Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8081
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Слезка, радуйся, что нет токса!
Да не обязан он быть и вовсе, все же индивидуально.
Думаю, что пить тебе надо всю таблетку фолацина, так это всего лишь - 120%, (дневная норма для небеременной - 0,4мгр - это 100%), а у тебя сейчас получается, что ты таблетку делишь пополам, то есть пьешь всего лишь 60%, а ведь сейчас ты беременная!
  • 0

#8082
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Натсюм, дорогая! Вот ты намучалась! Береги себя и малого!
  • 0

#8083
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Все поняла исправлюсь, завтра после анализа выпью 2 полные таблетки фолацин+вита е.
Девочки у меня радость, наконец то левый бок совсем перестал болеть!
я хоть успокоилась немного)))
  • 0

#8084
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Слезка, токсикоза никому не пожелаю! Я тоже узнала все его прелести! Хорошо, что это позади!
  • 0

#8085
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слезка поздравляю! Береги себя и масика. Мне приписывали вит е только на 20 дней. Говорят его беременным много пить тоже не рекомендуется,хотя ХЗ у каждого врача свои рамки! Поэтому может лучше связяться с АГ!

Натсюм, спасибочки большое.
И Вы берегите себя!
Натсюм я тоже в обычную ЖК буду вставать, только вот незнаю живу в алмалинском а прописана в бостандыкском и после родов тоже в бостандыкском жить буду, куда лучше встать?
  • 0

#8086
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
девулечки. Вы меня простите что уже пишу не по теме, просто Вы мне все такие родные и из темы уходить не охото :rotate:
  • 0

#8087
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Делия, положительный по какому классу?
Если положительно по IgG - это говорит о том, что когда-то вы хоть разок болели им и теперь к нему есть антитела.
Если положительно по IgM - это уже *опа, никакого планирования, а лечение по полной

Да это не мне слава богу. IgG я щас смотрю. Значит фигня. Просто тут прописывают кучу иммуномодуляторов. Думаю нахрена. Кошачий коготь, циклоферон..

Мне кстати тоже понавыписывали с моим гайморитом тоже коготь, гота кола. Кто нибудь что нибудь пил из этого? Не хочу всякую фигню пить. Читаю щас про коготь. Оказывается у него противозачаточный эффект :faceoff: Мне как раз только этого не хватает сейчас :faceoff:
  • 0

#8088
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Делия, я ничего такого не пила.
Про Готу Колу читала много хороших отзывов, она на айхербе есть у многих производителей
  • 0

#8089
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Да, девочки, хотела еще уточнить. По моему Шурка в курсах этой темы. Положительный тест на цитомегаловирус же не говорит о том, что надо его как то лечить? Насколько помню, он сидит и дремлет у всех практически. Но все таки иммунку надо поднимать да?


Я когда сдавала кровь на инфекции - у меня герпес показал Положительно. Я перепугалась, думаю откуда, год назад анализы чистые были. А врач объяснила, что если я однажды переболела, даже тем герпесом, что на губе выскакивает, то в крови есть антитела к нему. И современная аппаратура в лабах может распознать его как инфекцию. Я пошла сдала мазок на этот же герпес - все чисто.
Поэтому может пересдадите для успокоения, чтобы не был в активной форме.

девулечки. Вы меня простите что уже пишу не по теме, просто Вы мне все такие родные и из темы уходить не охото :rotate:

Слезка, а вы и нам пишите тут, как Илиана)) И чихайте на нас заразно периодически :D

Сообщение отредактировал Dina86: 07.06.2013, 16:54:39

  • 0

#8090
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



я уже рассказывала здесь свою историю, но для вас вкратце: полтора года после ЗБ моталась по врачам, никто конкретно не мог сказать почему нет месков. даже говорили что начался климакс :faceoff: была и у Галочкиной и у Гранишевской. но только Зарина Муратхановна смогла определить что у меня не нарастает эндометрий изза того что перескоблили, а раз эндика нет то и месков нет, а раз месков нет у меня слипся цервикальный канал через который проходят мески :faceoff: вот, как то так. она мне назначила лечение, и сначала мы восстановили эндик, пару циклов ждали что мески пойдут сами, но чуда не произошло. поэтому она направила меня на гистероскопию, где мне прорезали цервикальный канал, и в том же цикле мески пошли :dandy: . с тех пор прошло 3,5 года, но беременности еще не было, но я думаю что это скорее по моей вине, надо признать я не всегда соблюдала ее предписания и даже около года вообще на все забила, ничего не предпринимала. со всей ответственностью я взялась за себя только последний год. прошла все процедуры которые она прописывала, проверила трубы и вот с недавних пор стимулируюсь.
про Зарину Муратхановну тоже пишут много, и хорошее и к сожалению плохое. но я сто працентов всем говорю что она МОЙ врач, и к другой я уже не пойду.

tekatoka, удачной вам стимуляции, вы уже столько сделали. почему врачи не спешат говорить что это связанно с тем что поврежден или выскоблен базальный слой? И что надо бы его восстановить, раз уж не идут м-е долго. Я уже сколько лечусь и только сравнительно недавно об этом узнала.
Жаль что Зарина Муратхановна в декретном сейчас. Галочкина отпадает значит. Пойду к Тян
  • 0

#8091
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, не знаю туда пишу или нет, если что направьте куда надо.
Может кто-то сталкивался с этим, как лечились? Может посоветуете конкретного гинеколога? Прочитала половину темы про гинекологов, выделила для себя: Гичиеву,Тян ИИ и Галочкину. Теперь о проблеме:планирую давно,4 года назад была ЗМ. С тех пор не могу восстановиться. Последствия - не нарастает эндометрии, скудные мес-е. Проходила несколько курсов лечения у разных Г за все это время, но до лечения этого не доходили, лечили воспаление и т.д.. Я уже забила на планирование, мне бы восстановить цикл. в любом случае я так понимаю если эндометрии тонкий , то не к чему прикрепиться. Теперь это главная проблема. Спасибо.

Думаю надо идти в Эко но к гинекологам, их все равно профилируют на планирование Б. а не просто лечение воспалений и тому подобное. Там много хороших Лилия Григорьевна , Динара Досалыевна, сама к ним хожу они там же в Эко центре принимают , но относятся как бы к поликлиники на Толе би Байтурсынова

Сообщение отредактировал kapellina: 07.06.2013, 18:09:40

  • 0

#8092
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

а не хочу я, потому что стали часто ругаца...и вообще надоело думать постоянно об этом...
если до сентября сами не смогём, значит будет МК помогать)

Мишка у нас у всех такое бывает, надеюсь Вы уже 100 раз помирились !!!!!!!!!!!
  • 0

#8093
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девчат, кто пишет про мужской фактор. Вроде я слышала, что профертил отлично помогает. Можно выписать с онлайн сайта из Германии. Правда, дорогой препарат, но если действительно помогает, не жалко.

У Безруков будем во вторник спрошу, что за препарат и отпишусь
  • 0

#8094
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Слезка поздравляю! Береги себя и масика. Мне приписывали вит е только на 20 дней. Говорят его беременным много пить тоже не рекомендуется,хотя ХЗ у каждого врача свои рамки! Поэтому может лучше связяться с АГ!

А меня только сегодня выписывают с 5 роддома,в пн вечером забрала скорая с жуткими рвотами и обезвоживанием. Очень ругали врачи,что так долго терпела. Сейчас чувствую себя более менее, но все равно тошнота присутсвует. С малышом сказали что все хорошо! Берегите себя девочки!

Натсюм, поздравляю с выпиской! Береги себя и малыша, пусть токс уже поскорее останется в прошлом и ты насладишься вторым триместром Б!
  • 0

#8095
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

НАдо всем парами в роддом ходить

Веселее будет!))))
я считаю у меня февраль выпадает)))

Слезка очень рада за Вас, чихайтееее тоже хочется))))
  • 0

#8096
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У Безруков будем во вторник спрошу, что за препарат и отпишусь


девушки а вы к Урологам андрологам вместе с мужьями ходите?
  • 0

#8097
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

девушки а вы к Урологам андрологам вместе с мужьями ходите?

Я да вместе и ним на прием, а он со мной на прием к репродуктологу, короче мы везде вместе, за исключением если только я оч занята))) Мне кажется про нас думаю, что мы странная парочка или больше удивление))) Ну по первой было такое ощущение, а сейчас уже к нам привыкли, я так поняла эт редкость

Сообщение отредактировал kapellina: 07.06.2013, 18:41:35

  • 0

#8098
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Девочки, не знаю туда пишу или нет, если что направьте куда надо.
Может кто-то сталкивался с этим, как лечились? Может посоветуете конкретного гинеколога? Прочитала половину темы про гинекологов, выделила для себя: Гичиеву,Тян ИИ и Галочкину. Теперь о проблеме:планирую давно,4 года назад была ЗМ. С тех пор не могу восстановиться. Последствия - не нарастает эндометрии, скудные мес-е. Проходила несколько курсов лечения у разных Г за все это время, но до лечения этого не доходили, лечили воспаление и т.д.. Я уже забила на планирование, мне бы восстановить цикл. в любом случае я так понимаю если эндометрии тонкий , то не к чему прикрепиться. Теперь это главная проблема. Спасибо.

Думаю надо идти в Эко но к гинекологам, их все равно профилируют на планирование Б. а не просто лечение воспалений и тому подобное. Там много хороших Лилия Григорьевна , Динара Досалыевна, сама к ним хожу они там же в Эко центре принимают , но относятся как бы к поликлиники на Толе би Байтурсынова

Да решила в ЭКО записаться завтра, интересно на какое время еще запишут, я так поняла там у всех запись на месяц вперед, ну ладно, все равно в след. цикле сдам на гормоны и с рез-ми на прием.
девочки у вас такие аватарки, я думала вы все беременяшки)))
  • 0

#8099
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки всем спасибо. Никому не желаю кого токса. Начался он на 4 неделе,а к 6 я уже скинула 2 кг. Всегда думала что меня это не коснется ))))
Слезка,на счет жк,даже незнаю. У нас на работе девчонка живет в городе,прописана в каскелене, а на учет встала в фабричном. Я сама прописана в ауэзовском и поэтому сюда и встану. На сколько знаю,ты можешь именно туда,где тебе удобней.
Сменила своего АГ. Два дня ей звонила говорила я ничего не ем,слабость и рвота даже от воды. А она мне: пей холосас и хафитол. Это у тебя застой желчи. Рррррр как я зла.

  • 0

#8100
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки всем спасибо. Никому не желаю кого токса. Начался он на 4 неделе,а к 6 я уже скинула 2 кг. Всегда думала что меня это не коснется ))))
Слезка,на счет жк,даже незнаю. У нас на работе девчонка живет в городе,прописана в каскелене, а на учет встала в фабричном. Я сама прописана в ауэзовском и поэтому сюда и встану. На сколько знаю,ты можешь именно туда,где тебе удобней.
Сменила своего АГ. Два дня ей звонила говорила я ничего не ем,слабость и рвота даже от воды. А она мне: пей холосас и хафитол. Это у тебя застой желчи. Рррррр как я зла.

Натсуми, ужас, вот я и говорю, как много раз врачи ошибаются и как потом все на на нас это отражается. Думаю что теперь у Вас будет легкая берменность и родите здорового малыша и в срок!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.