Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7901
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

девочки привет!
Прунька рада за тебя безумно!!!
Слезка, держу за тебя пальчики крестиком!
А у меня началась новая стимуляция. В субботу на 9 дц пошла на УЗИ, сказали что эндик совсем никакой, признаки гипоплазии эндометрия :confused: и плюс эндометриоз.
а моя Г говорит ничего страшного, главное нужно запустить овуляцию. теперь я в сомнениях, будет ли смысл запускать овульку если эндик маленький???

Текатока, а вы не будете эндик доращивать эстрогенами (прогинова, дивигель и др.)?
  • 0

#7902
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Текатока, но ведь есть спец.препараты для наращивания эндика? ананасы вроде говорят надо кушать...Куда же маленькому прикрепляться, если эндик никакой? :confused:
  • 0

#7903
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет, девушки!
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал в последнее время анализы перед ИИ или эко - где это выгоднее сделать в плане затрат? Траты предстоят в целом немалые, а я в декрете еще, так что хотелось бы где-то сэкономить :). В прошлый раз сдавали, в основном, в лаборатории Стэмкорд ( в здании эко центра) и в инвиво, но сейчас прочитала не очень хорошие отзывы о Стэмкорд - что дают часто ложноположительные результаты на различные инфекции и т.д., а в инвиво цены стали дороже, чем в других лабораториях. Пару недель назад сдавала кровь на гормоны в Олимпе, в принципе, все понравилось, но возможно, еще что-нибудь порекомендуете? Заранее спасибо!
  • 0

#7904
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
нет я наращиваю, пью прогинова три раза в день. в прошлом цикле тоже пила его и эндик хорошо нарос, думала в этом цикле уже сам должен нарасти без помощи препаратов, а не тут то было :faceoff: .
меня больше эндометриоз смущает, хотя и раньше говорили что есть подозрения, но не конкретно.
а если честно меня вообще смутила врач, которая меня смотрела. первый ее вопрос был, вам не удаляли правый яичник :confused: :confused: :confused: я вообще была в шоке, про себя думаю, типун тебе на язык :faceoff:
  • 0

#7905
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Пару недель назад сдавала кровь на гормоны в Олимпе, в принципе, все понравилось, но возможно, еще что-нибудь порекомендуете? Заранее спасибо!


в Олимпе если зарегестрируетесь на их сайте, дают дисконтную карту со скидкой кажется 5%.
  • 0

#7906
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет, девушки!
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал в последнее время анализы перед ИИ или эко - где это выгоднее сделать в плане затрат? Траты предстоят в целом немалые, а я в декрете еще, так что хотелось бы где-то сэкономить :). В прошлый раз сдавали, в основном, в лаборатории Стэмкорд ( в здании эко центра) и в инвиво, но сейчас прочитала не очень хорошие отзывы о Стэмкорд - что дают часто ложноположительные результаты на различные инфекции и т.д., а в инвиво цены стали дороже, чем в других лабораториях. Пару недель назад сдавала кровь на гормоны в Олимпе, в принципе, все понравилось, но возможно, еще что-нибудь порекомендуете? Заранее спасибо!

Мы сдавали анализы перед ЭКО в лаб.Иммунотест, там было дешевле чем в остальных лаб. и отзывы были хорошие. А на ВИЧ сдали бесплатно в СПИД-центре. При сдаче анализов на инфекции (а их около 10-12) надо спросить у врача на какие титры сдавать, кажется так называются..., это Ig или М, потому что каждый титр стоит 400т. Может вам надо будет только Ig сдать, либо М сдавать. Унас в целом на все анализы ушло 30тыс.

Сообщение отредактировал totzha: 03.06.2013, 14:59:27

  • 0

#7907
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений


Пару недель назад сдавала кровь на гормоны в Олимпе, в принципе, все понравилось, но возможно, еще что-нибудь порекомендуете? Заранее спасибо!


в Олимпе если зарегестрируетесь на их сайте, дают дисконтную карту со скидкой кажется 5%.


Привет, девушки!
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал в последнее время анализы перед ИИ или эко - где это выгоднее сделать в плане затрат? Траты предстоят в целом немалые, а я в декрете еще, так что хотелось бы где-то сэкономить :). В прошлый раз сдавали, в основном, в лаборатории Стэмкорд ( в здании эко центра) и в инвиво, но сейчас прочитала не очень хорошие отзывы о Стэмкорд - что дают часто ложноположительные результаты на различные инфекции и т.д., а в инвиво цены стали дороже, чем в других лабораториях. Пару недель назад сдавала кровь на гормоны в Олимпе, в принципе, все понравилось, но возможно, еще что-нибудь порекомендуете? Заранее спасибо!

Мы сдавали анализы перед ЭКО в лаб.Иммунотест, там было дешевле чем в остальных лаб. и отзывы были хорошие. А на ВИЧ сдали бесплатно в СПИД-центре. При сдаче анализов на инфекции (а их около 10-12) надо спросить у врача на какие титры сдавать, кажется так называются..., это Ig или М, потому что каждый титр стоит 400т. Может вам надо будет только Ig сдать, либо М сдавать. Унас в целом на все анализы ушло 30тыс.

девочки, спасибо!
  • 0

#7908
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
сходила на узи. ДФ-14 мм на 12 дц. Второй фоллик персистирует :cry: Походу на меня менопур плохо действует.
  • 0

#7909
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Пош, привет дорогая! Я очень рада, что ты в темке! Хорошо, что сменила своего аг. Подрегулируй овульку и вперед! Большой тебе удачи!
  • 0

#7910
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Слезка, желаю хорошего теста!

Сообщение отредактировал Илиана: 03.06.2013, 20:32:44

  • 0

#7911
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
привет всем
кстати про эндик
мой меня тоже как то волнует

в субботу ходила в сункар на узи к ким валерии, был 10 дц.так вот по ее новым замерам у меня матка на 1 см меньше вдруг стала,
эндик 0.4 мм, ДФ справа 1.4

я что-то сомневаюсь в правильности ее измерений, хочу в среду-четверг податься в сункар но к другому узисту

а пока заварила листья малины, качаю пресс и ем по 1 грейфпуту в день...типо народная медицина
  • 0

#7912
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Пош, привет дорогая! Я очень рада, что ты в темке! Хорошо, что сменила своего аг. Подрегулируй овульку и вперед! Большой тебе удачи!

Здраствуй родная, написала тебе ЛС, тоже очень рада тебя слышать!
  • -1

#7913
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ммм, понятно. Вовремя я вас прочитала)
Алекстида, у вас же с СГ в принципе нет проблем?

Вроде нет, но БЖ ставит мужской фактор из-за морфологии 8-9%. кто его знает в чем там проблема...
  • -1

#7914
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

сходила на узи. ДФ-14 мм на 12 дц. Второй фоллик персистирует :cry: Походу на меня менопур плохо действует.

почему сразу персистирует? мне кажется еще рано говорить... и извиняюсь, я наверное не в курсе, но зачем Вы принимаете менопур? а если принимаете, то ведь не должно ничего персистировать, если я правильно поняла...
  • 0

#7915
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


сходила на узи. ДФ-14 мм на 12 дц. Второй фоллик персистирует :cry: Походу на меня менопур плохо действует.

почему сразу персистирует? мне кажется еще рано говорить... и извиняюсь, я наверное не в курсе, но зачем Вы принимаете менопур? а если принимаете, то ведь не должно ничего персистировать, если я правильно поняла...


у меня инсеминация планируется с минимальной стимуляцией менопуром. Персистирует, потому что уже неделю не меняется в размерах. Надеюсь что хотя бы один дорастет и совулирует.
  • 0

#7916
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слезка, желаю хорошего теста!

Спасибо большое!
Илиана когда лучше всего сдать HGG и когда уже можно шлепать на узи?
Не могу жить в неведении?
  • 0

#7917
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
всем привет, сходила я сегодня на контрольное УЗИ, эндик подрос. в обоих яичниках фоликулы растут, правда доминантный фоликул в левом яичнике, а левая труба у меня плохо проходима, спайки есть. так что даже незнаю,не хочу что бы с левой стороны лопнул фоликул. не дай бог внематочная случится :faceoff:
  • 0

#7918
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Слезка, желаю хорошего теста!

Спасибо большое!дю
Илиана когда лучше всего сдать HGG и когда уже можно шлепать на узи?
Не могу жить в неведении?

Слезка, привет!
Сдать анализ крови на ХГЧ можно на 3-5 день задержки менструации или на 12 день после зачатия, однако присутствие в крови ХГЧ будет уже и на 7 день после зачатия, однако точность анализа будет мала и все-равно необходимо будет сдать его контрольно.
Для того, чтобы проследить динамику ХГЧ необходимо сдать кровь трижды с разницей в 2 дня, желательно, в одно и то же время.

Как сдавать анализ ХГЧ?
Анализ крови на ХГЧ сдается утром натощак, если анализ сдается днем, то перед ним нельзя принимать пищу в течение 4-6 часов. За день до сдачи анализа необходимо исключить физические нагрузки. Если Вы принимаете гормональные препараты, то об этом обязательно необходимо сообщить врачу.

Расшифровка анализа ХГЧ

1 столбик - Срок беременности по неделям, начиная с первого дня последней менструации
2 столбик - Уровень ХГЧ (мЕд/мл)
3 - 4 25 - 156
4 - 5 101 - 4870
5 - 6 1110 - 31500
6 - 7 2560 - 82300
7 - 8 23100 - 152000
8 - 9 27300 - 233000
9 - 13 20900 - 291000
13 - 18 6140 - 103000
18 - 23 4720 - 80100
23 - 31 2700 - 78100
Удачи и трехзначного ХГЧ тебе!

Текатока, не думай о плохом, будет у тебя хорошая овуляция и труба тоже не подведет!

Сообщение отредактировал Prune: 04.06.2013, 10:38:00

  • 0

#7919
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Prune, спасибо огромное за развернутый ответ.
Но задержки еще нет)))
А что насчет узи? и к кому лучше?
  • 0

#7920
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

всем привет, сходила я сегодня на контрольное УЗИ, эндик подрос. в обоих яичниках фоликулы растут, правда доминантный фоликул в левом яичнике, а левая труба у меня плохо проходима, спайки есть. так что даже незнаю,не хочу что бы с левой стороны лопнул фоликул. не дай бог внематочная случится :faceoff:


Текатока, а вы чем стимулируетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.