  • 0

#8140
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Да, я тоже думаю, что нам сейчас лучше не нагонять на себя страху, думаю после выхода той статьи все-таки какие-то меры были приняты.
Будем настраиваться на позитив. Шурка права - у МК высокий процент удачных протоколов. Я вот недавно на Пробирке читала отзывы/отчеты девочек-экошниц. МК канеш лидирует. И у многих с первого раза все получается (в данных 1 протокол и уже беременяшки), потом ШК - но кол-во попыток поболее (3-5 протоколов), потом победный. А о других репродуктологах что-то мало отзывов. О ЖБ читала тоже.
Может конечно не все там отписываются, о том же Полумискове. Я вот сколько смотрю - у его кабинета много зрелых женщин сидят, ну и молодые тоже, но больше зрелых... может они и не отписываются о результатах в подобных опросах, но наверняка и у него есть удачные протоколы... И с ЖБ так же.
В общем тут главное найти "своего" врача и доверять ему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.