Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8141
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, простите, пожалуйста! никого не хотела расстраивать. но не поделится такой новостью совесть не позволила.
я считала по стоимости ЭКО какой-то Московского центра. Цена почти такая же. вопрос перелета и проживания. И не факт что для москвичей мы из казахстана не просто мясо. Там ошибок врачебных не меньше нашего.. :cry:
  • 0

#8142
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ого го девочки вот это новости.Я еще удивлялась,почему в моих протоколах помогали нам врачи(Ладыгины,Чистяковы и тд),а сейчас их нет там.Теперь все стало понятно,выжили их значит.Ну что могу сказать,везде и всюду бабки все решают ,ну и конечно же родственные связи.В принципе это ладно,пусть бы работали и родственники,эко центр это организация с таким оборотом ден знаков,могут себе позволить взять и родственников-халявщиков.Но зачем же избавляться от тех,на ком строиться весь процесс,кто помогает людям.Все отражается на пациентах же. Интересно как сейчас там,но бума раз никто не вернулся,то дела обстоят так же,что очень удручает.Кому доверять теперь свои проблемы ХЗ,для нас это был центр №1 в РК...
  • 0

#8143
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

ого го девочки вот это новости.Я еще удивлялась,почему в моих протоколах помогали нам врачи(Ладыгины,Чистяковы и тд),а сейчас их нет там.Теперь все стало понятно,выжили их значит.Ну что могу сказать,везде и всюду бабки все решают ,ну и конечно же родственные связи.В принципе это ладно,пусть бы работали и родственники,эко центр это организация с таким оборотом ден знаков,могут себе позволить взять и родственников-халявщиков.Но зачем же избавляться от тех,на ком строиться весь процесс,кто помогает людям.Все отражается на пациентах же. Интересно как сейчас там,но бума раз никто не вернулся,то дела обстоят так же,что очень удручает.Кому доверять теперь свои проблемы ХЗ,для нас это был центр №1 в РК...

У нас по этому принципу везде строится работа. Тупоголовый родственник всегда в приоритете по санвению с высококлассным спецом. Хорошо, если родственник еще хоть как то шарит, тогда он не будет отпускать тех, на ком все держится. А если мозгов нет вообще, тогда все :faceoff:
Мне кажется они замяли это дело, потому что сильно никто не слышал. И продолжают в том же духе. Может это даже схема такая. Чтобы у МК все получалось, народ валил. Кто не попадал, те к другим (в одной же клинике). А у других как раз не получалось, потом к МК. Так глядишь одна пара по 2-3 раза отдаст бабло и гуляйте.
  • 0

#8144
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ох... как тяжко... что же делать то теперь... тоже думала, весной на эко... а теперь куда?...
Мне муж давно говорил что предчувствие у него такое будто там что-то химичат. Вот тебе и доказательство, а я ему еще не верила
  • 0

#8145
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девченки, ну вы чего? Сидите и сами себя накручиваете, ей Богу...
Вам половина ЦТ не доказательство, что ЭКО с первой попытки - это реальность?
В конце концов, отделение в Привате открылось. Почитайте про них. Генетик Ладыгина как раз у них сейчас там работает.
  • 0

#8146
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Hет, я еще не записалась, завтра хочу позвонить, еще не определилась, сейчас читаю их форум, думаю Тян, Лилия Григорьевна или Шолпан Кенесовна( уже несколько раз менялся список)
Ну классно что редеют, хочу тоже сидеть и обсуждать свою Б тут))

Ну пусть в меня закидают камнями, но все же выскажу свое мнение,девочки это ИМХО, вот к Шолпан Кенесовне не рекомендую, так как этот человек пытается заработать и ей выгодно, делать такие добрые глаза и говорить Вам, что ой опять провал, но будет новый, вообщем сладко поет она как соловей и только на 4 или 5 у неё беременеют. Нет иногда она и в первый попадает, ну это так чтобы имидж не упал. Вы знаете вот мне тяжко жить на свете, потому что я людей чувствую очень и даже в глазах могу прочесть что и кто думает, поэтому чувство такта выработала в себе такой, что никто не узнает что я думаю, а секрет прост, я просто думаю всегда о всех хорошо. Но когда попадаются такие когда я увидела вот Этого Полумискова честно сказать вскользь, во мне все перевернулось, не похож он на врача, в нем столько от лукавого, ну просто жесть. И даже Махмет Канышевич я в нем всегда чувствую настрой. На примере Данияра Валихановича он может и хороший врач, но печально то, что он тоже ошибается и не признает свои ошибки и это меня до сих пор обижает.

Вообщем как видите у меня есть свое впечатление о каждом враче, поэтому думаю Вам надо со всеми ими познакомится и определится, кстати мой совет если Вам нужен именно гинеколог можно не идти на поводу имен, чем меньше пиара тем лучше, ну вот только с Махмет Канышевичем это не пиар, этот человек действительно заработал репутацию, хотя и не всем подходит.

Спасибо за мнение, ваше чутье не обманывает вас наверное, судя по статье в ссылке, выложенной A`lekstida, это все так не приятно, очередной раз думаешь о том, что ты не можешь просто довериться врачу, потому что он врач , передумала туда записываться, буду искать другого Г.
  • 0

#8147
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Ужас, прочитала статью и в шоке. А я ведь пациентка ЭКО-центра. Я рада, что мой врач МК, думаю во второй раз у нас все получится. Но я в ужасе, неужели такое возможно!!!
Кстати, помогите с вопросом, у меня не лопается фоллик, перерастает в кисту, гормоны в пределах нормы. Может попробовать лопнуть его уколом?
  • 0

#8148
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девченки, ну вы чего? Сидите и сами себя накручиваете, ей Богу...
Вам половина ЦТ не доказательство, что ЭКО с первой попытки - это реальность?
В конце концов, отделение в Привате открылось. Почитайте про них. Генетик Ладыгина как раз у них сейчас там работает.

Да бесит, что такое дело превратили в машину по зарабатыванию денег. Ведь это очевидно. Где гарантия, если завтра тебе не понадобится эта программа и из тебя не начнут выжимать деньги ?
На наших нервах, слезах, нашем горе зарабатывают :mad: Вон Кукла где она теперь? От такого свихнуться можно, ладно деньги. Главное все ведь в их руках. Если бы хоть что то от тебя зависело..
Короче моя злая опять :mad:
Надо насесть на свой организм, чтобы сам беременел :D
  • 0

#8149
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Делия, тут гарантий нет совершенно.
У старшей сестры моей снохи ШК вела протокол, с первого раза получилось, родилась у них 2 года назад красавица дочка, вторая попытка с подсадкой снежинок не удалась, к сожалению.
Никто тут не застрахован ни от чего. Вот мы вроде все ходим, дышим, с двумя руками, ногами и т.д., вроде и здоровые, но как частенько потом оказывается бесплодие может быть по разным факторам, в том числе и генетика. А кто у нас сдает генетику? Единицы и то только потому что уже подперло или за плечами несчастье.
Вообщем, я понимаю, что дорого и для многих это не дешево, но видимо надо все же сдавать паспорта здоровья. В России это хотят принять на законодательном уровне.
  • 0

#8150
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
как вариант,у нас по Ате шт 5 эко отделений,но я все равно считаю что именно в экоцентре самые лучшие технлогии и специалисты(были тогда,когда я делала)До сих пор я вот лично очень доверяю ЖБ,она до сих пор ,сколько времени прошло уже никогда не отказывает в бесплатной консультации по телефону и так,помнит нас и всегда спрашивает как сына.А для меня важно чтоб человек не только профи был,но и подошел мне как человек
  • 0

#8151
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
А наши в Астане врачи очень хвалят Эко в Алматы. И замечают, что только у вас можно выбрать пол ребенка, хотя селекция пола запрещена законодательством официально. В Астане они пол не делают.Ни в какую.
  • 0

#8152
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Светик, какой же ты путь прошла на пути к сыне!
Это не все поймут.
А то некоторые молодые девчата бьются головой о стену, когда пишут, что мол, я два месяца не могу забеременеть. А мужа ты проверяла, а трубы смотрела,а овульку следила? Нет. Ну а что хочешь? Еще и ноешь.
  • 1

#8153
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Натсюм, как у тебя дела? Дурняк прошел?
  • 0

#8154
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Слезка, Прун- как вы там? Как себя чувствуете?
  • 0

#8155
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, очень жаль, что неделя у нас началась с негатива.
Могу сказать о себе: перед тем, как идти в протокол ЭКО, я тоже долго сомневалась, делать ли в наших казахстанских клиниках или же ехать за границу. Я была настроена скептически насчет здешних клиник, хотела ехать хотя бы в Москву или Питер. Но так сложились обстоятельства, что выехать за границу у мужа получится не раньше, чем через год. То есть у нас вариант на тот момент был либо ждать еще 2 года, либо пробовать в КЗ. Муж меня успокоил тогда, говорит, давай не будем терять время, попробуем в КЗ, тем более что у нас есть удачные примеры счастливых семей с детками после ЭКО made in KZ (навскидку 15 деток точно знаю). И я решила не изводить себя мыслями о том, что наши ничего не умеют и ничего не получится, "а вот если бы за границей", а попробовать.
Думаю так: если у кого-то есть возможность поехать за границу-замечательно. Но если нет - не стоит совсем уж ставить крест на КЗ медицине и клиниках и отказываться что-либо делать и лечиться здесь. Выбирая врача, узнавая второе мнение, где это возможно, в-общем, подходить осознанно (это уж мы умеем).
Пока я не жалею о принятом нами с мужем решении лечиться здесь, а там уже дальше посмотрим.
  • 2

#8156
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Шурка, я как раз и возмущаюсь поэтому. Мало того, что нет итак гарантий, потому что есть как говорится и объктивные факторы. А если еще искуственно создавать провальные протколы... Вот это возмущает. Я больше чем уверена, что так и есть, потому что ощущение было такое, а тут еще факты говорят. И никто ничего не делает, никому не надо. А потому что деньги ((
Успешные примеры конечно хорошо, но они не опровергают тему нашей дискуссии. Кому повезло тот конечно счастлив и молчит, его не касается, что другие такие же женщины страдают. А вот если б мы не жили по принципу "моя хата с краю" ,может и сдвигалось бы все метрвой точки.
Дай бог, чтобы нам эти программы не понадобились, а кому понадобятся, чтобы гавной целью врачей, которые будут вести программу не было тупо обогощение. А вообще надо было бы взяться и провести проверку и вывести этот клоповник, если он там образовался.
  • 0

#8157
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Делия, у людей физически просто нет сил идти и проходить все инстанции. У Рудневой вон с Дубровиной ой какой казус случился, это стоило жизни практически доношенного ребенка и стенаний его мамы.
Как например, Прун может что-то плохое написать о центре, если вот он результат - как говорится на лицо.
Так что тут играет только 1 принцип, идти на врача, коего будите долго и кровопотливо выбирать, возможно через кучу преград, учась а своих ошибках, и непременно читать и знать на порядок больше, чем многие барышни.
  • 1

#8158
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Идти на врача-это "тема". я трубы продувала вообще в другом городе.Не доверилась никому в Астане.
  • 0

#8159
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Шурка, я как раз и возмущаюсь поэтому. Мало того, что нет итак гарантий, потому что есть как говорится и объктивные факторы. А если еще искуственно создавать провальные протколы... Вот это возмущает. Я больше чем уверена, что так и есть, потому что ощущение было такое, а тут еще факты говорят. И никто ничего не делает, никому не надо. А потому что деньги ((

Кому слезы, а кому монеты... Тут уже и о деньгах не думаешь, лишь бы по-человечески сдали как надо, сказали как надо.
  • 0

#8160
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Шурик права))) Ну по крайней мере у меня после внематочной были показания пойти и разбираться,можно было конечно и по закону добиться хотя бы возврата каких-то денег,если не за сам протокол,то хотя бы за то что трубу удаляли,а это тоже было полностью их вина ,что не досмотрели и пришлось меня экстренно вытаскивать ,если бы раньше заметили ,то возможно могли бы и трубу сохранить да и в принципе все прошло не так страшно для нашей семьи,да и стоило само удаление это тоже не мало. Муж вообще предлагал по другому разбираться,более действенно,уж очень он был зол на них. Тем не менее я все это присекла,девочки кто не был в такой ситуации не поймет,когда такое происходит,там уже не то что разбираться нет сил,там не знаешь как жить дальше.И получается сидишь по принципу моя хата с края и ничего не надо,самой бы прийти психически и морально в норму,а если еще и разборки эти подключились,я бы там наверное вообще слегла,все это проживать и доказывать всем и вся заново.
НО после этого просто для себя выводы сделала ,что за репродукцию только к этому же врачу,она супер в этой стязи,а вот что касается самой беременности,то бежать не оглядываясь. Так и порешили,проходили там еще процедуру после этого и еще на одну туда же собирались,хотя в принципе есть возможность позволить себе лечения за рубежом,но здесь все грамотно нам сделали так что остались здесь.А вот уже с Б то сразу же сбежала от них,опять все это было подкреплено очередным косяком с их стороны, когда мне предложили сыну почистить, увидели ЗБ.Вон бегает сейчас,а если бы доверилась и почистила..... не хочу даже об этом думать,слезы наворачиваются.Ну как я могу им доверять свою последующую Б,конечно же я не пойду туда не под каким предлогом.Так что все весьма относительно и благо есть форум где каждый может рассказать свои примеры удач и не удач,чтоб каждый для себя сделал выводы
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.