Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7921
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Текатока, а вы чем стимулируетесь?


клостиком, сегодня буду делать укол хорагона 10000 единиц, плюс прогинова сейчас пью, плюс вобэнзим с сегодняшнего дня...
  • 0

#7922
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Текатока, а вы чем стимулируетесь?


клостиком, сегодня буду делать укол хорагона 10000 единиц, плюс прогинова сейчас пью, плюс вобэнзим с сегодняшнего дня...

Tekatoka, а хорагон обязательно делать? и перед тем как его делать мониторят по уЗИ или примерную дату ставят когда его делать?
  • 0

#7923
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Tekatoka, а хорагон обязательно делать? и перед тем как его делать мониторят по уЗИ или примерную дату ставят когда его делать?


мы с врачом обязательно мониторим по УЗИ перед тем как сделать укол. я так поняла его можно делать только при определенном размере фоликул. в прошлом цикле я его сделала и на след день фоликул лопнул. а обязательно или нет, я не могу сказать, это вам лучше скажет врач.
  • 0

#7924
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
девушки дд! подскажите, пжл, перед тем как пойти на первичный прием к урологу (Безруков кажется его зовут) надо иметь с собой уже результаты СГ и тд? или на первичный прием можно без всяких анализов придти? еще к нему запись большая, что после сдачи назначенных им анализов к нему попадем наверна через пару неделек. спасибо.
  • 0

#7925
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

клостиком, сегодня буду делать укол хорагона 10000 единиц, плюс прогинова сейчас пью, плюс вобэнзим с сегодняшнего дня...

А для чего вобэнзим?

Tekatoka, а хорагон обязательно делать? и перед тем как его делать мониторят по уЗИ или примерную дату ставят когда его делать?


мы с врачом обязательно мониторим по УЗИ перед тем как сделать укол. я так поняла его можно делать только при определенном размере фоликул. в прошлом цикле я его сделала и на след день фоликул лопнул. а обязательно или нет, я не могу сказать, это вам лучше скажет врач.

Хорагон - для того, чтобы фолликул лопнул, не перешел в кисту фолликулярную. По узи наблюдают, когда он дорастет до нужного размера, колют хорагон и в теч. 24-36 часов фолликул лопается, выходит ЯК.

Сообщение отредактировал Dina86: 04.06.2013, 13:15:38

  • 0

#7926
Elektra-Sun

Elektra-Sun
  • Гость
  • 24 сообщений

девушки дд! подскажите, пжл, перед тем как пойти на первичный прием к урологу (Безруков кажется его зовут) надо иметь с собой уже результаты СГ и тд? или на первичный прием можно без всяких анализов придти? еще к нему запись большая, что после сдачи назначенных им анализов к нему попадем наверна через пару неделек. спасибо.

Конечно, лучше идти уже с результатами СГ, чтобы не терять потом время на ее сдачу и повторный прием. Обычно делают СГ с морфологией (тоже нужно заранее записаться), уже на приеме Безруков при необходимости проведет дополнительное обследование - осмотр, узи, секрет простаты и др.
  • 0

#7927
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

А для чего вобэнзим?


вобэнзим комплекс высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоотечным действием. предотвращает побочные эффекты гормональной терапии. и еще как я поняла он поможет хорошо закрепиться эмбриончику.

у меня сегодня завтра может быть уже овуляция, а мой как назло заболел :mad: кашляет, сопливит. блин в самый ответственный момент :mad:
  • 0

#7928
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
девушки еще помощь нужна!

Сдала на 22 дц гормон прогестерон в ГЕМе. результат и нормы в картинке ниже. может кто знает это норма или нет? судя по нормам данной лаб-ии кажется у меня завышен. (( к врачу в ближ время не получится попасть. подскажите плиз! спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • progesteron.JPG

  • 0

#7929
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Гваделупа, 22 день цикла - это лютеиновая фаза. По идее смотрим нормы лютеиновой фазы.
Колонка с нормами, почему-то странная.... низкие показатели (может надо перевести в др.единицы измерения? но по идее лабы должны давать результат, не требующий перевода в др.ед.)

Я сдавала как-то в Геме, и мне выдали чуть другую табличку с нормами.
Мой результат был 21,11.
А нормы при лютеин.фазе - 5,3 - 86 nmol/l

Там внузу нет нигде расшифровки единиц, или что-то такое...

Сообщение отредактировал Dina86: 04.06.2013, 17:25:30

  • 0

#7930
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Там внузу нет нигде расшифровки единиц, или что-то такое...


нет, внизу только дата сдачи и все. ((
  • 0

#7931
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Может тогда позвонить в Гем и уточнить? Пусть расшифруют, раз уж написали так. Или ваш врач посмотрит результаты. Думаю тоже поймет, что и как.
  • 0

#7932
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Слезка, я терпела как партизан! Пошла сдавать на на 11 день задержки, чтоб уж наверняка. Мне тест показал две полоски в первый день, а с хгч я терпела. Ну я терпеливая очень. Вам можно сдать в день задержки! Удачи.
  • 0

#7933
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Текатока, статус классный!
  • 0

#7934
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Мы тут на форуме уже наполовину гинекологи- репродуктологи, урологи, акушеры! Мне тетя говорит, а чо, заканчивай мединститут, еще не поздно! Ты уже многое знаешь!
  • 0

#7935
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
У меня моя узистка ушла в долговременный отпуск. Значит, так было решено, что когда я активно планировала овульку и бер, она работала, словно для меня. И вот уже три месяца как не работает. По семейным обстоятельствам. Везде какие то знаки судьбы.
  • 0

#7936
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

У меня моя узистка ушла в долговременный отпуск. Значит, так было решено, что когда я активно планировала овульку и бер, она работала, словно для меня. И вот уже три месяца как не работает. По семейным обстоятельствам. Везде какие то знаки судьбы.

а у меня прикол гинеколог в отпуске вернется только после 15, а узистка улетает в понедельник
  • 0

#7937
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слезка, я терпела как партизан! Пошла сдавать на на 11 день задержки, чтоб уж наверняка. Мне тест показал две полоски в первый день, а с хгч я терпела. Ну я терпеливая очень. Вам можно сдать в день задержки! Удачи.

Девочки, вообщем незнаю радоваться или как...
Меня аж трясет что то...
По порядку делала кучу тестов, пару дней назад поймала // призрака :D
Вчера вечером и сегодня утром, не яркие но уже отчетливо видно!
Помчалась с утра к узистке, она мне у виска покрутила, сделала узи и отправила ждать 10 дней задержки сказала что НИЧЕГО НЕТ :cry:
У меня левый бок болит, не сильно и не постоянно, но как бы тянет что ли...мне страшно.
Она сказала что это любое хроническое может обостриться, но на это мне пофиг...лишь бы не внематочная
Завтра ХГЧ пойду сдавать.
  • 0

#7938
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Слезка, держим кулачки тебя чтобы эта была долгожданная Б :rotate: , а какой день задержки?
  • 0

#7939
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Слезка, ну если полоски ярчают, значит ты точно Б! А на УЗИ действительно еще рановато, ничего не видно. У тебя же задержки еще нет?
На ХГЧ когда собираешься?
  • 0

#7940
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Завтра должен быть 1 день месячных. Сответсвенно я их НЕ ЖДУ!!!!!!!
А насчет ХГЧ думаю завтра с утра или еще подождать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.