Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8061
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девченки, а вы не думаете, что препараты усиливающие желание и все-такое могут как-то сказаться на том, наступит беременность или нет.
А если и наступит, то не повлияет ли это на протекание беременности?
Я блин вообще трус и стараюсь лишние таблетки не пить.


В препарате, который я хочу заказать, основной компонент - рыбий жир :-))))))

Я травки и проверенные БАДы не боюсь. У меня больше опасений вызывают китайские овощи и фрукты, которые долго-долго не портятся, а потом просто как-то странно разлагаются. До 90% китайских овощей и фруктов в наших магазинах.
  • 0

#8062
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
ну рыбий жир - это, наоборот, хорошо!
Девченки, хорошо читайте составы таблов.
___
Я про продукты я тоже не в восторге :faceoff: Тоже не нравится мне вся эта химия
  • 0

#8063
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Кто-нибудь использовал свечи Вагинорм?
  • 0

#8064
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Девченки хуже же не будет если я буду продолжать пить фалоцин+ витамин Е, пока не вернется мой Г из отпуска?
Прилетает 16.
  • 0

#8065
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
от Фолацина точно хуже не будет, его даже надо пить. На счет Витамина Е - не знаю.... а
Слезка, а прогестерон вы не получили еще? В смысле результат? А то может его надо в поддержку....
  • 0

#8066
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Слезка поздравляю! Береги себя и масика. Мне приписывали вит е только на 20 дней. Говорят его беременным много пить тоже не рекомендуется,хотя ХЗ у каждого врача свои рамки! Поэтому может лучше связяться с АГ!

А меня только сегодня выписывают с 5 роддома,в пн вечером забрала скорая с жуткими рвотами и обезвоживанием. Очень ругали врачи,что так долго терпела. Сейчас чувствую себя более менее, но все равно тошнота присутсвует. С малышом сказали что все хорошо! Берегите себя девочки!
  • 0

#8067
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девченки хуже же не будет если я буду продолжать пить фалоцин+ витамин Е, пока не вернется мой Г из отпуска?
Прилетает 16.

Слезка, Фолацин ни в коем случае не отменяйте, его пить до 12-ой недели. Он же отвечает за правильное деление клеток и закрытие нервной трубки, чтобы заячьей губы не было.
Витамин Е тоже пейте - улучшает микроциркуляцию крови, необходим при регенерации тканей. Участвует в образовании гонадотропина и нормальном развитии плацентарной ткани. Обеспечивает нормальную работу системы свертывания крови. Предотвращает анемию, посредством укрепления стенок капилляров. Обеспечивает нормальное образование эритроцитов. Участвует в формировании коллагеновых и эластичных волокон кожи.
Слезка, перейди на один какой-то поливитамин для беременных, чтобы не пить все таблетки горстями.
___
Дин, Слезка, прогик вчера не сдала, завтра при мониторинге ХГЧ сдаст

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 07.06.2013, 11:38:24

  • 0

#8068
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

15-20 препаратов??? А что именно? Попахивает разводом. Попробуйте к Тян сходить

препараты в таблетках, внутривенно, внутримышечно и последней строкой пиявки.) Это комплексное лечение на месяц. Я к ней тоже по отзывам с форума пошла. Сейчас смотрю ни в одной бумажке нет ее фамилии, точно не помню , но вроде Деменкова .


точно Деменкова, выяснила только по печати узиста с КриалМед. Может кто-нибудь ходил к ней?

Сообщение отредактировал Nyura: 07.06.2013, 11:45:56

  • 0

#8069
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Слезка поздравляю! Береги себя и масика. Мне приписывали вит е только на 20 дней. Говорят его беременным много пить тоже не рекомендуется,хотя ХЗ у каждого врача свои рамки! Поэтому может лучше связяться с АГ!

А меня только сегодня выписывают с 5 роддома,в пн вечером забрала скорая с жуткими рвотами и обезвоживанием. Очень ругали врачи,что так долго терпела. Сейчас чувствую себя более менее, но все равно тошнота присутсвует. С малышом сказали что все хорошо! Берегите себя девочки!

Натсюм, привет! Я то думаю, что тебя так долго нет.
Рада, что идешь на поправку. Не переживай, у многих бывает, что тяжело протекает беременность, со всеми прелестями токса, но в 12-13 недель отпустит точно!
У тебя уже какой срок? Выбрала куда на учет вставать будешь?
  • 0

#8070
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

А вот у меня вопрос проболела ОРВИ, ходила на промывание носа гнойный поллиноз. Из серьезных лекарств пила арбидол, терра флю, биапорокс, энтерол, кажется все. Сейчас у меня месячные, в этом цикле лучше не планировать беременность или все-таки попробовать. Если получится не скажется ли на будущем ребенка. Или подождать все-таки еще месяц?

Вот я тоже на счет такого сильно переживаю. Насколько сильно влияет на будущего ребенка пропитые мной лекарства от простуды? Ангины? Может мы себя слишком накручиваем?
Золовка у меня менингитом болела, три месяца в больнице, плюс пила таблетки от инфекций. И после этого сразу забеременела. ТТТ, ребенок родился недавно абсолютно здоровый. Хотя муж у нее занимается пауэрлифтингом и постоянно на каких-то смесях, пьет и курит, причем при беременной жене постоянно ходил с сигаретой.
А подруга у меня как я, мужа убедила бросить пить, сама готовилась за год и в январе родила дочку. Она у них болезненная, если продувает сразу задыхается, уже два раза лежали в больнице.
Может все эти проблемы мы взращиваем в своей голове?? МОжет не надо думать и пытаться просчитать что будет и как?
п.с. у меня братишка болеет диабетом 1 степени, у мамы второй степени. И поэтому я знаю, что такое когда болеет ребенок. МОжет поэтому сейчас весь курс прошла и начала опять тормозить процесс, слишком много во мне страха.
  • 0

#8071
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Шурка на мурке, решила вставать в местную жк по прописке. В частную жк сейчас возможности нет,хотя конечно хотелось бы,но ниче дай бог думаю рожать буду в платном отделении. Срок 9-10 недель
  • 0

#8072
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Натсюм, ну ничего. Вставай значит в свою ЖК.
Уже срок самый тот, иди, надо, чтобы еще срок правильно посчитали для первого скрининга, не тяни
  • 0

#8073
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

tekatokaСпасибо за отклик! Не скажете у кого вы лечились? Просто недавно была еще у одного Г, назначили снова курс лечения , 15-20 препаратов, куча процедур, ох если бы знать что очередная попытка что-то даст а не окажется очередным выкачиванием, я бы пошла на это. Просто по сути она мне ничего не сказала, поэтому решила поискать отзывы. И еще сколько времени заняло восстановление?3.5 года? или вы позже начали лечение?


я уже рассказывала здесь свою историю, но для вас вкратце: полтора года после ЗБ моталась по врачам, никто конкретно не мог сказать почему нет месков. даже говорили что начался климакс :faceoff: была и у Галочкиной и у Гранишевской. но только Зарина Муратхановна смогла определить что у меня не нарастает эндометрий изза того что перескоблили, а раз эндика нет то и месков нет, а раз месков нет у меня слипся цервикальный канал через который проходят мески :faceoff: вот, как то так. она мне назначила лечение, и сначала мы восстановили эндик, пару циклов ждали что мески пойдут сами, но чуда не произошло. поэтому она направила меня на гистероскопию, где мне прорезали цервикальный канал, и в том же цикле мески пошли :dandy: . с тех пор прошло 3,5 года, но беременности еще не было, но я думаю что это скорее по моей вине, надо признать я не всегда соблюдала ее предписания и даже около года вообще на все забила, ничего не предпринимала. со всей ответственностью я взялась за себя только последний год. прошла все процедуры которые она прописывала, проверила трубы и вот с недавних пор стимулируюсь.
про Зарину Муратхановну тоже пишут много, и хорошее и к сожалению плохое. но я сто працентов всем говорю что она МОЙ врач, и к другой я уже не пойду.
  • 0

#8074
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки я сводила своего мужа к врачу, это пипец, :faceoff: у него оказался хронический бронхит и подозрение на пневмонию :faceoff: . сейчас ему пропишут кучу антибиотиков и все, прощай планирование.
а еще возможно у него простатит.... :faceoff:
  • 0

#8075
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девченки хуже же не будет если я буду продолжать пить фалоцин+ витамин Е, пока не вернется мой Г из отпуска?
Прилетает 16.

моей подруги Г из достар меда, тут про нее есть отзывы, приписывала витамин Е, фольку и йодомарин. сразу как у той тесты заполосатились. и сказала пить до первого узи. наверное ничего страшного не будет, если Вы продолжите.
  • 0

#8076
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

девочки я сводила своего мужа к врачу, это пипец, :faceoff: у него оказался хронический бронхит и подозрение на пневмонию :faceoff: . сейчас ему пропишут кучу антибиотиков и все, прощай планирование.
а еще возможно у него простатит.... :faceoff:

Блин. Вот меня раздражают эти ситуации - когда уже вся подготовишься, ждешь не дождешься этих месок, чтобы можно было планировать и какая нить фигня возьмет да вылезет :mad: То муж со своим легкомысленным отношением к здоровью что то притащит, то сама умудрюсь... Сил нет. Не знаю даже что сказать. Надо лечиться по любому. Как бы ни было обидно. С нездоровьем ничего все равно не получится. А простатит серьезная штука. Он здорово на фертильность влияет. Обследуйтесь и лечитесь как можно скорее.
  • 0

#8077
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Да, девочки, хотела еще уточнить. По моему Шурка в курсах этой темы. Положительный тест на цитомегаловирус же не говорит о том, что надо его как то лечить? Насколько помню, он сидит и дремлет у всех практически. Но все таки иммунку надо поднимать да?
  • 0

#8078
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Да, девочки, хотела еще уточнить. По моему Шурка в курсах этой темы. Положительный тест на цитомегаловирус же не говорит о том, что надо его как то лечить? Насколько помню, он сидит и дремлет у всех практически. Но все таки иммунку надо поднимать да?

Делия, положительный по какому классу?
Если положительно по IgG - это говорит о том, что когда-то вы хоть разок болели им и теперь к нему есть антитела.
Если положительно по IgM - это уже *опа, никакого планирования, а лечение по полной
  • 0

#8079
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Кто-нибудь использовал свечи Вагинорм?

Мне прописывали Вагинорм С для нормализации микрофлоры, но на 3ий день началась страшная молочница. Если есть молочница, эти свечи могут ее усилить, поэтому лучше сначала сдать мазок
  • 0

#8080
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Да все правильно, завтра на анализ.
Возможности связаться с Г нету, так как у нее нет роуминга.
Продолжу пить фолацин и витамин Е еще на неделю, как она приедит сама назначит мне какой нибудь витамин )))
Что то все говорят про токс, а у меня нет намека...правда по идеи сегодня 2 день задержки)))

пы.сы фолацин пью 0,5 таблетки +1 таблетку витамина Е все это 1 раз в день по утрам, правильно?

Сообщение отредактировал Слёзка: 07.06.2013, 15:17:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.