Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8101
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Nyura вот и правильно а к кому записались? Думаю что Вы на верном пути!!!!!! Да и аватарки у нас просто притягиваем к себе заветную и желаемую беременность!!! Ну и постоянно наши ряды редеют в виде уже Берменяшек)))
  • 0

#8102
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Hет, я еще не записалась, завтра хочу позвонить, еще не определилась, сейчас читаю их форум, думаю Тян, Лилия Григорьевна или Шолпан Кенесовна( уже несколько раз менялся список)
Ну классно что редеют, хочу тоже сидеть и обсуждать свою Б тут))
  • 0

#8103
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Hет, я еще не записалась, завтра хочу позвонить, еще не определилась, сейчас читаю их форум, думаю Тян, Лилия Григорьевна или Шолпан Кенесовна( уже несколько раз менялся список)
Ну классно что редеют, хочу тоже сидеть и обсуждать свою Б тут))

Ну пусть в меня закидают камнями, но все же выскажу свое мнение,девочки это ИМХО, вот к Шолпан Кенесовне не рекомендую, так как этот человек пытается заработать и ей выгодно, делать такие добрые глаза и говорить Вам, что ой опять провал, но будет новый, вообщем сладко поет она как соловей и только на 4 или 5 у неё беременеют. Нет иногда она и в первый попадает, ну это так чтобы имидж не упал. Вы знаете вот мне тяжко жить на свете, потому что я людей чувствую очень и даже в глазах могу прочесть что и кто думает, поэтому чувство такта выработала в себе такой, что никто не узнает что я думаю, а секрет прост, я просто думаю всегда о всех хорошо. Но когда попадаются такие когда я увидела вот Этого Полумискова честно сказать вскользь, во мне все перевернулось, не похож он на врача, в нем столько от лукавого, ну просто жесть. И даже Махмет Канышевич я в нем всегда чувствую настрой. На примере Данияра Валихановича он может и хороший врач, но печально то, что он тоже ошибается и не признает свои ошибки и это меня до сих пор обижает.

Вообщем как видите у меня есть свое впечатление о каждом враче, поэтому думаю Вам надо со всеми ими познакомится и определится, кстати мой совет если Вам нужен именно гинеколог можно не идти на поводу имен, чем меньше пиара тем лучше, ну вот только с Махмет Канышевичем это не пиар, этот человек действительно заработал репутацию, хотя и не всем подходит.
  • 0

#8104
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
А статистика у нас наблюдается: Натсюм, Прун, Слезка! Давайте, девочки, присоединяйтесь!
  • 1

#8105
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Кстати, насчет либидо. Оно у меня поднялось, когда моя АГ заявила, что сперма очень полезна для нашего женского организма. Это полезные половые гормоны, которые нам облегчают пмс, поддерживают нашу красоту , смягчают боль и действуют как витамины и т.д. Ну так после ее слов, муж мне как терапия стал.
  • 0

#8106
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

а не хочу я, потому что стали часто ругаца...и вообще надоело думать постоянно об этом...
если до сентября сами не смогём, значит будет МК помогать)

И мы тоже... И он мне сказал, чтоб забыла про планирование. Так что, девочки, я вас только читаю и радуюсь вашим успехам. Моя эпопея закончилась совсем. Удачи тем, кто планирует, и искренние поздравления забеременившим!!!
  • 0

#8107
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Зауре, милая, вы что совсем решили отказаться от идеи иметь ещё деток? :faceoff:
Не падайте духом! Все будет, просто еще чуточку осталось подождать
  • 0

#8108
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Спасибо, Шурка, но у нас проблемы не со здоровьем, так что тут уже вопрос хуже. В общем, может, все решиться как-то
  • 0

#8109
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Добрый день, девочки!
Я опять стресс, паника... П понедельник делала 4-ю ИИ... Не знаю зачем, может надеялась. Но понимала, что это уже много. Делал мне МК. ЖБ ушла в отпуск и передала меня к нему. Кстати, это первый мужчина-гинеколог на мое тернистом пути. В начале мне так уже все равно было, пусть хоть кто смотрит, как хотят лечат, лишь бы результат. Но кресле от страша и стыда даже ноги нормально не могла поставить на эти подставки. Как выше писала kapellina о МК, у меня тоже сложилось хорошее впечатление о нем. ЖБ думала меня ШК отдать, но я настояла на МК. Не нравится мне ни она, ни ее медсестра. Вечно грубые, занятые. Перед ее кабинетом будто приемная к Богу. И медсестра ее ведет себя как телохранитель и секретарь этого Бога.
Вот... И правда мужчины врачи нежнее и аккуратнее. Естественно какого-то супер внимательного отношения ко мне с его стороны не было. Но он все сделал, отвечал на все вопросы. И вообще приятный человек.
Мой 4-й раз проходил при овуляции слева. На гистере показали что слева есть сращение трубы, хотя на ГСГ все проходимо. Мы с ЖБ думали делать или нет, но она скала что глупо из-за этого пропускать цикл, это могла быть просто пленка или спазм. Вот и сделали. Если все прошлые ИИ, я чувствовала какие-то процессы внутри, боли, колики именно в матке, то в этот раз ничего. У меня такое состояние пустоты внутри. Вчера ревела весь день и мужу досталось. скорее всего не пойду на 5-ю ИИ, даже если анализы еще годны. Толку нет. Видно это не наш метод. ...
Устала ждать, ходить по врачам. Вообще уже ничего не хочу. И слова мужа: ну само получится может.... меня так бесят. Сама не пойму почему, мне кажется что он не просто надеется, ждет что так будет, даже какое-то требование слышу в этих словах....
Еще приехали племянники мужа, а в конце месяца приедут еще 4-ро. Мы рассчитывали за лето ремонт свой максимально сделать, а тут по субботам он работает, а в воскресенье к ним. Мама его постоянна требует его внимание, а тут предлог есть племянники. Им на днях не с кем было их оставить, так они просили чтоб мы отпросились с работы, чтоб с ними посидеть. Меня это так взбесило! Брату мужа и его не работающей женушке отдохнуть видите ли надо от детей, они их сюда прислали, а мы можем с работы отпрашиваться. я и так уже с этими врачами столько на отпрашивалась, что мне уже стыдно.
Простите, девочки, просто не выдержала, всю неделю терплю.
  • 0

#8110
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений
девочки, мы тоже планируем Б, не особо активно пока, но тем не менее, нашему планированию чуть меньше года. я ходила на прием к Афиногеновой она мне сказала что пока ничего сдавать не надо (ну кроме стандартных мазков на инфекции), полное обследование будут делать когда срок планирования будет больше года. я счас пью витамины Элевит и фолиевую кислоту уже 2 месяца, вот третий пошел. Так вот, у меня какие-то необычные ощущения, вы знаете у меня исчезли все признаки ПМС.
Раньше я за неделю до монстров была злая, перепады настроения, любая мелочь меня раздражала и выводила из себя, болели груди, и проч. А тут, вот в этом месяце, у меня такое спокойствие, до всего мне по-барабану. это что?? действие витаминов? или что? Меня это немного пугает, но в тоже время, я рада что все так ))) С мужем перестали ругаться по пустякам.

И вот посоветуйте, может быть стоит еще что-то принимать, подруга посоветовала еще настойку красной щетки?

Сообщение отредактировал meller: 08.06.2013, 11:54:17

  • 0

#8111
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Алекс, а чего вы раньше времени панику развели? Еще ведь М не пришли?? А вдруг получилось? А если даже и не получилось, зачем вам 5 ИИ?? Отдохните месяц и готовьтесь к ЭКО.
Я тоже заметила, как только лето начинается, все родители спихивают своих отпрысков к родственникам, и зачастую даже не спрашивают разрешения у самих родственников. Ну отпрашиваться с работы ес-но вы не должны. Скажите, что у вас ремонт и вам некогда.
НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!!! Мы с Вами ;)
  • 0

#8112
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекс, а чего вы раньше времени панику развели? Еще ведь М не пришли?? А вдруг получилось? А если даже и не получилось, зачем вам 5 ИИ?? Отдохните месяц и готовьтесь к ЭКО.
Я тоже заметила, как только лето начинается, все родители спихивают своих отпрысков к родственникам, и зачастую даже не спрашивают разрешения у самих родственников. Ну отпрашиваться с работы ес-но вы не должны. Скажите, что у вас ремонт и вам некогда.
НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!!! Мы с Вами ;)

Спасибо! Я хорошо чувствую свой организм. Знаю где растет фолликул и когда он лопается. Чувство такое, да и наверное и правда что-то с трубой... Эко боюсь. Страшно. Но видно придется делать. Лабораторию в ЭКО закрывают на ремонт, так что до осени все равно не получится, а осенью может и на ЭКО, если смелости наберусь и денег накопим.
А то что времени нет, ремонт, работа, ведь и так знают. Но чужая душа потемки. Мы же железные.
  • 0

#8113
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Алекстида, милая, не опускать нос!
Родственники-да я Вас тут понимаю, не дают жить своей жизнью и пытаются напречь...
Муж...мой тоже так говорил, что типа все само получиться, мне казалось, что ему пофиг все(((
Вам бы отвлечься как нибудь, уехать хоть на недельку куда нибудь....это очень важно.
У меня вот переключение произошло так, с работы сократили, вышла на новую.
Первый месяц жутко тяжело было, за то вон какой результат...
Теперь даже страшно, что будет когда руководство узнает ((
Так что Алекстида, все это суета сует, все будет у вас хорошо-хорошо, правда.
А мы с девочками попытаемся Вас поддержать!

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

  • 1

#8114
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
девочки, добрый вечер! Мы только начинаем планировать, у меня уже есть дочка от первого брака, теперь хотим совместного ребенка, вот хочу для начала обратиться к вам и узнать, есть ли какие-то точные тесты на овуляцию? Хочу отследить ее и планировать соответственно. И еще какой лучше делать перерыв перед тем, как попробовать зачать? В смысле мужа не подпускать, а то слышала от девочек, что получалось после долгого перерыва с мужем :)
  • 0

#8115
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый вечер!
Алекстида, не удержалась, хочется написать и поддержать Вас. Я продолжаю восхищаться Вашим упорством - 4 ИИ подряд, не у каждого хватит сил, хотя все девочки в этой ветке очень целеустремленные. Вам очень трудно морально сейчас, но такие испытания просто так не посылаются. Я верю, что так мы за что-то платим - кто-то авансом, кто-то расплачивается за прошлое. Мне кажется, не стоит раньше времени "отпускать" эту попытку. То, что Вы плакали и вообще находитесь в нестабильном состоянии, возможно, как раз и говорит о том, что Ваши гормоны так реагируют на новое состояние. Вы не испытываете особых ощущений в своем организме - тоже вполне естественно - в принципе, рановато; у меня после удачной попытки ИИ не было ничего, никаких ощущений, хотя до этого мне каждый раз мерещилось ОНО, и, кстати, именно в этот период ожидания результата я едва ли не впервые поссорилась сильно с мужем, даже думала о расставании и т.д.
Меньше, чем через месяц иду на ИИ, снова накатывают тревога и боязнь неудачи и пр. Но я
часто думаю о том, насколько нам повезло, что в наши дни есть такие вспомогательные репродуктивные технологии, и если не в этот раз и не таким путем, то по-другому нам обязательно повезет! Больше писать не буду, не то скачусь на еще большую банальщину. От всего сердца желаю Вам скорейшего Чуда!
  • 0

#8116
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

девочки, добрый вечер! Мы только начинаем планировать, у меня уже есть дочка от первого брака, теперь хотим совместного ребенка, вот хочу для начала обратиться к вам и узнать, есть ли какие-то точные тесты на овуляцию? Хочу отследить ее и планировать соответственно. И еще какой лучше делать перерыв перед тем, как попробовать зачать? В смысле мужа не подпускать, а то слышала от девочек, что получалось после долгого перерыва с мужем :)

в плане тестов я пробовала наши с пчелкой за 80 копеек и немецкие. Там 4 теста и один на беременность. Результат одинаковый был, что на тех, что на этих. Мне больше узимониторинг помог. Я была уверенна, что овулька у меня есть в каждом месяце, да не тут то было. Узи все показало. Помог дюфастон.
  • 0

#8117
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, милая, не опускать нос!
Родственники-да я Вас тут понимаю, не дают жить своей жизнью и пытаются напречь...
Муж...мой тоже так говорил, что типа все само получиться, мне казалось, что ему пофиг все(((
Вам бы отвлечься как нибудь, уехать хоть на недельку куда нибудь....это очень важно.
У меня вот переключение произошло так, с работы сократили, вышла на новую.
Первый месяц жутко тяжело было, за то вон какой результат...
Теперь даже страшно, что будет когда руководство узнает ((
Так что Алекстида, все это суета сует, все будет у вас хорошо-хорошо, правда.
А мы с девочками попытаемся Вас поддержать!

Огромное человеческое спасибо! Здоровья Вам! Если бы не Вы все, я бы уже давно все верх дном перевернула. Никто кроме Вас, девочки, не поймет ни капли моих мыслей, слез, переживаний....
  • 0

#8118
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Добрый вечер!
Алекстида, не удержалась, хочется написать и поддержать Вас. Я продолжаю восхищаться Вашим упорством - 4 ИИ подряд, не у каждого хватит сил, хотя все девочки в этой ветке очень целеустремленные. Вам очень трудно морально сейчас, но такие испытания просто так не посылаются. Я верю, что так мы за что-то платим - кто-то авансом, кто-то расплачивается за прошлое. Мне кажется, не стоит раньше времени "отпускать" эту попытку. То, что Вы плакали и вообще находитесь в нестабильном состоянии, возможно, как раз и говорит о том, что Ваши гормоны так реагируют на новое состояние. Вы не испытываете особых ощущений в своем организме - тоже вполне естественно - в принципе, рановато; у меня после удачной попытки ИИ не было ничего, никаких ощущений, хотя до этого мне каждый раз мерещилось ОНО, и, кстати, именно в этот период ожидания результата я едва ли не впервые поссорилась сильно с мужем, даже думала о расставании и т.д.
Меньше, чем через месяц иду на ИИ, снова накатывают тревога и боязнь неудачи и пр. Но я часто думаю о том, насколько нам повезло, что в наши дни есть такие вспомогательные репродуктивные технологии, и если не в этот раз и не таким путем, то по-другому нам обязательно повезет! Больше писать не буду, не то скачусь на еще большую банальщину. От всего сердца желаю Вам скорейшего Чуда!


Спасибо! Будто на себя в зеркало гляжу. Но я не герой, я слабая и сейчас точно истеричка.
Поссорилась с мужем, теперь вот сижу тут, чтоб хоть как-то удержать себя в руках и не предложить ему развестись. Еще родственнички успели масло подлить. Родителям мужа делами заняться надо, а нам с 12 часов на завтра хотят внуков подкинуть. Муж сегодня работал, значит на завтра куча планов. Но никому этого не интересно. У меня не же нет детей, я могу с чужими посидеть. Для меня же стараются. Так меня это достало. Вот и устроила скандал. Еще давно хочу в мечеть. Мужа просила уже сколько. Мы не особо верующие, но я верю что над нами есть сила. А мужу с детства внушали что он атеист. Вроде и сам хотел сходить со мной. А сегодня заявляет что забыл и вообще не хочет, ерунда это все. Конечно, мне одной должно быть больно, это мне надо ходить по врачам, это мне нужно молить о ребенке.
Это у меня ПМС, и как раз вовремя. Явный признак того-что цикл полным ходом своей привычной чередой...
Хорошо, что ИИ кому-то помогает и в нем есть толк. Если Вам помогло однажды, значит, и в этот раз обязательно все повторится! Удачи!

Сообщение отредактировал A`lekstida: 08.06.2013, 21:35:50

  • 0

#8119
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

девочки, добрый вечер! Мы только начинаем планировать, у меня уже есть дочка от первого брака, теперь хотим совместного ребенка, вот хочу для начала обратиться к вам и узнать, есть ли какие-то точные тесты на овуляцию? Хочу отследить ее и планировать соответственно. И еще какой лучше делать перерыв перед тем, как попробовать зачать? В смысле мужа не подпускать, а то слышала от девочек, что получалось после долгого перерыва с мужем :)

Мне фрау тест четко показывал. В нем еще маленькие чашечки есть в коробочке, удобно. Не берите home test. Он показывает яркая полоска или нет, но не показывает динамику краснения полоски, все дни одинаковые. И не понятно когда именно оно самое. Я лучше этого теста знаю когда точно происходит. А на счет перерыва долгого, у всех по-разному да и от много зависит, наверное тут не угадать...
  • 0

#8120
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Алекстида, у мужчин вообще психология другая. Им вообще нужно мало знать из нашего планирования, только если выяснять мужской фактор. И если не верит, ну что стоит вам самой сходить втихаря в мечеть или в церковь? Когда в Астану привозили мощи святой Матроны я поперлась, хотя атеистка, и в душе сильно сомневалась, но пошла и мужу говорить об этом не стала. Когда в семье один верующий (у мужа дома даже ас каирады после еды, для меня это вообще нонсенс), а другой атеист, это очень сложно. Здесь только грамотный подход по умолчанию, если уж до свадьбы проглядели этот нюанс.
Вообще, чем меньше мужчины знают, медицинских терминов да нюансов наведения красоты, тем крепче брак и нервы в порядке. Даже отношение к проблеме, женщины могут долго выговариваться и все, а мужчинам скажи о проблеме, у них голова сразу ищет решение проблемы. Хотя в моей семье как раз наоборот, я мало разговариваю и если мне муж говорит и говорит, я начинаю тупить и нервничать, потому что ищу выход из ситуации, а не просто поболтать, поэтому вашего мужа отлично понимаю. Вам надо успокоиться в-первую очередь. А насчет детей разговаривать не с мужем, а с его родственниками напрямую, не муж ведь инициатор "завоза" чужих детей.

По теме, я свои анализы разбила на два, первый основной заход был в мае, потом дела-опять беготня, теперь жду следующего цикла закрыть вопрос с лабораторией. В июле пойду к гинекологу, специализирующейся на гемаст, пока только эти анализы зашкаливают. Все Б прерываются на сроке ровно 10 дней задержки, надеюсь, наконец найду грамотного врача. Зарина еще не вышла из декретной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.