Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#7941
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Слёзка, я вам советую сдать хгч после задержки, тогда уже и тесты должны показывать яркие полоски, если Б есть.
Меня кстати бок начал беспокоить (только справа) дня через 3-4 после задержки и так продолжалось неделю, тоже волновалась что внематочная. Потом боли прошли и больше не возвращались.
  • 0

#7942
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Спасибо немного успокоили, в субботу тогда наверно сдам.
  • 0

#7943
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


У меня моя узистка ушла в долговременный отпуск. Значит, так было решено, что когда я активно планировала овульку и бер, она работала, словно для меня. И вот уже три месяца как не работает. По семейным обстоятельствам. Везде какие то знаки судьбы.

а у меня прикол гинеколог в отпуске вернется только после 15, а узистка улетает в понедельник

Мой Г тоже в июле в отпуск идет, может тоже подфартит :D

Слезка, если призраки есть, то и хгч уже покажет, имхо. Можно завтра сдать с утра, для успокоения. Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Dina86: 05.06.2013, 12:36:55

  • 0

#7944
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Вам тоже не терпится? :D
Меня узистка расстроила, посмеялась такая надо мной.
Что типа тесты фигня они вообще чуть ли не погоду показывают, но такого же не может быть что раньше не врали, а сейчас врут....
Тем более мне их муж тогда целую охапку купил одной фирмы))))

Сообщение отредактировал Слёзка: 05.06.2013, 12:45:11

  • 0

#7945
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Девушки, ну зачем делать тесты до задержки? Если беременность наступила, то вы о ней точно узнаете в свое время. А ранние тесты мне кажется только заставляют волноваться лишний раз.
  • 0

#7946
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
согласна с Тэффи! лично я решила даже не заморачиваться насчет тестов пока не будет задержки минимум неделю.
  • 0

#7947
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Дд. У меня есть вопрос, если муж принимает антибиотики, можно ли планировать? или все же стоит пропустить цикл?
  • 0

#7948
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ктулху, конечно же пропустите цикл, за месяц вся эта дрянь выйдет и будете спокойно планировать.
___
Слезка, если уже показывает вторую полоску, это точно ОНО!!!!
Хавтра дуйте в лабораторию с утреца и сдайте анализ на ХГЧ и прогестерон!! удачи!!!
  • 0

#7949
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слезка, если уже показывает вторую полоску, это точно ОНО!!!!
Хавтра дуйте в лабораторию с утреца и сдайте анализ на ХГЧ и прогестерон!! удачи!!!

Спасибочки большое, вы с самого начало первая мне сказали что это ОНО :rotate:
Девочки всё с тестати все сразу к Шурке на Мурке)))) она местный провидец форумаimages.jpg
а прогестерон зачем?

Сообщение отредактировал Слёзка: 05.06.2013, 14:04:22

  • 0

#7950
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Девушки, ну зачем делать тесты до задержки? Если беременность наступила, то вы о ней точно узнаете в свое время. А ранние тесты мне кажется только заставляют волноваться лишний раз.

ну нам же всем не терпиться, да и потом чем раньше узнаешь, тем лучше:)
  • 0

#7951
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Слезка, если уже показывает вторую полоску, это точно ОНО!!!!
Хавтра дуйте в лабораторию с утреца и сдайте анализ на ХГЧ и прогестерон!! удачи!!!

Спасибочки большое, вы с самого начало первая мне сказали что это ОНО :rotate:
Девочки всё с тестати все сразу к Шурке на Мурке)))) она местный провидец форумаimages.jpg
а прогестерон зачем?

Прогестерон - это главный гормон второй фазы.
Его вырабатывает ваше желтое тело после овуляции, это кров, еда, вода для будущей ляля и если с ним все окей, то хорошо, если недостаток, то возможна угроза и тогда понадобится подпитка из вне (дюфастон, утрожестан), а если выясните сразу нехватку - то уже сами сможете подстраховаться.
А так эти препараты не из дешевых, а принимают их до 16-ой недели, то не вижу смысла пичкать себя ими только потому что, врач решит подстраховаться.
Есть, конечно, и другие моменты, когда Дюф необходим, но тут уже ваш АГ будет решать на месте, если что
  • 0

#7952
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Девушки, ну зачем делать тесты до задержки? Если беременность наступила, то вы о ней точно узнаете в свое время. А ранние тесты мне кажется только заставляют волноваться лишний раз.

ну нам же всем не терпиться, да и потом чем раньше узнаешь, тем лучше :)

Я тоже "за" то, чтобы девченки не торопились и себя раньше времени не огорчали, а то может механизм запущен, а они не увидели еще второй полоски и уже впали в уныние.
Но коли уже тест был и не один, то завтра уже бежать в лабораторию надо :idea:
  • 0

#7953
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Немного не поняла, их же не всем назначают..
Но анализы сдам одназначно, а вот с прием у врача придется подождать, пока она вернется)
  • 0

#7954
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Но коли уже тест был и не один, то завтра уже бежать в лабораторию надо :idea:

а сколько их было еще выброшено до этого с призраками наверняка, так как я балда не ждала же пока они высохнут :D
а еще я наверно какая то наркоманка, делаю тесты просто чтобы смотреть что полосочка становится ярче :faceoff:
  • 0

#7955
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, я в расстройстве :-/ Умудрилась гайморит себе заработать :faceoff: Все ждала, что сопли пройдут, еще на позапрошлой неделе началось. Чувствую себя нормально, но не прекращается никак. Пошла к врачу и на тебе. Конечно же антибиотики!!! И конечно же придется опять пропускать цикл :mad: Что за напасть такая я не знаю.. :mad:
  • 0

#7956
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Слезка, сейчас конечно ничего нельзя сказать наверняка. Все, что мы можем, это надеяться и ждать. Желаю-желаю-желаю!!! )) Держу кулачки :hi:
  • 0

#7957
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Девочки, я в расстройстве :-/ Умудрилась гайморит себе заработать :faceoff: Все ждала, что сопли пройдут, еще на позапрошлой неделе началось. Чувствую себя нормально, но не прекращается никак. Пошла к врачу и на тебе. Конечно же антибиотики!!! И конечно же придется опять пропускать цикл :mad: Что за напасть такая я не знаю.. :mad:

Делия, может это аллергия? сейчас столько всего цветет?
Врач прям на 300% уверена что антибиотики?
  • 0

#7958
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений


Девочки, я в расстройстве :-/ Умудрилась гайморит себе заработать :faceoff: Все ждала, что сопли пройдут, еще на позапрошлой неделе началось. Чувствую себя нормально, но не прекращается никак. Пошла к врачу и на тебе. Конечно же антибиотики!!! И конечно же придется опять пропускать цикл :mad: Что за напасть такая я не знаю.. :mad:

Делия, может это аллергия? сейчас столько всего цветет?
Врач прям на 300% уверена что антибиотики?

Да, там гной уже (запустила). По снимку и осмотру видно все. Башка болит, в общем, все симптомы. Так что.... выхода нет. Я злая как сто тысяч чертей :mad: :lol:
  • 0

#7959
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Релакс, все будет хорошо! :idea:
Раз гной тогда да...
Но у меня при аллергии тоже голова раскалывается, так как дышу практически ртом...
Сейчас быстренько пролечитесь и в бой! :rotate:
Это хорошо что еще не во время, тогда бы еще сложней лечиться было бы.
  • 0

#7960
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Дэлия! Дорогая! Лучше вылечить сейчас, чем при бер потом мучаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.