Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#741
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Вот читаю, у всех проблемы, у когото трубы, у когото гормоны и прочее... У нас же с мужем все окей у обоих... 3 года не получается...Все проверили, все сдали... для профилактики пропили... и каждый месяц ждешь и думаешь все больше и больше... Видимо, как говорит моя мама, голову нам лечить надо... мысли... думки... зацикленность...
Дохтора не подскажете???
  • 0

#742
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вот читаю, у всех проблемы, у когото трубы, у когото гормоны и прочее... У нас же с мужем все окей у обоих... 3 года не получается...Все проверили, все сдали... для профилактики пропили... и каждый месяц ждешь и думаешь все больше и больше... Видимо, как говорит моя мама, голову нам лечить надо... мысли... думки... зацикленность...
Дохтора не подскажете???

я Вам в личку ответила.
  • 0

#743
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот читаю, у всех проблемы, у когото трубы, у когото гормоны и прочее... У нас же с мужем все окей у обоих... 3 года не получается...Все проверили, все сдали... для профилактики пропили... и каждый месяц ждешь и думаешь все больше и больше... Видимо, как говорит моя мама, голову нам лечить надо... мысли... думки... зацикленность...
Дохтора не подскажете???

Найдете этого Айболита, то мы вторые на очереди ;))))

У нас тоже почти 1,5 года стараний. Пока ждем-с....
Девочки с двумя полосочками, от всей души поздравляю! Легкой вам беременности и здоровых малышиков! На самом деле, читаю темку давно, крайне редко отписываюсь и все уже такие знакомые стали и радуешься за каждую как за саму себя! ;)
  • 0

#744
Янжима

Янжима
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня муж пил красную щетку,а я боровую матку....раз в день стопку, вечером после работы. Мы покупали на зеленом базаре, там травница стоит сразу возле входа и продает настойки на спирту уже готовые.

Так можно и к алкоголю привыкнуть ;) А без спирта нельзя найти?
  • 0

#745
zhanarat

zhanarat
  • Гость
  • 17 сообщений


У меня муж пил красную щетку,а я боровую матку....раз в день стопку, вечером после работы. Мы покупали на зеленом базаре, там травница стоит сразу возле входа и продает настойки на спирту уже готовые.

Так можно и к алкоголю привыкнуть ;) А без спирта нельзя найти?


Я покупала в аптеке Боровую матку и д.р травки , а потом купила хорошую водку и настояла ее 2 недели .
  • 0

#746
Янжима

Янжима
  • Гость
  • 15 сообщений
Жанарат
Противопоказания:
Не рекомендуется прием БМ, при диагнозе - непроходимость маточных труб, так как возможно развитие внематочной беременности.

Значит мне ее нельзя пить :cry: У меня как раз такой диагноз
А как же вот это?
БМ лечит гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе.

Я чтойто запуталась :-/

Может пить БМ и предохраняться?
И кстати гормоны у меня в норме, правда я сдавала полгода назад(

Сообщение отредактировал Янжима: 27.07.2012, 17:31:53

  • 0

#747
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


У меня муж пил красную щетку,а я боровую матку....раз в день стопку, вечером после работы. Мы покупали на зеленом базаре, там травница стоит сразу возле входа и продает настойки на спирту уже готовые.

Так можно и к алкоголю привыкнуть ;) А без спирта нельзя найти?

ну Вы же ее по полгода пить не будете и ее разводить надо с водой)))) есть без спирта трава в аптеках которую надо запаривать....но блин это так утомительно. А на спирту мне кажется концентрация больше...вроде как эффективней. ;)
  • 0

#748
zhanarat

zhanarat
  • Гость
  • 17 сообщений
надо предохранятся во время приема БМ , а потом проверить есть улучшение , после того что вы будете уверены что все хорошо , можно начинать планировать , не торопись почитай все тему про БМ . А трубы у тебя в каком состоянии ?
  • 0

#749
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

DearSandra, спасибо за поддержку. Я тоже плакала у Поповой, что поделать, бывает)
Ещё я много думаю о том, что уже не раз доказано- зацикленность на Б к ней не приводит, много случаев, когда долгожданное случается, когда об этом и не думаешь вовсе. Но скажите мне, реально ли расслабиться, когда ходишь к врачу, как на работу, когда ты в курсе, растет ли фолликул, есть ли надежда, когда стимулируешь овуляцию, не пьешь этот цикл. Короче, как в таких условиях об этом не думать?)))

Я записалась на йогу, считаю, что мысли мои отвлеклись немного+ йога очень полезна!!! Я с удовольствием для себя и тела прозанималась месяц, узналал о беременности и бросила))))) Сейчас собираюсь на йогу для беременных)
  • 0

#750
zhanarat

zhanarat
  • Гость
  • 17 сообщений
Янжима , советую сходить на пиявки к Риме Газизовне ,

Сообщение отредактировал zhanarat: 27.07.2012, 18:03:58

  • 0

#751
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Кстати, сейчас самый сезон сбора трав. Я очень люблю баню, а в бане только чай с травами-душица,зверобой, мята, липа и прочее.
Вот недавно ходила в горы-запаслась душицей на год. Она кстати тоже полезная, там много полезных вещ-в, которые поднимают иммунитет.

Тая молодец)) Так всё описала, что я захотела в баню с чаем))
  • 0

#752
Янжима

Янжима
  • Гость
  • 15 сообщений
Трубы к сожалению в ужасном состоянии, мне назначили операцию :cry: . А вот я покупала в пузырьке БМ, но вот, пить 4-5 раз никак не получается, на работе завертишься и все. Хотя дома бутылечек и на работке бутылечек, вот оно решение
  • 0

#753
Янжима

Янжима
  • Гость
  • 15 сообщений

Янжима , советую сходить на пиявки к Риме Газизовне ,

Вот незнаю, я не совсем понимаю зачем они и еще я их очень боюсь :-/
  • 0

#754
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет. новенькие девочки- вэлкам!!! но долго не задерживаться и переходить в соседнюю темку!!!
сегодня сделали пробу шуварского- все ок!!!! Но киста стоит на месте, рассасывающая терапия не помогает, показатели по онкомаркеру- завышено. Мне тут в атырау назначили гистеру с лапарой, но когда услышала стоимость обалдела- почти 200 000 тенге. Я и не думала что так дорого. Сегодня позвонила Дощановой, договорились на том что приеду в астану и там посмотрим, думаю оперироваться если придется то лучше у Дощановой.
О боже, дай нам всем терпения и силы...
  • 0

#755
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вот читаю, у всех проблемы, у когото трубы, у когото гормоны и прочее... У нас же с мужем все окей у обоих... 3 года не получается...Все проверили, все сдали... для профилактики пропили... и каждый месяц ждешь и думаешь все больше и больше... Видимо, как говорит моя мама, голову нам лечить надо... мысли... думки... зацикленность...
Дохтора не подскажете???

А щитовидку проверяли ??она на прямую связана с зачатием
  • 0

#756
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Эх вот и пришли мои М, задержка была уже , но не получилось.А я то уже настроилась,ждала , чтоб после родов сбросить свои +30 кг,думала что получилось((будем стараться в следующем цикле.Сдам все анализы\гормоны и начнем О вылавливать.Самое главное , чтоб она была там где есть труба
  • 0

#757
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мне тут в атырау назначили гистеру с лапарой, но когда услышала стоимость обалдела- почти 200 000 тенге. Я и не думала что так дорого.

Coolema! Это у Вас в Атырау такие цены бешеные?? :eek: Я за лапару (ну, без гистеро, правда) отдала 80 тыс. (со стационаром за 3 дня).


Девочки! Я вот сейчас сижу читаю про определение внематочной Б. Правда, не переживаю прям, не накручиваю, не нервничаю (на удивление), просто, так сказать, просвещаюсь :) И вот о чем подумала. По идее ведь, чем раньше установить, что внематочная, тем лучше. А вот в моем случае, на узи сказали, можно прийти аж через две(!) недели. А если это все-таки внематочная (не дай Бог, конечно), то это разве есть хорошо, что так долго не буду предпринимать никаких мер?
  • 0

#758
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Coolema! Это у Вас в Атырау такие цены бешеные?? :eek: Я за лапару (ну, без гистеро, правда) отдала 80 тыс. (со стационаром за 3 дня).


Девочки! Я вот сейчас сижу читаю про определение внематочной Б. Правда, не переживаю прям, не накручиваю, не нервничаю (на удивление), просто, так сказать, просвещаюсь :) И вот о чем подумала. По идее ведь, чем раньше установить, что внематочная, тем лучше. А вот в моем случае, на узи сказали, можно прийти аж через две(!) недели. А если это все-таки внематочная (не дай Бог, конечно), то это разве есть хорошо, что так долго не буду предпринимать никаких мер?

Да я тоже читала, что чем раньше обнаружиться, тем лучше. Больше шансов сохранить трубу.
А с другой стороны - рано придешь, слишком меленький срок, опять ничего не увидят.
У меня подруга ходила на узи еще не зная о Б, цикл нерегулярный, задержку даже не замечала. Ей в двух разных клиниках поставили поликистоз и никто не увидел беременности. А через 2 дня сделала тест - 2 жирных полоски и по анализу ХГЧ срок 5 недель.
  • 0

#759
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Валерия, а вы ХГЧ еще сдаете ну что бы в динамике посмотреть, я не уверенна, но где то читала, что при внематочной беременности рост ХГЧ не такой как при нормальной, то есть показатели маленькие....
Мне кажется у вас все ОК, просто лялька пока стесняется на узи показаться, вот пойдете в августе и увидите все сами.
На счета лапары, это да, сказали сама процедура со стационаром 130 000-150 000, ну и обследование перед операцией около 20 000-30 000...
кстати, девочки как думаете, сказать своему врачу тут что хочу оперироваться у другого врача или нет? просто мне же надо взять все свои анализы что сдавала, снимки УЗИ, ну и от него типа направления что бы написал что хотел бы что бы сделали\посмотрели при лапаре-гистере
  • 0

#760
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, а вы ХГЧ еще сдаете ну что бы в динамике посмотреть, я не уверенна, но где то читала, что при внематочной беременности рост ХГЧ не такой как при нормальной, то есть показатели маленькие....

ХГЧ пойду в понед. сдавать. Сейчас вычитала, что для того, чтобы на узи уже можно было что-то разглядеть, показатель д.б. не меньше 1000-1500.

На счета лапары, это да, сказали сама процедура со стационаром 130 000-150 000, ну и обследование перед операцией около 20 000-30 000...

Дорого ... :-(( а на анализы, да, у меня примерно столько же ушло, где-то 25 тыс. Половину сдавала в ЭКО, где и оперировалась, а остальное - в своей лабе.

кстати, девочки как думаете, сказать своему врачу тут что хочу оперироваться у другого врача или нет?

Врач у Вас обидчивый? :) Может, если можно, не говорить, то лучше не надо?)) Помнится, Богомолова меня в первый раз просто достала, допрос устроила, почему я ушла от своего врача и пришла к ней, и у кого буду дальше наблюдаться :faceoff: А с анализов я всегда делаю копии)) Оригиналы себе оставляю) с копией к врачу иду. На лапару так же шла, принесла больше половины копий, ну за иск. узи, экг, направления от терапевта )

Сообщение отредактировал V@leriya: 28.07.2012, 15:35:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.